Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Закладки » Допинг в спорте

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Alex179
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сорри, дорогой)))
Цитату для shadow_member дёргал)))
 

Цитата:
интересно откуда эта цитата?  

Моё)) Типа, счёт на табло, - бездоказательно...

Цитата:
Знаю только что некоторые наши спортсмены признались, мне что им не верить что ли?  

Ну разве можно оперировать здесь такими категориями как вера? Ты опять меня уводишь в сторону)) Моё мнение прежнее, особенно на фоне вечно продлевающихся санкций ни за что: просто политзаказ, - огромное желание нагнуть...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:57 21-07-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Есть документированные доказательства?  


Может после просмотра этого, у них про литры мысля пришла?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0837&start=400#7

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:37 22-07-2016
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотреть противно. Разложили на скамейке и публично выпороли. А наше руководство потирая ушибленное место, то покрикивает, что нас все боятся, то извиняются и просят прошения. Абсолютно трусливая позиция нашего руководства. Боятся слово сказать. Мутко просто жалок в своем бессилии. Трусов всегда бьют, так что всё справедливо. У нас в стране много честных и порядочных людей, а в итоге на передний план вылезают прохвосты.  
  Пора возрождать Олимпийские игры среди любителей, как и всегда было со времен Кубертена. Денежные мешки пусть проводят свои соревнования. Надоела грызня.  
   

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 00:38 22-07-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov
Всё решится в свой час.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:59 22-07-2016
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
допрыгались..
 
 

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:15 22-07-2016
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
А во вторых там же не ОКР обвиняли, а государство, а ОКР может и не виноват..

 
Выдержка из Олимпийской хартии:
Глава 1. Правило 6:
 

Цитата:
Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран. Они объединяют спортсменов, отобранных соответствующими НОК, заявки которых были приняты МОК.

 
Так что государство не при чем. Отстранять надо именно ОКР.

Всего записей: 9613 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 01:17 22-07-2016
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
У нас в стране много честных и порядочных людей, а в итоге на передний план вылезают прохвосты.  

а эти к какой категории относятся?




Запреты вас ничему не учат, так что допрыгались - бан.

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 01:21 22-07-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А наше руководство потирая ушибленное место, то покрикивает, что нас все боятся, то извиняются и просят прошения. Абсолютно трусливая позиция нашего руководства.

Единственное, здесь не должно быть эмоций. Ибо фыкать и шипеть - не выход.
 

Если нужно будет для людей наличие чистого спорта, - если люди в этом будут нуждаться,  то ситуации с этими играми/соревнованиями будут на ином уровне. Уже в принципе есть наметки на то, чтобы обойти все бизнес игры (ибо уже все эти соревнования стали не нацеленными на правильный результат).
Но для этого должно быть переосознание самих участников и приход новых.

 
"творчество чиновников тоже безгранично" (с)
 
Добавлено:
aleksiom
Все не угомонишься...

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 01:24 22-07-2016 | Исправлено: bahtey, 01:25 22-07-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
эт меня тут пытаются убедить что все жрут допинг я не знаю...  

Да всё просто -- как-то не верится, что такие результаты, как в современном спорте, можно показать совсем без какой-либо фармакологии, даже разрешенной.
А с учётом, что любое в-во может быть в любой момент объявлено допингом -- да, все спортсмены потенциально допингоприниматели :)
 
 
 
Добавлено:
PS
Я, конечно, наивный человек, но вижу решение только в запрете проф. спорта. Не в виде "от станка на спортплощадку", а в виде запрета спонсорам обеспечивать зарплату отдельным спортсменам/клубам.
Хочется поспонсировать -- тратьтесь на содержание общих стадионов, проведение мероприятий, призовые, и отчисляйте некоторую сумму в общий фонд, откуда централизовано будут получать зарплату люди, не очень высокую -- чтоб на жизнь хватало, но не особо выше среднего.
Тогда и с мотивацией будет порядок, и допинги проплачивать будет некому -- у самих спортсменов таких денег не будет, а спонсорам станет выгоднее вложить их во что-нибудь другое...

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 01:44 22-07-2016
konik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Смотреть противно. Разложили на скамейке и публично выпороли.

не просто выпороли, а устроили цирк и спектакль на ровном месте.  
"Это политика, мой друг": пранкеры раскрыли антироссийский замысел WADA
 

Цитата:
Так, например, президент WADA Крейг Риди признался "министру спорта Украины", что на самом деле никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, у них не было.
 
Весьма откровенно высказался и глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт. Он откровенно сказал "Жданову", что Россию нужно убрать из всех соревнований. "Это политика, мой друг", — констатировал Тайгарт.

 
весь текст

Всего записей: 697 | Зарегистр. 11-12-2004 | Отправлено: 03:15 22-07-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Лёша, могу понять мотивы тех, кто готов хоть под весёлым роджером пойти. Принять - нет, не могу. При этом, отдаю отчёт, что "готовым" на это неприятие - глубоко пофиг.  
Всё-таки, что-бы не говорили, но это таки страны соревнуются.
 
Меня ещё момент такой напрягает: а что, наши спортсмены сильно выделяются в плане достижений в планетарном масштабе? Т.е., вот прям настолько, что недостижимо для других? Или, всё-таки, если и побеждают, то выигрыш обеспечивает некий мизер (секунды-сантиметры)? Я это к тому, что нынешний вселенский вой о поголовном употреблении допинга нашими спортсменами, он:
1. Не подтверждается поголовной массовостью мировых достижений ими.
2. Подразумевает, что без допинга наши вообще ничего в спорте высоких достижений не могут.
Я первого не вижу. Со вторым в-принципе не согласен.
Отсюда: политика всё это. И в данном случае - мы пока проигрываем. Надеюсь, что слово "пока" имеет вменяемый срок жизни... )

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 07:17 22-07-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimitriy7

Цитата:
Да всё просто -- как-то не верится, что такие результаты, как в современном спорте, можно показать совсем без какой-либо фармакологии, даже разрешенной.  
А с учётом, что любое в-во может быть в любой момент объявлено допингом -- да, все спортсмены потенциально допингоприниматели  

Ну с таким подходом то да, завтра может и аспирин допингом объявят...
Другое дело, вада же предупреждает заранее, что типа через полгода это будет считаться допингом, не принимай..в чем проблема то?

Цитата:
Я, конечно, наивный человек, но вижу решение только в запрете проф. спорта. Не в виде "от станка на спортплощадку", а в виде запрета спонсорам обеспечивать зарплату отдельным спортсменам/клубам.  
 
 

Утопия...
На что например теннисист будет ездить на турниры? во что будет одеваться команда по хоккею, и так кататься по всей стране? Ну и т.д

Цитата:
Хочется поспонсировать -- тратьтесь на содержание общих стадионов, проведение мероприятий, призовые, и отчисляйте некоторую сумму в общий фонд, откуда централизовано будут получать зарплату люди, не очень высокую -- чтоб на жизнь хватало, но не особо выше среднего.  
 

А зачем это нужно спонсорам? вот если например Шубенков бежит в форме моего производства, это видят все....А если я отчисляю в какой то фонд, кто про это узнает?  
И какие мероприятия проводить? чемпионат города? так кто их увидит?
Спонсоры вкладывают большие деньги, но они же не благотворительностью занимаются, и надеются их отбить...
Так что все это ляжет на плечи федерального бюджета, который врядли потянет все это
Так мы вообще весь спорт потеряем....  

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 10:39 22-07-2016
Contru

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Пора возрождать Олимпийские игры среди любителей, как и всегда было со времен Кубертена. Денежные мешки пусть проводят свои соревнования. Надоела грызня.

Того же мнения.

Всего записей: 2903 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:06 22-07-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Александр Шлеменко выиграл суд в США по делу о допинге
Сенсационную новость сообщил в Twitter менеджер Александра Шлеменко Кен Павио. Накануне калифорнийский суд, в котором слушалось дело о допинге омского бойца ММА, удовлетворил его апелляцию. Дисквалификацию Шторма признали незаконной, теперь Шлеменко может вернуться в Bellator.
Далее Павиа пишет, что суд не смог призвать к ответственности Атлетическую Комиссию штата Калифорния (CSAC) по эпизоду о нарушении полномочий. Дело о потере пробы «Б» спортсмена, видимо, останется без последствий.
 
Также он добавляет, что в ближайшее время появится официальное заявление по этому поводу.
 
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что суд Калифорнии, выслушав доводы обвинения и защиты, отложил решение на неопределенный срок. Шлеменко, который рассчитывал, что в затянувшем деле наконец поставят точку, был удивлен таким исходом. Спортивные эксперты также не находили этому объяснений.
 
Шлеменко в феврале 2015 года был дисквалифирован CSAC на три года после обвинений в употреблении допинга. Боец обвинения отверг и пытался восстановить права через суд.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:08 22-07-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Всё повторяется. И в контексте обсуждаемого может повториться. Сначала "пробиркой потрясут с неоспоримыми доказательствами". А спустя энное время - ну, апшипка вышла... То, что судьбы людей рушатся в некоторых случаях - трясунов не колышет.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 15:10 22-07-2016
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov

Цитата:
 То, что судьбы людей рушатся в некоторых случаях - трясунов не колышет.  

Возможно, расчёт, в конечном итоге, на общественный резонанс внутри страны, - не зря же в фокусе государственная поддержка под покрышкой федералов... Бред какой-то...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:18 22-07-2016
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Утопия...  

Я знаю :(

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 17:26 22-07-2016
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 19:55 22-07-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Следующий этап:
IPC открыл производство по возможной дисквалификации Паралимпийского комитета России

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 23:37 22-07-2016
ksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-07-2016 | Отправлено: 03:52 23-07-2016 | Исправлено: ksiom, 03:53 23-07-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Закладки » Допинг в спорте


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru