Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Photoshop: Как сделать такой эффект ?

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

skylight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DENIS_F

Цитата:
Картинку не я делал, мне хочса такую-же сделать - ну всмысле эту водную штуковину. Вот и спрашиваю советы ...

 
В создании этой картинки не обошлись без: 3DSmax или Maya или Cinema4DXL или Softimage|XSI или Carrara или Lightwave или DeepPaint или Vue d'Esprit.

----------
"We are all, by any practical definitions of the words, foolproof and incapable of error" (c) Hal

Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 10:07 13-06-2003 | Исправлено: skylight, 10:08 13-06-2003
DENIS_F



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3DSmax или Maya или Cinema4DXL или Softimage|XSI или Carrara или Lightwave или DeepPaint или Vue d'Esprit.

Может всё не так и сложно ?

Всего записей: 210 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 01:18 14-06-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DENIS_F

Цитата:
Может всё не так и сложно ?  

может... клипарты, клипарты и еще раз клипарты... дергаешь искомое и коллажишь его потом с помощью стандартных инструментов фотошопа (похоже, что так оно и было в той картинке) ну а конечно такую арочку мона тока в 3Д отрисовать (в шопе или векторе забодаешься...) или как вариант, если ты художник, то вручную и сканить...

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 04:19 14-06-2003
skylight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DENIS_F

Цитата:
Может всё не так и сложно ?  

А может это художник рисовал в Painter? Или кистями на холсте.

----------
"We are all, by any practical definitions of the words, foolproof and incapable of error" (c) Hal

Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 05:04 14-06-2003 | Исправлено: skylight, 05:04 14-06-2003
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно и в Paintern И вообще у кого на что сил и знаний хватит
Я преподполагаю так: смоделирована сцена - арка, назначен ей материал воды или стекла, отражающая поверхность - аля вода, и за аркой, перпендикулярно воде еще одна плоскость с текстурой этой картинки. Рендер - и полукчится рисунок, отдаленно напоминающий тот, который мы сейчас видим, дальше - дело техники: фотошоп, различные штрихи, стилизация под старину...... Если конечно картинка была на компе сделана а не каким нибудь Борисом Валеджо (или как он там пишется) кистью на холсте

----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 08:07 14-06-2003
DENIS_F



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Я  пытался в максе нечто похожее изовразить, но честно хренотень такая получилась...
Может дело в искуссном применении Brushes?
У мя вот не получается сделать вот эти голубые отливы (даже не знаю как ещё обозвать) Huе saturation  похожих эффектов добится не получается - нужно ещё что-то, а что ???
   
   
А это подпись владельца
   
 

Всего записей: 210 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 02:23 15-06-2003
skylight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DENIS_F
Обе эти картины были нарисованы рукой художника.

----------
"We are all, by any practical definitions of the words, foolproof and incapable of error" (c) Hal

Всего записей: 487 | Зарегистр. 20-02-2003 | Отправлено: 00:08 16-06-2003
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот сходите ещё ко мне www.haliz.narod.ru там увидете 7 штук "screensaver"ов.
На каждый из имиджей был затрачен один рабочий день.
Причём всё было нарисовано с нуля в Фотошопе без всяких супер-пупер навороченых фильтров. Так что, всё можно нарисовать, если умеешь (не про себя говорю   я много чего не умею)

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 21:44 16-06-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Haliz

Цитата:
всё можно нарисовать, если умеешь  

ну так фотошоп тут уже вторичен... человек просто умеет _рисовать_, а как он это делает, уже вопрос техники, а не творчества. Я бы лично забодался такое в шопе отрисовывать, особенно челов с мечами. Сказть что там что-то запредельно классное тоже не могу, но в принципе... если "ван дей - ван имадж..." то неплохо

Цитата:
На каждый из имиджей был затрачен один рабочий день.

гы... на вот этот  имадж я потратил около недели, правда, рисовал по пару часов в день, это при том, что рисовать не умею, так сказать, проба пера была, и то, все в векторах делал, в шопе тока красил


----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:23 17-06-2003
Botanik13



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Может у кого нибудь будут интересные мысли по поводу
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&bm=1&topic=1161&start=13

Всего записей: 101 | Зарегистр. 13-05-2003 | Отправлено: 21:08 17-06-2003 | Исправлено: Botanik13, 21:21 17-06-2003
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну хорошо по существу заданного вопроса у меня идеи таковы
 
1. ФОН - при детальном и углублённом рассмотрении мог был сделан например таким спсобом:
естественный способ - взято фото соломы, прямых веток и т.п. хотя больше смахивает на траву.... Вполне возможно что этот фрагмент предположим ТРАВЫ еще был сдуплицирован пару раз и повёрнут на некий угол, перемешан между собой и слит в один слой... Хотя оговорюсь он (фрагмент травы) мог быть просто удачно или наобум взят из какого-нибудь фотостока (сам так изредка делаю, а потом все ходят и удивляются )
Далее всё еще проще переводиться в Grayscale, высветляется по центру, блюрится и обрезается овальной маской с видимостью посерёдке Может ещё чего нибудь... Хотя по моему и этого достаточно будет
Конкретные параметры всех действий не скажу...  
Иногда даже свои "шедевры" повторить не могу не то что чужие, хотя если повозиться то подобрать параметры "...и восстановить ход данного преступления" возможно
Короче с фоном примерный план действий ясен
 
2. Надпись
Берешь делаешь в любом векторном редакторе эту надпись (честно говоря сомневаюсь что это шрифт, а если и шрифт то порядком уделанный в том же векторном редакторе).
Красишь в нужный превалирующий цвет (здесь жёлтый, хотя можно и не красить), закидываешь вектор в EPS или AI и открываешьв Шопе в свой картинке новым слоем...
Дальше вариантов опять куча
а) Воспользоваться плугом от AlienSkin EyeCandy4000, а конкретно Bevel Boss - даёт хорошие результаты + рихтовать встроенными наворотами Шопа7, а именно Layer -> Layer Style -> Blending Options...   и там главное что бы глаза неразбежались от обилия вкусных изменений настроек слоя... (Ну у нас тут не учебник по Шопу7, так что не будем отвлекаться от главной линии )
б) Туева хуча фильтров которые делают аналогичное варианту а) с большим или меньшим успехом...
Каким пользовался автор, может сказать только он, а иногда и он тоже не может сказать (Ночь, пиво и т.д.)
 
3. Собственно сборка.  
ФОН + (слой 1) с полупрозрачным (40-60%) чёрным прямоугольником + (слой 2) с прямоугольником нулевой заливки и чёрной обводкой в 1-2 pix + (слой 3) какое-то меню + (слой 4) хитросделанная надпись = нужная тебе картинка
 
ЭТО ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАБОТЫ... для того что бы сделать что-то более-менее похожее на заявленный вопрос.
 
Заключение
Если хочется сделать то же самое пошагово, то обращайся к автору.
 
P.S. Подделка и плагиат преследуются по закону... Хотя никому не возбраняется набивать руку, копируя полотна великих художников на плэнерах в художественных галлереях  
 
Добавлено
Эх блин и задолбался я, полчаса печатал буковки, быстрее всё это было наверное просто сказать и показать    
Больше так не буду делать
Блин, и чё я вечно улыбаюсь? "Идиот, наверное", - люди думают

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 22:56 17-06-2003
ZiLot



Тот еще тип
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пришла такая идея интересная в голову - сделать из фотографии, отражение в CD-диске
Только как можно изобразить это радужные разводы не нем? Чтоб натурально выгледело...

Всего записей: 936 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 00:53 18-06-2003
la Chance



Danz la Chance, chevalier
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZiLot

Цитата:
Только как можно изобразить это радужные разводы не нем?  

pslab.ру тебе поможет
http://photoshop.kulichki.net/lessons/photofx/34/index.htm

----------
I'll come to see your graves

Всего записей: 1700 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:56 18-06-2003
ZiLot



Тот еще тип
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
la Chance
Спасибо, попробую... Если что не получится буду спрашивать...

Всего записей: 936 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 12:52 18-06-2003
GladFloyd



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hi!
Народ, сорри, простой вопрос, просто  не могу вспомнить как я это уже когда-то делал - простая картинка (круговая) - как сделать плавный переход прозрачности картинки в слой который ниже, т.е. по краям картинка как-бы растворяется в нижнем слое?  
понимаю что-то с transparency, но никак не могу вспомнить...
подскажите плиз!  

Всего записей: 280 | Зарегистр. 12-11-2002 | Отправлено: 13:03 25-06-2003 | Исправлено: GladFloyd, 13:05 25-06-2003
N Sensey N



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GladFloyd
если растворяется в цвете - то не транспарати .... а простой gradient

Всего записей: 1409 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 23:48 25-06-2003
DENIS_F



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GladFloyd
Входишь в маску, после грандиент (там где белое скрыто, где чёрное видимо), выходишь из маски > delete ...

Всего записей: 210 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 01:43 26-06-2003
Sehnsucht

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, как сделать эффект сверкания, например звезды на небе...

Всего записей: 223 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:28 27-06-2003
inche0n



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sehnsucht
фильтры - render - lens flare

----------
RU.Board DC++ Hub - фильмы, е-буки, музыка и многое другое
http://dc.ru-board.com

Всего записей: 3127 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 14:51 27-06-2003
ReFleXX



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно кистями нарисовать а дальше с помощью эффектов лоя побаловаться ,  но стоит только в том случае если тебе lens flare неподходит - у меня было такое приходилось по началу дольго мучатся а потом всё ровно получаетс именно так как хочешь..

Всего записей: 506 | Зарегистр. 20-11-2002 | Отправлено: 08:13 28-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Photoshop: Как сделать такой эффект ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru