Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Тренируются оба типа мышечных волокон

Умные дяди говорят, что для того, чтобы дать нагрузку на медленные мышечные волокна, нужны не десятки повторений, а сотни...
 
doctor_mike

Цитата:
резкое чередование

А, по-моему, не такое оно уж и резкое - всего-то на десяток повторений программа отличается. Другое дело, что такое количество повторений резко увеличивает опасность травмироваться, да и тренировка затягивается - раза в 2 длиннее становится. Умные дяди, опять же, говорят, что для большинства упражнений оптимальное количество повторений - не больше 10.
 
Putila

Цитата:
Летом здорово на стадион ходить. Бегать, подтягиваться и отжиматься...

Да, но если перестаешь ходить в тренажерный зал - если делать и то и то, то организм может перетренироваться.
 

Цитата:
как секс отражается на спортивных результатах

Енергозатраты у этого занятия довольно-таки большие - поетому помогает похудать. А если нужно поправиться и злоупотребляешь сексом - кушать побольше.
 
John_power

Цитата:
Во сколько лет уже поздно заниматься бодибилдингом?

После 35 лет просто результаты будут хуже.
 
arthuro

Цитата:
расписывать систему тренировок под себя

Да, но желательно все-таки взять за основу программу, которую составили умные и известные люди. Ну, Стюарт МакРоберт, например.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:41 19-06-2004
Redar

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После 35 лет просто результаты будут хуже.

Зависит от типа телосложения. Эктоморф может качаться с 20 лет и к 30 прибавить всего лишь несколько килограмм.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 09:23 20-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитаты из книги Стюарта МакРоберта «Думай! Бодибилдинг без стероидов»:
“Ваш возраст - это ограничивающий фактор. Если вы начинаете тренироваться уже после 35 лет, не ожидайте от бодибилдинга слишком многого.”
“Те, кто относится к возрастной группе от 35 до 45 лет и уже тренировался с нагрузкой, могут достичь примерно таких же результатов. А вот если вам от 35 до 45, и вы никогда не упражнялись с большими весами, вам придется слегка умерить аппетиты.
Люди, которым уже за 45, тоже способны добиться изменений, но далеко не в такой степени, как молодежь.”
Ссылочка на эту главу: http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/3.htm
А вот ссылка на главу о возрасте из книги Артура Джоунса «Бюллетень № 1»:
http://ironmine.narod.ru/books/bulletin1/chapter_28.htm
Интересная мысль из этой книги: «…человек обладает способностью к наиболее быстрому росту в период с 25 лет до 30 лет…»
Redar

Цитата:
Эктоморф может качаться с 20 лет и к 30 прибавить всего лишь несколько килограмм.

Что-то мне не верится! Ну, если плохо есть, плохо спать, заниматься по глупой программе, то, может быть, и да. А, хотя, если эктоморф в 20 был ну очень полным... Но Эктоморфы обычно худые. Я, например, больше всего эктоморф, и то набрал 12 килограмм за 7 месяцев. Думаю понятно, что это не только мышцы.  

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:56 20-06-2004
kile



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
Я, например, больше всего эктоморф, и то набрал 12 килограмм за 7 месяцев.

Ну наверное не такой уж и эктоморф, потому как по своему примеру я за 4 года набрал только 17кг, притом жрал как не в себя и стабильно качался без халявы.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 11:29 21-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, может, у меня были лучше условия? Скажу на будущее: никакой фармацефтики я не принимал.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:48 21-06-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
Я, например, больше всего эктоморф, и то набрал 12 килограмм за 7 месяцев. Думаю понятно, что это не только мышцы.  

Думаю понтяно, что это - совсем не мышцы.
Хорошая вещь - антропометрия. Для того, чтобы знать куда ты двигаешься и вовремя корректировать свою деятельность.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 23:42 21-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, не все поняли значение слова "антропометрия". Вот цитатка: "Антропометрия - измерение основных физических показателей человека. Включает в себя взвешивание, измерение длины тела, окружности груди и живота." Взято из http://health.rin.ru/uni/text/pages/1490.html

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:49 22-06-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDockВ данном случае гораздо более интеренсо измерение состава тела.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 14:28 24-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
То есть отношение массы жира к массе тела?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:18 24-06-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
То есть отношение массы жира к массе тела?

Процентное соотношение мышечной, жировой, костной и соединительной ткани.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 22:43 24-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook
А как его пощитать?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 23:53 24-06-2004
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
А как его пощитать?

ПоЩитать?
В домашних условиях трудновато.  
Нужно иметь:
1. Весы.
2. Измерительную ленту (она же - метр портновский).
3. Калипер
4. Формулу расчета.
5. Калькулятор.
 
С третьим сложнее всего. Калипер - это прибор, которым измеряется толщина КЖС (кожно-жировых складок). Внешне чаще всего похож на штангельциркуль.
Измеряется 8 обхватов тела (от шеи до икр), 12 КЖС, рост, вес. Все это запихивается в формулу - на выходе получаем данные по содержанию одного, другого и третьего.
Дает погрешность процентов в 11.
Более надежные способ - взвешивание тела в воде.
Еще более надежный - препарирование тела на группы тканей (мышечная, костная, жировая и соединительно-тканная). Долгая и муторная работа скальпелем. Но до этого врядли дойдет...

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 18:28 25-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нда. Сложноватые способы... Но для людей, сильно заботящихся о нужных для организма 10-13% жира для мужчин, кто-то писал, что при таком соотношении рельеф пресса почти не виден.  
Вот ссылочка на неплохую статью о похудании: http://ironmine.narod.ru/books/mcrobert_beyond_brawn/chapter_18.htm.
 

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:37 25-06-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня я понял: любовь к бодибилдингу "прописываеться" у нас в крови! Некоторое время я "косил" тренировки самым злостным способом! Наконец, решился прийти в зал... Поднять штангу для меня было настоящим испытанием! Здесь смешалось все: остатки лени, некоторая растренированость организма, жара... Но под конец тренировки я уже получал настоящее удовольствие от физических усилий! Поэтому сделал вывод: пропускать тренировки без причины просто глупо!

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 00:26 06-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стюарт МакРоберт рулит! мне эта книга помогла многое понять. если раньше я занимался и подозревал, что я что-то делаю не так, то теперь я знаю точно: я делал все не так! тренер в зале придумал мне программу, по которой я прозанимался более 3 мес. с каждой тренировки я уходил готовезный. нифига не поправлялся. прочитав книгу "Думай", я подумал... и придумал себе программу сам (сплит на два дня по 5-7 упражнений на каждый с занятиями 3 раза в неделю). из зала выхожу с хорошим настроением, рост заметен невооруженным глазом! вооруженным -- за месяц 4 кг (нечистых конечно, но все равно)! это для меня суперрезультат (особенно после потраченного ранее времени впустую). на штанге прибавляю с каждой тренировкой, все получается. я очень рад. всем кто не читал, советую прочитать сию книженцию!

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 01:44 07-07-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin
Еще очень тебе советую почитать книженцию Стюарта МакРоберта "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями". Данная книжечка в свое время помогла исправить  огромное количество ошибок в технике... Не буду давать ссылку на нее - и так народ, наверное, думает, что я рекламный агент кой-какого сайтика.  
А почему ты сам составлял программу? Неужто стюартовские тебя не устраивают? Берут свое старые убеждения? Ведь и ходишь в зал ты, по меркам СМР (думаю, понятно, кто это) слишком часто, и упражнений у тебя слишком много - занимаешься, наверное, часа полтора? Могу допустить, что ни приседа, ни становой ты не делаешь... Я не прав? Может, ты программку свою подетальнее бы расписал?  
всем
А тренеров в залах долой! И чего они вообще мешают людям нормально заниматься? Ну, хоть подстрахует иногда, коли нужно... А так, бестолочи стероидные они обычно! Я это не про всех говорил, но практика показывает, что большинство "помощников" относятся именно к такому типу людей!
Да! Еще! У кого мотивация страдает, тому предлагаю сходить на сайтик, разрекламированный мною уже, и почить раздел "Мотивация"! Помогает и еще как! Да и картинка на рабочий стол там лежит классная! У меня уже полгода висит!

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 23:35 07-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
Еще очень тебе советую почитать книженцию Стюарта МакРоберта "Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений с отягощениями".

она у меня лежит на винте с прошлой осени. даже сейчас периодически заглядываю. очень полезная книга.

Цитата:
Неужто стюартовские тебя не устраивают?

за основу брал конечно же их, правда подгонял немного под себя. по прошествии некоторого времени ведь начинаешь ощущать, какие упражнения и как на тебя влияют. тем более у меня трехдневный цикл сохраняется, пришлось разбить немного программку. тем более СМР и сам говорит, что его программки не есть нечто незыблемое, главное принцип, который заложен в каждый тренировочный цикл.

Цитата:
Берут свое старые убеждения?

если ты про мой безрезультатный период, то у меня своих убеждений как таковых тогда и не было.

Цитата:
упражнений у тебя слишком много - занимаешься, наверное, часа полтора?

час.

Цитата:
Может, ты программку свою подетальнее бы расписал?

вот она. кстати, твои комментарии могут оказаться совсем не лишними. если есть что посоветовать -- прошу.
значит (там где 5 подходов -- это считай с разминочными):
день 1.
1. приседания (2х5, 3х10-12)
2. жим ногами (3х10)
3. жим сидя над головой (5х6, до макс. веса)
4. шраги (3х15-20)
5. подъем на бицепс штанги (3-4х6-8)
6. икры в стойке Смита (3х15-20)
день 2.
1. жим лежа штанги (5х6-8)
2. жим лежа гантелей на наклонной скамье (3-4х6-8)
3. жим лежа узким хватом (5х6-8)
4. тяга верт. блока к груди (5х6-8)
5. тяга Т-образной штанги ("пушка") в наклоне (5х6-8)
6. наклоны в сторону с гантелями (3х15-20)
день 3.
1. становая тяга (2х5, 3х10-12)
2. сгиб. ног в станке (не блочном) (3х10)
дальше упражн. 3-6 из дня 1.
---CUT---
да, еще в начале каждой тренировки -- дорожка 10 мин, пресс.

Цитата:
Могу допустить, что ни приседа, ни становой ты не делаешь...

обижаешь...
так что жду твоих замечаний и советов по поводу моей программы.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 23:33 11-07-2004
arthuro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жим лежа штанги (5х6-8) и жим лежа узким хватом (5х6-8) не стоит делать в один день, это тяжело и мышцы не прокачаешь. Перенеси жим узким хватом на 3 день и добавь оджимание на брусьях и французкий жим, а ноги тогда в первый день.
Пришли мне почитать книги Стюарта МакРоберта пожалуйста.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 15:01 13-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
5. подъем на бицепс штанги (3-4х6-8)

Одно упражнение на бицепс - мало.
 

Цитата:
день 2.  

Три крупные группы мышц в одну тренировку - чересчур.
 

Цитата:
1. жим лежа штанги (5х6-8)  
2. жим лежа гантелей на наклонной скамье (3-4х6-8)  

А разводка?
 
 
 

Цитата:
да, еще в начале каждой тренировки -- дорожка 10 мин, пресс.  

Кому как, но я - против.
Мышцы пресса, в частности прямая мышца живота и косые мышцы учавствуют в процессе стабилизации корпуса во время выполнения упражнений. Пэтому - утомленные мышцы пресса будут слегка раскоординированны и не смогут нормально стабилизировать туловище. Следовательно - прямая дорога к травме позвоночника.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:25 13-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arthuro

Цитата:
Жим лежа штанги (5х6-8) и жим лежа узким хватом (5х6-8) не стоит делать в один день, это тяжело и мышцы не прокачаешь. Перенеси жим узким хватом на 3 день и добавь оджимание на брусьях и французкий жим, а ноги тогда в первый день.

МакРоберт говорит, типа, когда жим лежа делаешь так вообще сразу после него можно делать жим узким хватом. в принципе, так как сейчас я делаю -- мне пока нормально, еффект есть. а франц. жим нелюблю. да и мало он мне помогает. еще этот узкий жим лежа СМР советует делать не так, как например я делал раньше (расстояние между большими пальцами совсем узкое), а так, чтобы запястья были с локтями как бы на одной линии, т.е. хват получается достаточно широкий, менше чем при жиме на грудь совсем не на много. если так делать, запястья не болят, а трицепс все равно чувствую нормально. отжимание на брусьях попробую включить. ну а ноги... в принципе, упражнения на ноги мне даются нормально (даже легче чем на верхнюю часть тела), но мне кажется, если сделаю в один день приседания и после них становую тогда можно сразу ползти домой .
Graf Suvorov

Цитата:
Одно упражнение на бицепс - мало.

ну, мне пока хватает. конечно, рельефа у меня на руках почти никакого, но мне сейчас не это главное, хочу набрать массу. думаю, в моем случае лучше сделать лишнее упражнение на какую-нить большую группу, чем на бицепс.

Цитата:
Три крупные группы мышц в одну тренировку - чересчур.

считаешь, трицепсы такая уж большая группа мышц? ну, в любом случае, специально для них делаю только одно упражнение.

Цитата:
А разводка?

та ну её...

Цитата:
Мышцы пресса, в частности прямая мышца живота и косые мышцы учавствуют в процессе стабилизации корпуса во время выполнения упражнений. Пэтому - утомленные мышцы пресса будут слегка раскоординированны и не смогут нормально стабилизировать туловище. Следовательно - прямая дорога к травме позвоночника.

вообще, конечно ты прав. согласен с тобой. но в конце делать пресс мне совсем наломно. ну а когда доберусь до серьезных весов в приседаниях и становой, пресс в начале наверное делать не буду.
а вообще спасибо вам, парни, за советы.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 01:40 14-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru