Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Еженедельно обновляемый рейтинг ATP
 
 
Еженедельно обновляемый рейтинг WTA

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 12:10 16-07-2009 | Исправлено: Benchmark, 17:47 30-01-2024
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начался матч Андреева с Шарди пока 2:1 в пользу Шарди, но как-то Андреев неуверенно начал, даже со второй подачи принять не может. Остается надеяться, что Шарди будет просто чаще ошибаться, чем сам Андреев.
 
Добавлено:
Все, Игорь Андреев в полуфинале, теперь осталось, чтобы Давыденко не подкачал, также стабильно и играл, как, например, с Феррером.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 19:29 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, не завидую тем, кто смотрит матч Давыденко-Болелли. Коля явно не проснулся и лупит мячи прямо на середину корта, а Болелли отвечает глубоко и резко. Вялый и скучный матч с вялым Давыденко, ну надо уже просыпаться, а то вот так сядешь посмотреть интересный матч, а получается тягомотина какая-то. Заканчивается первый сэт, счет 6:6 и на тайбрейке 9:9, ......... в общем домучил Коля первый сэт до выигрыша 7:6 но если так дело пойдет - матч может проиграть. Кто не смотрит, и не пытайтесь, я наверное, дальше смотреть не буду - скука ужасная.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 22:29 31-07-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix
А у меня есть канал ESPN Europe. Есть шанс, что там покажут матч Сафина?  

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 23:52 31-07-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
на ESPN Europe показывают только классические старые матчи - он и называется ESPN Classic - матчи разных лет, и не только теннисные, но и футбол или волейбол. Прямых трансляций там не бывает. Прямые идут только с ESPN America или ESPN United Kingdom.В общем просто ESPN без никаких приставок. Легче найти что-то на Dubai Sports или на французских France 2 France3 France4 и SPORT+ они открыты на Hotbird 13 E (вернее их открывают очень легко, они кодированны, но есть добрые люди, которые могут почти все открыть, то что нужно).

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 01:04 01-08-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Descloix
А можешь мне скинуть ссылку на один из этих каналов? Пожалуйста!  
А если у меня есть канал ESPN Europe ,то у меня должны быть и ESPN America или ESPN United Kingdom, да?

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 02:07 01-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
Нет, ESPN Europe на Hotbird 13 есть, а ESPN America и ESPN U.K. вещают с других спутников, у меня на Astra и на IntelSat еще есть на Eurobird.
 
Кстати, я по обычному Евроспорту посмотрел матч Серены Вильямс против Саманты Стосур, где Стосур выиграла в трех сэтах и сам матч мне понравился, а сейчас смотрю Бартоли и Янкович по SPORT+ а следующими будут Шарапова и Винус Вильямс.
 
Добавлено:
Классный матч между Янкович и Бартоли - мясорубка из серии ''Никто не хотел проигрывать''. Первый сэт Бартоли проиграла, не вошла в ритм, а Янкович хочет отомстить Бартоли за поражение от нее же на Australian Open-2009. Второй сэт Бартоли зубами выгрызла у Янкович на тайбрейке,  пока счет 3-6, 7-6 (на тайбрейке 7-3), короче я хочу, чтобы Бартоли выиграла, сейчас третий сэт идет.  
 
Добавлено:
Но все же жду матча Шарапова - Винус Вильямс.
 
Добавлено:
Марата наверное в записи буду смотреть - глаза слипаются.  И завтра по Евроспорту Шарапову будут повторять днем.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 03:15 01-08-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Марат Сафин к сожалению уступил Хаасу в 2 сетах 6:7, 2:6 в 1/4 финала турнира в Лос-Анджелесе.  
ATP Гштаад :  
1/2 финала
Беллуччи - Андреев       6-4, 7-5.
 
ATP Умаг :  
1/2 финала
Давыденко - Мельцер       6-1, 6-1.

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 03:52 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993
Зря ты сказал, я хотел в записи посмотреть хотя-бы, какая игра была на самом деле. Сегодня посмотрел Шарапову (вчера не выдержал ждать) и в прямом эфире на НТВ + посмотрел, как Дементьева лихо отдала матч Винус Вильямс. А параллельно по каналу ''Теннис'' (тоже НТВ +) смотрел Давыденко, вот Давыденко молодец. Еще немного усилий, и он и этот турнир выиграет.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 06:47 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, остались финалы, которых мы скорее всего не ожидали. В Стэнфорде очень легко сдались и Мария Шарапова, и Елена Дементьева. В Лос-Анджелесе довольно легко проиграл Марат Сафин.В Гштааде проиграл Игорь Андреев. Осталась надежда на Давыденко в Умаге, которому предстоит непростой матч с Хуаном Карлосом Ферреро (который сейчас в очень хорошей форме) и на Веру Душевину, вышедшую в финал в Стамбуле.
 
ATP Гштаад финал:
 
1)Томас Белуччи - Андреас Бекк;
 
ATP Лос-Анджелес финал:
 
1) Сэм Куэрри - Кэрстин Болл;
 
ATP Умаг финал:
 
1) Николай Давыденко - Хуан Карлос Ферреро;
 
WTA Стэнфорд финал:
 
1) Мэрион Бартоли -Винус Вильямс;
 
(Здесь особо отмечу отличную игру Бартоли с Еленой Янкович - не скрою, хотел победы Бартоли, и этот матч один из лучших на этой неделе) и битву Бартоли с Самантой Стосур (которая неожиданно для всех выбила из турнира Серену Вильямс). Теперь Бартоли в финале будет играть со старшей сестричкой - Винус Вильямс, и если одержит победу, то это будет своего рода сенсация).
 
WTA Стамбул финал:
 
1) Вера Душевина - Люси Градеска.
 
Шарапова: Ждать пока Винус начнет ошибаться - бессмысленно  
 

Цитата:
 “В матчах против Винус Уильямс тебе приходится рассчитывать только на саму себя, потому что ждать когда начнет ошибаться и дарить тебе очки - бессмысленно. Винус очень многие вещи делает на корте лучше чем я. Моей целью было - использовать свои шансы, однако сегодня я не смогла сделать этого,” - сказала Шарапова после поражения.  

 
Серена Уильямс: Стосур полностью заслужила эту победу!  
 

Цитата:
“Саманте сегодня очень везло, но при этом она играла хорошо. Стосур все делала правильно сегодня и полностью заслужила эту победу. Она билась за каждый мяч и старалась возвращать каждый удар так сильно, как только могла. Она попросту не дала мне найти игровой ритм,” - сказала Уильямс-младшая после матча.  

 
Хаас: Во второй партии Марат надломился морально!  
 

Цитата:
 Немецкий теннисист Томми Хаас прокомментировал свой четвертьфинальный матч турнира в Лос-Анджелесе против россиянина Марата Сафина. Напомним, что посеянный здесь под первым номером Хаас в четвертьфинале турнира переиграл Сафина в двух партиях - 7/6 (3), 6/2.
 
“Играть против Сафина всегда очень непросто, тем более он мой очень хороший друг. Первый сет получился немного сумашедшим, и, честно говоря, обескураживающим - у меня было много брейк-пойнтов, которые я никак не мог реализовать. Однако я сыграл очень хороший тай-брейк, а Сафин допустил в укороченной партии несколько ошибок. Когда я смог повести в счте с брейком во второй партии, я оказался в хорошей позиции, а Марат, похоже, немного надломился морально,” - сказал Хаас  

 
Давыденко всего за 50 минут разгромил Мельцера  
 

Цитата:
 Россиянин Николай Давыденко вышел в финал турнира ATP Studena Croatia Open-2009. В своем полуфинальном поединке посеянный здесь под первым номером 28-летний россиянин, на этой неделе располагающийся на 9-й строчке мирового рейтинга, встречался с 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим 34-е место в мировой табели о рангах. До сегодняшнего дня пути теннисистов на различных соревнованиях пересекались 5 раз, и на счету Мельцера в этом противостоянии была всего одна победа.
 
В первой партии матча Давыденко очень уверенно действовал на своей подаче - 100% попадания первым мячом, и не позволил австрийцу выиграть ни одного мяча на приеме. При этом сильнейший российский теннисист смог сделать три брейка довел счет до разгромного - 6/1.
 
Второй сет Давыденко начал не менее собранно и вскоре вел с брейком - 3/0. Все на что оказался способен Мельцер - взять один гейм на своей подаче. В итоге вторая партия матча завершилась с тем же счетом, что и первая. В общей сложности матч продолжался всего 50 минут.
 
В финальном поединке Давыденко сыграет против испанца Хуан-Карлоса Ферреро, который ранее переиграл итальянца Андреаса Сеппи - 6/1, 6/7 (1), 7/5.  

 
Дементьева выиграла у Винус Уильямс всего один гейм  
 

Цитата:
Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в финал турнира в Стэнфорде. В полуфинальном поединке посеянная здесь под третьим номером 27-летняя россиянка встречалась со второй ракеткой соревнований американкой Винус Уильямс, занимающей на этой неделе третью строчку мирового рейтинга. Ранее две теннисистки встречались между собой 10 раз, и с огромным преимуществом по личным встречам была американка - 8:2.
 
В первой партии матча Елена крайне неудачно попадала первым мячом - всего 35%, допустила 3 двойные ошибки и в итоге трижды упустила свою подачу. При этом россиянка заработала три брейк-пойнта, но вот реализовать их она не сумела. В итоге первый сет завершился с разгромным счетом - 6/0 в пользу Уильямс-старшей. Во второй партии Лена смогла немного улучшить процент попадания первым мячом - 53%, однако для того чтобы навязать Винус серьезную борьбу этого было недостаточно и американка спокойно довела матч до победы - 6/1. Остается добавить, что в итоге эта встреча продолжалась всего 1 час 4 минуты.  

 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 09:58 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вообще не пойму,  почему Шарапова, если оценивать по меркам первой десятки, такая разобранная.
Последствиями травмы плеча можно объяснить лишь проблемы с подачей. Хотя по рисунку новая подача Шараповой мне нравится даже больше, чем старая, такое существенное изменение техники и недостаток времени на отработку движения может приводить к ошибкам.
А вот что у неё творится с ногами, почему разучилась к мячу подходить?
Играет Маша с Винус, идёт жёсткая борьба за инициативу. Выигрывает позицию Винус, получает мяч на хафкорт а чётко его забивает. В следующий раз позицию выигрывает Маша, получает короткий мяч, идёт навстречу, её длинные ноги разъезжаются, и следует ошибка. И так весь матч. Такие ошибки из травмы вытекать не должны. Вернуться на корт Шарапова при желании могла в отличной физической форме, времени для тренировок с момента восстановления прошло уже достаточно.
Интересно, как при этом Петрова у такой Шараповой всего три гейма взяла? То ли Шарапова играла с Петровой лучше, чем с Винус, то ли Петрова была без сознания.И Давыденко вчера показалось, что  выглядит уставшим, игра подсела по сравнению с Гамбургом. Надо уже отдыхать перед Мастерсами и US Open, всё-таки 3 неделю подряд играет. Турнир в Умаге явно лишний: очков много не принесет, а силы отберет. А все-таки главные турниры впереди.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 12:49 02-08-2009 | Исправлено: Descloix, 14:32 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С 3 августа начинается US Open серия.
 
Мужские турниры будут сосредоточены:  
 
Вашингтон- с 3 августа;
Монреаль - с 8 августа;
Цинциннати - с 16 августа;
Нью-Хэвен - с 23 августа.
 
US Open - с 31 августа.
 
Женские турниры августа:
 
Лос-Анджелес - с 3 августа;
Цинциннати - с 10 августа;
Торонто - с 17 августа;
Нью-Хэвен - с 23 августа.
 
US Open -2009 c 31 августа.
 
Теперь о событии трагическом.
 
Умер Олег Спасский  
 
Всем любителям и заядлым болельщикам, а уж тем более профессионалам со стажем это имя как символ.
 
Федерация тенниса России с глубоким прискорбием извещает о кончине на 74-м году жизни шеф-редактора журнала «Теннис+» Олега Дмитриевича Спасского
 конца 80-х в творчестве Олега Спасского появилась теннисная тема, которая стала его основной и любимой до последних дней. Можно без преувеличения сказать, что Олег Дмитриевич, автор многочисленных статей, очерков, репортажей и более 50 книг, стал самой авторитетной фигурой зарождавшейся российской теннисной журналистики. Олег Спасский – автор и составитель альманаха «Теннис» (1989-1990), инициатор и главный редактор (позже – шеф-редактор) первого российского иллюстрированного ежемесячного журнала «Теннис+», выходящего с 1992 года.
В 1999 году Олег Дмитриевич был удостоен национальной теннисной премии «Русский Кубок» в номинации «Журналист года».
Творческую школу Спасского прошло не одно поколение молодых журналистов, работающих ныне в ведущих спортивных изданиях страны.
Российская Федерация тенниса России выражает искреннее соболезнование родным и близким Олега Дмитриевича.
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 17:51 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак,  результаты: (пока еще не все)
 
ATP Гштаад финал:
 
Белуччи - Бекк  6-4, 7-6 ( 7/2);
 
Стать первой ракеткой мира
Кузнецовой мешает отсутствие стабильности

 

Цитата:
Победительница Roland Garros-2009 Светлана Кузнецова в интервьюрадио "Маяк" рассказала о своих ожиданиях от заключительного турнира "Большого шлема" этого года - US Open, а также рассказала, почему ей не удается стать первой ракеткой мира.
 
Прежде всего, нужна стабильность, и нужно играть много турниров. А мне тяжело себя мотивировать на большое количество турниров. Я люблю крупные соревнования, а Динара Сафина играет много и хорошо, вот этого мне и не хватает, - сказала Кузнецова. - Сейчас мне пришлось отказаться от турнира в Лос-Анджелесе, но я буду играть в Цинциннати и в Торонто, затем неделю потренируюсь в Нью-Йорке перед Открытым Чемпионатом США, и надеюсь, там все будет нормально. В 2004 году я выиграла US Open, и нужно сказать, что это мой второй любимый турнир после Rolan Garros. Открытые чемпионаты Франции и США – самые главные для меня турниры.

 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 20:26 02-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В данный момент по обычному Евроспорту идет матч между Винус Вильямс и Марион Бартоли.  
 
Давыденко - Ферреро  пока   счет 6-3 , 4-0     (Не должен Коля упустить этот шанс)
 
Добавлено:
Давыденко выиграл. Всех поздравляю

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 23:27 02-08-2009
Sasho1993



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ATP Умаг :  
Финал
 - Мужчины
Давыденко - Ферреро       6-3, 6-0.
 
WTA Стамбул :  
Финал
 - Женщины
Душевина - Градецка       6-0, 6-1.

Всего записей: 3561 | Зарегистр. 02-06-2008 | Отправлено: 00:06 03-08-2009
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sasho1993

Цитата:
Давыденко - Ферреро       6-3, 6-0
Душевина - Градецка       6-0, 6-1.
Вот такие новости приятно радуют глаз...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:44 03-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итоги прошлой недели.
 
         В рейтинге ATP на 3 августа 2009 года произошли приятные для всех, болеющих за российский теннис, изменения. Еще на одну позицию вверх по турнирной таблице шагнул Николай Давыденко, выиграв турнир в Умаге. Он потеснил француза Жиля Симона, который теперь занимает 9-ю строчку в рейтинге, а Николай, соответственно, 8-ю.Из открытий прошлой недели можно назвать бразильца Томаша Белуччи, который выиграл турнир в Гштааде, по дороге обыграв Игоря Андреева. Белуччи сравнительно недавно вошел в первую сотню мирового рейтинга, потом он снова выпал из сотни и за прошлую неделю заработал столько очков, выиграв турнир в Гштааде, что позволило ему со 119 места переместиться на 53-е. Из общей тенденции в первой десятке можно отметить, что большинство теннисистов теряют очки, пропуская турниры. Это объясняется тем, что теннисная элита готовится к более серьезным турнирам -мастерсам, и, конечно, к US Open-2009, до которого осталось чуть более трех недель.
           В рейтинге WTA тоже есть общая тенденция к потере баллов, и объяснима она теми же обстоятельствами, что и у мужчин. С 5-го на 6-е место переместилась Светлана Кузнецова, а Елена Янкович теперь не 6-я , а 5-я в рейтинге. Также с 9-го на 8-е место переместилась датчанка Каролин Возняцки, а Виктория Азаренка занимает теперь 9-ю строчку рейтинга. Из общей тенденции стоит отметить, что продолжает уже более года стремительно лететь вниз по турнирной таблице талантливая и очень знакомая всем любителям тенниса чешка Николь Вайдишова, входившая в десятку мирового рейтинга и обыгрывавшая очень именитых и титулованных теннисисток. Николь рассталась со своим тренером, и с тех пор все покатилось вниз. Также стоит отметить на прошлой неделе очень хорошую игру француженки Мэрион Бартоли, обыгравшей в Стэнфорде Елену Янкович и Винус Вильямс в финале и выигравшей этот турнир в Стэнфорде (что позволило Бартоли с 14-го подняться на 12-е место). Продолжает разочаровывать Елена Дементьева, пока что удерживающая свое 4-е место.А вот Вера Душевина накануне в Стамбуле выиграла турнир - это ее первый титул в карьере в профессиональном теннисе.
             Подводя итог, можно отметить, что уже через 4 дня стартует турнир серии Masters в Торонто (Канада), собственно оттуда реально начинается серия турниров перед US Open и уже там будет ясно, кто готов бороться за очередной титул Большого Шлема.
 
Чемпионская гонка ATP.
 
1. Рафаэль Надаль.           1335
2. Роджер Федерер.           1061
3. Новак Джокович.            1059
4. Энди Маррей.                  744
5. Николай Давыденко.        543
6. Жо-Уилфрид Тсонга.         410
7. Жиль Симон.                     396
8. Энди Роддик.                    394
9. Хуан Мартин Дель Потро.   389
10. Джэймс Блэйк.                 355
 
Чемпионская гонка WTA.
 
1. Динара Сафина.              6881
2. Серена Вильямс.             6077
3. Светлана Кузнецова.      4262
4. Елена Дементьева.          4175
5. Винус Вильямс.               3925
6. Виктория Азаренка.        3840
7. Каролин Возняцки.         3700
8. Вера Звонарева.             2682
9. Мэрион Бартоли.             2432
10. Виржиния Раззано.        2067
         
 
Добавлено:
Стамбул: первый титул Веры Душевиной
 
Вера Душевина завоевала первый чемпионский титул в карьере: в воскресенье 22-летняя россиянка в финале турнира Istanbul Сup с призовым фондом 220 000 долларов всего за 41 минуту переиграла чешку Люси Храдечку со счетом 6/0, 6/1.  
Теперь Вере принадлежит рекорд Тура: в этом году никто из чемпионок не проигрывал так мало геймов на пути к турнирной победе – в Стамбуле россиянка уступила всего 16 игр.  
Вера трижды за карьеру выходила в финалы турниров Тура SE WTA: в 2005 году в Истборне и дважды (2007 и 2008) – в Стокгольме.
 
Давыденко выиграл второй турнир подряд – на этот раз покорен Умаг  
 
Николай Давыденко стал победителем турнира Studena Croatia Open в хорватском Умаге: в финале россиянин уверенно переиграл экс-первую ракетку мира, испанца Хуана Карлоса Ферреро 6/3, 6/0.
Таким образом, Николай, занимающий 9-ю строчку мирового рейтинга, выиграл второй турнир подряд (и 16-й чемпионский титул за карьеру) – неделю назад он праздновал успех в Гамбурге.
 
 Бартоли: Папа просил не уступить с разгромным счетом  
 
Француженка Марион Бартоли после победы на турнире в Стэнфорде прокомментировала свой финальный поединок против американки Винус Уильямс. Напомним, что накануне в финальном поединке Bank of the West Classic-2009 Бартоли смогла переиграть Винус Уильямс в трех сетах со счетом - 6/2, 5/7, 6/4. Эта победа стала для Бартоли второй в текущем сезоне и пятой в профессиональной карьере.
 
“Перед началом турнира отец сказал мне, что у меня нет шансов выйти в финал. Перед матчем с Винус он попросил просто не уступить с разгромным счетом. Морально, для меня было очень тяжело выиграть второй сет, потому что мне с каждым розыгрышем было все тяжелее и тяжелее…когда я подавала на матч, Винус почувствовала, что я больше борюсь с собой, и стала играть еще сильнее. В этот момент я просто постаралась сфокусироваться на третьей партии. В решающем сете мы провели несколько очень хороших розыгрышей. Особенно тяжелым для меня получился последний гейм. Единственным шансом выиграть сегодня было - воспользоваться своими шансами и бороться, потому что просто так Винус не отдала бы мне ни одного очка. Я выложилась сегодня полностью,” - сказала Бартоли.
 
Успех в Стэнфорде принес Бартоли $107,000 призовых, а также 470 брейковых очков. Винус Уильямс за свое выступление заработала $56,000 и 320 очков.

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 06:28 04-08-2009 | Исправлено: Descloix, 06:42 04-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ATP Вашингтон  
во второй круг вышли: Куницын, Роддик, Карлович, Куэрри, Тсонга, Турсунов, Фиш, Гулбис, Бердых, Робредо, Хаас, Гонсалес, Содерлинг, Южный, Дель Потро, Изнер.
 
WTA Лос-Анджелес  
во второй круг вышли: Мария Шарапова, Динара Сафина, Анна Чакветадзе, Елена Веснина, Ана Иванович, Каролин Возняцки, Алиса Клейбанова, Агнешка Радванска, Доминика Цибулкова, Алена Бондаренко, Виктория Азаренка, Надя Петрова, Шахаар Пир, Флавия Пеннетта, Вера Звонарева.
 
  Миллионы Марии Шараповой
 


Цитата:
Прошло каких-то пять лет с момента, когда никому не известная 17-летняя россиянка по имени Мария Шарапова ошеломила мировую спортивную аудиторию, выиграв Уимблдон.  
Эта победа послужила искрой, вызвавшей коммерческий взрыв, не имеющий аналогов в истории женского спорта. И ни текущий экономический кризис, ни травма, надолго выведшая звезду из игры с прошлого июля, не замедлили ход корпорации "Шарапова".  
 
Трёхкратная чемпионка "Большого шлема" планировала вернуться в соревнования в одиночном разряде на этой неделе на турнире Sony Ericsson Open в Ки Бискейне, Флорида, но её ещё беспокоит травмированное плечо, и она ограничится только коротким появлением на публике.  
 
Три её спонсора – Tag Heuer, Cole Haan и Sony Ericsson – запустили в течение нескольких прошедших недель маркетинговые кампании с участием Шараповой, несмотря на серьёзное падение рынка товаров класса "люкс". К тому же Мария только что подписала новый контракт с производителем шампуней на 2,5 миллиона долларов в год. Начиная с рекламных плакатов в магазинах мобильных телефонов Sony Ericsson в Индии и Китае и кончая билбордами Cole Haan в Нью-Йорке образ Шараповой шагает сквозь государственные границы и культурные барьеры. С учётом сказанного бизнес Марии, включая участие в рекламе её спонсоров и акциях по продвижению их товаров, приближается к 150 миллионам долларов в год.  
 
Шарапова лично зарабатывает от 26 до 30 миллионов в год, в основном на рекламе. Призовые составляют лишь малую долю в её доходах. С начала профессиональной карьеры её победы принесли ей всего 10,2 миллиона долларов.  
 
Внимание СМИ и публики предопределило долгосрочный коммерческий успех Шараповой в сфере рекламы, благодаря чему она сейчас самая высокооплачиваемая спортсменка в мире. За этим трудно уследить, но список из 10 её спонсоров постоянно расширяется теми, кто предлагает звезде свои товары для продвижения.  
 
"Мария объединила в себе всё, чего мы в Cole Haan добились раньше, и ещё всё, чего добился я, – сказал Майкл Капирасо, шикарно одетый глава службы маркетинга фирмы, ранее занимавший высокие посты в маркетинговых подразделениях NFL и финансируемого WorldWide Partners агентства Prism. – Если вы зайдёте в Интернет, если вы зайдёте в магазин, если вы посмотрите рекламу, если вы зайдёте к любому из наших партнёров – Bloomingdale’s, Macy’s (торговые сети в США), – вы везде увидите Марию".  
 
Сanon тратит примерно 30 миллионов долларов ежегодно на продвижение своих товаров с участием Шараповой, утверждают источники. Рекламное агентство Dentsu, принадлежащее компании, не комментирует эту информацию, но рекламные клипы Canon с Шараповой и сценами её общения с маленькой белой собачкой служат основой многолетней солидной рекламной кампании.  
 
А теперь о Nike  
 
"В мире могут происходить 10-15 событий одновременно, и это только те, что связаны с Nike", – говорит Макс Айзенбад из IMG, агент Шараповой, который представляет её интересы ещё с тех пор, когда ей исполнилось 11 лет.  
 
По сведениям разных источников, компания тратит так много денег на всё, что связано с Шараповой, что даже Серена Уильямс, которая сейчас является теннисисткой номер один в мире и которую Шарапова разгромила, оставив свой оттиск победительницы Уимблдона-2004 на кубке, не может найти подходящих предложений на замену для восстановления собственных дел. Nike отказывается официально комментировать эту ситуацию.  
 
Активность спонсоров Шараповой так велика, что Айзенбад вынужден каждые два года собирать их вместе, для того чтобы их рекламные кампании не пересекались во времени. Насколько серьёзен такой конфликт? По оценке Айзенбада, он тратит 80 процентов своего времени для улаживания таких ситуаций. Шарапова отдала предпочтение Sony Ericsson перед LG Electronics только из-за того, что сконцентрированные на США планы LG сталкивались с интересами других её спонсоров.  
 
Но дети в песочнице всё же умеют договариваться между собой. Nike и Tiffani, для которых Шарапова - общий рекламный представитель, выработали решение, устраивающее их торговые марки, представив серёжки вместе с теннисной одеждой во время турнира "Большого шлема".  
 
Айзенбад тщательно разрабатывает ежегодные планы с точностью до часа, выделяя от 14 до 16 дней на работу со спонсорами. Принимая участие на приёмах у спонсоров, он милостиво выделяет каждой компании по одному часу в год для встречи с ней перед каждым из четырёх турниров "Большого шлема". Фотосессии происходят только по субботам с 13 до 20 часов, когда сезон закончен, четырьмя днями на следующей неделе после Открытого чемпионата Sony Ericsson, двумя днями после окончания Уимблдона и одним днём после US Open.  
 
С 6 апреля в Лос-Анджелесе Шарапова будет плотно занята фотосессиями для Nike, его дочерней компании Cole Haan, Canon, компании, производящей шампуни (имя которой ещё неизвестно), и для обложки журнала ESPN. Она возвратится домой во Флориду после 10 апреля, продолжит тренировки и 30 апреля улетит на соревнования в Рим.  
 
Почему именно Мария?  
 
Индекс Дэви Браун за февраль, маркетинговый рейтинг агентства "Омником" для знаменитостей, располагает популярность Шараповой в одном ряду со знаменитостями так называемого "Списка А" Голливуда, который включает Киру Найтли и Риханну. Капирасо из корпорации Cole Haan рассказал, что в течение первой недели после начала рекламной кампании в середине февраля Шарапова и бренд были упомянуты в мировых СМИ 13 миллионов раз. Шарапова занимает восьмое место среди наиболее искомых людей в поисковой системе Yahoo! и Español’s Pop page, она единственная представительница спорта в этом рейтинге, даже несмотря на неучастие в теннисных соревнованиях.  
 
Для многих причина популярности Шараповой очевидна. Даже её агент не отрицает, что значительный вклад в её известность по всему миру внёс тот факт, что она хорошенькая блондинка из Сибири.  
 
Но выигрыш "Большого шлема" и эмоционально-агрессивный стиль игры тоже плюсы, и то, что она живёт в Соединенных Штатах, позволяет ей уверенно чувствовать себя в другой культурной среде. История её жизни, эмиграция во Флориду в возрасте семи лет с отцом Юрием, поступление в теннисную академию Боллеттьери в возрасте девяти лет и выигрыш Уимблдона через восемь лет рассматривается маркетологами как волшебная сказка.  
 
"Для достижения своей мечты я покинула свою маму и свою страну в возрасте семи лет, – говорит Шарапова в коротком радиоинтервью для Tag Heuer. – Когда мне было девять лет, я тренировалась по шесть часов в день под флоридским солнцем. Я жила на чемоданах в течение трёх лет, разъезжая повсюду и участвуя в любых соревнованиях".  
 
Затем, после перечисления своих достижений, она задает вопрос: "А из чего же сделаны вы?" – рекламный слоган производителя часов
 

 

Цитата:
 Ульрих Вон, президент североамериканского отделения фирмы Tag Heuer, которую представляют ещё три всемирно известных "посла" этой торговой марки, являющиеся предметом гордости, – гольфист Тайгер Вудс, пилот "Формулы-1" Льюис Хэмилтон и актёр Леонардо Ди Каприо, – говорит, что Шарапова рассказывает о том, что нужно брать от жизни всё и использовать предоставляющиеся шансы.  
 
"То, что мы находим в Марии, – это вдохновение, – сказал Вон. – Мария начинала как очень скромный новичок и была способна расти".  
 
"Настоящая" – ещё одно слово в словаре спонсоров Шараповой и её агента, которым они широко пользуются. "Потребители, – доказывают они, – реагируют на неё, потому что она участвует в разработке дизайна рекламируемого товара, включая дизайн сумок от Cole Haan, теннисной одежды Nike и нового телефона Sony-Ericsson, который планировался к выпуску на прошлой неделе".  
 
Теннис – это уникальный вид спорта, в котором объединены мода, дизайн и стиль, – говорит Калам Макдугал, глава спонсорского отдела Sony-Ericsson, которого, как и многих других спонсоров Шараповой, мало волнует, что она сыграла всего лишь один матч в паре за восемь месяцев. – Для нас наибольший интерес представляет не то, какая Мария спортсменка, а её личность. Её успехи на корте помогают, но мы не используем образ Марии-спортсменки ни в одной из наших рекламных кампаний. Мы никогда не одевали её как теннисистку.  
 
Это действительно так в отношении всех её спонсоров, за исключением, естественно, Nike и Prince. Реклама делается так, чтобы потребители узнавали Шарапову и видели её не как теннисистку, а скорее как глобальный образ космополитичной женщины, оказывающий влияние на самую пёструю аудиторию.  
 
В то время как есть много мужчин-спортсменов, которые вышли за рамки своего вида спорта и зарабатывают там значительно больше во всех уголках мира – Вудс, Хэмилтон и Дэвид Бекхэм лишь некоторые из них, – Шарапова только одна из немногих женщин.  
 
В Соединенных Штатах сёстры Уильямс, Винус и Серена, более знамениты благодаря более длинной карьере, успехам в их собственных начинаниях. Но ни одна из них не имеет столько контрактов, как Шарапова, хотя, на самом деле, у них нет контрактов на спортивную обувь и одежду, даже Винус продолжает продавать в Интернете только свою собственную линию одежды EleVen. Серена подписала контракт с Gatorade и Mission Skincare, а в начале года сёстры принимали участие в рекламе печенья вместе с игроками НФЛ – братьями Мэннингами, Пейтоном и Эли.  
 
"Скажем, вы хотите найти спортсменку глобального уровня", – говорит Айзенбад. На самом деле, это только Мария. Она глобальна, потому что теннис глобален, и (вдобавок) факт, что она русская, то есть она не американка, но американцы считают её американкой. Это делает её более привлекательной. Не хочу умалять заслуги Серены и Винус, они великие чемпионки, но, скажем, в Корее они не значат так много, как Мария".  
 
Что дальше?  
 
Индекс Дэви Браун предсказывал рост популярности Шараповой, исходя из того что она выросла на 31 процент в период между 2005 и 2008 годами. Сёстры Уильямс заняли главные позиции, пока Шарапова восстанавливается после травмы плеча – Серена выиграла US Open и Australian Open, а Винус поднялась до пятой позиции в мировом рейтинге – но ясно, что женский тур скучает по русской возмутительнице спокойствия.  
 
Когда канал НВО купил права на телевизионную трансляцию женского выставочного матча в "Мэдисон Сквер Гарден" 2 марта, кабельный гигант добивался участия в нём Шараповой всеми доступными способами. Но даже до того, как было объявлено о продлении восстановительного процесса, она отказалась от предложения, несмотря на то что президент НВО по вопросам спорта Росс Гринбург умолял её сделать это. Вместо неё там солировали сестры Уильямс вместе с игроками первой десятки – Еленой Янкович и Аной Иванович.  
 
Едва ли Гринбург единственный, кто услышал "нет" от Шараповой, которая не оставила возможности участия в этом мероприятии. Она бодалась с исполнительным директором WTA-тура Ларри Скоттом из-за того, что её заставляли рекламировать WTA-тур. Да, это застарелый конфликт, но он был озвучен Шараповой более громко.  
 
Шараповой только 21, и она намерена реализовать себя в других начинаниях. Она будет выполнять обязанности исполнительного директора в еженедельном драматическом сериале, сюжет которого основан на событиях её жизни. Выпустить его согласилась MTV. Айзенбад планирует также анимационный сериал, в котором она будет показана как теннисистка днём, и шпионка/суперменка ночью, использующая WTA-тур как прикрытие. Шарапова будет озвучивать себя в обоих сериалах.  
 
На каждый новый проект или контракт приходится не меньше дюжины, от которых она отказалась. Намекая на Анну Курникову, теннисистку знаменитую тем, что она успешно "конвертировала" свои внешние данные в наличные, не выиграв ни одного турнира, Айзенбад приводит одно из замечательных качеств Шараповой – её способность отказаться от чрезмерной гламурности. Она всё время отвергает сравнение с соотечественницей, и не только из-за того, что выиграла три "Больших шлема" и 16 других турниров WTA.  
 
"Она понимает, что, приняв приглашение прилететь частным авиарейсом и быть ведущей при награждении Kids Choice Awards, означает, что неделя тренировок пройдёт впустую, – говорит Айзенбад о своей клиентке. – Она обладает незаурядной способностью говорить "нет".  
 
Спонсоры Шараповой  
 
Nike. Её крупнейший спонсор в плане вознаграждения и представления продукции. Использует образ Марии в основном за пределами США.
SonyEricsson. Запустил на 10 частях мирового рынка розыгрыш счастливых билетов на посещение турнира Sony Ericsson Open в Майами и встречу с Марией для 18 её поклонников; планировал запустить на прошлой неделе рекламную кампанию по продвижению новой модели телефона с участием Марии.
Cole Haan. Шарапова – лицо их весенней кампании.
Tag Heuer. Запускают рекламную кампанию, использующую исключительно образ Марии.
Canon. Вездесущая реклама с Марией и её маленькой белой собачкой.
Tiffany & Co. Разрабатывает коллекцию серёжек Grand Slam, которая будет рекламироваться во время четырёх турниров "Большого шлема".
Parlux. Имеет линию ароматов под брендом Sharapova, за которую выплачивает ей комиссионные с продаж.
Prince. Сделал Шарапову самой высокооплачиваемой в истории тенниса спортсменкой, рекламирующей ракетки.
Land Rover. В основном участие в акциях, без рекламы.
Производитель шампуней. Рекламный клип будет снят в апреле в соответствии с контрактом на сумму 2,5 миллиона долларов в год.  
   

 

Цитата:
Мария Шарапова (Россия)
Дата рождения: 19 апреля 1987 года
Место рождения: Нягань, Тюменская область, Россия
Место проживания: Брэдентон, Флорида, США
Рост – 188 см, вес – 59 кг
Играет правой рукой (слева – двумя руками)  
Профессионал с 19 апреля 2001 года
Количество титулов (одиночный разряд): 19
Из них на турнирах "Большого шлема": 3
Australian Open – 2008
Wimbledon – 2004
US Open – 2006
Количество титулов (парный разряд): 3
Призовые за карьеру $11 965 978
Соотношение побед / поражений (одиночный разряд): 295/67
Соотношение побед / поражений (парный разряд): 23/16
Наивысший рейтинг (одиночный): 1 (22 августа 2005)
Наивысший рейтинг (парный): 41 (14 июня 2004)
 
А – Агент
Агент IMG Макс Айзенбад с Марией на протяжении уже десяти лет. "С момента нашего знакомства я понял, что Мария – исключительный ребёнок", – вспоминает Айзенбад. Грезивший о карьере профессионального теннисиста Макс помог своей клиентке достичь финансового успеха. "Я не гений, а везучий парень, который работает с необыкновенным человеком, – признаётся Макс. – У меня десять клиентов, но Мария занимает 99% моего времени".
 
Б – Боллеттьери
Академия, открытая Ником Боллеттьери в 1978 году, может похвастать, пожалуй, самым длинным списком теннисных чемпионов. Андре Агасси, Моника Селеш, сёстры Уильямс – все они тренировались у "дяди Ника". Занималась там и Мария. Её, маленькую девочку из России, Боллеттьери приметил с первых минут. "Мария – одна из самых талантливых теннисисток, когда-либо тренировавшихся в академии. Приятно, что я вложил свою лепту в её сегодняшний оглушительный успех", – говорит Боллеттьери.
 
В – Воспитатель
Сочинский тренер Юрий Юдкин стал тем человеком, кто ввёл Марию в мир тенниса и научил её всем основным техническим приёмам. В этом году Юрию Васильевичу исполнится 72 года, но он не оставляет теннис. "Я продолжаю тренировать, – говорит он. – И, конечно, следить за выступлениями Маши. Уверен, она выиграет ещё не один "Большой шлем".
 
Г – Глебов
Анатолий Глебов – массажист и физиотерапевт российской теннисной сборной и один из тех людей, кто привёл Шарапову к победе на Уимблдоне в 2004 году. Долгое время Глебов следил за физическим состоянием Марии, занимался её растяжкой и укреплением мышечного корсета.
 
Д – Дизайнер
Мария Шарапова славится не только своими результатами на корте, но и стильными нарядами. Разработкой платьев для Марии занимается модельер её экипировочной фирмы и просто хорошая подруга Эрин. Конечно, Шарапова принимает участие в разработке одежды: она говорит, что ей нравится, выбирает цвета, но основным генератором идей является как раз рыжеволосая Эрин. С учётом того, что процесс подготовки платья занимает порядка 15 месяцев, то вполне вероятно, что сейчас Эрин готовит образ Марии на US Open-2009.
 
Е – Елена Шарапова
В глазах миллионов Мария Шарапова воспринимается в первую очередь как "папина дочка". Но и мама Марии Елена немало сделала для того, чтобы её дочь стала той, кем является сейчас. "Мама не путешествует со мной по турнирам, но мы постоянно общаемся по телефону, – рассказывает Маша. – Она моя лучшая подруга. Именно под руководством мамы я смогла совмещать теннис и учёбу".
 
Ж – Жёлтая пресса
Фигура Марии Шараповой – желанная наживка для акул пера. В 2004 году, к примеру, юной россиянке приписывали чувства по отношению к испанцу Хуану-Карлосу Ферреро. Два года спустя Марию стали сводить с американцем Энди Роддиком, с конца сезона-2007 имя Шараповой стало регулярно упоминаться в паре с именем серба Новака Джоковича. "Мы всего лишь общаемся во время турниров", – опровергает все слухи Мария.
 
З – Земляк
Проживая в Сочи, отец Марии Юрий близко общался с отцом блиставшего тогда на мировой арене Евгения Кафельникова. По преданию, именно с той ракеткой, которую Марии подарил Евгений, Шарапова и начала свой путь в большом теннисе.
 
И – Игры
Участие в Олимпийских играх было мечтой Марии Шараповой с самого детства. И когда Сочи – город, в котором теннисистка сделала свои первые шаги на корте, – стал кандидатом на право принять у себя Зимнюю олимпиаду 2014 года, Мария тут же поддержала эту идею. Партия в теннис на снежном корте в Лондоне аккурат перед стартом Уимблдона и ещё несколько промо-акций с участием россиянки безусловно помогли Сочи победить на выборах. А в этом году Мария может и сама войти в историю Олимпийского движения, завоевав одну из медалей в Пекине.
 
К – Камилла Белль Рут
Голливудская актриса с бразильскими корнями Камилла Белль Рут – одна из лучших и самых давних подруг Марии. Девушки познакомились, когда за плечами Камиллы было уже около десяти кино- и телеработ, а Шарапова тренировалась на кортах Академии Боллеттьери. Не так давно Мария блистала на премьере нового фильма с участием подруги "10 000 лет до нашей эры".
 
Л – Легенда
Говорят, именно с подачи экс-первой ракетки мира Мартины Навратиловой Маша Шарапова оказалась по другую сторону Атлантики. Во время мастер-класса в Москве легенда мирового тенниса приметила Шарапову и посоветовала её отцу отправить девочку на обучение в академию Ника Боллеттьери. Сегодня Навратилова с большим уважением говорит о Марии: "Шарапова – очень интересный и очень яркий игрок. Определённо, она оставит важный след в истории тенниса".
 
М – Мария Вторая
Две Марии Юрьевны – Шарапова и Кириленко – начали общаться друг с другом ещё путешествуя по юниорским турнирам. Перейдя в теннис взрослый, девушки не потеряли контакт. "Не могу сказать, что у меня много друзей в туре. Я стараюсь общаться со всеми, но больше всего времени провожу с Машей Кириленко", – призналась как-то Шарапова. Любопытно, что многие находят схожесть в облике и манере поведения подруг.
 
Н – Наставник
В 1998 году, став свидетелем триумфа американки Линдсей Дэвенпорт на кортах US Open, отец Марии Юрий принял решение связаться с тогдашним тренером Дэвенпорт Робертом Лэнсдорпом. Этнический голландец, вместе с семьёй эмигрировавший в США в 1960 году, Лэнсдорп сразу отметил талант Марии. "Она хорошо владела техникой и очень хорошо чувствовала мяч. Я решил, что из девочки может выйти толк", – вспоминал Роберт.
 
О – Отец
Юрий Шарапов – главный кузнец сегодняшнего успеха своей дочери Марии. На первых порах в США Шарапов был готов взяться за любую работу, лишь бы его девочка стала теннисисткой. Упорство отца в достижении цели принесло свои дивиденды: дочка завоевала уже три титула чемпионки турниров "Большого шлема". Но прессу Юрий интересует не только как отец знаменитости. Он – личность весьма неординарная. И своим подчас экстравагантным поведением привлекает к себе всеобщее внимание.
 
П – Порше
Узнав о трагедии, случившейся в Беслане в 2004 году, Мария стала первой из россиянок, вышедшей на корты US Open с чёрной повязкой. А став в том же году победительницей итогового чемпионата WTA, недолго раздумывая, Мария решила пожертвовать призовой "Порше" в фонд помощи жертвам этого теракта.
 
Р – Родственница
Первые сообщения о двоюродной сестре Марии Дарье Шараповой появились в знаковом для экс-первой ракетки мира 2004 году. Тренировавшаяся на кортах сочинской "Ривьеры" под руководством всё того же Юрия Юдкина, 8-летняя Даша одержала победу над 10-летней соперницей, затратив на встречу всего 36 минут. Сегодня Дарья Шарапова – воспитанница академии Крис Эверт и одна из сильнейших теннисисток 1995 года рождения, которые выступают на территории США.
 
С – Спарринг
Уже на протяжении нескольких сезонов непростую роль спарринг-партнёра Шараповой на тренировках выполняет Эрик Бессик. "Эрик – давний друг моего тренера Майкла Джойса, да и я с ним знакома с самого детства", – рассказывает Мария. По ходу "Ролан Гаррос"-2007 Эрик даже подменял Майкла в роли наставника Шараповой.
 
Т – Тренер
Во времена сотрудничества с Робертом Лэнсдорпом Шарапова не раз тренировалась в компании бывшего профессионального теннисиста Майкла Джойса. Когда Марии пришло время расстаться с Робертом, именно на 25-летнего уроженца Санта-Моники пал выбор теннисистки. Шарапова так сдружилась и с самим Майклом, и с его семьёй, что восприняла как личную трагедию кончину матери Джойса Джейн в прошлом году. Победу на Australian Open она посвятила именно ей.
 
У – Уимблдон
Уимблдон – это не только первый турнир "Большого шлема", который выиграла Мария Шарапова, но и комедийная мелодрама с Кирстен Данст в роли прототипа Шараповой. Фильм вышел на экраны через два месяца после триумфа россиянки на травяных кортах Великобритании. Продюсеры не скрывали, что образ юной и дерзкой теннисистки, прорывающейся к успеху под строжайшим контролем своего отца, списан с Марии.
 
Ф – Форбс
Авторитетный журнал Forbes не раз включал Марию в списки самых-самых. Так, по итогам 2006-го Шарапова возглавила список самых богатых российских знаменитостей. А в 2007 году Мария стала единственной россиянкой в списке 100 наиболее влиятельных мировых знаменитостей. Теннисистка заняла 51-е место, опередив экс-президента США Билла Клинтона.
 
Ч – Чернобыль
В 1987 году Шарапова должна была родиться в Гомеле, но её родители, напуганные масштабами катастрофы на Чернобыльской АЭС, переехали в Сибирь, где и появилась на свет будущая звезда тенниса. Через 20 лет теннисистка вспомнила о своих корнях и обещала не только внести около 100 тысяч долларов на развитие региона, пострадавшего от аварии, но и лично побывать в этих местах сразу после Уимблдона-2008.
 
Ш – Шамиль Тарпищев
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев был одним из тех, кто никогда не сомневался в том, что рано или поздно Мария выступит за сборную России в матче Кубка Федерации. Его усилия по работе с командой Шараповой увенчались успехом. В сентябре прошлого года Мария помогала россиянкам готовиться к финальным поединкам против итальянок, а в феврале 2008 года в Израиле блестяще дебютировала в матче Кубка Федерации.
 
Э – Эстель Лапорт
Шарапова не раз признавалась, что как только у неё появляется свободная минутка, она отправляется за покупками. И делать это россиянка предпочитает в компании ещё одной своей хорошей подруги Эстель Лапорт, чей отец – Дэнни Лапорт – в прошлом был мотогонщиком. "Мой старший брат тренировался вместе с Марией, – вспоминает Эстель. – Мне было тогда десять лет, Марии – двенадцать. Она начала останавливаться у нас, когда приезжала в Лос-Анджелес, мы сдружились, и с тех пор мы не разлей вода".
 
Ю – Юмор
Подражать Марии стремятся не только тысячи юных теннисисток, но и всемирно известные профессионалы. Правда, в шутку. На Кубке Хопмана-2007 Дмитрий Турсунов изрядно повеселил всех, позволив себе вволю покривляться перед камерами, имитируя поведение Марии. Пародии на Шарапову стали визитной карточкой и серба Новака Джоковича. Всё в том же 2007-м он не раз позволял себе на различных турнирах изображать Шарапову.
 
Я – Я
"Я – не следующая кто-то, я первая и последняя Мария Шарапова", – так отрезала Мария все попытки журналистов сравнить её, например, с Анной Курниковой. Внешняя миловидность и занятия на базе Академии Боллеттьери заставляли постоянно проводить параллели между этими двумя теннисистками. Но Шараповой очень быстро удалось сделать то, чего, к сожалению, так и не добилась Курникова: победить хотя бы на одном одиночном турнире WTA


Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 10:04 04-08-2009 | Исправлено: Descloix, 14:36 04-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начался турнир в Вашингтоне, который предваряет Мастерс в Торонто и WTA турнир в Лос-Анджелесе.
 
Итальянка Франческа Скьявоне и чешка Николь Вайдишова завершили свое выступление на стартовавшем в Лос-Анджелесе турнире WTA LA Women’s Tennis Championships-2009.Посеянная на турнире под 16-м номером 29-летняя Скьявоне в матче первого круга встречалась с прошедшей через квалификацию американкой Джилл Крейбас.
 
Ранее теннисистки встречались между собой 4 раза, и во всех поединках победу праздновала итальянка. Однако на этот раз удача улыбнулась 35-летней американке. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился победой Крейбас в двух сетах со счетом - 7/6 (7), 6/2.
 
Во втором круге соревнований Джилл предстоит помериться силами с 57-й ракеткой мира 19-летней бельгийской теннисисткой Яниной Викмайер, которая в свою очередь всего за 45 минут разгромила чешку Николь Вайдишову - 6/1, 6/1.
 
Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович узнала имя своей соперницы по второму кругу турнира LA Women’s Tennis Championships-2009 в Лос-Анджелесе (США, Калифорния). Ею стала обладательница wild card, 20-летняя хозяйка корта Ваня Кинг, занимающая в рейтинге WTA 106-е место.
 
В понедельник в первом круге Кинг встречалась с 29-м номером женской табели о рангах 29-летней австрийкой Сибилле Баммер, которая три недели назад завоевала титул в Праге. Американка неожиданно легко выиграла в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Поединок продолжался 1 час 20 минут. Эта победа стала для Вани уже третьей, одержанной в трех очных матчах с соперницей.
 
Дважды пересекались пути Кинг и Иванович в официальных встречах, и пока в активе спортсменки из США всего 5 выигранных геймов. Как известно, 6-я ракетка LA Women’s Tennis Championships-2009 21-летняя Ана, как и другие высоко сеяные теннисистки, начинает свое выступление в Лос-Анджелесе сразу со второго раунда.
 
Россиянин Михаил Южный не без труда вышел во второй круг стартовавшего в Вашингтоне представительного турнира ATP Legg Mason Tennis Classic-2009. Свой первый матч в столице США 27-летний москвич, занимающий на этой неделе 65-ю строчку мирового рейтинга, проводил против 74-й ракетки мира 29-летнего американца Роберта Кендрика.
 
Южный уступал в первой партии со счетом - 1/4, однако смог собраться и переломить ход игры, выиграв в итоге сет со счетом - 7/5. Но вот во второй партии у Михаила начисто разладилась игра на приеме и он не смог заработать ни одного брейк-пойнта, а американец напротив - сделал 1 брейк и сравнял счет в матче по сетам - 6/3. Однако в решающей третьей партии Михаил снова завладел инициативой и достаточно уверенно довел матч до победы - 6/1. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она 1 час 40 минут.
 
Во втором круге соревнований Южному предстоит сыграть теперь против шведа Робина Содерлинга, который посеян здесь под пятым номером и был освобожден от матчей первого круга.
 
Россиянка Анна Чакветадзе с победы начала свое выступление на турнире в Лос-Анджелесе. В матче первого круга LA Women’s Tennis Championships-2009 22-летняя москвичка, занимающая сейчас 54-ю строчку мирового рейтинга, встречалась с 11-й ракеткой соревнований 26-летней француженкой Виржини Радзано.
 
Матч сложился для россиянки очень непросто, однако в итоге она смогла отпраздновать победу в двух сетах со счетом - 7/6 (5), 6/3. Эта встреча продолжалась 1 час 49 минут, за которые Анна смогла сделать 4 брейка, на что француженка ответила только 3 реализованными брейк-пойнтами. Остается добавить, что благодаря этой победе Анна смогла увеличить свое преимущество над Радзано по личным встречам до 3:1.
 
Во втором круге соревнований Чакветадзе предстоит сыграть против 40-й ракетки мира Алисы Клейбановой, которая ранее в российском дерби одолела Аллу Кудрявцеву - 6/1, 6/3. Ранее между собой Чакветадзе и Клейбанова встречались лишь однажды - во втором круге Открытого первенства Австралии-2008, и тогда победа досталась Чакветадзе - 6/3, 6/4, правда на тот момент Анна являлась 6-й ракеткой мира, а Алиса занимала в рейтинге WTA лишь 154-ю строчку.
 
Австралиец Ллейтон Хьюитт с победы стартовал на турнире в Вашингтоне. В матче первого круга 28-летний австралиец, занимающий на этой неделе 42-ю строчку мирового рейтинга, встречался с 20-летним американцем Дональдом Янгом, располагающимся на 162-й строчке мировой табели о рангах и получившим от организаторов турнира wild card.
 
Матч для австралийца сложился непросто. Ллейтон плохо подавал первым мячом - всего 39%, и позволил американцу заработать 11 брейк-пойнтов, правда Янг смог реализовать лишь 3 из них. При этом Ллейтон достаточно уверенно действовал на приеме и смог за матч шесть раз взять подачу Янга. В общей сложности эта встреча, ставшая первым очным поединком между двумя теннисистами, продолжалась 1 час 34 минуты.
 
Во втором круге Ллейтону предстоит помериться силами с 15-й ракеткой соревнований израильтянином Дуди Селой, который матчи стартового раунда пропускал.
 
Дядя и тренер второй ракетки мира Рафаэля Надаля Тони Надаль подтвердил в интервью Radio Marca, что его племянник вернется к соревновательной деятельности на следующей неделе.
 
"Рафа сыграет в Монреале, - сказал Надаль-старший, добавив, что не стоит ждать, что после двухмесячного перерыва в выступлениях его подопечный окажется на пике формы. – Наша цель – быть в состоянии играть и отдавать максимум в каждом матче. Потом уже посмотрим, сможет ли Рафа выиграть у Федерера, Маррэя или Джоковича".
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 13:04 04-08-2009 | Исправлено: Descloix, 13:07 04-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Динара Сафина о высказываниях теннисисток против нее.
 

Цитата:
 Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина отреагировала на высказывания других ведущих теннисисток о законности ее нахождения во главе рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Как известно, многие ее соперницы, в особенности второй номер табели о рангах американка Серена Уильямс, считают, что Сафина незаконно занимает верхнюю строчку рейтинга, не имея в своем активе побед на турнирах «Большого Шлема».
 
«Рейтинг – это рейтинг. Я не придумывала систему начисления очков. Если у нее (Уильямс) есть какие-то вопросы, то она может их задать руководству WTA Tour, тем людям, кто занимается системой начисления очков. Рейтинг – это лишь результат того, как вы играете на протяжении всего сезона, а не только на турнирах «Большого Шлема». Я хорошо играла весь год и у меня довольно неплохие результаты на турнирах «Большого Шлема». Если у нее есть вопросы, она может обратиться с ними в WTA», - повторила Динара на пресс-конференции в понедельник, состоявшейся за два дня до ее старта на LA Women’s Tennis Championships-2009.
 
В прошлом году Динара выиграла турнир в Лос-Анджелесе, на тот момент она была 9-й ракеткой мира. После этого она победила еще на двух турнирах, а также завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Пекине. В начале сентября россиянка дошла до полуфинала на US Open-2008, где уступила как раз Серене.
 
Нынешний сезон она начинала на 3-м месте рейтинга WTA, а 20 апреля впервые в своей карьере поднялась на верхнюю строчку, которую занимает и по сей день. В данный момент в активе Сафиной 47 побед всего при 9 поражениях. В этом году Динара завоевала три титула, сыграла в четырех финалах и двух полуфиналах. Однако она уступила Серене Уильямс в финале Australian Open-2009 – 0/6, 3/6 и потерпела поражение от Винус Уильямс в полуфинале Уимблдона-2009 – 1/6, 0/6.
 
Еще перед Уимблдоном Серена сказала, что все знают, кто по-настоящему является номером один в мире. После того, как американка выиграла свой третий турнир «Большого Шлема» за последний год, она удивилась, как это она до сих пор не занимает верхнюю строчку в классификации WTA. «Да, конечно, Динара проделала огромную работу, добравшись до первого места, она выиграла турниры в Риме и Мадриде», саркастично заметила Уильямс-младшая.
 
Однако Сафина не обращает никакого внимания на громкие заявления соперниц, говоря, что ее первая победа на турнирах «Большого Шлема» не за горами. «Это лишь вопрос времени, и однажды это обязательно случится», - сказала Динара.
 
Россиянка также отреагировала на высказывание экс-первой ракетки мира сербки Елены Янкович, в активе которой также нет ни одного титула, завоеванного на турнирах Grand Slam. «Если ты номер один в мире, то должна побеждать сестер Уильямс. Это мало кому удается, но я как раз одна из тех, у кого положительный баланс встреч с сестрами. Сафина же обыгрывала их всего дважды. Если ты хочешь быть первой в мире, то должна быть лучше их», - заявила на прошлой неделе сербка.
 
Сафина в ответ лишь улыбнулась и пожала плечами. «Очки в рейтинге начисляются не только за победы над сестрами Уильямс, это результат упорной работы и выступления в течение года», - подытожила Динара.
 
Защиту своего титула на LA Women’s Tennis Championships Сафина начнет в среду. Во втором круге она сыграет с победительницей матча между словачкой Даниэлой Хантуховой и хозяйкой корта, «квалифаем» Мелани Один.
 

 
Медведев наградит Дементьеву, Сафину и Звонарёву госнаградами
 

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в понедельник в подмосковных Горках встретился с министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. На этой встрече глава государства сообщил о подписании Указа о награждении государственными наградами 128 россиян – победителей и призеров XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине, сообщает официальный сайт Кремля.
 
Напомним, что теннисной турнир в рамках Олимпиады закончился триумфом российских теннисисток, которые заняли весь пьедестал почета. Елена Дементьева завоевала золотую медаль, обыграв в финале Динару Сафину, которая в итоге стала серебряным призером. Ну а бронза досталась еще одной нашей соотечественнице – Вере Звонарёвой. Дементьева будет награждена «Орденом почета», а Сафина и Звонарёва получат по медали ордена «За заслуги перед отечеством» II степени

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 16:16 04-08-2009 | Исправлено: Descloix, 16:20 04-08-2009
Descloix



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
16  интересных фактов из жизни Роджера Федерера.    
 

Цитата:
Роджер Федерер целых 30 геймов додавливал Энди Роддика в финале Уимблдона-2009 — рекордные по длине 16:14! Того стоило. Теперь у швейцарца 15 титулов "Большого шлема". Больше нет ни у кого!
 
НЕМЕЦКИЙ. Представитель страны, где сразу четыре официальных языка, дома говорит на немецком. Родом из маленького городка Биннинген, известного самым большим музеем швейцарских автомобилей. Сам Роджер ездит на спортивном SLR McLaren стоимостью полмиллиона долларов.  
 
ФАНАТЕЮЩИЙ. Мама его из ЮАР, потому он фан крикета. А в футболе Федерер болеет за клуб из Базеля, до него 4 км из Биннингена.  
 
ЛУЧШИЙ. В 2005, 2006, 2007 и 2008 годах был признан лучшим спортсменом года Мировой академией спорта (Laureus World Sports Award). Он стал первым атлетом, получившим эту престижную награду четыре года подряд
 
МАРОЧНЫЙ. В 2007 году Швейцария выпустила почтовую марку с изображением Федерера. До этого ни один швейцарец, кроме исторических личностей, не удостаивался подобной чести. Кстати, теннисный стадион "Сент-Якобс Халле" после реконструкции будет переименован в "Арена Роджер Федерер". Так решили чиновники Базеля. Таким образом городские власти хотят увековечить имя знаменитого земляка.  
 
СЕМЕЙНЫЙ. Женат на бывшей теннисистке Мирке Вавринец (три титула ITF, лучшее место в рейтинге — 76). Они познакомились в 2000 году на Олимпиаде в Сиднее. В августе супруги ждут ребенка. Посему в свободное время Роджер готовится к отцовству — читает кипу книг на эту тему, подаренных друзьями.  
 
МОТИВИРОВАННЫЙ. Несмотря на множество титулов, мотивация у Федерера не пропала. "Я слишком люблю теннис, чтобы уйти из него. Моя жена хочет, чтобы я выступал еще много лет и чтобы наши дети смогли увидеть, как я играю. Это наша большая семейная мечта".  
 
ВСЕЯДНЫЙ. Любит кушать все что готовит жена. В ресторанах отдает предпочтение итальянской и японской кухням. В юном возрасте старался быть вегетарианцем, пока его партнер по сборной Швейцарии Марк Россе не убедил, что нужно питаться мясом. А после посещения Таиланда пристрастился к рыбе и морепродуктам.  
 
ЖАДНЫЙ. В 2002 году Федерер впервые играл на итоговом "Мастерсе" в Шанхае. Швейцарец обеспечил себе заранее место в полуфинале и последняя игра против Йоханссона с турнирной точки зрения уже ничего не значила. Как потом признался Роджер он играл только ради призовых — сотни тысячи долларов. "При каждом ударе по мячу я думал, какие это сумасшедшие деньги. На что же их потратить?"  
 
БОГАТЫЙ. За свою карьеру заработал 50 млн долларов, из них — около 6 млн в этом году. Но у Роджера есть многочисленные спонсорские контракты, которые, согласно журналу Forbes, позволили ему в прошлом году вместе с призовыми заработать $33 млн. 11-е место в списке спортсменов-богачей мира.  
 
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ. Федерер признался, что главной его мечтой в теннисе является победа в Кубке Дэвиса. И хотя лучший теннисист современности не был олимпийским чемпионом в одиночке — это его не смущает. "У меня уже есть олимпийское "золото" (выиграл Игры-2008 с Вавринкой. — Авт.). Ну и что, что в паре! Это не столь важно. Единственный трофей, который бы мне хотелось завоевать, — Кубок Дэвиса".  
 
ДОБРЫЙ. Благотворительный фонд Roger Federer Foundation поддерживает обездоленных детей и содействует в проведении спортивных мероприятий среди детей и подростков в бедных странах. Украину такой, по всей видимости не считает, поскольку не был у нас ни разу.  
 
ЗЛОЙ. В молодые годы Роджер по любому поводу кричал, ругался на корте, бросал ракетки. "Отец так злился на меня за такое поведение, что потом часами не разговаривал со мной, — вспоминает Федерер. — Теперь-то я понимаю, что вел себя глупо. На самом деле у меня все получается, когда сдерживаю эмоции".  
 
СЛЕЗЛИВЫЙ. Федерер, смахивающий слезу, — обычное фото со множества турниров. И теннисист не стыдится слез. "Мне надо выплеснуть все переживания. Конечно, лучше плакать где-то в раздевалке, а не на центральном корте в присутствии зрителей. Но это показывает, что каждый игрок — человек. Нас волнует эта игра, и мы делаем для нее все, что в наших силах".  
 
ИДЕАЛЬНЫЙ. Лучший теннисист мира считает, что играл бы еще сильнее обладай такими качествами: подачей Энди Роддика, бэкхэндом Давида Налбандяна, форхэндом Рафаэля Надаля и бойцовскими качествами Лейтона Хьюитта.  
 
МЕДВЕДЕВСКИЙ. Андрей Медведев один раз играл с Федерером, в 2000-м, и выиграл. "После того как в этом году Роджер победил на Ролан Гаррос, у меня не было сомнений, что он выиграет и Уимблдон. Очень приятно, что мы можем вживую смотреть за игрой легенды, потому что наши дети и внуки смогут видеть его триумфы только в записи. Видеть, как гений трудится, — просто счастье, — сказал "Сегодня" 34-летний Медведев. — Что с Федерером будет дальше? Думаю, он не бросит теннис рано. Сейчас у него родится ребенок, и Роджер будет играть в свое удовольствие, совершенно без давления. Он уже все всем доказал. Полагаю, сосредоточится на турнирах "Большого шлема" и в конце концов выиграет все четыре супертурнира за один год".  
 
ПРИГОВОР САМПРАСА  
 
В 2002 году Пит Сампрас выиграл свой последний турнир "Большого шлема", в 2003-м Федерер — свой первый. Передача эстафеты по всем канонам символизма. После 14 рекордных "шлемовых" титулов Сампраса наступила эра Федерера. В воскресенье Роджер выиграл свой 15-й "шлем", побив рекорд Пита. Теперь Федерер — победитель №1 в истории тенниса. Сампрас отреагировал на все это очень галантно. Он закончил карьеру семь лет назад, и все это время его не видели на Уимблдоне. Но на рекорд Федерера Пит приехал. "Он легенда, икона, он великий, — сказал Пит о Роджере. — И он играет так на вид легко... Мне очень нравится теннис Роджера!". Правда, вслед комплиментам Сампрас вынес швейцарцу приговор. "Думаю, у него будет 17—18 титулов!" — сказал Пит, видимо считая, что время Феди подходит к концу. Хотя Роджеру только 27 лет, а тот же Сампрас выигрывал "шлемы" до 31 года.  
 
Роджер играл в 16 из 17 последних финалов "Большого шлема". А вообще — в 20-ти. Проиграл только 5, все Надалю. Испанца Роджер обыгрывал в финале БШ только на Уимблдоне, а проигрывал и во Франции (трижды), и в Англии, и в США. Соперники Федерера по финалам БШ: Надаль — 2:5, Роддик — 4:0, Филипуссис, Сафин, Хьюитт, Агасси, Багдатис, Гонсалес, Джокович, Маррей, Содерлинг — 1:0.
 
 

Всего записей: 983 | Зарегистр. 20-06-2009 | Отправлено: 18:56 04-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Активные темы » Теннис


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru