Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая часть


Adobe Photoshop
 
Официальный сайт
Обсуждение работы программы
Скачать программу (WAREZ)
Плагины
Литература
Уроки

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 19:32 18-02-2006 | Исправлено: Xant1k, 02:06 07-03-2021
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aar

Цитата:
Лиз, конструктивно?  

Нет слов, конструктивно.
Было бы ещё конструктивнее, если бы ты подсказал, как:
1. Довести тон лба - я с ним уже три дня вожусь, этот результат - наилучший, получившийся у меня. Я просто НЕ ЗНАЮ, как довести его до идеала, этот тон!
Ты видел предыдущие картинки? ЧТО (КАК) можно сделать?
2. Ухо - туда же, оно идёт в комплекте со лбом.
3. Глаза, волосы, кайму их и камешек - доведём, не проблема.  
Главная трудность - соотнести цвет лица и подставного лба-уха.

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:12 09-01-2007
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Это да, но ведь он и вниз должен отвисать, верно ведь? То есть чуток влево, и чуток перпендикулярно полу, скажем - сила притяжения, однако.  Или я усложняю... ?

Верно

----------
Я водой их поливаю, одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите, мои маленькие тити.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 16:22 09-01-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Мне кажется, что все дело в анатомии. Лоб в твоей работе как бы нависает, как у симпсонов или питекантропов. У хомо сапиенс череп обычно яйцевидной формы.
 
Цвет можно с помощью кривых исправить. Ставишь точку, скажем, на розовой щеке, смотришь значения цветов, и лоб примерно подтягиваешь.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:22 09-01-2007
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У хомо сапиенс череп обычно яйцевидной формы.  
 

Мне кажется, это можно исправить подтянув парик со лба к затылку

----------
Я водой их поливаю, одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите, мои маленькие тити.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 16:29 09-01-2007
asender

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Higher

Цитата:
800*533
180 точек/дюйм

 
Так не бывает. Если у Вас картинка 800 на 533 _пикселя_, точки на дюйм не имеют смысла. Они получают смысл ТОЛЬКО при выводе на конкретное устройство и называются пиксели на дюйм (или PPI). PPI используется для расчета заданного линейного размера. Точки на дюйм (или DPI) имеет смысл при печати на принтер и относятся к характеристикам устройства и тем более не имеют смысла для изображения.
 
В общем случае, если лень вчитываться и разбираться, все равно что и как Вы называете, если придерживаться правила 240-300 пикселей на дюйм для печати фотографии которую предполагается расматривать в руках. Если она висит на стене и зритель будет смотреть на нее с метра, то и 150 вполне достаточно. А рекламные постеры на доме вообще могут с 25-30 ppi печататься, бо как из-за расстояния зритель прекрастно увидит картинку, а отдельные пиксели/точки зрительно сольются. Подойдите к 2х-3х метровому постеру и увидите что каждый пиксель там четко виден и имеет немаленький размер.
 
Для примера, откройте картинку в фотошопе и вызовите окно Image Size. В нем Вы увидите рамзер в пикселях и линейный размер в дюймах или сантиметрах, при этом resolution будет стоять либо pixel/inch либо pixels/cm. Именно этот парамерт используется для расчета линейного размера из пиксельного, простым делением. Так же можно посчитать, сколько пикселей потребуется для качественной печати с 240ppi на бумаге 20х30см. 240ppi=~95pixels/cm=1890x2835 pixels.
 
В конечном итоге, Вам надо в Image Size поставить нужную ширину в сантиметрах от того вертикальный снимок или горизонтальный и выбрать, скажем, 100 pixels/cm и Фотошоп растянет картинку как надо. Если при этом выставить Bicubic smoother, результат практически ничем не будет отличаться от Genuine Fractals Print Pro. 10% шаги увеличения смысла не имеют, такие шаги обычно применяются при уменьшении для "поднятия" резкости. При увеличении же, множественные resample скорее негативно скажутся на конечном результате, хотя можно попробовать, конечно. Честно говоря, такой ерундой я не занимался и могу тут ошибаться.
 
Одно скажу точно, при печати A3 с такого файлика, лучше повесить его на стену и любоваться сидя на диване. То есть смотреть с приличного расстояния.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 17:31 09-01-2007
vitasik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извините,что вмешиваюсь в Вашу дискуссию,но возможно кто то знает варианты решения след проблемы(повтор)
Здравствуйте! Такой вопрос по редактированию фото. Имеется фото(отсканированное), с сложными различными элементами, хорошего качества и несколькими людьми. Однако практически во всю ширину фото фломастером тонким, как ручка (синим) ребенок прорисовал полосы икруги. Подскажите, каим еще способом, способами  кроме Штампа и Лечащей кисти можно это безобразие удалить. Дело в том,работая штампом, все равно  теряется целостность изображения на лицах,на предметах, а лечащяя кисть превращает вместо синей полосы близлежащие элементы в кашицу такую синеватую.Использую  
CS2.  
Спасибо!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 20:20 09-01-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Higher

Цитата:
Трудно поверить в утверждение, что качество не теряется.

Все надо проверять самому, а верить - только тогда когда нет возможности проверить
Советам Келби я доверяю. Еще один авторитетный для меня дяденька.
Не так давно вышла "Оранжевая книга" Д.Рудакова. Цитата из нее:  

Цитата:
Само собой, следует отдавать себе отчет, что при линейном увеличении качество изображения только ухудшается. Поиск оптимального алгоритма или программы для увеличения — это всего лишь поиск компромисса между фактическим ухудшением изображения и улучшением его визуального восприятия. Фотографию размером метр на метр никто не будет разглядывать с очень близкого расстояния, поэтому большая часть недостатков и дефектов картинки просто будут не замечены. Этим свойством глаза давно пользуются в наружной рекламе — если вы подойдете к рекламному щиту 6x3 метра на довольно близкое расстояние, то обнаружите, с каким низким разрешением напечатано изображение, хотя издалека оно выглядит более чем привлекательно. Существует несколько способов увеличения размеров изображения.
• Для небольшого увеличения (до 150 %) лучше воспользоваться бикубическим алгоритмом, который предлагает Photoshop: Image ? Image Size, и в выпадающем списке Resample Image выбираете метод Bicubic Smoother (Бикубический мягче);
• Другой алгоритм интерполяции использует математику фракталов и реализован в плагине для Photoshop, который называется Genuine Fractals. Этот плагин
позволяет увеличивать изображение до 600 %, и многие считают его одним из лучших. Однако не стоит слишком обольщаться — даже самая совершенная математика
не восстанавливает то, чего нет. Поэтому, несмотря на значительно лучшие результаты по сравнению с бикубической интерполяцией, фракталы тоже не всегда и не на сто процентов решают вопрос увеличения.
• Еще один вариант увеличения использует метод «пошаговой интерполяции». Данный метод использует бикубический метод Photoshop, но увеличение производит не за один раз, а серией небольших шагов. За один шаг изображение увеличивается не более чем на 10 %. После увеличения к изображению применяется выборочное усиление резкости и повышение контраста. Иногда это дает результаты, превосходящие Genuine Fractals, а иногда — нет. Я чаще всего пользуюсь именно
этим методом. Он реализован в специальном плагине Фреда Миранды (фотограф, который занимается разработкой различных Actions и плагинов для автоматической обработки фотографий).  
Обратите внимание, что после увеличения размера изображение почти всегда нуждается в добавлении резкости. Конечно, существуют и другие алгоритмы — я остановился лишь на самых распространенных.
Хочу еще раз повторить, что ни один из этих методов не дает абсолютных результатов и, возможно, в будущем появится что-нибудь получше.
Поэтому самый надежный способ увеличить ваши снимки —увеличение разрешения вашего фотоаппарата.
 

Извиняюсь, что цитата большая. Пара ссылок в тему: http://photoscape.ru/handbook/printing/upsampling/ и http://photoscape.ru/handbook/printing/printfromps/ .
А это Action из "Оранжевой книги": _http://slil.ru/23712172  

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 20:54 09-01-2007
Vulcanite



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
и чуток перпендикулярно полу,

это вроде можно "поправить" путём "свободного изменения размеров" там вроде Skew, Distortion и т.п. есть

----------
Fortuna non penis in manus non recipere.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 23:40 09-01-2007
Vulcanite



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Фотографию размером метр на метр никто не будет разглядывать с очень близкого расстояния, поэтому большая часть недостатков и дефектов картинки просто будут не замечены.

ну это смотря какая фотография........ для аэрофотосъёмки местности, фотки и побольше чем МЕТРхМЕТР бывают

----------
Fortuna non penis in manus non recipere.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 01:54 10-01-2007
Higher



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
asender
 
точки/дюйм - это разрешение для печати - я это имел ввиду. Хотя после того, как узнал что в фотоателье используется оптика и разрешение не так важно - пришёл к выводу оставить 180 без изменений увеличив пиксели до A4. A3 может в другой раз, так как не имею ни малейшего представления что получится.
Вижу - экспериментам нет границ в области увеличения и полностью согласен с вами. Каков источник - таков и результат. Спасибо за подробный ответ.
Надеюсь отходить от фотографии на метр не придёться. Если же делать колоссальные размеры, то тогда безусловно.
 
 
evoroz
 
Благодарю за actions, было интересно сравнивать результаты. Возможно, когда-нибудь, дойду до плаката 5x3 метра и буду любоваться из окна )

Всего записей: 1986 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 03:20 10-01-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
(C глубоким чувством)... Нннненавижу фотографов, фотографируемых, фотографию, девушку на ней, компанию Adobe и её продукт Фотошоп, Windows, компьютеры и лично Билла Гейтса!!!!    
Ну надо же! (всплёскивает руками)... Нэ мала баба клопоту, так сила за Фотошоп! И после конструктивной критики отдельных товариСЧей взялась делать всё сначала!!! Меня скоро кондрашка хватит... (не плачет, уже рыдает)...    
Модер, прости за оффтоп - крик души и отчаяния...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 04:12 10-01-2007
Vulcanite



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Higher

Цитата:
в фотоателье используется оптика и разрешение не так важно  

это почему не важно? оптическое увеличиение увеличит ВСЁ - и зерно плёнки и артефакты плёнки.........вообщем ВСЁ и будет таже "мазня" что и в фотошопе.......вообщем всё ВЕСЬМА условно.......единственное на что можно надеятся, что попадётся профессионал и сделает всё как надо , за деньги конечно...... НО, лично мне, не понравилось как увеличили фотку сделанную Olympus SuperZoom 120 на плёнке Kodak Gold 200. Т.е. фотку "обрезали" повернули на 90градусов и в портретном виде увеличили на А4 на бумагу же Кодак......... мне кажется, я бы сделал лучше и отпечатал на Epson SP950...... руки не доходят........
 
Eliza

Цитата:
И после конструктивной критики отдельных товариСЧей взялась делать всё сначала

хихи......это комплекс профессионала - всегда хочется сделать лучше чем есть сейчас. вполне возможно что в данном случае это оправдано, т.к. мне кажется это не ПЛАКАТ - т.е. фотку будут смотреть пристально - ну и все дефекты будут на лицо (каламбур получился)....... ммм.....это наверное не моё дело.....но неужели нет другой фотки? девчонки вроде любят щелкаться ...... а эту фотку с мобилы "вытягивать" - титанический труд .......

Цитата:
и лично Билла Гейтса

пеки тортик........скоро будет презентация Висты (вроде) - можешь попытаться кинуть в Билла хотя ИМХО незачто......

----------
Fortuna non penis in manus non recipere.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 04:50 10-01-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vulcanite

Цитата:
девчонки вроде любят щелкаться ...... а эту фотку с мобилы "вытягивать"

Дело было так: попросила я мужа ейного пощёлкать жену. Думаю, сделаю подарок на ДР - приодену там, прчесон, интерьер и т.д. Он, типа, крутой фотограф, Евоный "цифровик", типа, самый лучший. Типа, профессионально занимается фотографией. Мда... Вот и прислала она мне несколько фотографий. Какие лучше вышли, какие совсем плохо (как эта, например). Представляешь себе ентого профи??!!! Блин...
Карочи, фсе они, фотки, гадостно получились.  
Да, возможно, ты прав - можно попросить повторить эксперимент. Но, понимаешь, я вовсе не уверена, что следующая порция выйдет качественно.  

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 05:06 10-01-2007
Vulcanite



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
так лучше лоб?


----------
Fortuna non penis in manus non recipere.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 05:24 10-01-2007
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vulcanite
По цвету - да. Но в районе уха появился синяк, на лбу клякса.
Подправила: почистила лоб, убрала синяк:

 
Добавлено:
Мде, чего теперь с глазами случилось.. Контрастность вроде не трогала

----------
Я водой их поливаю, одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите, мои маленькие тити.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 06:17 10-01-2007 | Исправлено: Matryona, 06:35 10-01-2007
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Сейчас разные костюмы выкладывают. Со слоями. Типа лицо вставил, а остальное все уже есть. Гламурно получается. Для примера:
   

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 08:14 10-01-2007 | Исправлено: evoroz, 08:18 10-01-2007
asender

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаю, сделаю подарок на ДР - приодену там, прчесон, интерьер и т.д. Он, типа, крутой фотограф, Евоный "цифровик", типа, самый лучший.

 
Профессиональный ретушер не будет изначально ставить задачей выполнить работу художника. То, на что Вы замахнулись мало зависит от фотографа. Проще нарисовать портрет чем из изначально _другой_ фотографии сделать "приодену там, прчесон, интерьер и т.д.". Надо было приодеть, причесать, интерьер и _потом_ снимать. (Хотя я понимаю что не всегда возможно).

Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-11-2006 | Отправлено: 14:53 10-01-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vulcanite

Цитата:
так лучше лоб?

Слушай... нет слов... Много, много лучше! А после правки Matryona - так и вовсе идеально!
Но вся жуть в том, что я в сердцах (или от усталости и ничегонесоображаемости уже) ликвидировала тот вариант, который вы так чертовски профессионально обработали! Я ж грю - начала буквально с нуля!
Vulcanite, КАК ты это проделал? КАК довёл цвет до нужной консистенции??? Пошагово - могёшь? Или хотя бы пни меня в нужном направлении, а?    
 
Matryona

Цитата:
чего теперь с глазами случилось

(Присматриваясь)... Да нет, вроде... всё ОК с глазами...
 
evoroz

Цитата:
Сейчас разные костюмы выкладывают

Да, есть у меня ссылочка на них... Но здесь несколько жирных "но":
1. Почти все они - "сидят". То есть сделать из них можно только банальный портрет. А где полёт фантазии? Ах, как любила я в детстве наряжать бумажных кукол в бумажные же платья (если кто помнит, продавались такие наборы: вырезаешь и цепляешь одёжку на куклу)!
2. Качества PSD порой оставляет желать лучшего, увы;
3. К этим костюмам (НЕ отдельным слоем!) намертво прикреплены какие-нить мерзкие цветы и разные предметы, видны руки, обработанные просто кошмарно, ясно, что руки эти - детские и т.д.
4. Весят они немало - я сожру все свои деньги, если буду тянуть незнамо что - солью, открою, убедюсь(-жусь), что г**но, расстроюсь. Карочи, нет абсолютного доверия...
 
asender

Цитата:
То, на что Вы замахнулись мало зависит от фотографа

От фотографа, насколько я разумею, зависит качество фотографии. Вы видели этот жуткий "шум"? Эту темноту? Вооот... Чёткая, ясная фотография, естественные тона, минимальная зернистость и т.д. - разве это неподсилу проф. фотографу? И разве с подобной фотографией не много, много легче работать ретушеру?

Цитата:
Проще нарисовать портрет

Я не умею рисовать, что жаль.  

Цитата:
Надо было приодеть, причесать, интерьер и _потом_ снимать

Совершенно невозможно: где взять этих платьев, причёсок, интерьеров? Обычные люди, скромный достаток... (пожимает плечами)...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 22:13 10-01-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vulcanite
Matryona
(Тоскливо)... Я вижу, что и общий тон лица - потеплел... Я возилась с фотошоповскими "курвами" долго-долго-долго - но общий тон всё равно получается сине-зелёно-холодным... Как вы это делаете, люди?! Может... (устало)... плагин для этого есть какой? Подскажите, приззз...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:58 11-01-2007
Matryona



Мурлыка
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Тоскливо)... Я вижу, что и общий тон лица - потеплел... Я возилась с фотошоповскими "курвами" долго-долго-долго - но общий тон всё равно получается сине-зелёно-холодным... Как вы это делаете, люди?! Может... (устало)... плагин для этого есть какой? Подскажите, приззз...  

Дай своё мыло, я тебе скину отрывок из книжки по цветокоррекции. Там как раз про цвет кожи

----------
Я водой их поливаю, одеялом накрываю,
Побыстрее вы растите, мои маленькие тити.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 14:16 11-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » Adobe Photoshop


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru