Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Редактирование PDF файлов

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Cпасибо, понял. А в 7 Акробате возможности редактирования пошире будут?

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 04:30 31-01-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Iso
У меня пока нету семёрки, так что не скажу. А чего именно расширять собираешься?

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 10:39 31-01-2005
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Хотелось бы работать с текстом как в Ворде, а конструировать лист совсем не как в Ворде. Адоб Дизайнер вроде как составная часть семерки, фейс у него навороченный. Понятнее будет, когда докачаю семерку.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:22 01-02-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iso

Цитата:
Хотелось бы работать с текстом как в Ворде, а конструировать лист совсем не как в Ворде. Адоб Дизайнер вроде как составная часть семерки, фейс у него навороченный. Понятнее будет, когда докачаю семерку.

Абсолютно не понятно чего Вы хотите

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 09:03 01-02-2005
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Хочу иметь неограниченные возможности редактирования ПДФ при минимуме плагинов

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 04:21 02-02-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iso
"А может спинку вареньем помазать???" ...не обижайтесь... это не возможно даже в 7-ой версии.

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:25 04-02-2005
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
"А может спинку вареньем помазать???"

Достаточно, если Вы прогладите мне шнурки ...размеется, тоже без обид...

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 04:36 05-02-2005
Haliz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Iso
Вообще-то для этих целей уже давно все "ненормальные" используют Иллюстратор
 
Вообще в отношении PDF файла задумка Адобы изначала была "как окончательный формат документа (нередактируемого) который можно посмотреть или распечатать на любом устройстве"
Сейчас конечно они одумались  
С другой стороны, руки, как обычно, так у всех и чешутся поправить чего-нибудь в ПДФ-файле или выдрать чего-нибудь нужное или перекомпоновать под свои запросы...
Шрифты например можно было понравившиеся выдирать еще в 3 версии Акробата, благо дело он их сохранял в темповой папке... Ну текст с оговорками и рисунки можно выдрать и то не всегда...
После того как Адоба пошла на случку формата ПДФ и АИ (или лучше сказать замену PS AI на PDF AI) естественно возникает вопрос а нахфига тады нужен Иль если есть нормальный Акробат, вставить в него все функции Иля и вот вам супер-пупер прога...
Хех, а тогда как же денюшку с юзверя драть??? Вот и получается что Иль может писать нормальный ПДФ причем даже структура документа поддерживается (слои с 6 версии), а сам Акробат опять ничего без плугов практически не может... Могу сказать что в 7 акробате я нормально редактирую русский текст при наличии внедренных шрифтов (правда кернинг и трекинг летит к чертям, но если 1 буковку поменять срочно, то это не страшно) - и это типа хорошо.
АдобаДизайнер - сырая до беспредела - практически бэта, которую продают за деньги вместе с Акробатом, чувствую настанет время и они её отделят от Акробата и тоже будут драть бабки, вот только доведут до ума...  
 
2 замеченных глюка АдобаДизайнера (АД) проявившиеся  на моей машине:
Делаем ПДФ из обычного буклета сделаного в Кварке, шрифты внедряем.
 
1. При открытии документа в АД ругается на шрифты и предлагает их замену...Причем хорошо что можно выбирать из шрифтов установленных в системе... Но плохо то что когда смотришь на открытый документ понимаешь, что некоторые шрифты подхватились, а некоторые отображаются, например, Ариалом  (Использовались проверенные шрифты из коллекции ParaType). В чем прикол Адобы - непонятно.
Верстка практически вся "поехавшая".
2. Имиджи оказались все повернуты на 90 градусов... Вполне возможно, что это вследствии того что страница была напечатана Landscape, но в том же Акробате всё нормально... Тоже пока неясно, пытаюсь разбираться, но времени не хватает на эксперименты...
 
А вообще в идеале конечно хорошо было бы видеть продукт что-то типа 3 в 1 - "Инди,Акробат, Илль", но если такое и возможно, то не прибыльно - лучше продавать по отдельности всё Да про Шоп еще забыл упомянуть... Т.е. получается 4 в 1
 
Кстати пока после недельного изучения 7 Акробата - он мне всё ещё нравится.

Всего записей: 327 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 01:04 14-02-2005
Iso

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, очень развернутый ответ, целое руководство. Я с Акробатом раньше не сталкивался вплотную и полагал что он именно - 4 в 1, но все оказалось гораздо веселее. Еще раз спасибо.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 02:49 18-02-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
....
В Аcrobat-е открываю документ (статейку) со включённым рисунком, делаю правый клик TouchUp-ом на картинку, далее кликаю на Edit Image и картинка открывается в Photoshop-е. В седьмой версии Photoshop-a получаю именно открываемую картинку (ничего лишнего вокруг), после редактирования которой кликай на Save и Акробат обновит картинку автоматом. Но вот если стоит Фотошоп-5, то открывается документ размером со страницу pdf-файла (т.е. сама картинка на том же месте что и в документе и вокруг прозрачный фон).  
1. Можно ли чего-нить настроить чтобы в фотошопе-5 открывался только редактируемый рисунок безо взяких прозрачных полей вокруг?  
2. После редактирования рисунка в фотошопе-5, как сохранить рисунок обратно в пдф?  
Спасибо

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 19:37 18-04-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage

Цитата:
1. Можно ли чего-нить настроить чтобы в фотошопе-5 открывался только редактируемый рисунок безо взяких прозрачных полей вокруг?  
Нет. Возможно из-за того, что твой ПДФ-файл в формате, который плохо понимает 5-я версия фотошопа. Допустим, что ПДФ сохранен в формате 5.х, и, соответственно, когда этот самый формат делался, пятый фотошоп был уже давно в продаже :=)
 
По большому счету сильно советую перейти на 6-ю версию или на CS (8). Долго объяснять, почему это надо сделать, но поверь, это будет разумно :=)


----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 08:50 19-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Спасибо.
Оказалось - не казалось
Сам я сидю уже на семёрках и эта проблема отпала.
Есть другая проблемка связанная с печатью в pdf, но эт я уж в топике про XaraX расспрошу.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 09:14 19-04-2005
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Немного оффтопика, да простят меня читатели и модераторы :=)
 
DeadVillage
Являясь читателем книг и статей книга Дэна Маргулиса, не могу с ним не согласится. Каждая четная версия фотошопа лучше, чем нечетная. Это ДМ поствятил много слов и объяснений в журнале КомпьюПринт, но так оно и есть.
 
Вот не сложилось у меня с 5-ой версией, и все! До этого была 4-я версия (а еще до этого 3-я версия!), и несмотря на отсутствие многократного Undo, она мне была больше по душе — сделаешь снэпшот, и работай себе дальше, всегда успеешь вернуться. Потом вышла 6-я версия, и эта была и есть моя многолетняя любовь :=) Даже сейчас мне хватает ее возможностей для работы (в основном цветокоррекция). Следом вышла семерка, и как только я ее поставил, начались какие-то необъяснимые проблемы непонятного характера. Совершенно ненужные модули проверки орфографии, и т. п. страшно меня раздражало — никому не нужные пустышки. Как говорится, не сложилось. Хотя другие люди работают и нахваливают: хелинг браш, и т. п. вещи.
 
Сейчас вот постепенно перехожу на CS, но все равно, не могу сразу — притягивает меня шестерка, ну просто не знаю как! :=) В силу этого и аватар у меня соотвествующий :=)
 
Так вот вывод какой из всего этого. Каждый выбирает себе по душе и по задаче. Мне подходит 6-я версия, тебе — 7-я. Вот если задача решается в соответствующей версии, то ее и надо использовать :=)

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:54 19-04-2005
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Так вот вывод какой из всего этого. Каждый выбирает себе по душе и по задаче. Мне подходит 6-я версия, тебе — 7-я. Вот если задача решается в соответствующей версии, то ее и надо использовать :=)

... ясненько. Прост я проскочил 6-ю версию фотошопа. Так уж случилось.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 19:17 19-04-2005
kinzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: кто знает как Фотошоп CS2 взаимодействует с Акробатом 6

Всего записей: 45 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 12:49 26-05-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kinzer

Цитата:
Вопрос: кто знает как Фотошоп CS2 взаимодействует с Акробатом 6

Какие аспекты взаимодействия Вас интересуют???

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:22 26-05-2005
trigger

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
люди, может кто подскажет : в свойсвах pdf файла стоит tagget pdf: no? а как/чем поменять tagget pdf:no на yes?

Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 15:52 08-06-2005
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trigger
Advanced>Accessility>Add Tags to document
(имеется ввиду как я понял Acrobat 7)

Всего записей: 7353 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 08:57 09-06-2005
trigger

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
feuerloescher
прога Adobe reader 7.0 дистриб ~19.8Мб, только менюшек там таких нету. На сколько я понял мне нужен Adobe Acrobat 7.0 Professional дистриб ~155Мб?

Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 11:45 09-06-2005
feuerloescher



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
trigger
Правильно, Reader редактировать не умеет, нужен Acrobat Professional

Всего записей: 7353 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 22:04 09-06-2005 | Исправлено: feuerloescher, 17:28 18-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Редактирование PDF файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru