Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » QuarkXpress vs Adobe InDesign

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

QuarkXpress vs Adobe InDesign
 ОтветГолосаПроценты
QuarkXpress66
47.83%
Adobe InDesign59
42.75%
Corel Ventura4
2.90%
PageMaker8
5.80%
Другое (Microsoft Word, например)1
0.72%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 138
zuvst01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вначале с кварка на индезйн было тяжеловато переходить. Потом привык. А теперь наоборот

Всего записей: 86 | Зарегистр. 31-12-2004 | Отправлено: 18:51 14-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я таки тоже перешел на индюк - переход оказался намного легче, чем предполагал. Единственный недостаток индюка - таки хуже переносы у него, чаще получается разряженный текст на узких колонках. Но, в принципе, не намного чаще, так что это не критично. По поводу навигации я поспешил с выводами - у индюка есть другие навигационные возможности, которые делают это дело намного более приятным, чем в кварке.  
Кстати, заметил, что индюковская верстка в pdf весит раза в полтора тяжелее, чем кварковская (в частности, сравнивал идентичную верстку индюка CS2 с 5-м кварком), но, в принципе, кто в наше время особо на это смотрит, так что тоже не критично.  
Еще нюанс - иногда может затянуть "неправильный" xtag-текст (например, "regular", хотя в шрифте индюк такого не видит), но, в принципе, эта проблема решается, что называется "в два клика", к тому же тоже всплывает не часто, так что тоже не критично.
В общем, думаю, при достаточных ресурсах железа лучше таки индюк..

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:57 15-08-2006
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
индюковская верстка в pdf весит раза в полтора тяжелее, чем кварковская
А если из InD получать PDF-файл не через File--Export, а с помощью File--Print : PostScript : Device Independent с последующей обработкой Distiller-ом с теми же установками, что и для кварковских PS?


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 15:11 15-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Так я так и делал через print в *.ps и дистайлер с  одинаковыми настройками. А вот через экспорт еще не пробовал.  
Еще нашел траблу - punto'вский перевод регистров (верхний<-->нижний) в индюке не работает почему-то. Хотя, в принципе, если с индюковскими UPPERCASE/lowercase проблем нет, то это тоже не критично (в кварке это дело обычно было чревато проблемами с "я" и "ч"). К тому же можно менять регистр в ворде. Кстати, ты пользуешься InCopy?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:56 15-08-2006
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
через экспорт еще не пробовал
Попробуй. Только смотри, там шрифты могут внедряться как CID, что некоторые типографии не любят. Принтом лучше всего, если отдавать надо на вывод, а экспортом — чтобы на скорую руку получить файл.

Цитата:
Кстати, ты пользуешься InCopy
Не-а. У меня урезанная версия Adobe CS2, а полную достать возможности нет — скачивать дорого, у местных пиратов нет, да и не знаю, нужн ли мне эта приблуда :)
 
Ну скажи, удобно же работать в InDesign? ;) Я вот вектор теперь в AI помещаю, нужно подредактировать — попёр в Illustrator, сохранился, обновил линки. Растр — PSD, и не нужно думать, что можно сделать в TIFF, а что нельзя. В общем, удобно так работать, притом у меня машина не самая крутая.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 18:13 15-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
У меня машина, в принципе, не плохая, так что тормозов особых нет. Разве что только, когда затягиваю ну, очень уж навороченный xtag-текст. Вставлять AI и PSD, еще не пробовал - я через чур щепетильный в вопросах новшеств, даже когда переходил на индюк, сперва заверстал пару полос в нем и в кварке для перестраховки, чтобы убедиться, что с выводом проблем не будет; только потом уже стал пользоваться им свободнее. Мне на данный момент очень нравится навигация в индюке, визуализация (видно какие, где отступы), работа с направляющими (удобнее, чем кварковский alap guides). Удобно, что параметры (например, отступы) можно устанавливать не только набирая с клавы, а и величивая/уменьшая на шаг мышкой. Переносы настраиваются прямо в стилях. В общем, у меня на первом месте работа с текстом, в этом плане индюк - молодцом! Кстати, качественный превью векторных эпсов тоже радует - легче представить общую картину.
Инкопи - выкачал 250 метров TDA из варезника. Из него, говорят, вроде можно правленный текст в индюк затаскивать просто через "обновить", но не знаю - пока еще толком его не рассматривал. Просто меня удивило, что в каком-то обзоре его поставили в один ряд с MS Office, интересно бы услышать мнение тех, кто тесно пользует инкопи...
Да, забыл самое главное преимущество индюка - сохранение истории для отката+в случае экстренного завершения работы восстанавливается открытый документ. Собственно, наверное, это была основная причина моего первоначального интереса к индюку. Кстати, я заметил, при сохранении индюк стирает историю (то есть он вытирает из памяти те действия, которые были сделаны до сохранения документа). Можно ли его заставить не стирать историю, пока документ открыт (как в фотошопе)?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:34 15-08-2006 | Исправлено: Net_man, 01:38 16-08-2006
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Можно ли его заставить не стирать историю, пока документ открыт
Вроде бы нельзя, во всяком случае, в хэлпе по этому вопросу я ничего не обнаружил. Однако есть плагин DTP Tools History:

Цитата:
             As you probably know, getting to different stages of progress in  
             your document just by clicking Undo button can be really  
             frustrating. And yet in InDesign there is no easy way to orient  
             in past actions.
 
             DTP Tools History plug-in brings the extra useful panel known  
             from Photoshop to InDesign, with added and improved features.
 
             Apart from seeing all available redo and undo steps, you can now  
             save different Versions within a single document. Regardless of  
             how much you change your documents, you can always return to any  
             state at any time.
 

Он, собственно, добавляет панельку History, и там видны все произведенные действия, и при сохранении файла они остаются, так что можно откатиться.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:52 16-08-2006
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня урезанная версия Adobe CS2

Вообще-то InCopy отдельное самостоятельное приложение и в Creative Suite 2 Standart и Premium не входит.
 

Цитата:
 Из него, говорят, вроде можно правленный текст в индюк затаскивать просто через "обновить"

Будет примерно как с прилинкованной графикой, удобно когда текст редактирует другой человек. В отличии от Office будут такие же стили для текста, со всеми возможностями какие есть в InD, включая Opentype-фичи в OTF-шрифтах недоступные в MS Word.

Всего записей: 7341 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 10:14 16-08-2006 | Исправлено: feuerloescher, 10:21 16-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Да, точно - как в фотошопе. Еще в кварке есть возможность зеркального (горизонтального и/или вертикального) отображения выделенных объектов, не знаешь, есть ли подобное в индюке?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:58 16-08-2006
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 
Если я правильно понял, то имеются ввиду Flip Vertical и Flip Horizontal; находятся они в круглой кнопке с треуголником на верхнем доке (так называемая Control Panel).


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:10 16-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Да, точно - есть такое. Правда, в индюке, как я понял, работает только для графики, а в кварке и для текста тоже.
feuerloescher

Цитата:
Будет примерно как с прилинкованной графикой, удобно когда текст редактирует другой человек.
А текст в индюке будет автоматом обновляться? Я заметил, что индюк с графикой, например, молча обновляет линки и при выводе на печать не предупреждает, что файл был изменен. Можно ли как-то заставить его сообщать о модифицированных файлах при печати?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:26 16-08-2006
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
 

Цитата:
работает только для графики
Да ну, работает и для текстовых боксов тоже, ты что...

Цитата:
что индюк с графикой, например, молча обновляет линки и при выводе на печать не предупреждает, что файл был изменен
Странно. Если файл изменен, в палитре Links должен появиться желтый треугольный значок. А если публикация открывается, и линкованные файлы были изменены, то спрашивает, что делать: либо автоматом новые версии подлинковать, либо ты сам потом вручную будешь разгребать.


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 11:50 16-08-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Да ну, работает и для текстовых боксов тоже, ты что...
Да, не заметил вначале - показалось, что при выделении текстового фрэйма функция недоступна...

Цитата:
Странно. Если файл изменен, в палитре Links должен появиться желтый треугольный значок. А если публикация открывается, и линкованные файлы были изменены, то спрашивает, что делать: либо автоматом новые версии подлинковать, либо ты сам потом вручную будешь разгребать.
Да, есть такое дело. Он таки матюкается при попытке вывода измененных картинок - то я чего-то не так понял...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:53 16-08-2006
FonNoskoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте товарищи.
 
Есть опытный (по самое не балуйся) пользователь InDesignCS. Мне недавно пришлось перейти на эту программу. И возникли проблемы с оптиканием фото. даже если располагать фото в колонки, какой нибудь из краёв начинает "ехать", получается что одна колонка выше а другая выше... И снизу текст пляшет как пьяный матрос... Приходится очень часто "подбивать".
Подскажите может есть какой способ устранить моё горе...
 
Должен оговориться больше ни в какой программе мне верстать не разрешают(!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-06-2009 | Отправлено: 12:17 18-06-2009
Dimdimych777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
примени выравнивание расположения строк в свойствах текстового фрейма "use baseline grid"

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-06-2009 | Отправлено: 20:50 21-06-2009
vnpress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и где тот QuarkXpress? Много осталось желающих в нем работать?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 19:20 05-01-2010
quark8



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы поглядите, кто-то решил выпустить Новогодние газы!
Не воняй, если сказать нечего.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 19:59 05-01-2010
vnpress

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что, уже есть quark8? Абалдеть!!!)))

Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 21:11 05-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » QuarkXpress vs Adobe InDesign


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru