Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Какой монитор предпочтителен для работы с графикой.

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

wersachi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iiyama Vision Master Pro 454 (НM903DT)
 
NEC FE991SB DiamondTron
 
Nec-Mitsubishi Diamond Pro 930 SB
 
что выбрать?
и нужно ли подобное для дома?


----------
« . . . Work, finish and publish . . . »

Всего записей: 2743 | Зарегистр. 06-04-2002 | Отправлено: 10:42 04-02-2004
ACDExpress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот работал я за Nec MultiSync XP15. При 1024х768 держал 80 Гц по вертикали, цвета супер, геометрия отличная, изображение не дрожит, фокусировка и в центре, и в по краям отличная. Что еще надо для хорошей жизни! А теперь самый главный прикол: монитор 1995 года выпуска (Assembled in USA), и вплоть до февраля ручка яркости была на минимуме, контрасности - по середине.
Вот блин, делали раньше...
Короче, единственный глюк после стольких дет использования: сдохла, как мне сказали, тепловая защита. И то это после того, как в очередной раз рубанули свет...
Вот...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 16:03 01-04-2004
Step_k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Разговор ни о чем... За каким монитором не работай, все равно получишь деньги... :) Главное работай...
Когда абсолютное большинство потребителей 2D/3D-продукции сидит за мониторами middle-класса, можно особо не напрягаться с точным подбором цветов в работе...
А вот стоимость мониторов - удел рекламной политики... Естественно, что цены на мониторы Sony никогда не снизятся до уровня Samsung... Причем не от того, что у Sony технологический процесс обходится дороже(хрен там), и не от того, что в Samsung квалификация сотрудников НИОКР ниже, а от того, что Sony - реально раскрученный брэнд для пользователей с, мягко говоря, несредней зарплатой...
И сравнивать тут нечего... При всем том, что здесь обсуждается целая куча марок, каждый в итоге будет использовать тот монитор, который подходит его индивидуальным потребностям и финансовым возможностям... Никогда я не куплю домой монитор, который заказал себе на работу... Нахрен он дома не нужен... А по карману это может мне ударить прилично... Элементарные нормы геометрии и цветопередачи и все... Дома не нужен ни запас яркости/контрастности, ни размер диагонали больше 17...
 
И еще...  На любом мониторе я знаю, что #000000 - это черный, а #FFFFFF - белый... Все это относится и к остальным цветам...

Всего записей: 40 | Зарегистр. 28-01-2004 | Отправлено: 01:19 07-04-2004 | Исправлено: Step_k, 02:01 07-04-2004
ACDExpress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нельзя не согласится... Вот тока одно "но". После хорошего монитора как-то не по себе работать за дешевым. Я имею в виду не чисто цену, а качество.  
 
После Nec'а купить Самсунг я так и не осмелился. И в итоге купил несколько дней назад Iiyam'у почти за 300 вечнозеленых. И, честно, не жалею, что 17" Самсунг стоит 140$, а я выложил в два раза больше. Зато изображением по всем параметрам я доволен!
 

Цитата:
И еще...  На любом мониторе я знаю, что #000000 - это черный, а #FFFFFF - белый... Все это относится и к остальным цветам...
- а еще #FF0000 - красный, #00FF00 - зеленый... А все цвета хотя бы из безопасной палитры упомнишь? Это можно было бы макеты html ваще без монитора делать, на бумажке

Всего записей: 11 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 09:32 07-04-2004
Annet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MITSUBISHI Diamond Pro  

 
а кто подскажет - то ли из-за перепада напряжения, то ли из-за другой хрени - часто "трещит" трубка (как будно очень быстро переключается много раз).
 
Как лечить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 13:32 08-11-2004
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Step_k

Цитата:
На любом мониторе я знаю, что #000000 - это черный, а #FFFFFF - белый...  
да ни фига на многих мониторах #000000 - это серый, а #FFFFFF вобще плавает от розового, до голубого через салатовый


----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 15:00 09-11-2004
dandy2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annet
Если на ЮПС-ке - смотри хватает ли мощности
Если нет - боюсь что это только твой баг
У меня три таких монитора (19, 21 и 21 дюйм) - все работают нормально

Всего записей: 1443 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:15 10-11-2004
RUSmafia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что скажете на счёт EIZO L557 ?

Всего записей: 556 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 09:04 11-11-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Annet

Цитата:
а кто подскажет - то ли из-за перепада напряжения, то ли из-за другой хрени - часто "трещит" трубка (как будно очень быстро переключается много раз).  

Было похожее. Монитор скоро умер после этих вещей.
 
 
Добавлено
OLEX

Цитата:
да ни фига  на многих мониторах #000000 - это серый, а #FFFFFF вобще плавает от розового, до голубого через салатовый  

Ну если его купить, поставить, включить и сразу работать, то так оно и будет. А вообще-то мониторы нужно калибровать перед работой, под конкретную типографию, и даже под конкретную печатную машину, и даже! под конкретного печатника.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 08:41 12-11-2004
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RUSmafia
В прессе и Паутине хвалят а те что я видел... грустно.
Реально радуют и при том долго это Мitsubishi.
У самого 920Pro c 2001 года а всё как новый.

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:50 26-11-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вообще-то мониторы нужно калибровать  <...> и даже! под конкретного печатника.

Ага. И еще для этого печатника учитывать день недели безусловно. Если печатать будет с утра в понедельник, то один профиль, если в середине рабочей недели -- другой.
 
Чтобы кто-нибудь на практике действительно строил профили под разных печатников на одной машине -- слышу в первый раз.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 22:11 26-11-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Это была бы идеальная калибровка, и не надо воспринимать все буквально. Имелось ввиду, что при калибровке нужно (по возможности) учитывать множество факторов, причем некоторые из них довольно далеки от мониторов.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 12:50 27-11-2004
ethan



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, если будете брать IIyama HM903DT китайского производства готовтесь к тщательной проверки геометрии. Я взял себе такую, только с магазином чуть не поругался и к знакомому потом в сервцентр отвез на докалибровку. А так из пяти мониторов один нормальный(в плане геометрии), а всё остальное в нем очень понравилось.

Всего записей: 388 | Зарегистр. 14-12-2002 | Отправлено: 12:07 05-12-2004
irinovich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
современные  программы  к  сожалению  имеют  интерфейс  больше  рабочая  область. Живой  тому  пример  Poser 5 сижу и мучаюсь на  мониторе 15 __ большой  сгорел!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 00:47 22-12-2004
ZarG



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ethan
значит, надо избегать мониторов IIyama HM903DT китайского производства..

Всего записей: 503 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 20:59 26-12-2004
irinovich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купила-таки LG Flatron  T910 B, это вам не  панасоник (7 лет работал, пока его нечаянно не  спалили-еще  бы  работал! да  не  судьба) и не  соня,но все чудненько и скромненько работает. Цвета не  перевирает и картинку держит на  ура...  
Рекомендую как  экономный и вполне  презентабельный. (Выбор стоял  из  Вью Соника, Самсунга или ЛЖ)
Тем кто говорил что мол 19 много и глаза  разбегаются-ошибочка! И сижу  прям  перед  экраном и  даже несколько раз сверяла- а мол  19-ли он?? Уж больно  удобно и  ничего не   большое! Пришла на  работу а там 15 стоит-вот когда  я поняла  что у меня  дома  все  же  19!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!

Всего записей: 30 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 08:44 28-12-2004
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой моник не возьми, а всёравно жди кокого-то подвоха...
Очень крутые "бренды" но... собраны в недоразвитых странах.
Вот и получается история Fiat 124 made in USSR...

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 15:53 28-12-2004
Denisov_Dmitry

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересует хороший 19 дюймовый лучевой монитор для работы с фотографией, а также проектирования дизайна сайтов. На какие модели стоит обратить внимание? Вообще также хотел узнать, что лучше брать для работы с фотографией + дизайн сайтов, может лучше взять LCD? Если не сложно укажите, пожалуйста, какие модели.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 10:56 26-04-2005
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denisov_Dmitry
Зачем задавать вопрос, ответ на который наверняка есть на предыдущих страницах? Полистай.
У меня на работе Iiyama Vision Master Pro 454 (НM903DT). Нареканий не вызывает. Пару лет назад он вообще многими считался лучшим среди 19 дюймов.
А плоский не бери, не надо. Приличный стоит очень дорого.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:06 27-04-2005
morozok



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denisov_Dmitry
не заметил на прадыдущих страницах LaCie Electron19blue IV, 19".  Для проф.работы самое то. А ияму не бери - не надо. Судя по собственному опыту, и по статистике постов - ок. 30% имеют проблемы то с цветом, то с геометрией, то ещё с чем-либо. Или тщательно проверь у продавца перед покупкой . Хотя это тоже не всегда корректно получается. Для сайтов прекрасно пройдёт LG Flatron 900P или что-то похожее и недорогое.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 10:25 27-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Какой монитор предпочтителен для работы с графикой.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru