Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP
 
 
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:10 16-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 17:47 30-01-2024
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Навратилова не слишком высоко оценила
шансы сестер Уильямс на повторение ее рекорда

 

Цитата:
Знаменитая в прошлом теннисистка Мартина Навратилова считает, что сестрам Уильямс стоит поторопиться, если кто-то из них хочет повторить рекорд своей соотечественницы по количеству побед на Уимблдонском турнире в одиночном разряде. На данный момент у 29-летней Винус насчитывается пять титулов, завоеванных на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса, а у ее сестры, которая на два года моложе, в активе три таких победы. Сама Навратилова за свою карьеру праздновала успех на легендарном турнире девять раз.
 
"Сестрам Уильямс надо играть еще много лет, если они хотят догнать меня по этому показателю, - цитирует Навратилову АР. – Шансы Винус могли увеличиться, не уступи она в финале в этом году. Она уже приближается к 30 годам – в этом возрасте побеждать все тяжелее и тяжелее, потому что становишься медленнее. Это дополнительная трудность".  

 
Из материалов        http://news.sport-express.ru/2009-07-16/311324/

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 01:52 17-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рейтинг подправил...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:21 18-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередное "хорошее" известие для болельщиков российских теннисистов пришло из Штутгарта, где в матче 1/4 финала 11 ракетка мира Николай Давыденко проиграл супер-звезде мирового тенниса 67 ракетке мира итальянцу Фабио Фонини со счетом 1:6, 6:3, 5:7. Браво!!!      

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 12:58 18-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993

Цитата:
Очередное "хорошее" известие
Нашел чем порадовать...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:50 18-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Вот и я о том же. Вначале эти поражения от теннисистов ниже 50 номера огорчали, потом бесили, а теперь просто злят. Еще пара таких поражений у наших теннисистов и я лично просто перестану смотреть их матчи и болеть за наших. Просто нет слов!    

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 13:02 19-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993

Цитата:
Вначале эти поражения от теннисистов ниже 50 номера огорчали, потом бесили, а теперь просто злят
У Коли всегда такие проколы были, поэтому его и обвиняли в договорных матчах, трудно это объяснить как-то иначе...
Цитата:
Еще пара таких поражений у наших теннисистов и я лично просто перестану смотреть их матчи и болеть за наших
А за кого тогда болеть и кого смотреть???


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:03 19-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Конечно, за наших я болеть не перестану, также как и смотреть матчи с их участием, куда уж деться, но согласись, что иногда это просто выводит из себя. Я сажусь у телевизора, когда кто-то из наших любимых теннисистов типа Марата, Коли, Миши, Игоря, Мити или в недавнем прошлом Жени Кафельникова играет с игроком конца первой или начала второй сотни, в надежде посмотреть на хороший теннис в исполнении нашего теннисиста и его легкую победу, а взамен получаю нервотрепку на 2-2,5 часа, и в 90% случаев наш теннисист этот матч проигрывает. Я уже ничего не говорю о матчах с теннисистами из первой 20-ки мирового рейтинга. Здесь я морально готов к поражению нашего теннисиста, и такие матчи смотрятся намного легче, а когда, например, мой любимый теннисист Марат Сафин в настроении и побеждает, моей радости, конечно, нет придела. Но в следующем круге тот же Марат или любой другой наш теннисист проигрывает игроку из второй сотни. И это мне очень сильно не нравится.                  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 03:17 20-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
Увы, в этом одновременно и недостатки и прелести тенниса. Жаль, что именно наши теннисисты чаще всего не обладают стабильностью. Но тот же Южный может и крушить теннисистов, стоящих на много выше его по рейтингу, Турсунов тоже может выдавать такие же хорошие матчи. Про провалы и говорить не хочется, действительно началось все это еще с Жени Кафельникова и сейчас наши теннисисты подвержены подобным поражениям от теннисистов, стоящих далеко от них в рейтинге...
Ну, а про Марата много говорилось уже, у него один соперник - он сам, если сможет с собой совладать, то способен выиграть любого, а если не в ладах с собой, то может слить в одни ворота теннисисту из первой-второй сотни...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:00 20-07-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто мужского тенниса у нас нет. Сафин и Давыденко сходят, всё, что могли, они уже показали. Южный, Андреев и Турсунов так по настоящему и не смогли раскрыться. А молодёжь: Куницын, Габашвили, Королёв даже до уровня Южного, Турсунова и Андреева не дотягивает. А дальше вообще вакуум. Так, болеть можно только за женщин, там пока и ветераны типа Лены Дементьевой не сходят и молодые типа Насти Павлюченковой радуют.

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 10:26 20-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaCastet
Цитата:
Просто мужского тенниса у нас нет
Что верно, то верно, но так хочется чтобы был...
Цитата:
Так, болеть можно только за женщин
Без вариантов, что бы не пели про черных сестриц, но наши девушки впереди планеты всей...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:58 20-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
LaCastet
Да, наши девушки просто здорово выступают. Но как же обидно за ребят. Говорят, что Давыденко психологически не уверен в себе, и все это из-за того, что нету побед на турнирах. Казалось бы, турнир в Штутгарте, соперники намного слабее за Колю, вот он шанс вернуть себе уверенность и взять титул. Так нет, найдется какой-то выскочка типа Фонини и все, Коля как обычно проиграл. Или вернуться к тому же Кубку Дэвиса. Как можно было проиграть Израилю, да еще и 0:3 после 2 дней. Это просто цирк. В голове не укладывается: Россия проигрывает Израилю. Позор, по другому это никак не назвать!          

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 14:50 20-07-2009
LaCastet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Позор, по другому это никак не назвать!

Лидер нужен, а его нет. При хорошем раскладе лидер типа Налбандяна один может выиграть весь матч. А остальные должны страховать его в случае сбоев. Если есть лидер, то и остальные увереннее играют, и есть стимул наизнанку вывернуться: одну игру выиграл, а с ней и весь матч. Когда у нас Давыденко был в силе, и Сафин получше играл, они в двоём 2 очка делали, а остальное либо Андреев, либо Турсунов, либо, если повезёт, то и пару выиграем.
Номинально лидером поехал Марат Михайлович, но таковым он уже не является. А у остальных при отсутствии раельного лидера мотивации его страховать тоже немного, а сами роль лидера не могут на себя взять (или  не хотят).

----------
Пиво — это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы!

Всего записей: 4560 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:08 20-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Несмотря на баталии, в рейтинге изменений практически никаких, за исключением того, что Сафина все дальше отрывается вперед, а Серена теряет очки, не желая играть много турниров, чтобы вновь стать лидером. В мужском рейтинге тоже все по-прежнему, за исключением того, что Дель Потро хочет вернуть себе заветное 5-е место, а Роддик не желает его отдавать. Ну и стремительно сокращается разрыв в очках между Надалем и Марреем, если раньше Федерер и Надаль были очень далеко впереди всех остальных (на 2000 или даже на 3000 очков), то сейчас уже можно говорить о трех лидерах, и если Джокович сумеет хоть немного догнать в очках Маррея, то 4 игрока - и уже потом все остальные.
 
P.S. ( Немного подправил шапку с небольшим опозданием ).

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 03:10 21-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теннис - ATP Tour
20/07/2009 - 21:41
Напомним, что с момента поражения от шведа Робина Содерлинга в 4-м круге «Ролан Гаррос»-2009 Надаль не сыграл ни одного официального матча. В преддверии Уимблдона испанец рискнул провести два «товарняка» на траве против австралийца Ллейтона Хьюитта и швейцарца Станисласа Вавринки, однако по итогам обоих он покидал корт на щите. Теперь же «Бешеный бык» с Мальорки возвращается на арену – по крайней мере, его многочисленные поклонники могут на это рассчитывать.
«Я не хочу никуда торопиться, - сказал Надаль в интервью нашим испанским коллегам. – Да, сейчас я чувствую себя неплохо, однако спешка – плохой помощник. В таких вопросах надо действовать постепенно и вдумчиво: мне необходимо понять, как мое колено будет воспринимать нагрузки».
«Судя по всему, уже через полторы недели станет ясно, насколько успешной стала вся та работа, что мы проделали, - отмечает 23-летний экс-лидер мирового рейтинга, уступивший это звание швейцарцу Роджеру Федереру по итогам Уимблдонского турнира. – Тем не менее, мне в любом случае придется очень непросто в оставшейся части сезона. Я выбился из игрового ритма, потерял форму, в то время как остальные парни на месте не стояли… Что ж, надеюсь, мне удастся хотя бы избавиться от последствий травмы – на данном этапе именно это является моей основной целью».
Если все пойдет по плану Надаля и его команды, то первым турниром, который он почтит своим присутствием после вынужденной паузы, станет монреальский «Мастерс», стартующий 8-го августа.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:55 21-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надаль приступил к тренировкам
 

Цитата:
Испанский теннисист Рафаэль Надаль провел сегодня первую тренировку после того как усугубил травму колена, сообщает AP. Напомним, последний матч экс-первая ракетка мира играл еще в четвертом раунде Roland Garros против Робина Содерлинга. Теперь испанец планирует сыграть на турнире серии Masters в Монреале, который пройдет в августе.
 
"Пока я не на сто процентов готов, надо быть реалистом. Остаток этого сезона наверняка пройдет в тяжелой борьбе, потому что в то время как ты прекращаешь играть на месяц или два, твои соперники продолжают соревноваться друг с другом и поддерживать форму", - сказал Надаль.
 
Кроме того, высказался теннисист и о своем принципиальном противостоянии со швейцарцем Роджером Федерером, который недавно отобрал у Надаля первую строчку рейтинга ATP.
 
"Без сомнения, у меня все равно остается преимущество перед Федерером, так как мне только 23 года", - добавил испанец.  

 
   Что-то мне думается, Надаль серьезно наметил снова к концу года вернуть себе первую ракетку. Не удивлюсь, что в его планах если не выиграть, то побывать в финале предстоящего US Open-2009.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 07:20 21-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
что в его планах если не выиграть, то побывать в финале предстоящего US Open-2009.  
Понятное дело, планы у него самые амбициозные, лишь бы со здоровьем было все в порядке...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:22 21-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Я вообще думаю, что он и на Уимблдоне мог играть - ну до четвертого круга уж дошел бы, видимо готовится к харду. Не хочет оставаться только грунтовым королем.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 07:27 21-07-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix

Цитата:
Не хочет оставаться только грунтовым королем.
Не исключено...


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:40 21-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Преодолевшие квалификацию турнира в Портороже россиянки узнали имена своих соперниц по первому кругу основной сетки. Весна Манасиева встретится со второй ракеткой турнира Анабель Мединой-Гарригес, а соперницей Ксении Первак будет немка Юлия Гергес. В случае успеха в этом поединке 18-летняя уроженка Челябинска может встретится с первой ракеткой мира Динарой Сафиной.

 
А вообще Сафиной нужно срочно выигрывать, и желательно US Open иначе все теннисистки озвереют и в прессе будет столько гадости к концу года, что потом за ней и закрепится звание неудачницы. Рейтинг есть - отрыв приличный, нужно теперь только выигрывать.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 07:47 21-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru