Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Протеины. За и против.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dedushka_seu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну так блин кто же пьет то. (тем более жрать водку...)

Всего записей: 39 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 11:25 23-04-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dedushka_seu, попробуй только сказать, что ты не пьеш пиво и никогда не пробовал


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:49 23-04-2003
Dedushka_seu



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну почему пил, но сейчас нет. Не вижу смысла...
Качаешься и тут же пиво пить смысла не вижу...

Всего записей: 39 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 12:02 23-04-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Я знаю о серьезном увеличении нагрузки на печень.  

Чушь.
Избыток протеина (т.е. тот, который не идет в качестве пластического материала для строительства мышц и энергетичесого материала для их движения (правда, белок здесь на последнем месте)) выводится с мочой в виде аммиака. Т.е. нагрузка может быть только на почки. Но опасности еще пока никакой не выявлено.
Кстати, по его (аммиака) содержанию в моче спортивные медики определяют достаточно спортсмен жрет белка или надо еще прибавить.

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 12:53 23-04-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The Look, вот это уже грамотный и обоснованный ответ
Так в итоге, ты за протеины ил против? Хочу услышать твое мнение, как мнение врача.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:11 23-04-2003
The Look



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Так в итоге, ты за протеины ил против?  

 
Во всем важно чувство меры. Если ты не профессиональный бодибилдер:
 
1. 30 г. белка (имется ввиду чистого. Протеины бывают до 90%. Рекомендую 50-60%) в течении 30-90 минут после окончания тренировки. Типа белковое окно. Точных доказательств оного нет, но хуже точно не будет.
 
2. Те же 30 г. если в течение дня не можешь устроить себе очередной прием пищи. Вместо приема пищи пьешь белковую смесь. Рекомендую планировать в день 4 приема пищи. Многие рекомендуют 6, но так недолго и желудок на полку положить.
 
3. Рекомендую молочный или яичный протеин. (Если нет противопоказаний к специфическому белку).
 
 
 
 

Цитата:
Хочу услышать твое мнение, как мнение врача.  

Я не врач, а специалист 13.00.04

Всего записей: 1263 | Зарегистр. 04-09-2002 | Отправлено: 19:07 23-04-2003
PlayBoy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня к специалисту тоже небольшой вопросик. Подскажи, пожалуйста, скока и когда и во время чего принимать протеин. До этого ни разу не принимал, занимаюсь рукопашным боем, ну и дома поддерживаю форму с турничком, гантельками и т.д. С питанием у меня вообще трабы и белка я думаю организу тоже не хватает. Тоесть, я хочу узнать, какая мне нужна доза и как часто употреблять...  

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 17:01 28-04-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PlayBoy, если ты серьезно не занимаешься, то и не вижу надобности применения протеина. Я вот занимаюсь достаточно интенсивно. 5 раз в неделю по 3 часа. Качаю по 1й группе мышц в день. А для дома с турничком и гантельками, по моему, ничего не нужно.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 23:42 30-04-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PlayBoy

Цитата:
занимаюсь рукопашным боем, ну и дома поддерживаю форму с турничком, гантельками и т.д.  

Протеин - строительный материал для мышц. И если ты не стремишься накачать большие мышцы - он тебе не нужен.
 
 
Vasya Pupkin

Цитата:
5 раз в неделю по 3 часа.  

Даже профессиональные спортсмены тренируются 4 раза в неделю. (Например в российской спортивной школе четверг и воскресенье - выходные дни) Но, правда, тренируются они дважды в день.
Умерь свой пыл, а то до добра это не доведет.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 13:55 05-05-2003
PlayBoy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Протеин - строительный материал для мышц. И если ты не стремишься накачать большие мышцы - он тебе не нужен.  

Да мне большие мышцы и не нужны, но я же сказал, что
Цитата:
С питанием у меня вообще трабы и белка я думаю организу тоже не хватает.  
 
А я слышал, что если, есть хоть какие-то нагрузки на мышцы, (гантельки не по 1 кг.), а белка нету, то мышцы будут деформироваться. А кривое тело мне не к чему, да и как всем наверно. И по поводу гантелек и турничка, у меня друг себя так расскачал, с помощью этих штучек.  
 
И опять же дозы протеина можно разные принимать. Выпил нужное кол. и на тренировке сжег.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 14:30 05-05-2003 | Исправлено: PlayBoy, 14:31 05-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook, в том то и дело, что качаю я в день не 2 и  не 3 группы мышц, а 1. Т.е. всю неделю работают все группы мышц, но поочереди, что позволяет им отдыхать. Преимущества - прокачка определенной группы мышц от и до. Единственная проблема - пропуск хотя бы одного занятия повлечет за собой двухнедельный отпуск, что ни есть гуд.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 11:16 06-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PlayBoy

Цитата:
А я слышал, что если, есть хоть какие-то нагрузки на мышцы, (гантельки не по 1 кг.), а белка нету, то мышцы будут деформироваться.  

Будут. В лучшую сторону. Станут не дряблыми, а будут в тонусе. Приобретут атлетичную форму. Может, станут немного больше в объеме.
 
 

Цитата:
И по поводу гантелек и турничка, у меня друг себя так расскачал, с помощью этих штучек.  
 

У всех - разная генетика. Скорее всего, в твоем случае это не пройдет.
Короче - лучше забудь про протеин пока не начнешь более менее серьезно заниматься.
А так - пустая трата денег.
 
 
 
 
Vasya Pupkin

Цитата:
качаю я в день не 2 и  не 3 группы мышц, а 1.  

Да я прекрасно знаю этот сплит. Очень многие профессионалы используют его.
Осталось спросить у тебя, сколько длится одна тренировка. И тогда можно будет сказать о многом.
 
 

Цитата:
Единственная проблема - пропуск хотя бы одного занятия повлечет за собой двухнедельный отпуск

Чушь. Это уж совсем глупость.
Если пропустил занятие - совмести тренировку пропущенной группы со следующей по порядку тренировкой. Да, возможно мышцы получат меньшую нагрузку, чем им предназначалось. Но останутся тренированными.
 
Если чувствуешь недомогание - лучше пропусти недельный цикл. Тренироваться в полубольном состоянии - себе дороже.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 18:46 06-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Осталось спросить у тебя, сколько длится одна тренировка. И тогда можно будет сказать о многом.  

Сложно судить. Могу сказать, что 1.5 часа точно. К примеру возьмем грудь. 9 подходов с увеличением веса три раза. Верхняя, нижняя и средняя. Разводка гантелями - 3 подхода и пулловер 3 подхода + какая нибудь "мелкая" мышца типа шеи (не путать с трапецией) или брюшные + косая мышца живота. А потом пинг-понг или еще что

Цитата:
Если пропустил занятие - совмести тренировку пропущенной группы со следующей по порядку тренировкой. Да, возможно мышцы получат меньшую нагрузку, чем им предназначалось. Но останутся тренированными.

Я так и делаю, но считаю это неполноценной тренировкой.

Цитата:
Если чувствуешь недомогание - лучше пропусти недельный цикл. Тренироваться в полубольном состоянии - себе дороже.  

Я так и делаю Сам понял, что недельный отдых позволяет вернуться, если не с удвоенными, то с 1.3 мышцами точно. Как мне объясняют, при применении протеина этого не будет, т.к. мышцы будут восстанавливаться быстрее. Нсбалансированное и редкое питание - вот причина приминения протеина. Правильно я понял?


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 22:03 06-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Могу сказать, что 1.5 часа точно.  

Многие специалисты считают, что лучше короче, но интенсивнее. Т.ею тренировка должна длиться примерно 35 минут.
 
 

Цитата:
Нсбалансированное и редкое питание - вот причина приминения протеина.  

Не только. Организм бодибилдера нуждается в очень большом потреблении белка. И употребляя только натуральные продукты невозможно удовлетворить эту потребность. Поэтому существует протеин, который в концентрированном виде дает организму необходимый белок.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 15:25 07-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Я вот занимаюсь достаточно интенсивно. 5 раз в неделю по 3 часа. Качаю по 1й группе мышц в день.

это тебе кто-то посоветовал такую программу или сам придумал? А может прочитал где? 5 раз в неделю imho перебор. Перед соревнованиями можно, но по жизни так - нафиг.
 
TheLook

Цитата:
Многие специалисты считают, что лучше короче, но интенсивнее. Т.ею тренировка должна длиться примерно 35 минут.

Надеюсь разминка перед упражнениями в это время не входит?
 
А по теме протеина: ничего плохого от гипотетического употребления протеина не будет. Ну аллергия может оказаться, хотя я такого ни разу не видел. При излишнем усердии можно на определенное время подружиться с белым другом Только вот протеинов много и не все из них хорошего качества. А от некачественного протеина, конечно, могут быть всякие проблемы, но в чем тут его, как протеина, вина?
А кроме протеина хорошо бы посмотреть в сторону витаминных комплексов и аминокислот.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:46 07-05-2003 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 17:48 07-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
А кроме протеина хорошо бы посмотреть в сторону витаминных комплексов и аминокислот.

А перебора не будет?

Цитата:
это тебе кто-то посоветовал такую программу или сам придумал? А может прочитал где? 5 раз в неделю imho перебор.

Ну мы так все качаемся. Вроде еще не умерли.

Цитата:
Многие специалисты считают, что лучше короче, но интенсивнее. Т.ею тренировка должна длиться примерно 35 минут.

Согласен. Паузы между подходами должны быть по 1.5-3 минуты, но этого мало, чтобы восстановиться. По крайне мере мне не хватает.
В лбом случае. TheLook, Rustam_Koviazin, спасибо за советы.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:36 09-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
А перебора не будет?

ну от витаминов не будет, а аминокислоты - это как бы вместо протеинов.

Цитата:
Ну мы так все качаемся.

и долго уже такая программа? Я тренируюсь 3 раза в неделю. Причем иногда мышцы болят, но не на следующий день после тренировки, а через день.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:33 12-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
А перебора не будет?  
 
ну от витаминов не будет

Еще как будет. Причем, могут быть очень серьезные.
 
 

Цитата:
а аминокислоты - это как бы вместо протеинов

Аминокислоты - составные частицы белка.
 
 

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 15:29 12-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Еще как будет. Причем, могут быть очень серьезные.  

ну если не читая инстуркции хавать их горстями, то может и будет. Просто такого поведения от Vasya Pupkin я не ожидаю.

Цитата:
Аминокислоты - составные частицы белка.

а я что-то не так сказал?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:41 12-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Причем иногда мышцы болят, но не на следующий день после тренировки, а через день.

То же самое. Как мне объяснили - мышцы должны болеть. Если болят - значит растут.
Возник очередной вопрос. Какие протеины принимать? Iron Mass ?

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 13:50 13-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Протеины. За и против.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru