Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...

Модерирует : Ausw

Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
 
смотря какой enter используешь..
правый (тот что на цифровой клавиатуре) используется для завершения редактирования текста, ну а левый соответственно для перевода строки. нажатие одинарное.

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 09:56 15-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
Вот тебе маленькая ссылочка

Ух ты, здоровски! Благодарствую! Боже ж ты мой, сколько их, оказывается, в Сети - преполезнейших уроков Фотошоп! А я вот привыкла чуть что - бежать сюда! Знаю: здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут!
 
bredonosec

Цитата:
такой момент - интересно, это только у меня жопа не создает многострочный текст (попытка перехода на новую строку воспринимается как окончание редактирования текста

Нет, у меня, как и у nigger74'a, всё ОК.
 
А вот, граждане, читаю, предположим: "Сливаем слои" - КАК ЭТО? Я так понимаю, что два (три, четыре) слоя, они один на другом - так? И их можно слить в ОДИН, чтобы изменения, происходящие с одни слоем, автоматом касались и всех остальных - правильно? Так вот: как СЛИТЬ эти слои?
 
И ещё: слои можно слить так, что каждый отдельный слой изменяется в своих границах, просто это происходит по одному сценарию и одновременно (как в actions, например), или же слить можно и так, чтобы изменения касались как бы ОДНОЙ ЦЕЛОЙ картинки, на которой просто изображено то и сё (а это "изображено" - отдельные слои)...
 
Ёпрст... и почему так трудно связно сформулировать мысли...
Кто-нить понял, о чём я?...    
 
P.S. Качнула Alien Skin Xenofex - во, классная штука!    

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 18:17 15-09-2005
zajchik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нить понял, о чём я?...    

     
Не-а!
 
Слои можно сливать поочередно ( в подменю - слить с нижним) и можно все сразу , но по разному - чтобы получить видимый результат - что видишь, то и получишь, или при слиянии учтуться все  стили отдельных слоев и результат будет другим ( с учетом стилей).  
Сомневаюсь - понятно ли? Попробуй по разномцу сливать и посмотри на результаты - вот и поймешь  

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-08-2005 | Отправлено: 18:34 15-09-2005
altshift

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Слить слои, значит, объединить их в один. Это делается или с помощью меню слоя в панели или просто ctrl+E, что "сольет" один слой с нижним, т.е. только 2 слоя, а не все.
 
Добавлено:
zajchik
Одновременно

----------
А мы их душили, душили...

Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 18:34 15-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Стоп, стоп )
Не нужно путать мелкое с мягким
 
Если ты сливаешь слои (merge layer), то ты из двух (или более) слоев создаешь один. Да, слои располагаются один над другим. Но как только ты их сливаешь, у тебя остается один слой. Ну, это если все слить в один. Так что все изменения, внесенные после этого, касаются уже всей картинки ))
 
Слить верхний слой с нижним (верхний должен быть выделен) - ctrl+E.
Слить все видимые слои - ctrl+shift+E.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 18:57 15-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zajchik

Цитата:
Слои можно сливать поочередно ( в подменю - слить с нижним)

Ээээ... в подеменю?... (пряча глаза)... где это? Если стукнуть правой клавишей "мыши" на слое в панели слоёв? Или подменю панели инструментов? У меня на аглицком всё - ПЕРЕВЕДИТЕ, пожалуйста, дорогой! Не понимай...  
 
altshift

Цитата:
Это делается или с помощью меню слоя в панели

То есть Layers... а дальше? Как это звучит не по-русски?
 
И ещё: ну не могу справиться с прозрачностью, хоть убей! Тупость, одно слово...  
 
Давайте так: вот они две - layer_1  
 
http://img392.imageshack.us/my.php?image=layer14gn.jpg
 
и layer_2
 
http://img392.imageshack.us/my.php?image=layer26iz.jpg
 
Нуна положить layer_2 положить на layer_1 и сделать так, чтобы №2 ПЛАВНО перетекал в №1, постепенно становясь прозрачным то ись.
Почитала туториалы, почитала ещё раз ваши советы - тупик! Ни черта не понимаю... (тихо)... памахите...  
 
 
Добавлено:
EdwardGrey

Цитата:
Не нужно путать мелкое с мягким

(Радостно)... Аха! Теперь всё ясно! Вот спасибо, дорогой друК!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 19:09 15-09-2005
altshift

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Как сказал EdwardGrey

Цитата:
Если ты сливаешь слои (merge layer)

Layer -> Merge layers (сливает 2 слоя)
Layer -> Merge Visible (сливает все видимые слои)
 
Добавлено:
По слоям скриншоты кинуть?
Кстати, там как должны картинки перетекать друг в друга? А то с первой "картинкой" у меня сомнения закрались, это ж просто розовый прямоугольник...


----------
А мы их душили, душили...

Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 19:23 15-09-2005
zajchik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Layer -> Merge layers (сливает 2 слоя)  

Мне кажется (на работе нет фотошопа - не могу проверить - правильно ли), что это команда сливает все слои , а 2 слоя - это  merge down

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-08-2005 | Отправлено: 20:18 15-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zajchik
 
В зависимости от версии, насколько я помню. У меня в семерке - merge layers.  
 
Eliza
Это что, надо мной издеваюсса, да? РРРР!!!
 

Цитата:
Нуна положить layer_2 положить на layer_1 и сделать так, чтобы №2 ПЛАВНО перетекал в №1,

 
Значит так. Кладешь слой 2 поверх слоя 1. Теперь ты умеешь это делать
Потом, в зависимости от того, какой именно переход прозрачности нужен.
 
Например. Выбираешь верхний слой, Layer -> Add Layer Mask -> Reveal All.
Потом берешь Gradient Tool, градиент черный в белый. И проводишь вертикальную линию этим инструментом. И у тебя получается маска прозрачности, наложенная на слой.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 20:34 15-09-2005
vii



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно выделить слои (ctrl+click мышой в панели). Тогда Merge объединяет выделенные слои.

Всего записей: 444 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:34 15-09-2005 | Исправлено: vii, 20:35 15-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
altshift

Цитата:
Layer -> Merge layers (сливает 2 слоя)  
Layer -> Merge Visible (сливает все видимые слои)

Так, давайте по-порядку... Хммм...
Значит, уточняю: есть ТРИ слоя (назовём их слой А - самый из них нижний, слой B - сверху, и слой С - самый верхний), к которым я пытаюсь применить Alien Skin Xenofex2 - Crumple (это например): не два всего, три (подчёркиваю). Эти три слоя расположены в свою очередь на шаблоне сайта в формате PSD - то есть куча других слоёв, каковые НЕ ДОЛЖНЫ затрагиваться при работе с Alien Skin Xenofex2 - Crumple.  
Так?
Дальше, в моём Фотошопе (версия 8.0 СS) есть три команды: Merge Layers, Merge Visible и Merge Down.
 
Если я выбираю слой B, то активна ТОЛЬКО опция Merge Visible, Merge Layers - неактивна, Merge Down - отсутствует вовсе.
 
Если же выбран слой C, активны Merge Visible и Merge Down, Merge Layers - отсутствует.
Так?
 
Я могу слить слои В и C, но никак не могу ВСЕ ТРИ. Если попытаться слить сначала В и С, а после эти, совмещённые, с А, то не выйдет, ибо остаётся только одна опция - Merge Visible. А это нам совсем ни к чему, как вы понимаете.
Немного поразмыслив, пришла к выводу, что могла бы попробовать слить три слоя, но для этого пришлось бы "оневидимить" ВСЕ остальные PSDшные слои, коих - жуть как много!
Я правильно рассуждаю?

Цитата:
По слоям скриншоты кинуть?  
Кстати, там как должны картинки перетекать друг в друга? А то с первой "картинкой" у меня сомнения закрались, это ж просто розовый прямоугольник...

Безусловно, кинуть!
Это таки да, розовый (я бы назвала его бежевым...   ) прямоугольник - фон страницы HTML. Вооот... (чешет в затылке)... картинка с домиком располагается сверху, есссно, и она постепенно растворяется в этом фоне - гхм... ву компренэ?..    
 
EdwardGrey

Цитата:
Это что, надо мной издеваюсса, да? РРРР!!!

Бог с Вами, голубчик!    Я ж всех вас ужжжасно люблю, и помощь бескорыстную вашу - ценю безмерно!    На стиль "писания" моего не обращайте внимания - нннууу... это я... ничего не поделаешь...  

Цитата:
Кладешь слой 2 поверх слоя 1. Теперь ты умеешь это делать

Вот она, издёвка в чистом виде!.. (подумав)... хе-хе...    

Цитата:
Выбираешь верхний слой, Layer -> Add Layer Mask -> Reveal All.

Методом проб и ошибок я смогла:
1. Закрасить слой 1 в другой цвет (в зависимости от того, какой цвет выбираю в палитре);
2. Сделать слой 2 прозрачным ВЕСЬ.
Страшно интересно экспериментировать, но нуна несколько иное: чтобы становились прозрачными КРАЯ верхней картинки (с домиком)! Как проделать это с помощью инструмента "лассо" я уже поняла, но мне хотелось, дабы прозрачность наступала равномерненько так... ну, по окружности, скажем. Кроме того, хотелось бы иметь возможность примерить большую-меньшую прозрачность, степень её - определить, тасязять, наиболее подходящий вариант. Ду ю андестенд ми, мон ами?... Может, существует плагин какой для ентих целЕй?...
 
vii

Цитата:
Можно выделить слои (ctrl+click мышой в панели). Тогда Merge объединяет выделенные слои

Вот оно! С помощью этой методики удалось, кажется, добиться более-менее приемлемых результатов! Сенькс, дорогой товарищ!
Одно странно... Фильтр Alien Skin Xenofex2 НЕ ВСЕ свои эффекты даёт на три (объединённых) слоя. Скажем, эффекты Cracks и Crumple получаются отлично, а, например, Flag - извиваются только слои (вспомним) В и С, а самый нижний, С - остаётся неизменным...
 
Кажется, на изучение ВСЕХ возможностей монструозного Фотошопа и уйдёт вся моя недолгая жисссь... Когда ж сайт выпускать в свет?...  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 23:47 15-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смотря какой enter используешь..  
правый (тот что на цифровой клавиатуре) используется для завершения редактирования текста, ну а левый соответственно для перевода строки. нажатие одинарное.
- Никогда не замечал разницы меж использованием того и другого. Обе работают одинаково, как и указал.  
Версия 5,0, а у тебя, вероятно, новее?  
Eliza

Цитата:
"Сливаем слои" - КАК ЭТО?  
- Обычно - при сливании слоев картинка остается такой, какую видишь. То есть, невидимые уничтожаются, видимые склеиваются. Как и сколько сливать - по желанию Только видимые, только склеенные, все - как выберешь.  
После склейки имеешь один слой, так что, и работаешь с ним как с одним слоем.  

Цитата:
Нуна положить layer_2 положить на layer_1 и сделать так, чтобы №2 ПЛАВНО перетекал в №1, постепенно становясь прозрачным то ись.  
- Это же несколько страниц назад тебе показывали! Забыла?  

Цитата:
есть три команды: Merge Layers, Merge Visible и Merge Down.  
- Cлить слои (все), слить видимые, слить с нижним.

Цитата:
Я могу слить слои В и C, но никак не могу ВСЕ ТРИ.  
- соедени их. (или как это зовется - есть на меню слоев окошечко с "глазом", где видимость слоя включаешь, а рядом - еще одно, кликнув там на неактивном слое, получаешь некую скрепочку - в результате слой будет при передвижении двигаться вместе с активным. То есть, соединенные слои получаются. Вот соедени все три (один активным выбери и 2 скрепки на втором и третьем) - после этого - склеить соединенные.
/англ вариант не помню/

Цитата:
чтобы становились прозрачными КРАЯ верхней картинки (с домиком)! Как проделать это с помощью инструмента "лассо" я уже поняла, но мне хотелось, дабы прозрачность наступала равномерненько так... ну, по окружности, скажем.  
- ну угольным лассо фигурку обрисуй - как бы тебе хотелось видеть форму (или овальным или каким по желанию выделением) - а потом - клавишами как указал в ссылке.  

Цитата:
Кажется, на изучение ВСЕХ возможностей монструозного Фотошопа и уйдёт вся моя недолгая жисссь... Когда ж сайт выпускать в свет?...  

 - Хе! Эт вам не веники хворостинкой подвязывать! ) Не зря же за сайтостроительство денежку гребутЪ!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:02 16-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- соедени их. (или как это зовется - есть на меню слоев окошечко с "глазом", где видимость слоя включаешь, а рядом - еще одно, кликнув там на неактивном слое, получаешь некую скрепочку - в результате слой будет при передвижении двигаться вместе с активным. То есть, соединенные слои получаются. Вот соедени все три (один активным выбери и 2 скрепки на втором и третьем) - после этого - склеить соединенные.

Ах!.. (всплёскивает руками)... Есть контакт - получилось! Уууу, bredonosec, умница  Вы наша!  

Цитата:
англ вариант не помню

Merge Linked называется... Да... а что там такое... ниже: Flatten Image?

Цитата:
Это же несколько страниц назад тебе показывали!

(Пыхтит)... Щас обратно буду пробовать... щас... Нет, не могу... Это:

Цитата:
Try this:открываешь  файл с картинкой,которая будет лежать поверх и становится прозрачной далее ctrl+a ctrl+c ctrl+w.Открываем файл с картинкой на которую вся эта лабуда будет накладываться,включаем quick mask mode и проводим градиент,возвращаемся в standart mode и видим выделение,после чего shift+ctrl+v...Аля-Оп всё готово  
 
Объясняю еще раз, открыли обе картинки, совместили в один файл, т.е. коллаж, одна поверх другой, та которая верхняя - layer 1, нижняя лежит под первой - layer 2.    
   
Дальше, делаем активным layer 1, жмем "Q", жмем "D", жмем "G" режим градиента, проводим сверху вниз (или как то еще), у тебя должна появится заливка от красного до растворяющегося, переходим в нормальный режим "Q", видим выделение, жмем "Backspace", верхняя картинка плавно переходит в нижнюю.    
 
Цитата:у тебя должна появится заливка от красного до растворяющегося, переходим в нормальный режим "Q", видим выделение    
 
а дальше Layer->Add Layer Mask->Reveal Selection-получаеться маска для слоя. если в маске жать ctrl+i то получится инверсия прозрачности в слое. если в маске ctrl+L(levels) то можно отрегулировать (тянуть за треугольнички) прозрачность. если треугольнички поставить близко друг к другу на середину, то будет резкий переход в прозрачность.

НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!  
Вы, добрый человек, просто возьмите за основу следующий факт: я ДОСЛОВНО следую указаниям, в том, что касается вещей, мне абсолютно не- (или мало-) известных (Фотошоп, к примеру) - ТЕМ БОЛЕЕ.
Вот Вы сам, написавший сию инструкцию: шаг за шагом, не отклоняясь ни на йоту, забыв всё, что знаете о Шопе, отбросив всякие подсознательные ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки, коими пользуетесь в промежутках между интервалами (как говорит моя мама) - неосознанно пользуетесь, заметим - ПРОДЕЛАЙТЕ то, о чём Вы же и писали... НЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ! Что-то, очень важное, ПРОПУЩЕНО, мне кажется...
 
(Уходит, глухо стеная в платок)... Хосссподи...    
 

Цитата:
- ну угольным лассо фигурку обрисуй

(Возвращаясь)... Дяденька, а шо такэ будет "гольная ласа"?..    В мене е тильки "полигонал" и "магнетик"... га?
 
А если серьёзно, поекспериментировала сейчас с "лассо тул" - инте'гесные г'езультаты получаюца! Завтра, на чуть более свежую голову продолжу - чую, тут зарыта собака!
 
Сп... ик!.. ибо!... Спокойного сна, мой ночной друК.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 05:33 16-09-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Версия 5,0, а у тебя, вероятно, новее?  

последнее время работаю на CS обоих, а подобное "новшество" если память не изменяет то с 7мой версии точно есть.
Eliza
мой тебе совет: попробуй поэкспериментировать с маской слоя.. в жизни пригодится

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:58 16-09-2005
ReX



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как сделать эффект старинной картины, трещинки там разные мелкие

Всего записей: 12 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 11:54 16-09-2005
zajchik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Подскажите как сделать эффект старинной картины, трещинки там разные мелкие"
Посмотри здесь http://www.psd.ru/article/007/
 
Добавлено:

Цитата:
 Когда ж сайт выпускать в свет?...  

 
А ты что сайт делаешь в Фотошопе??? Или я чего недогоняю? Или делаешь только дизайн ?

Всего записей: 34 | Зарегистр. 09-08-2005 | Отправлено: 12:43 16-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zajchik

Цитата:
А ты что сайт делаешь в Фотошопе??? Или я чего недогоняю? Или делаешь только дизайн ?

Эээ... это свистнутый    его дизайн в формате PSD... теперь... гхм... переделываю его под свои нужды...    
 
grB

Цитата:
мой тебе совет: попробуй поэкспериментировать с маской слоя.. в жизни пригодится

(Тяжело вздыхая)... Уже иду, милАй...
 
А что, других советов a-la bredonosec на тему прозрачности - нет НИ У КОГО БОЛЬШЕ???... Хммм...    
 
 
Добавлено:
(Грязная нецензурщина)... #@$%@!&*^%$#@!!!    
Я же ж чувствовала - делаю что-то не так!!! Почему! Ну почему я выбирала не "градиент тул", а ведёрко???!!! Дурища!    
 
Теперь мне всё понятно!!! Милый, милый bredonosec! Блин... мне стыдно... Пойду застрелюсь из авторучки...    
 
Но, насколько я поняла, сделать картинку прозрачной можно ТОЛЬКО или сверху, или снизу, или справа, или слева? Так? А вот если бы нарисовать окружность, а сверху, чуть отступив, другую, и всё пространство между ними задать прозрачным... (закатывая глаза)... А?  
Или окружность, а всё, что за границами её, постепенно становится прозрачным?
Или - хотя бы! - то же самое "лассо" заставить чертить круг... мона?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:19 16-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Теперь я понял, почему bredonosec так с тобой мучиется.
Вы внимательно читаете все, что мы пишем??
 
Показываю.
Я:

Цитата:
Выбираешь верхний слой, Layer -> Add Layer Mask -> Reveal All.  
Потом берешь Gradient Tool, градиент черный в белый. И проводишь вертикальную линию этим инструментом.

 
Ты:

Цитата:
Методом проб и ошибок я смогла:  
1. Закрасить слой 1 в другой цвет (в зависимости от того, какой цвет выбираю в палитре);  
2. Сделать слой 2 прозрачным ВЕСЬ.  

 
Я писал, что нужно менять цвет градиента?? Где???
Не писал. Вот и не нужно его трогать.
 
Давай ты будешь внимательнее читать, ага?
 

Цитата:
Но, насколько я поняла, сделать картинку прозрачной можно ТОЛЬКО или сверху, или снизу, или справа, или слева? Так? А вот если бы нарисовать окружность, а сверху, чуть отступив, другую, и всё пространство между ними задать прозрачным... (закатывая глаза)... А?  

 
Нет, абсолютно не так. После того, как вы таки справитесь с моим "упражнением", я (или не я) могу рассказать, как с помощью такой же методики сделать область прозрачности любой формы.
Дерзайте.

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:12 16-09-2005 | Исправлено: EdwardGrey, 15:14 16-09-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EdwardGrey

Цитата:
Вы внимательно читаете все, что мы пишем??

(В поисках пятого угла)... Каюсь... каюсь...

Цитата:
в зависимости от того, какой цвет выбираю в палитре

Я выбирала цвет в той палитре, что внизу панели - где один квадрат накладывается на другой! Не спорю, дура...
А проводила снизу вверх не ГРАДИЕНТОМ, а за каким-то чёртом ЗАЛИВКОЙ! Опять же ж, глупая, не отрицаю...

Цитата:
После того, как вы таки справитесь с моим "упражнением", я (или не я) могу рассказать, как с помощью такой же методики сделать область прозрачности любой формы.

Я уже справилась... (плачет)... Можно дальше рассказывать... (канючит)... пожааалуйста!...
 
А вот ещё: как сделать цветовую гамму этого чёртового домика под цвет фона (тот, розовый-бежевый)? То есть бежево-коричневой? Мона это?... Хотя, глупый вопрос - думаю уже, что Фотошоп МОЖЕТ ВСЁ.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:23 16-09-2005
EdwardGrey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
 
Ну, раз с градиентом справились, то тогда просто
Немного теории, так сказать. На маске слоя всего два цвета - черный и белый. И, соответственно, их переходные. Черный соответствует полной прозрачности, белый - полной непрозрачности. Значит, если мы хотим скрыть какую-то часть слоя, на который наложена маска, нам в этой самой маске нужно рисовать черным цветом. Кисточкой, градиентом и т.п.
 
Ну, а дальше просто
На верхнем слое Layer -> Add Layer Mask -> Reveal All.
Потом берем Rectangular Marquee и делаем выделение прямоугольничком. Так, чтобы выделение было внутренней границей той рамочки, которая будет вокруг домика.
Посмотри на рисунок. На верхнем слое маска, на маске выделенный кусок залит черным.
 
   
 
А теперь сделаем переход плавный. Не снимая выделения:
Select -> Modify -> Expand.
Значение устанавливается в зависимости от размеров картинки и рамки. Поэкспериментируй.
Filter -> Blur -> Gaussian Blur.
Радиус тоже ручками подбирай.
Вот
 
С тонировкой счас поэкспериментирую. А ты пока пиши, что я понял неправильно )
 
 
 
Добавлено:
Eliza
 
Вот это ты хочешь сделать?
 
 

----------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Всего записей: 983 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 15:38 16-09-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...
Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru