Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте не будем больше обсуждать последнее Гран-При, тем более что оно было последним в сезоне. Лучше будем думать о новом сезоне, новых правилах и новых победах наших любимых гонщиков
 
Расписание чемпионата

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:24 25-06-2001 | Исправлено: Bunker, 12:29 17-03-2011
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шумахер должен догнать Фанхио.... и стать 5 кратным чемпионом... Да будет так.....
Хотя (наверное на РТР это почувствовали) интерес к гонкам (у мя тоже сомнение есть) падает..... Пока противостоять может Шуми только Монтойя или Вильямс Феррари.... больше никто. А жаль... Победе в борьбе особенно ценна.

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 10:16 13-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока противостоять может Шуми только Монтойя или Вильямс Феррари

ну и Бари тоже показал что он на что-то способен... но пока он в Феррари ему конеш не дадут обойти Шуми...
 
Добавлено
только что услышал по телеку, что Феррари грозит штраф... доигрались блин

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:16 13-05-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пока противостоять может Шуми только Монтойя
А то, что Барекилло регулярно делает МШ забываем? МШ, конечно, классный пилот, но на равной машине его можно обогнать
Рубенсу тотально не прет в этом сезоне - сначала авария в Австралии... потом сход по техпричинам в Бразилиии (а как он тут фастлапы штамповал!)... потом повторение прошлогоднего цирка в Австрии...

Цитата:
только что услышал по телеку, что Феррари грозит штраф... доигрались блин

И правильно, если штрафанут! Своей выходкой они нанесли хороший удар по имиджу Ф1 в целом...
Хоть они и отпираются командными интересами, но, видать боятся упустить 5-й титул МШ... С чего бы, при таком перевесе?

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 18:39 13-05-2002 | Исправлено: WildWind, 18:40 13-05-2002
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mhs

Цитата:
непонятно что творится на награждении - Барик стоит на месте Шуми, потом Шуми поднялся к нему и так вместе стояли под гимн - типа извинялся чтоли, что попросил подвинуться на финише - с его стороны это конечно позор (и ведь не в первый раз), эх не повезло Барику с командой ...

Простите, а чем Шумахер виноват-то??? Он что ли помахал рукой Рубенсу:пропусти, мол. Это либо тактика команды (точно не знаю), либо собственное желание Барри. И вообще, что вы на бедного Миху напали? Он
что виноват, что выигрывает? Да, интерес к Ф-1 падает (а падает ли?), да мотивация у других пилотов пропадает, но что бедному Шумми поделать? Перестать выигрывать? Его победы недостаток не его, а его соперников. А Рубенса, конечно, жаль...

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 19:47 13-05-2002 | Исправлено: Smash, 19:48 13-05-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, интерес к Ф-1 падает (а падает ли?)...
Не... Ну теперь все кинутся смотреть из принципа, чтобы только увидеть как МШ очередной раз лоханется

Цитата:
но что бедному Шумми поделать? Перестать выигрывать? Его победы недостаток не его, а его соперников. А Рубенса, конечно, жаль...
А какова ценность такой победы, как в последней гонке? Действительно, цирк...  
Ну а Рубенс сам на это пошел, продлив контракт. Интересно сколько он протянет постоянно наступая себе на горло? Добром это не кончится...

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:25 13-05-2002 | Исправлено: WildWind, 20:26 13-05-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а Рубенс сам на это пошел, продлив контракт

а куда ему деваться было?? все таки ему, имхо, лучше оставаться вторым в Феррари, чем быть в первым в каком нибудь Минарди... авось и поменяется когда-нибудь что-то...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:16 13-05-2002
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smash

Цитата:
Простите, а чем Шумахер виноват-то???  

Чемпион ТАК гонки выигрывать не должен!  
 
Сенну или Проста можно было бы представить в такой же ситуации на месте Шума? Даже намёка на эту мысль не возникает!
 
Изв. за оффтопик, но... Как уважаемый ALL относится к "договорным матчам" в футболе? Неужели плохо?
 
А чем поступок Ферров отличается? Не надо говорить про "командную тактику" и пр. В Ф-1 два чемпионата - пилотов и т.н. конструкторов (читай - команд). В командном чемпионате для Ферров ничего не поменялось бы, финишируй Рубенс первым... А вот чемпионат пилотов - Ферры его испохабили...
 
ИМХО, всё проще... У Шума нет (может быть "не было" - кому как нравится) единственной, по-моему, на "действующих" трассах победы - на трассе в Австрии... Вот Ферры ему её и подарили...  
 
Шум, ИМХО, поздно сообразил, как победа ему досталась - поэтому этот "цирк" на подиуме...  А Тодт теперь всех отмазывает...
 
Да-а-а... Тут ещё и ФИА брови нахмурила:

Цитата:
F1 Racing Club:
ФИА в специально изданном пресс-релизе объявила о том, что итальянской команде и ее гонщикам Михаэлю Шумахеру и Рубенсу Баррикелло предстоит явиться на заседание Совета ФИА 26 июня в Париже. Ferrari приедтся объяснить подоплеку своего решения пропустить немецкого гонщика преде финишем Гран При Австрии вперед напарника, а также поведение гонщиков на подиуме, где Михаэль заставил Рубенса встать на верхнюю ступень и отдал ему свой трофей.

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 06:57 14-05-2002
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
Бари будет вечно вторым, ибо на это он и подписался....
Да, гонщик он классный, тыл у Феррари есть
 
WildWind
Это командная тактика....... и все это знают прекрасно

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 09:58 14-05-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS
Цитата:
Это командная тактика....... и все это знают прекрасно
Ага... Командная... Сначала Барри обходит МШ, потом лидирует уверенно всю гонку, а потом пропускает его перед финишем... И так почти в каждой гонке! Это, наверное, чтобы Рубенсу еще обиднее было...
Дык, сам себе выбрал... А ездит он не хуже МШ!
 
З.Ы. МШ постоянно сопровождают какие-то малоприятные поступки...


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 10:54 14-05-2002
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind
Да, но он 2й гонщик..... !!!!!! у него в контракте это прописано.
Тогда, должен выступать только 1 гонщик на команду, а не 2. Вот тогда все будет честно.  
Теже Макларены также ся вели.... да и Вильямсы....ВСЕ!!! и ничего в этом зазорного и позорного нет. А бочку на Феррари катят из зависти или со злости. Другие просто так не могут. А если смогут, то поведут ся также как Феррари, как все нормальные команды.
 
Бари - отличный человек и задачи команды выполняет. У Шуми дорогой контракт, его и наняли для побед. Что он, в принципе, и делает.  


----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 11:23 14-05-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS
Просто есть вещи за которые в приличном обществе бьют кнделябром
Да, Рубенс 2-й пилот и сам сознательно (!?) принял такое положение вещей, продлив свой контракт. Хотя ему по силам быть и первым. Это своеобразный мазохизм за хорошую з/п.
 
Моя антипатия к МШ возникла с самого первого появления его в Ф1 еще в 1994. Возможно, это было связано с гибелью Сенны... не знаю... но уже тогда он вел себя крайне неприятно, а для новичка, пусть даже талантливого,  просто вызывающе. На фоне Проста, Хилла, Мэнселла, Хаккинена, Вильнева и других пилотов он выглядел далеко не в лучшем свете.
За эти 8 лет мало что изменилось... МШ стал старше, выходки его стали циничнее. То что могло проститься пацану в приступе звездной болезни, сейчас выглядит, по меньшей мере, глупо...
 
И не надо списывать это на "командную тактику". Команда, позволяющая себе подобные поступки, теряет уважение. И поведение фанов Феррари доказывает это.
Напомни нам, пожалуйста, несколько аналогичных случаев из практики других команд... Никак не могу припомнить, чтобы МакЛарен или Уильямс в период, когда они были сильнее всех на голову, позволяли себе подобное поведение.


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:52 14-05-2002 | Исправлено: WildWind, 11:54 14-05-2002
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Просто есть вещи за которые в приличном обществе бьют кнделябром  


 
Поведение Култхарда и Монтойи тоже не из лучших...
Это зависит от характера человека.....
Да Шуми ( за которого я болею с 1994 года) подставился под Хилла, это помню и действительно за то можно было и канделябром врезать, но за последние 4 сезона я как-то не замечал ничего подобного со стороны Шуми.... А вот Монтойя (за которым конечно будущее после ухода Шуми) в прошлом году сколько раз становился причиной сходов других болидов???  
 
Есть в жизни такая поговорка: Хочешь жить - умей вертеться (ну и толкаться локтями).  
 
Если другие команды не могут выставить нормальные болиды (т.е. финансово слабы, а ПОЧЕМУ они слбы?????? спонсоры не впечатлены результатами?), то это не проблема Шуми и Феррари, у которых кстати тоже была черная полосища....
 
В прошлом сезоне реально конкурировали Микка (но череда неудач выбила его из гонки), Дэвид (проблема не с вождением, а с тачкой.........) ну и Вильямсы... Что-то в прошлом сезоне они не орали, так как знали, что могут достать Феррари.... а в этом все ополчились только из-за своей ущербности. СЕЙЧЕС реально конкурирует только Williams BMW.... Стрелам даже до них очень далеко. Посмотри квалификации - там-то все чисто.....

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 12:10 14-05-2002
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
За эти 8 лет мало что изменилось... МШ стал старше, выходки его стали циничнее. То что могло проститься пацану в приступе звездной болезни, сейчас выглядит, по меньшей мере, глупо...  

Нельзя ли поподробнее...
omm

Цитата:
Чемпион ТАК гонки выигрывать не должен!  

 

Цитата:
А какова ценность такой победы, как в последней гонке? Действительно, цирк...  

 
Так что, ему тормозить надо было, вместе с Рубенсом?!
Тогда бы уж точно был цирк!

Цитата:
А чем поступок Ферров отличается? Не надо говорить про "командную тактику" и пр. В Ф-1 два чемпионата - пилотов и т.н. конструкторов (читай - команд). В командном чемпионате для Ферров ничего не поменялось бы, финишируй Рубенс первым... А вот чемпионат пилотов - Ферры его испохабили...  

Согласен, эту фишку я тоже не понял. Может кто просвятит. Вряд ли они только хотели подарить Мишке первую победу...  
HAPPS

Цитата:
Есть в жизни такая поговорка: Хочешь жить - умей вертеться (ну и толкаться локтями).  
 
Если другие команды не могут выставить нормальные болиды (т.е. финансово слабы, а ПОЧЕМУ они слбы?????? спонсоры не впечатлены результатами?), то это не проблема Шуми и Феррари, у которых кстати тоже была черная полосища....  

Не согласен. Тут получается замкнутый круг: на слабые команды не смотрят спонсоры, а без их денег команды становятся еще слабее. Надо вообще вводить антимонопольную политику в Ф-1 .
 
Имхо во всей этой истории виновата только Феррари и гражданин Жан Т. в частности, винить МШ не за что: он просто едет как может и делает это неплохо. А винить Рубенса за то что он предпочел деньги вместо чести (наверное слишком пафосно) тоже не стоит. Ведь действительно, наверное, лучше быть вторым пилотом, но на подиуме, чем первым, но в Минарди... Просто если ты в Феррари, то "хороший человек" это профессия.  
 
Кстати о подиуме: что там было, а то РТР трансляцию обрубили (цензура наверное).

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 19:48 14-05-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smash

Цитата:
Кстати о подиуме: что там было, а то РТР трансляцию обрубили (цензура наверное).

Вот тут почитай - http://www.amh.ru/news/2002/may/13/f1-1.phtml

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 20:52 14-05-2002
mhs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smash
я Шуми не обвинял, а комментировал награждение
HAPPS
в других командах разделение первый пилот- второй пилот реальное, в том же Вильямсе вспомни хотя бы Хилла - ведь он всегда в квалификации был впереди второго пилота своей команды, ну и уж тем более в гонке, да и сейчас младший с Монтоей ездят бывает и впереди Феррари, но никто же им не командует в каком порядке ехать

Цитата:
Поведение Култхарда и Монтойи тоже не из лучших.

а про Култхарда ты что имеешь ввиду?

Цитата:
А вот Монтойя (за которым конечно будущее после ухода Шуми) в прошлом году сколько раз становился причиной сходов других болидов??

я что-то помню только как в Сепанге Ферстаппен его не пропускал, когда Монтоя его на круг обгонял, потом правда извиялся...

----------
у нас режим - поели и лежим..

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 10:55 15-05-2002
HAPPS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smash

Цитата:
Надо вообще вводить антимонопольную политику в Ф-1  

ты это как себе представляешь??? типа 2 раза подряд выиграл и свободен или в суд????

Цитата:
Имхо во всей этой истории виновата только Феррари и гражданин Жан Т. в частности, винить МШ не за что: он просто едет как может и делает это неплохо. А винить Рубенса за то что он предпочел деньги вместо чести (наверное слишком пафосно) тоже не стоит. Ведь действительно, наверное, лучше быть вторым пилотом, но на подиуме, чем первым, но в Минарди... Просто если ты в Феррари, то "хороший человек" это профессия.  

СОГЛАСЕН!
 
mhs

Цитата:
а про Култхарда ты что имеешь ввиду?  

такие же подставы.... откуда у них вражда с Шуми? просто так, от нечего делать?

Цитата:
я что-то помню только как в Сепанге Ферстаппен его не пропускал, когда Монтоя его на круг обгонял,  

нуу....я тоже всего не помню, но помню пару сходов того же Шуми причем на первых кругах из-за Монтойи.....

----------
..это все, что останется после меня...это все, что возьму я с собой...
Чемпион ВФЛП 2003/2004. Обладатель Суперкубка ВФЛП. Серебро РБП 2004. Русские Доски forever

Всего записей: 3653 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 11:02 15-05-2002
Kornely



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот читал я читал и наконец ..... Все кричат МШ ужас и т.д. гоняется не честно, все на шару .... А вспоминая 1994 когда он только появился, как он гонялся, да дерзко, отважно и рискованно, как он держал и держит машину во время дождя ? Кто-то говорил, что он ценично стал вести себя ? Трудно согласится, нужня агрументы в таких высказываниях, и для каждого планка ценизма своя. Если вспомнить Ирвайна, который кричал на каждом углу, что мол он такой крутой парень и его се притесняют, и в команде к нему не так относятся, и в гонках ему нужно пропускать Шумми и т.д. ну и где он сейчас - 1 ? 2 ? 3 ? 10 ? его сделали лидером команды, и что ? его его голос в доведении машины до ума, а ведь МЩ во многом сам советует механикам что нужно сделать. И возвращаясь к теме последнего этапа , я согласен, что возможно Феррари перегнула палку на данном этапе, так как если это было решающая гонка, то тогда я был бы только за, а вот по поводу наездов на МШ - это полный бред, вы попробуйте на скорости 250 км/час когда тебе кричат в наушники, что Барик тебя пропускает посмотреть в зеркала, сообразить и тоже затормозить, он же чуть-чуть притормозил, о хозяин команды решил так и он сделал все правильно, в конце-концов - он пилот, которфй работает в данной команде - команда может знать о какой-то дополнительной информации, которую пилот в данный момент времени нмог и не знать, так что МШ поступил так, как и должен был поступить. Я так же не спорю, что Барик - это толантливый гонщик, но МШ чуть раньше появился на горизонте славы и теперь он первый а Бари второй, ему продлили контракт на 2 года и за этот он будет получать( не сам вкладывать и искать спонсоров ) очень хорошие деньги. Воот подумайте и решите сами, скажемм у вас есть выбор, либо вы гоняетесь в Феррари втоорым номер и получаете за это очень хоршие деньги или вы гоняетесь первым номеромв другой более слабой команде и получаете суммы гораздо меньшие. Решать вам, но я бы не отказался стоять частенько на второй строчке рейтингов, заниматься любимым делом и при этом получать _хорошую_ зарплату. Бари и МШ  это очень хорошая команда, надеюсь что и в будующем они будут работать вместе.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 18-07-2001 | Отправлено: 12:11 15-05-2002
mhs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
такие же подставы.... откуда у них вражда с Шуми? просто так, от нечего делать?

ааа, ты про ето.., позволь напомнить пару случаев в прошлом году - когда Култхард подрезал на повороте Шуми, ему потом stop-n-go дали, что стоило ему места на подиуме, а на буквально следующей гонке в точно такой же ситуации уже Шуми "закрыл калитку" для Култахрда - последствий для него никаких не было. Так чего ему Шуми любить то ?
Kornely
а в Вильямсе и Макларене значить бестолочи ездят? - ты выше почитай посты: для команды не было никакой разницы кто первый бы ни пришел, Тодт же предпочел сделать протекцию Шуми. В других командах нет такого деления на первый-второй. Вывод один: его ведут на рекорд (по количеству гонок, побед, чемпионских титулов), ведь как говорится - "..фраги не пахнут"

----------
у нас режим - поели и лежим..

Всего записей: 1181 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 16:29 15-05-2002
Kornely



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а в Вильямсе и Макларене значить бестолочи ездят? - ты выше почитай посты: для команды не было никакой разницы кто первый бы ни пришел, Тодт же предпочел сделать протекцию Шуми. В других командах нет такого деления на первый-второй. Вывод один: его ведут на рекорд (по количеству гонок, побед, чемпионских титулов), ведь как говорится - "..фраги не пахнут"  

 
ну и что, если с первой гонки у Барика не пошло, что же теперь его за уши тянуть, просто в Феррари определился лидер и все, если бы было то же самое с МШ, тоо думаю, что команда работала на Рубенса, так как рекламодатели ставят в основном на команду, нежели на отдельного гонщика, хотя это не исключено.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 18-07-2001 | Отправлено: 16:54 15-05-2002
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
HAPPS

Цитата:
ты это как себе представляешь??? типа 2 раза подряд выиграл и свободен или в суд????  

это шутка такая... Просто обидно смотреть как эти монстры задавливают перспективные, но небогатые команды.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 20:06 15-05-2002 | Исправлено: Smash, 20:08 15-05-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.
Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru