Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Закладки » Цигун. Восточная дыхательная гимнастика

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем доброго здравия.
Подумалось, лет так после сорока )) Что вот, мол, в юности, когда здоровье было и болячки были только от падений и прочие ссадины и синяки - как максимум, а теперь болячки в основном внутренние и многие серьезные, что неплохо бы заняться спортом не только на диване )
 
Предлагаю делиться здесь знаниями по сабжу.
Собственно, коротко, зачем вату катать.
 
Для начала ссылки на пару комплексов от неизвестного мне, как учителя, но вроде как мастера (если говорит, что преподает студентам, то правильнее будет - профессора), некоего Алекса Анатоля. Легко ищется в Youtube
А именно:
Цигун. Глубокое дыхание. Алекс Анатоль.
Цигун. Упражнения для спины. Алекс Анатоль
 
От себя скажу, что года три я пытаюсь это дело двинуть, но с дивана трудно слезть) Потом, кроме лени, мешает то, что нет инета под рукой. Сейчас это вроде решено бешенными скоростями везде и всюду, но ранее типа мешало. Отмазка такая для совести.
ОК. Ищем AVIшники и качаем. Сделано (могу поделиться, если надо, но они вполне доступны). И авишники не катят ибо постоянно надо перематывать, он же отвлекается, рассказывает подробно.
Решил сделать брошюрку со скринами. Тож пока не очень двигается.
Всё это типа поводы для отсрочки. А заняться надо бы срочно.
Как это сделать, если кто-то сделал? Сколько времени, по вашим прикидкам, могут занять подобные комплексы, если их уже запомнить и делать по памяти?
 
PS Не всё ж "болеть за наших" и вообще болеть. Надо и позаниматься спортом. Считаю, что цигун, это спорт, если не зацикливаться на ловлении энергии. Если она есть, то пусть себе циркулирует, если её нет, то оздоровление от гимнастики таки есть.
PPS Вопрос можно развить про сопутствующие атрибуты, аля чай, когда пить, до или после и т.д. и т.п.

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 10:58 09-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По этой теме могу добавить, коротко.  
Если сочтёте нужным, прислушаетесь.

Цитата:
если не зацикливаться на ловлении энергии

Пусть этот мастер и неумело демонстрирует это (осознанно это делает), но визуализация нужна!
Просто разводить руками или вставать в стойки (как делают многие "учителя", пусть даже и йоги и других практик) - несёт малую толику.
 
Вам нужно не скринить, а собраться и найти литературу (желательно давности десятилетней и старше). И именно не в виртуальном виде держать.

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 15:56 09-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey
Я вас понял.
Дело в том, что я занимался этой темой годах так в 90-92. И литература была, и учитель (эммигрант или сын таковых, не помню, вернувшийся с Перестройкой, так что тут всё норм).
Да, пытался что-то визуализировать по началу.
Ну да, мб, подчеркну МБ, без визуализации эффект снижается, но это не доказано. Просто без неё, он тоже есть. Ведь если энергия есть (что тоже не зафиксировано вольтметрами ), то она так и так циркулирует. Исхожу из того, что после регулярных занятий начинаешь ее чувствовать, даже не пытаясь что-то представить. Ага.
Пусть каждый останется со своим эффектом
Не хочу я "крутить вихри", а это проще и быстрее. И есть пример, как чел за 2 месяца пришел в полную норму. Телесную. Но что-то с разумом его стало
 
Во всяком случае, спасибо за первое мнение.
Может кто-то еще присоединится к этому мнению? К тому, что без визуализации (мысленного представления энергии и её циркуляции) эффекта ноль? Не 1%, а именно ноль.

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 06:28 12-09-2016
bahtey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу заметить общественность, что в моем посте не было мнения про
Цитата:
эффекта ноль? Не 1%, а именно ноль

Так что, ув. Paromshick,
визуализируйте правильно

----------
Любые законы, что противоречат законам природы - ложные.

Всего записей: 794 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 10:25 12-09-2016
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bahtey
Это я добавил от себя. Вдруг есть такое мнение. Мне интересны любые. Даже те, где где мне скажут, что я лох чилийский. Помните "теперь я бесплатно получаю то, за что раньше платил деньги"? У меня сейчас примерно такой этап наступил. Не всегда получается, но зато бесплатно

----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 10:30 12-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Закладки » Цигун. Восточная дыхательная гимнастика


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru