Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Графический планшет

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Elkind



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хм... владею вакомом графаир два... когда нет необходимости перо пользовать — вожу по вакому обычной хвостатой оптикой... столь небольшой, особо не разгуляешься... так что коврик у моего хвоста не из бедных... 8))..  
 
а вакомовский ховст таки неудобен... хоть и забавен... 8)..

Всего записей: 10 | Зарегистр. 04-11-2003 | Отправлено: 04:14 20-11-2003
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мдээээээ, взял WACOM Volito A6 однако какой то он… Стремный Во первых чувствительность к нажатию я у него чето не заметил, во вторых в шопе когда рисуешь кисть как то дергается т.е. ведешь рукой плавно по самому планшету, а в шопе как то коряво все получается, зато в Painter`e все ок! Правда убогий он какой то (Painter Classic), во всяком случае я там даже фильтров не нашел. Мож я просто еще не приспособился? Пока что мне карандашом на бумаге куда поприятнее рисовать =)
 
Добавлено
Вобщем впечатление как будто шоп не повторяет все движение Pen`ом.

----------
Создание и поддержка сайтов.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 10:02 13-01-2004
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм... А я Волито доволен и C0ld_V0id всех твоих перечисленных недостатков по работе в Шопе не замечено... Чувствительность к нажатию настраивается, по умолчанию сразу все нормально было и дерганий нету... Странно. Может у тебя машина немного "не догоняет"? А вместо Классика поищи в "варезе" ссылку на полный Паинтер 8, качни и пользуй наздоровье. По крайней мере Классик дает возможность отмазки Пайнтер у тебя получается официально купленный
 
 
Добавлено
Вспомнил, был такой прикол насчет отсутвия чувствительности на нажатие...
Т.е. когда я подключил таблетку, то она сразу заработала, я типа обрадовался, но потом выяснилось что отсутствует чувствительность к нажатию... Все решилось установкой родных драйверов Вакома с прилагаемого CD... Может ты драйверочки не ставил?

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:30 13-01-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чувствительность к нажатию настраивается, по умолчанию сразу все нормально было и дерганий нету...

Странно, странно А что ты именно настраивал? Я в шопе поставил fade или opacity на pen pressure и один хрен как не нажимай все равно размер кисти, ее прозрачность и т.д.одинаковая Мож там че покрутить с настройкой динамики кисти?

Цитата:
Может у тебя машина немного "не догоняет"?

Может, а кого ему надо? У меня Duron 1200, 256 DDR RAM, 128Mb FX5200 Video.

Цитата:
Может ты драйверочки не ставил?

Поставил, только там собственно говоря настроек нету Расскажи поподробнее про настройки шопа и драйвера плз.

----------
Создание и поддержка сайтов.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 11:02 13-01-2004 | Исправлено: C0ld_V0id, 11:04 13-01-2004
JoniK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пол года назад купил планшетку вполне доволен (Джениус 5х4 с "мобильным стилом" фармат А5) Стоит 1850 рубликов
 
+++++++ Плюсы
 
1. стол у меня завален всем чем можно от бумажек и фоток до сканера (Гробина) а планшетка маленькая если не с бодуна то вполне точно позиционируюсь (снайпер).
2. в шопе работает без приключений и учитывает фактор нажатия вполне адекватно. Правда планшетку я брал прежде всего для конструирования в CAD/CAM системах
3. стило легкое (хоть и на батарейке типа ААА, мезинец)
4. имеется возможность подкладывать рисунок на планшетку (есть приклееная прозрачная пластина доволно таки прочная) и обводи что хочешь (сомнительный плюс)
 
 
----------- Минусы
 
1. т.к. стило мобильное, остается риск его потерять и тогда планшетку выкидывай (конструктора хотябы сигнализатор повесили какой нибудь типа лампочки или писк на запрос с ПС)
2. если есть дети в возрасте до 15 лет советую прятать стило в дальний угол, а то приключения наживете как я: мой племянник 8 лет видел как я работаю с дигитайзером и стало интересно, что да как и на следующий день (забыл спрятать стило) разобрал и поменял полярность баторейки - кароче ВСЕ НЕРАБОТАЕТ так я такой фитиль вставил....... благо стоит блокировка в схеме, на смену полярности так, что я счастлив стило работает ПОЭТОМУ ныкайте стило в дальний угол
 
Кстати в шопе настроек никаких не ставил


----------
Никогда не спорьте с идиотом, ибо во время спора вы опускаетесь до его уровня, где он задавит вас своим опытом

Всего записей: 208 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 00:08 14-01-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
JoniK
Вобщем почитал я топик на форуме RealTime school, Анри там как раз говорил про мою проблему, из-за слишком маленького размера планшета 1 см движения на планшете равен расстоянию в несколько раз больше на мониторе, отсюда сложность рисования прямых линий. Написал в Wacom — они сказали что у Graphire 3 разрешение и чувствительность больше, соответственно контроль линии более высок, однако Анри говорил что даже Инутос А6 мало чем отличается от волито Взял бы Genius, но наличие батарейки слишком уж смущает, а 250 уе за Графайр А5 отдавать жалко Кстать проблема с чувствительностью решилась с помощью установки ползунка контроля на середину в настройке драйвера планшета.
 
Добавлено
Кто работал на третьем графайре А6? Есть смысл менять волито на него???

----------
Создание и поддержка сайтов.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 12:45 31-03-2004
funny1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня купил себе Genius WizardPen 5*4, но после подключения планшета к ПК, указатель мыши стал беспорядочно перемещаться по экрану. Пытался менять мышь с оптики на шарик и переустанавливать дрова от планшета- не помогло. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Всего записей: 139 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 19:45 10-05-2004
DENIS_F



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
funny1
Оба висят на USB?

Всего записей: 210 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 13:38 13-05-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здрасьте!
 
О! и C0ld_V0id тут (с DB-Board'а отлучился наверное ненадолго) - прекрасно...
 
Без лишних вступлений - МНЕ НУЖЕН ПЛАНШЕТ...
Выбор велик а хочется чего-нить стоящего чтоб потом не менять через год...
Следовательно Wacom. Это уж точно.
 
Пока склоняюсь к Wacom Graphire 3 Classic A6 - вроде по всем статьям подходит (качество/цена/размер)... Рисую я не профессионально так что вроде A6 должно хватить...  
 
Так что как ламер в плане покупки планшетки ПРОШУ ПОМОЩИ у людей ЗНАЮЩИХ!
 
Может Wacom не так хорош?
Может есть что похожее по качеству но подешевле?
Может Graphire 3 Classic A6 имеет какие-нить неприятные гадости?
 
Буду признателен за советы.
 
Заранее благодарен, GeMir  
 
Ещё проблема - у нас в ФРГ планшетку найти довольно проблематично, так что придётся заказывать через amazon.de а там (http://www.amazon.de/exec/obidos/search-handle-url/index=pc-de&field-subject=Grafiktablett/ref=sr_sp_dp_sub_1/302-0778930-8059249) выбор тоже не особо велик... Вот.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 12:31 10-06-2004
R00T

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитать о планшетах можно здесь
http://www.anry.ru/rus/articles/articles.htm
 
Для начинающего ЕДИНСТВЕННЫМ правильным решением будет покупка планшета Wacom Graphire 2 в самом бюджетном варианте (с мышкой, без софта). Т.к. софт (Painter) у нас достать не проблема. Лучший бюджетный планшет для начинающих, бюджетный не значит плохой. Недорогие планшеты genius подходят разве что маленьким детям.
 
Что бы решить проблему фотошопа с неплавными линиями, нужно в свойствах кисти включить опцию smoothing.
 
Проблема с рисованием прямых линий решается тренировкой. Выполняйте базовое упражнение http://www.artschool.forum.ru/kris1.htm два-три раза в день на протяжении четырех дней и будете рисовать идеальные круги и квадраты.
 
P.S. Рекоммендую посмотреть галерею работ на www.goodbrush.com
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 10-05-2004 | Отправлено: 12:25 12-06-2004
Wladimir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я дочери подарил на день рождения "Genius", хоть она и не маленькая,
Пусть учится рисовать.
До этого всё вручную рисовала, мышкой, автофигурами,..
Переводить рисунки очень удобно !

Всего записей: 112 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:54 12-06-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Бери Volito. Все, с кем я общался говорили что Volito от Graphire 2 A6 мало чем отличается (ну разве что ценой ) А вообще ИМХО идеальный вариант это Graphire 3 A5.

Цитата:
Выбор велик а хочется чего-нить стоящего чтоб потом не менять через год...  

Тогда Graphire 3 A5.  

Цитата:
Может Wacom не так хорош?  
Может есть что похожее по качеству но подешевле?  
Может Graphire 3 Classic A6 имеет какие-нить неприятные гадости?  

Лучше Вакома ничего нет, и в ближайшее время скорее всего не будет.

Цитата:
Для начинающего ЕДИНСТВЕННЫМ правильным решением будет покупка планшета Wacom Graphire 2

Вот не пойму чем отличается Графайр от Волито, кроме как колесом на мыше и второй кнопкой на стайлусе??? Короче если хочешь просто узнать что такое планшет - бери Volito. Если хочешь на долго, то тогда ТОЛЬКО Графайр А5 (ну или Интуос ).

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 13:25 13-06-2004 | Исправлено: C0ld_V0id, 13:28 13-06-2004
NightRider



местный бомж
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А чего стоят ваши графайер а5 и прочее, что обсуждалось выше?

----------
Набираю модераторов на сайт
Создание сайтов в Калининграде

Всего записей: 740 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 14:03 13-06-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NightRider
Йопт, а слабо в е-шопе глянуть?

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 20:03 13-06-2004
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все, с кем я общался говорили что Volito от Graphire 2 A6 мало чем отличается

Я говорил про Volito и Graphire 3 Classic A6
 

Цитата:
А вообще ИМХО идеальный вариант это Graphire 3 A5

К сожалению он отсутствует на www.amazon.de ;-(
 

Цитата:
Лучше Вакома ничего нет, и в ближайшее время скорее всего не будет.  

Согласен
 

Цитата:
Вот не пойму чем отличается Графайр от Волито, кроме как колесом на мыше и второй кнопкой на стайлусе???  

ЧуВСТВительностью!
 

Цитата:
Короче если хочешь просто узнать что такое планшет - бери Volito. Если хочешь на долго, то тогда ТОЛЬКО Графайр А5 (ну или Интуос ).

 
Хочется второго и третьего, но можется только второе плюс Graphire 3 Classic A6...
Sad, but true...
(кста - откуда цитата?
 
 

Цитата:
Йопт, а слабо в е-шопе глянуть?  

Это гдеж такое? e-bay что-ли?
 
С уважением, GeMir
 
 
Добавлено
И ещё вопрос - а планшетную мышу (ну та что в комплекте идёт) как обычную пользовать можно или только на планшете?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 13:39 14-06-2004
JoniK

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
funny1

Цитата:
указатель мыши стал беспорядочно перемещаться по экрану

по какому аокрытию бегает крысюк? если коврик разноцветный меняй его к чертям сабачьим, т.к. крыса твоя по всей видимости бюджетная и в точки смены цвета на ковре у нее сдыкиваются мозги и курсор засылается куда захочетили накройняк оберни  
листом бумаги
 
GeMir

Цитата:
как обычную пользовать можно или только на планшете?

на сколько мне известно только на планшете.
одна моя знакомая пользовалась таким комплектом и говорит, что очень удобно НО у нее планшет формата А4

Всего записей: 208 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 14:41 14-06-2004
DeCreat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перечитал посты.. много времени прошло, кое-что изменилось.  
Не претендую на супер-художника, в основном все рисунки, на которые находилось время (а чтобы оно находилось, надо или не иметь компьютера или иметь убогую развалюху), делались мной от руки простым автоматическим карандашом 0,5. Так вот, решил спустя много лет прикупить графический планшет. Обзоры не читал, статьи гуру не смотрел, флейм по форумам не разводил. Ибо по себе знаю - начнешь изучать рынок, хочется все более и более крутую вещь купить и вместо задуманного, занимаешь денег и покупаешь топовый продукт. Я же просто пошел на Савелку, посмотрел первый попавшийся планшет на витрине, поделился впечатлениями с родителями (батя художник) и в мое отсутствие он, пользуясь случаем, сам побывал на Савелке и купил Genius .. не ошибиться бы, PenWizard A5. С беспроводным пером (одна батарейка ААА), рабочим полем с прямоугольничками быстрого запуска по всему периметру и несъемным "рабочим столом" - т.е. нельзя подсунуть оригинал под прозрачный лист, как во многих других моделях. После установки драйверов и перезагрузки (без нее не захотела работать чувствительность к нажатию), сразу полез тестить в фотошопе. Результат порадовал - кисти очень качественно реагируют. Причем заметил особенность - в фотошопе 6 кисть (аэрограф) меняет свою интенсивность - т.е. сильнее нажал, больше краски, слабее - меньше, при __постоянном__ диаметре инструмента. В 7-ом, который пришлось ставить спустя некоторое время, от силы нажатия зависит как раз-таки диаметр инструмента (причем максимум - это выбранный диаметр кисти), пробовал переключать кисть в режим airbrush (в 6 шопе есть отдельный инструмент airbrush) - не помогло. Больше в настройках не копался, начал привыкать к новому варианту работы. В CS аналогично - диаметр кисти. В итоге могу сказать, что несмотря на кажущуюся "убогость" планшета, он обладает достойными характеристиками - порядка 1000 dpi, 512 степеней нажатия, не тормозит при быстрых перемещениях и глючил только на старой машине (был виноват usb порт). Для веб-дизайна, точной коррекции фотографий, прорисовки мелких деталей, создания набросков, копирования с оригинала, планшет вполне подходит. Неоднократно задумывался, особенно после прочтения статей корифеев арта, типа Anry, о Wacom Intuos и т.п. об апгрейде, но в итоге остался со своей старенькой планшеткой. Если же для кого-то рисование - смысл жизни, крупный источник денег, способ самоудовлетворения - то тогда можно сибаритствовать и купить дорогой планшет и наслаждаться чувствительностью к наклону.  
 
P.S. funny1, если колбасит курсор, поменяй батарейку в пере. Мне помогало.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 08-09-2004 | Отправлено: 17:34 08-09-2004 | Исправлено: DeCreat, 17:42 08-09-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeCreat
"Если хватает... зачем платить больше"

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:11 09-09-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeCreat
Я слышал что батарейки ААА найти тяжело.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 11:02 09-09-2004
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.3dnews.ru/news/?module_id=1008&action=view_message&id=6675
Intuos3 скоро

----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:09 09-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Графический планшет


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru