Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Редактирование PDF файлов

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал в Acrobat CE 6.0.2. Этот pdf сохраняется в doc/rtf как одна большая картинка.
А зато Gemini вытащил все довольно прилично (сохранил кегель и цвет текста), картинку, правда, запихнул в конец раздела.

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 04:25 18-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Абсолютно ничего не делал. Save as в Word и открыл в Word 2003.
Acrobat 6.02 не СЕ и не МЕ - обычный

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 08:05 18-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... и ваши паровозы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 09:06 18-09-2004 | Исправлено: DeadVillage, 10:30 24-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Отправил

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 10:15 18-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... и ваши паровозы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 10:50 18-09-2004 | Исправлено: DeadVillage, 10:31 24-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Что-то я тебя не понимаю. Какой у тебя Word? Я тебе сечас отправлю PDF, который я сделал из полученного вордовского файла.

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 12:35 18-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
... и ваши паровозы

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 13:51 18-09-2004 | Исправлено: DeadVillage, 10:32 24-09-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
Ну так чего молчишь, чем ты пользуешся для преобразования ПДФ кроме Акробат???

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:16 18-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это я виноват - ввел DeadVillage и всех в заблужнение. Вордовский файл получается, но.. текст в исходнике был переведен "в кривые" То есть путь один - программa OCR

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 18:56 18-09-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
Говорил же про шрифты, про типы, а ты посты не читал. Ай-ай-ай самый верный способ определить, в кривых шрифт или нет - это посмотреть свойства документа. А еще можно сравнить его изображение в акробате и акробат ридере. В ридере, соотв, лесенкой.  
 
А если кого сильно зацепило, то на adobe.com можно поживиться солюшенами по разным вопросам

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 19:01 18-09-2004 | Исправлено: aar, 19:05 18-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aar
... пардон, заговорился.
... кроме Акробата пользовался (говорю в прошлом потому, что... было дело  - всё убрал ) ФайнРидером и немного СканСофт (ПДФ-конвертор). Но когда на автомате конвертируешь, то слишком уж зависит от типа документа и предпочтения чему-то одному отдать сложно. Плюс ограничения на язык в пдф. Для азиатов (по типу японского) ставил упомянутый "ясасику ПДФ ОСР". Но он капризный - установка и работа только под японской локалью и стрёмно работает со смешанным текстом. Т.е., либо англ либо чисто японский. Китайский текст переварился в нём лишь частично. Много иероглифов левых вылезло. У этой же конторы есть и специализированные программки по типу ПДФ-2-Ворд, ПДФ-2-Ексель и ещё чего-то в этом духе. Даже пробовать не стану.  
Вот так и носит меня от проги к проге. Есть конечно и более горбатый вариант - перегон пдф в картинку и ОСР-программок для работы с имиджами гораздо больше.
... теперь вот ещё упомянутую тобой софтину попробую.
... если докачаю, то попробую СканСофт Омнипэйдж Про в14 Оффис Мулитилангвидж. Типа тоже многообещающее что-то. Посмотрим.
 
Добавлено
renreg
... погоди. Кривые кривыми, но ведь если в пдф исходном убрать рамочку вокруг текста, то всё идёт в Ворд вполне сносно. Куда кривые деваються?
 
_http://shur.strana.de/305-5687-1077-noBorders.pdf_
_http://shur.strana.de/305-5687-1077-noBorders.doc_

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 19:58 18-09-2004 | Исправлено: DeadVillage, 20:16 18-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage

Цитата:
... погоди. Кривые кривыми, но ведь если в пдф исходном убрать рамочку вокруг текста, то всё идёт в Ворд вполне сносно. Куда кривые деваються?  

 
Делаю вывод: текст в рамочке и сама рамочка расположены на разных слоях. Acrobat, видимо, не может распознать два слоя и поэтому все лепи одной картинкой. Согласны?
 
Кстати, а как ты рамочку прибил?
 
 
aar

Цитата:
Говорил же про шрифты, про типы, а ты посты не читал. Ай-ай-ай  самый верный способ определить, в кривых шрифт или нет - это посмотреть свойства документа. А еще можно сравнить его изображение в акробате и акробат ридере. В ридере, соотв, лесенкой

 
Извините, сэр Ты прав - не посмотрел в свойства. А с ридером проблема - нетути его у меня.

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 09:36 19-09-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
В свойства полезно еще смотреть и потому, чтобы узнать, чем сделан этот пдф, и себе раздобыть такую же софтинку на пробу. я так на TeX перешел для верстки мат. документов вместо ворда
 
Добавлено
DeadVillage
Намыль мне этот файл на aar5[в будке]яндекс[поинт]ру, а то скачать не получается

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:49 19-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
Я математикой пока не занимаюсь - мне бы обычную периодику освоить

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 11:03 19-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
... рамочка разбирается с помощью TouchUp Object Tool.
... вариант с разными слоями своеобразен. а есть ли возможность "пролистать" слои?
 
aar
... ни с какого адреса взять не получилось? странненько... ща намылю.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 11:38 20-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage

Цитата:
... рамочка разбирается с помощью TouchUp Object Tool.  

 
Понял. Спасибо.
 
 

Цитата:
... вариант с разными слоями своеобразен. а есть ли возможность "пролистать" слои?  

 
Что ты имеешь в виду под этим словом "пролистать"?
 
Ты же видишь ихотдельно. Вероятно (я так думаю) Acrobat и спотыкается на многослойном документе и вместо текстовых докуметов получаем картинку.
Может я и не прав, но пока друго объяснения не вижу.

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 20:40 20-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
renreg
 
... под листанием я подразумевал возможность видеть не слои всем скопом, а, например, лист с именами/номерами слоёв.
... спасибо за ответ "мыльный"! Давайте уж тут говорить. Иначе повторов и непоняток не избежать.
 
... похоже, что для Acrobat каёмочка вокруг текста и является чем-то непреодолимым, но не всегда. Похоже, что от способа создания PDF-файла это зависит. Я попробовал состряпать текст в рамке в Illustrator-е и в Word-е - Acrobat не вытащил текст ни из одного файла.
.. потом полез к XaraX. Состряпал я там двухстраничник.  
На первой странице текст был, как и во всех прежних вариантах, внутри "пустой" рамки. На второй странице рамку я залил белым. Т.е., получился текст поверх прямоугольника белого с черной каёмкой. Распечатал это дело в PDF. В Acrobat-е мог выделять текст на обеих страницах. Но вот сохранил в doc-файл и получил текст с первой страницы и картинку текста со второй страницы. Т.е., Acrobat смог перескачить рамку. Но вот что ему помешало сделать подобное на второй странице? Ведь в таком случае Acrobat не сможет перевернуть в вордовский файл любой текст, что поверх картинки идёт. Так?
... Проверяю, вставляю в пустую рамку фотку и поверх неё текст, печатаю аналогично в PDF, в Acrobat-e всё опять читабельно и выделябельно. Из Acrobat-a сохраняю в doc, открываю - кроме прошлых результатов, получил текст, что поверх картинки шёл... картинку (из-под текста) Acrobat где-то теряет - нету её в вордовском файле.
 
... пойду InD, PM и FH помучаю...

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 05:45 21-09-2004 | Исправлено: DeadVillage, 05:51 21-09-2004
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage

Цитата:
похоже, что для Acrobat каёмочка вокруг текста и является чем-то непреодолимым, но не всегда. Похоже, что от способа создания PDF-файла это зависит. Я попробовал состряпать текст в рамке в Illustrator-е и в Word-е - Acrobat не вытащил текст ни из одного файла

А в ПДФ какой редакции ты выгонял? Варианты ответов на adobe.com 1.2, 1.3, 1.4, 1.5? Их же там несколько, и все обладают разными возможностями. Еще зависит от того, как создается ПДФ: сразу, напрямую из документа, или же используя PS-файл. Если второе, то на какой виртуальный принтер этот псник выгоняется, а потом чем преобразуется в ПДФ. Допустим, результаты работы Adobe Distiller и GhostScript разняться. Сужу это по тому, что ПДФ-файл, созданный дистиллером, не печатался как надо на HP1300, в отличие от файла, созданного GS. Так что причин может быть вагон и маленькая тележка  

Цитата:
потом полез к XaraX

У этой программы своеобразное представление о PostScript, которое иногда не может понять ни один дистиллер

Цитата:
пойду InD, PM и FH помучаю

И ради чего все это? имхо, почитай лучше солюшены по формату пдф и постскрипт (можно взять на том же adobe.com, юзай поиск)

Цитата:
рамочка разбирается с помощью TouchUp Object Tool

Этим инструментом она не разбивается, а выделяются ее части. А разбивается она при создании файла. То есть если это был прямоуголник в Illustrator, и потом сделали пдф-файл, интерпретатор ПС мог решить, что ему проще разбить его на части, то бишь линии. К примеру, текст, расположенный на одной строке, может быть записан в пдф-файл по одной букве. Это можно посмотреть, взглянув во внутренности пс-файла — то, что в круглых скобочках — это и есть текстовые блоки.
 
И читайте, если есть возможность, руководства, почти все ответы на ваши вопросы — там!

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:41 21-09-2004
renreg



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DeadVillage
То, что ты делал (заливал белым, а потом накладывал текст) и есть работа со слоями.
 
aar

Цитата:
А в ПДФ какой редакции ты выгонял? Варианты ответов на adobe.com  1.2, 1.3, 1.4, 1.5?  

 
В данном случае нам все равно - Acrobat 6.02 не может работать со слоями. Почему?
 
aar

Цитата:
И читайте, если есть возможность, руководства

 
Ты много их видел? Я видел только для версии Acrobat 4.0 - пустая кнжка.
А если практически все работают на не совсем лицензионном софте, то руководства они и в глаза не видели. Так что лучше ищи решение, а то получается не очень красиво

----------
Заграница нам поможет
_____________________
renreg

Всего записей: 5117 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 10:56 21-09-2004
DeadVillage



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
И читайте, если есть возможность, руководства, почти все ответы на ваши вопросы — там!  

... спасибо, но руководства в лучшем случае растолкуют почему такая-то операция не проистекает ожидаемым образом. Но это не поможет переварачивать файлы по типу упомянутого в вордовские файлы без "хирургического" вмешательства.  
 

Цитата:
Этим инструментом она не разбивается, а выделяются ее части.  

... а мы и не разбиваем - мы разбираем

Всего записей: 652 | Зарегистр. 05-12-2003 | Отправлено: 11:28 21-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Редактирование PDF файлов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru