Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » ImageMagick, GraphicsMagick: convert, montage, mogrify и др.

Модерирует : Ausw

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
ImageMagick
display, convert, montage, mogrify, conjure, identify, compare, animate, composite, import, stream






ImageMagick (Имидж-мэджик) — свободный и кроссплатформенный инструмент для обработки изображений, один из старейших и наиболее мощных из ныне живых, имеет множество программных (для Си, Си++, Перла, Питона и т. д.) и два пользовательских интерфейса: практически неиспользуемый графический и неинтерактивный, который представлен набором консольных утилит, перечисленных в подзаголовке. Последний сегодня занимает серьезную нишу пакетной обработки графики. Преимущественно ему и посвящена эта ветка.
 
Документация:
 
 
GraphicsMagick
gm display, gm convert, gm montage, gm mogrify, gm conjure, gm identify, gm compare, gm animate, gm composite, gm import, gm batch






GraphicsMagick (Графикс-мэджик) — активно развивающийся форк ImageMagick’а. Несмотря на уже более чем десятилетнюю самостоятельную историю, пакет с точки зрения пользователя до сих пор во многом идентичен родителю, хотя и не имеет обратной совместимости.

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 01:44 02-08-2013 | Исправлено: Xant1k, 13:25 09-07-2020
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pressF
Для того чтобы переключиться с привычного, отлаженного и хорошо задокументированного инструмента на новый неизведанный, должен быть какой то очень сильный особый резон. Вы должны сами назвать его, а не просить уговорить вас перейти на непонятный новый форк. И да, там эти изменения перечислены, но откуда нам знать, важны они для ваших задач или нет?
ЗЫ: Меня всегда подбешивали люди, стремящиеся скачать наипоследнейшую слитую бету какой нибудь программу а потом беспомощно плачущие "А как в ней сделать то-то, в прошлой версии все работало "

Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 04:54 05-07-2023
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MBK2

Цитата:
там эти изменения перечислены

Там это где? Конкретно ссылку на абзац где ключевые особенности...
 
Есть такая программка AviSynth и когда-то сделали AviSynth MT, и вот когда встал вопрос - какие у них отличия - ответ был получен махом. На том же doom9 к таким вопросам относятся с пониманиема в рф постоянно дёргаться начинают. Вот такой вот у нас менталитет. Постоянно наблюдаю и борюсь.
 

Цитата:
ЗЫ:

Это твоя проблема, решай её сам.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 10:36 05-07-2023
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там это где? Конкретно ссылку на абзац где ключевые особенности...

С процитированного мной абзаца ссылка есть, в нее просто ткнуть надо было и все!  
У меня проблем нету, а у вас, похоже, серьезные проблемы с восприятием информации

Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 11:50 05-07-2023 | Исправлено: MBK2, 11:50 05-07-2023
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MBK2

Цитата:
С процитированного мной абзаца ссылка есть, в нее просто ткнуть надо было и все!  

И? Ты предлагаешь мне все 15 тысяч строк там прочитать? Это не дело...
 

Цитата:
У меня проблем нету, а у вас, похоже, серьезные проблемы с восприятием информации

У меня нет проблем. А вот ты обозначил её вполне понятным языком. И пытаться переводить стрелки не надо. Не 15 лет в конце то концов)
 
Добавлено:
В нормальном обществе принято либо давать ссылки на конкретные различия либо приводить цитаты, свои доводы
 
Вот например из FAQ http://www.graphicsmagick.org/FAQ.html GraphicsMagick
 

Цитата:
GraphicsMagick is much smaller than ImageMagick and has dramatically fewer dependencies on external libraries. For example, on the FreeBSD operating system, a fully-featured install of GraphicsMagick depends on 36 libraries whereas ImageMagick requires 64. GraphicsMagick's installation footprint is 3-5X smaller than ImageMagick.
 
GraphicsMagick is usually faster than ImageMagick. The baseline execution overhead for simple commands is much lower, and GraphicsMagick is also more efficient at dealing with large images.

 
Можно было бы кратко сформулировать:
Работает быстрее
Требует меньше зависимостей в Linux...
и т. д.
 
Тогда бы пользователь смог сделать выбор, задать дополнительные вопросы, заинтересоваться.

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 18:27 05-07-2023
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заинтересоваться

Еще одна черта современной молодежи, выбешивающая меня - они привыкли, что кругом всевозможные рекламные агенты без мыла лезут в задницу, пытаясь впарить свой говнопродукт.
"Порекомендуйте мне хорошее сухое вино, сам я не пью, но попытайтесь меня заинтриговать-заинтересовать чтобы я захотел попробовать"

Цитата:
Вы должны сами назвать его, а не просить уговорить вас перейти на непонятный новый форк.  


Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 18:47 05-07-2023
U235

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И? Ты предлагаешь мне все 15 тысяч строк там прочитать? Это не дело..

А кому это вообще изначально нужно? Не хочешь - не читай, делов то.... 90% ответов дается в FAQ. Остальное в официальной  документации. Для углубленного изучения есть исходники. Все. Остальное это вторичная информация.  

Цитата:
Тогда бы пользователь смог сделать выбор, задать дополнительные вопросы, заинтересоваться.

Все это есть на офф. сайте.  В конце концов, установи и GM, и IM, и потестируй, критично ли отличие будет именно для тебя или нет. Может у тебя какой-то экзотический формат файла, который GM  не читает..
И GM, и IM очень близки по функционалу, но в IM больше возможностей (и информации о нем в интернете), а GM немного быстрее работает (работал?). Вроде бы как-то так пишут.
 
 

Всего записей: 884 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 07:19 06-07-2023
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
U235
Не обращайте внимания, судя по анамнезу, поциент просто посты набивает. Скорее всего, он не представляет себе что такое ImageMagic и для чего оно, поскольку вообще с командной строкой плохо дружит

Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 07:26 06-07-2023 | Исправлено: MBK2, 07:28 06-07-2023
pressF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
U235

Цитата:
Все это есть на офф. сайте.  

Где, показывай?
Или ты посты набиваешь как MBK2?
 
MBK2
Я бы тоже на тебя не обращал внимания.
Обиженный

Всего записей: 1113 | Зарегистр. 29-03-2023 | Отправлено: 08:33 06-07-2023
king_stiven

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 2229 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 14:17 08-07-2023 | Исправлено: king_stiven, 14:29 08-07-2023
Bobbi861

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Нужно слить несколько изображений PNG. Не подскажите, как сделать. Который день мучаюсь, не получается.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2023 | Отправлено: 18:01 22-07-2023
U235

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bobbi861
что значит слить? альфа блендинг, вертикальная/горизонтальная панорама?

Всего записей: 884 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 18:49 22-07-2023
Bobbi861

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно слить два изображения в одно. Панорама горизонтальная. Примерно как здесь: https://drive.google.com/file/d/1t024vDyfbqR_NQ4zmf4JzavWDlDiw4Ef/view?usp=sharing.
 
Никогда этим не занимался, полный чайник. Сейчас понадобилось для работы. Сижу, туплю.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2023 | Отправлено: 15:21 25-07-2023
MBK2

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bobbi861
А чего сложного то?
https://stackoverflow.com/questions/20737061/merge-images-side-by-side-horizontally

Всего записей: 4556 | Зарегистр. 18-09-2018 | Отправлено: 18:53 25-07-2023
Bobbi861

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего сложного то?
https://stackoverflow.com/questions/20737061/merge-images-side-by-side-horizontally

 
Благодарю. Все получилось) Действительно, ничего сложного нет. Но если никогда не занимался такими вещами, впадаешь в ступор ))

Всего записей: 16 | Зарегистр. 16-07-2023 | Отправлено: 11:47 27-07-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Графика » ImageMagick, GraphicsMagick: convert, montage, mogrify и др.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru