Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Как подобрать велосипед

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мы значит с автором статьи - агенты империализЬма, не буду спорить, ибо бесполезно...
Если вы почитаете обсуждение, то поймёте, что человек занимается продажей великов, а ему нельзя верить.. Я не верю менегерам, и так скажу, частнику выгодно продать такую вещь чтобы она не сломалась сразу.. Под тегом я описал мнение человека, который взял стелс и вполне удовлетворён им... Так что его достаточно и для туризма.. Я бы и за 10 взял лишь в него лет 5 не лазить.. Как с автомобилями импортными, которые именно поэтому российским большинство предпочитает
Цитата:
которые по вашему мнению "дорогие"  
У меня и сотовый за 2000 штуки..
У меня такая позиция ничего лишнего.. То что может потребоваться, на самом деле в повседневной жизни хлам... Удочки также дешёвые на тройку сезонов... Зато с ними можно как попало обращаться.. А за этим следить надо..  
 

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:42 18-05-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Каждому свое: кто-то любит велоспорт, кто-то вкусно покушать, а кто-то фотографией увлекается, к примеру. Соотвественно деньги и тратятся.  
 
Неразумно покупать для "на рыбалку" хороший вел по акции за штуку баксов, и также неразумно брать для ежедневных тренировок и участия даже в любительских соревнованиях ашано-подвес за 100 баков.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:58 18-05-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Абсолютно согласен, но там статью хают и с просто с точки зрения предвзятости..Та статья из серии как выбрать спортивный велосипед за 300-500 баксов.. А тема просто про выбор велика.. Кстати я по ссылке прошёл и мне велики стелс как раз больше всего понравились..
http://www.velosite.ru/viewitem/7706/--самый лучший..  
Про фотики, там ещё большие умники--зеркалка а все остальные презрительно мыльницы.. (Наглости не заменять) Хорошо там в теме про выбор написано, ёлки, я люблю ловить рыбу, но не значит что я буду внаглую всех учить что пойманная мною лучше обязательно магазинной или у соседа.

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:46 19-05-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, я определился. Решил покупать Bergamont Fluxus Allround.
Но как назло, в Украину уже несколько месяцев не завозят бергамонтов... Нигде нету того что надо. А покупать что-попало не хочется... За такие деньги (520уе) велосипеды других брендов заметно хуже навеской и рамами...  
Даж не знаю что делать. Ждать пока завезут? Или напрячь родственников в Германии, чтобы купили и переслали?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 17:01 13-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
не парься! незаменимых велов не бывает! Только если по дизайну какой очень понравился... Хорошее соотношение цена/обвес также у след. брендов: GT, Merida, Ghost, Leaderfox, Author  и у многих других. Ты проснулся в разгар сезона. Спустя 2 мес (в августе) начнется сезон баальших скидок, и за свою сумму ты сможешь приобрести гораздо лучший вел чем сейчас...

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:13 17-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Бергамонты как раз самые лучшие по соотношению цена/(уровень навески+качество рамы). Я пересмотрел очень много моделей и пришол к такому выводу.
А как вы относитесь к Comanch-ам? В частности к Comanche NIAGARA FS CROSS ?
Все знакомые отговаривают меня, ссылаясь на не добрую славу бренда. А торгаши, наоборот, рекомендуют именно эту модель

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 00:29 17-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
честно говоря, я в велах данной ценовой категории не очень хорошо разбираюсь. Мой первый вел я покупал за 3500 грн (спустя несколько месяцев продаю, не подошел по размеру) Так что сперва я ориентировался минимум на deore по кругу, а потом минимум на LX (начиная с LX у шимано резкий скачок по кач-ву).
Примерно в районе 1500 грн был в драйв-спорте K2 с деором по кругу, с самого начала думал брать его, но мой размер "увели" из-под носа.  
Я думаю, что неплохие команчи... Там навеска ведь фирменная, а рама так легко не сломается, так что вариант неплохой при прочих равных.
Насчет Бергамонтов - нет в них ничего уникального, просто еще один "бюджетный" (с точки зрения снобов-веломаньяков) бренд, каких много. Ни о каком особенном качестве рамы, отличном от рам аналогичных брендов в ту же цену говорить не нужно, ну а навеску сравнить легко. Можешь дать мне конкретную модель Бергамонта и я найду несколько велов на выбор от других производителей за ту же цену с обвесом не хуже, а то и лучше.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 08:14 17-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Цитата:
Ни о каком особенном качестве рамы, отличном от рам аналогичных брендов в ту же цену говорить не нужно
На бергамонты, начиная с флюксусов уже ставят гидроформированную раму, а другие бренды, в основном, обычную. Хотя теперь на все бергамонтах сезона 2008 тоже используется гидроформинг, даже на бюджетном Bergamont Reflex.
Цитата:
Можешь дать мне конкретную модель Бергамонта и я найду несколько велов на выбор от других производителей за ту же цену с обвесом не хуже, а то и лучше.

Отлично, попробуй подыскать достойную замену Bergamont Fluxus Allround

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 09:42 17-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
если не трудно, кинь ссылочку на сайт, где ими торгуют чтоб там была цена и обвес. Мне так прощу буит

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:05 17-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Здесь посмотри.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 10:12 17-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
а, так ты хочешь гибрид? я почему-то думал об MTB... ок
Гибрид за 2662 грн...
Вот аналогичный вариант, на 200 грн дороже http://www.velosprint.kiev.ua/ru/bikes/mainghost_08/crossghost_08/cross1800_08.html
Что немаловажно, обода получше, седло, вилка! Внешне ИМХО, красивее в 10 раз
Ну я может немного предвзято подхожу, я очень люблю Ghost и след. мой вел будет именно этой марки. И чуток полегче, кстати.
 
Вот еще гибриды от GT:  
2500 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313828&sid=51516 - примерно такой же как Бергамонт
3318 сейчас, в августе будет 2000 http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313827&sid=51516 классом явно выше
 
Еще у merida можно посмотреть... Выбирай главное по размеру чтобы подходил и по дизайну нравился!
 
Добавлено:
Вот например, такая merida http://meridabikes.com.ua/300v.html

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 10:34 17-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Спасибо, Ghost действительно очень симпатичный
Но название обода "Alex X2100" мне аболютно ни о чем не говорит. Также как "Tattoo BGM TA-19" у бергамонта Они А-образные? пистонированные?
Вилка "RTS neon ML T8 60 mm LO" лучше "Suntour NEX 4610-MLO, 63 mm, mech. LO" ?
Просто я еще довольно слабо разбираюсь в навеске...
Спицы DT, слышал что это очень круто...
А вот задний переключатель у него аливио, против деора у бергамонта но это не так существенно
 
В целом даный вел мне понравился!
 
Добавлено:
Втулки пишет просто "Шимано", а какие именно?

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:11 17-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yarylo
чтобы дотошно сравнить компоненты нужно много копаться в инете, но смысла особого в этом нету, потому что, уверен, при примерно равной цене компоненты примерно равны.  
Описание у Ghost списано с сайта производителя http://www.ghost-bikes.com/2008/typ.php?bid=57&kkid=13
При такой цене, как бы нам не хотелось найти различия, компоненты будут примерно одинаковой паршивости
Хочешь чего-то получше - только ждать скидок.
 
Так что, насчет лучшего кач-ва я может и погорячился Ну наверное на те самые 200 грн лучше - т.е., практически незаметно.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 11:32 17-06-2008 | Исправлено: MusicLover, 11:35 17-06-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бери Стелс! Название боевое это раз, на украину больше других похож, а ещё по ссылке которую я выше давал русским языком написаноХит продаж! А ещё перед рулём что-то типа садка висит.. эх, на подобном велике мой покойный дед окуней с лапоть размером тягал! так что не ошибёшься!

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:27 21-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Это ж какой-то дорожник, или городской вел. Но не гибрид. Мне такой не нужен.

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 21:39 21-06-2008
sarni

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Stells  
Norco  
Scott  
Вот марки на какие стоило бы орентироватся при покупке велосипеда, вот здесь хорошая статья есть на что следует смотреть при покупке, и как выбрать велик под себя для определенного стиля катания

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 01:02 30-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sarni
Странные какие-то марки.
Stells - что-то среднее между украинскими команчами и ашанобайками
Norco - малопопулярный триаловский бренд ничем примечательным не выделяющийся
Scott - припальцованые велы с оч дорогими рамами и очень дешевой навеской
 
Все эти бренды - на любителя. Народные любимцы это Merida, GT, Giant, Author... Имеют неплохое соотношение цена/качество, в отличии от тех же Скоттов.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 13:39 30-06-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статья баянного типа..Я набрал в поисковике ссылку односкоростные велосипеды и перепечатывается это статья во многих местах..Спасибо за идею, а то фраеры утверждали что украину сейчас не выпускают.. И односкоростных нет по предыдущим ссылкам.. Я же говорил, что они заинтересованы.. Хотя имхо отечественную продукцию брать  особого желания нет.. все равно спасибо за ссылку, объективно..

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 14:49 30-06-2008
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
конечно есть односкоростные... а у мастера собрать - так ваще как нефиг делать... Ну только придется может чуть больше времени убить чем если просто пойти в магаз и купить готовый.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 19:11 30-06-2008
Yarylo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
Может еще подаскажеш где достать предложенные тобой велики? Чет нигде ничего нету в наличии, напряжонка с гибридами в Украине...

Всего записей: 2344 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 14:19 09-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Как подобрать велосипед


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru