Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...

Модерирует : Ausw

Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
могу предложить способ который последнее время только и пользуюсь..
переходишь в режим быстрой маски (Ctrl+Q или на панели инструментов две нижние кнопки под рабочими цветами)
теперь можешь работать так же как и с обычной маской.. любым инструментом кисть градиент.. всем что удобно.. по умолчанию 100% черный будет прозрачным красным (и есть сама маска) обводишь книгу прям зарисовываешь всю ее без теней и белых ненужных участков.. переходишь обратно в нормальный режим (выходишь из быстрой маски) и то что у тебя было не закрашено становится выделением... причем!!! очень важный и положительный момент - работа с градиентным выделением.. т.о. можно создавать "мягкое удаление"...

Цитата:
А подробнее? Можно?

меню select -> color range -> а там пипеткой выбираешь нужный цвет и устанавливаешь "точность" его выбора, т.е. только его (допустим 100% белый) или с вариациями.. (r g b по 5 % белого ± на каждый канал)
минус этого способа что он выбирает цвет не на рабочем слое а на всех слоях..
 
большего эффекта можно добиться если использовать комбинацию первого способа и обычных.
 
Добавлено:
волшебная палка - имхо мерзкий инструмент
 
Добавлено:
хех.. есть время выскажусь по поводу "волшебства"
на подобных изображениях для выделения неоднородных областей использовать палку неэффективно да и не предусмотрена она для этого.. хорошо когда картинка высококонтрастна.. тогда пошаманить вполне даже лучше ..  
так что, уважаемый bredonosec эффективности мало  
Eliza
я не зря советовал поразбараться с маской... с ней можно творить чудеса!

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 16:04 30-09-2005
Rebirth



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ага елиза грб дело говорит
попробуй масками самое то
такие штучки коректировать
 
толи если сильно нехочешь вникать в фотошоп то можешь просто взять стёрку и постирать торчащие концы белые и все
 
тока есессно вначале приблизь, чтобы все было аккуратно и красиво
 
тока я чет несовсем понял вроде изначальный вопрос был как нарисовать книгу а не как вырезать?
 
так ладно у меня тут вопрос к вам всем
вы знаете какойнить ресурс по фотошопу где люди обменеваются?
ну что то типа выставляют работы, дают коментарии, помогают друг другу...
 
Добавлено:
лол типа мне нефиг делать в четыре утра
   
 

Всего записей: 721 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 05:55 01-10-2005 | Исправлено: Rebirth, 15:21 01-10-2005
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос: все эфекты которые создаются с помощью "стилей слоя" ложатся как бы "поверх слоя" а если применть какой-yибудь фильтр после этого то он будет как-бы под ним. Как сделать так чтобы после эфекта фильтры воспринимал результат эфекта как часть изображения?

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:50 02-10-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grB

Цитата:
могу предложить способ который последнее время только и пользуюсь.

Аха, у меня получилось! Только одно терзает: не получается мышей точно по краю вести... мазюка выходит...
 
Rebirth

Цитата:
чет несовсем понял вроде изначальный вопрос был как нарисовать книгу а не как вырезать?  

Так на этот, изначальный, так никто и не ответил! Тогда мы пошли другим путём.

Цитата:
вы знаете какойнить ресурс по фотошопу где люди обменеваются?  
ну что то типа выставляют работы, дают коментарии, помогают друг другу...


Цитата:
вы знаете какойнить ресурс по фотошопу где люди обменеваются?  
ну что то типа выставляют работы, дают коментарии, помогают друг другу...

Да много их...
Знаю один... нет, два... щас поищу адреса... А, вот!
http://raph.com/3dartists/artgallery/ag-co.html
http://www.wallpapers.ru/
 
Тот, первый, ты не смотри что англоязычный - там много "наших", комментарии почитай к картинкам - латиницей пишут.
И там, и там можно выставлять свои работы, юзеры дают советы и ля-ля-ля.
 
А отлично у тебя с книжками вышло! (Грустно)... У меня так чисто-красиво не очень получается... Я в грустях...
 
И ещё: в теме про плагины так никто и не ответил, а мне нуна... можно я здесь, а, модератор?
Чтобы тени от предметов отбрасывать (на стену там, стол, пол и т.д.) - как? Чем? Подмогните чуток, а я буду стрррашно благодарная!

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:34 03-10-2005
Zol



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет
Есть первая полоса газеты и фотка , которая внизу. Каким образом можно натануть, изогнуть газетную полосу на белую бумагу? Типа нужную газету мужик держит. Page Curl не подходит. Transform -> Distort всякие только углами выходят, а нужно плавно и реалистично... Спасибо  

 
зы. Наверное придется Liquify использовать...

Всего записей: 450 | Зарегистр. 27-09-2002 | Отправлено: 04:47 03-10-2005 | Исправлено: Zol, 05:00 03-10-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webdeveloper
в большинстве случаев применение фильтров на стилизованные слои должного эффекта не дает.. поэтому предлагаю тебе растрировать слой с эффектом, а после этого применять фильтр к слою..
Eliza

Цитата:
точно по краю вести

если умеешь пользоваться угловым лассо то подобные свойства есть у всех инструментов.. первый клик мышью задает опорную точку, а второй клик с удержанной клавишей Shift проводит линию до второй точки... уменьшая расстояние между точками сглаживаешь ломанную линию до кривой

Цитата:
Чтобы тени от предметов отбрасывать

золотце, пойми что ты работаешь с плоской графикой.. нет понятия пол стена или что то другое.. ты можешь добиться подобного эффекта только создав эффект "перспективы", я как и писал раньше плагины фактически не ипсользую, но как специалист какой не какой могу сказать следующее.. если кому то в голову и пришло создать подобный плагин.. то он как минимум требует отрисовки в псевдо трехмерном пространстве того же пола и объекта.. в общем диагноз таков - руками быстрее получится
Zol
ищи последнюю версию фотошопа CS2 там во фри трансформе появилась примочка wrap
про нее я уже писал тут
 
удачи всем в решеии нелегких задач!    

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 13:12 03-10-2005
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grB

Цитата:
руками быстрее получится

Лана, а руками - как? Вот есть, скажем, тигр. Он лежит. Нужно: чтобы тень лежащего тигра отбрасывалась на стену, например. Да ещё вытянутой, слегка искажённой, ибо свет, предположим, падает с такой вот точки... А?
 
И ещё: текст в книжке стереть... мне только одно решение лезет в голову - создать слой под книгой, залить его цветом страницы, и после стирать текст, обнажая этот фон.
А на самом деле - как это делается?  
Вот ты, Rebirth, что, к примеру, делал, чтобы так ловко получилось как на твоих рисунках?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 14:31 03-10-2005
FIY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрел в "железе", но не смог найти ответ. Поставил новую "мультимедийную" клавиатуру, и многие hotkeys в Фотошопе перестали работать Такие. как F4, F5 и т.д. Есть ли возможность вернуть hotkeys? Adobe Photoshop CS2. Мысль, что придётся вместо hotkeys использовать команды меню меня просто убивает, скорость работы уменьшилась немерянно.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 03-08-2001 | Отправлено: 15:33 03-10-2005
Yulia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
...обьясните чайнику, желательно подробно/пошагово, как достигается такой эффект ...этот пингвин как-будто объемный и полупрозрачный какой-то...  
 
 

Всего записей: 239 | Зарегистр. 25-09-2003 | Отправлено: 16:00 03-10-2005 | Исправлено: Yulia, 16:09 03-10-2005
Rebirth



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grB
и как это интересно можно растеровать слой с еффектами?
чет невидел нигде такой команды
подскажи
 
Zol
еще есть фильтр который такое делает
я пробовал с твоей картинкой, чет неочень получается но впринципе для инфы
он использует матрицу перемещения базируя на том насколько светлые или темные пиксели в твоей картинке
т.е. ты сохраняешь свою картинку в чернобелом модусе задирая контраст побольше
тем самым этот фильтр искожает твой шрифт потом там где бумага согнута
 
фильтр называется хз как на английском, а на немецком filter-verzerren-versetzen

Всего записей: 721 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 17:03 03-10-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FIY
не вижу в чем проблема.. пропиши руками в Keyboard shortcuts.. пункт в меню edit.. назначаются клавиши для любого пункта меню.
Yulia
Это вектор, чтобы отрисовать нужно сверху готового изображения нанести блики -  градиентные заливки (цвета выбираешь изходя из цвета материала которое якобы блестит)...
 
Eliza
хитрО..  
ну не хочется мне мануал писать... вот тебе ссылочка, если же нужно ломаную тень рисовать тогда соответственно разделяешь ее(тень) на несколько частей.. и пользуясь знаниями начертательной геометрии, каждую из частей трансформируешь так как бы она проецировалась на плоскость твоего стула стены и тд..  
 
Добавлено:
Rebirth
варианта два:
1. создаешь пустой слой и склеиваешь его с "эффективным" , работает к сожалению не всегда .. найти причину не пытался.. как вариант можно поставить на прозрачном слое один пиксель, а после склейки соответственно заменить на нужный..
2. в меню слоев там где стоит букова F, на самой этой буке можно вызвать контекстное меню.. в нем есть пункт создать слой (из эффекта соответственно) а потом добро енто склеивается и вуа-ля!
 

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:03 03-10-2005
AGASI

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
grB

Цитата:
соответственно разделяешь ее(тень) на несколько частей

 
а если если взять зверя,создать копию слоя, после чего выбрать свободное перемешение в сторону нужной тени  и там применить фильтр Gaussian Blur  вроде понятно объяснила

Всего записей: 29 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 19:44 03-10-2005
altshift

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yulia
Маска + градиент
А также огромное усердие

----------
А мы их душили, душили...

Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 20:04 03-10-2005
LarryLamerLaffer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток Вам.
Помогите пожалуйста советом.
Задача:Есть n фоток.Требуеться дорисовать в них в одном и том же месте(например справа внизу) имя,сайт или дату(какое-то слово)заранее нарисованое.  
Возможно ли,и если да то как средствами фотошопа (сs2) сделать подобное?Или может существуют другие проги для этого.
Заранее благодарен за советы.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 22:26 03-10-2005
altshift

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LarryLamerLaffer
Здесь тебе помогут actions. Включаешь action, записываешь все действия, что ты хотел бы сделать (написать копирайт внизу или еще что, "отфильтровать", добавить изображение) с одной фоткой, нажимаешь в actions стоп и далее со всеми фото тебе поможет это записанное действие - из нескольких движений получается всего одно.

----------
А мы их душили, душили...

Всего записей: 1675 | Зарегистр. 24-10-2004 | Отправлено: 23:00 03-10-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yulia
 

Цитата:
Это вектор, чтобы отрисовать нужно сверху готового изображения нанести блики  

не обязательно вектор, можно и растр. что будет намного быстрее.
 

Цитата:
обьясните чайнику, желательно подробно/пошагово, как достигается такой эффект  

 
ничего сложного. убери все эти блики и тени - и будет плоский пингвин.
а теперь в обратном порядке - нарисуй контур плоского пингвина. раскрашивай черный-белый-желтый. на другом слое "на лбу" рисуешь shape овал, подстраиваешь как надо, делаешь выделение и проводишь градиент от белого к прозрачному. так и остальные. смотри как нарисовано, мысленно разбирай по слоям

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 07:38 04-10-2005
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
webdeveloper  
в большинстве случаев применение фильтров на стилизованные слои должного эффекта не дает.. поэтому предлагаю тебе растрировать слой с эффектом, а после этого применять фильтр к слою..  

После того как я растрирую, эфекты всеравно остаются поверх слоя и фильтры работают с тем ,что под этими эфектами.
Вряди тут может помоч растрирования(чуть не написал "растление") ведь эфекты слоя можно применять и к векторным и не векторным обьектам.
Так как решить проблемму?

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:46 04-10-2005
grB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
webdeveloper

Цитата:
 эфекты всеравно остаются

значит не растрируешь
я же популярно расписал.. склеивай слои так чтобы не оставалось эффектов.
 
Ausw

Цитата:
можно и растр. что будет намного быстрее

согласен, но привык к решению задач универсальными способами.. (отголоски программирования)
 
LarryLamerLaffer
если после записи макроса не хочется вызывать его комбинацией клавиш (если конечно назначил), то загляни в меню file\automate\batch.. указываешь источник файлов, пункт назначения и выполняемое действие (твой макрос), куришь бамбук
 
AGASI
нЕа
копию слоя сделать можно, но тень имеет свойство уменьшаться в перспективе... да и цвет у нее однотонный (черный или серый ), поэтому после копии слоя необходимо к нему же применить hue/saturation lightens = -100

Всего записей: 83 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 14:45 04-10-2005 | Исправлено: grB, 14:50 04-10-2005
webdeveloper



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grB

Цитата:
значит не растрируешь  
я же популярно расписал.. склеивай слои так чтобы не оставалось эффектов.

Так ты не говорил склеивать два слоя  Я думал просто сделать layer>rasterize>layer.  Ну главное что получилось сделать.Сэнкс!!

Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:04 04-10-2005
LarryLamerLaffer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
altshift и grB
 
спасибо за советы.попробую.А если я запишу этот экшн при обработке фотографии размером,допустим, 800х600.Будет ли он правлиьно обрабатывать фотки большего/меньшего
размера?
Зы:И возможно ли потом "всунуть" этому экшену пачку фотогрфий чтоб он их обрабатывал без посторонней помощи?

Всего записей: 76 | Зарегистр. 24-06-2005 | Отправлено: 01:11 05-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop...
Ausw (20-02-2006 06:22): Продолжение следует... Часть II


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru