Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте не будем больше обсуждать последнее Гран-При, тем более что оно было последним в сезоне. Лучше будем думать о новом сезоне, новых правилах и новых победах наших любимых гонщиков
 
Расписание чемпионата

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:24 25-06-2001 | Исправлено: Bunker, 12:29 17-03-2011
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Morphei

Цитата:
И побить все рекорды!

дык еще не вечер...
 
Добавлено
тем более и так большинство рекордов побито...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:32 22-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
тем более и так большинство рекордов побито...  

Ещё не все! В следующем году падёт рекорд по количеству завоёванных титулов!

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 23:46 22-07-2002
Gizmo3k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Morphei

Цитата:
Да, в Формуле тоже присутствует несправедливость!  

Угу

Цитата:
И побить все рекорды!


Cossack

Цитата:
дык еще не вечер...

И это радует

Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 00:07 23-07-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
все, Формула на этот сезон закончилась? чудес не бывает... Шум-пентакампеон....

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 09:18 23-07-2002
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В следующем году падёт рекорд по количеству завоёванных титулов!

Будем надеяться, что этого не будет

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 11:10 23-07-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Британский гонщик Дженсон Баттон со следующего сезона будет выступать за команду
"БАР", сообщает Reuters. Сегодня Баттон подписал контракт сроком на два года,
причем по окончании действия соглашения он может его продлить еще на такой же
срок.

omm

Цитата:
Будем надеяться, что этого не будет  

посмотрим

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 11:33 23-07-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
omm

Цитата:
Будем надеяться, что этого не будет  

Хоть Шум и кичится, что ему наплевать на статистику, но все указывает на то, что он, напротив, помешан на ней, и пока он не побьет все что можно побить (всевозможные рекорды), он не успокоится, мало того, он сильно до денег жадный, народ до сих пор фигеет, что он при его зарабротках умудряется пособие на детей получать...крахобор...терпеть его не могу как человека, но гонщик он от бога, хоть я за него никогда не болел и болеть не буду...точнее - буду болеть против него.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:38 23-07-2002 | Исправлено: tig1, 11:39 23-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
А ты заметь, что богатые люди по большей степени все жадные - видимо по этому у них и есть много денег...
 
omm

Цитата:
Будем надеяться, что этого не будет  

Не волнуйся, произойдет...
 
 
 
Почитал я выпады тут всякие после воскресной гонки. Меня ужас берет просто.
 
Чего вы все на Шумахера наехали? Спорт-Эксперсс почитал - и там тоже... Это банальная зависть...
 
А насчет халявных чемпионских титутов - это ваще бред полный... В том что другие команды просирают пит-стопы и т.п. - виноваты они сами, а не Шумахер... А вспоминайте Шума до Феррари и первый титул с Феррари - это типа тоже халява была?
 
Меня мало трахает что Монтоя там выигрывает квалификации - дальше то что??? Есть правила по которым в квалификации очки не дают, а дают за первые 6 мест в гонке. Так хрен ли трубить, тут что Монтоя крут. Он ещё этого не подтвердил. Вот когда завоюет титул чемпионский тогда посмотрим, а пока это всё брызганье слюной...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 11:56 23-07-2002
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRon

Цитата:
А ты заметь, что богатые люди по большей степени все жадные - видимо по этому у них и есть много денег...  

Даже очень богатые люди в большинстве своем - все разные (человек остается человеком), да большинство из них жадные, но все в разной степени... у Шума эта степень - довольно высока (судя по всему) и это просто не делает ему чести (как человеку), поэтому я им восхищаться не буду, были и до него гонщики, будут и после него не хуже...  

Цитата:
Чего вы все на Шумахера наехали? Спорт-Эксперсс почитал - и там тоже... Это банальная зависть...  

Это было бы слишком просто, лично я Шума не перевариваю с тех пор как разбился Сена, а Шум победил в той гонке и стоял на подиуме светился как начищенный сапог...понимаю, молодой, радовался, но можно было хоть частично свои эмоции спрятать... честно говоря было противно на его лоснящуюся морду глядеть... да так это ощущение и осталось на долгие годы...

Цитата:
А насчет халявных чемпионских титутов - это ваще бред полный...  

Это верно, халявных титулов не бывает, бывает халявная техника у соперников, да халявные соперники...

Цитата:
Меня мало трахает что Монтоя там выигрывает квалификации - дальше то что???  

Меня это напротив радует, это первый звоночек, Шум сам с этого начинал - выигрывал у Хаккинена квалификации, а потом титул...
Цитата:
Так хрен ли трубить, тут что Монтоя крут

Разве это не так? Кто еще может сейчас составить ему конкуренцию? Отмороженный Ральфик?

Цитата:
Он ещё этого не подтвердил

Еще не вечер, подождем...

Цитата:
Вот когда завоюет титул чемпионский тогда посмотрим, а пока это всё брызганье слюной...

Тогда это даже глупому ясно будет...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:37 23-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почитал я выпады тут всякие после воскресной гонки. Меня ужас берет просто.
 
Чего вы все на Шумахера наехали? Спорт-Эксперсс почитал - и там тоже... Это банальная зависть...
О какой зависти речь? Чему завидовать? Это другие пилоты Ф1 могут завидовать его пятому чемпионскому титулу, а у всего остального мира нет повода. Деньги? Есть гораздо более богатые люди (только не надо вспоминать Б.Гейтса, мол на него тоже нападают... )
На МШ было гонево когда он был еще 2-хкратным чемпионом...  
 
Возникает закономерный вопрос: почему наезжают именно на М.Шумахера, а остальных чемпионов и гонщиков не трогают? Прицепиться больше не к кому?
Видимо, он что-то не так делает... Постоянно дает повод.
 
И Кими с трассы выдавливать для такого классного гонщика, как МШ, было совершенно лишним. Значит, масло на трассе он заметил, а стоящую Тойоту и выезжающего из гравия Кими - нет? Почему не сбросил скорость под желтыми флагами, а "лишь следовал обычной траектории, а он отскочил в сторону"?..
А если бы не отскочил? Две машины вдребезги. Пилоты в больнице с неясными осложнениями (причем Райконену досталось скорее всего больше, т.к. удар в бок). Кухард - первый, Монтойа - второй, Ральф - третий... Для чемпиона мира Шуми действовал, по меньшей мере, необдуманно... Или он понадеялся на инстинкт самосохранения Райконена? Парень его не подвел и выбрал синицу в руках - у него все впереди. А вот закрой он калитку, так получил бы столько грязи в свой адрес, что долго бы отмывался... и не факт, что отмылся бы.
 
Из последних чемпионов, на моей памяти, только Сенна вел себя более скандально (даже как-то маршаллу по лицу врезал). Однако, он это компенсировал другими поступками и на него не было столько гонева.  

Цитата:
А насчет халявных чемпионских титутов - это ваще бред полный... В том что другие команды просирают пит-стопы и т.п. - виноваты они сами, а не Шумахер... А вспоминайте Шума до Феррари и первый титул с Феррари - это типа тоже халява была?
Да, МШ в этом не виноват. Феррари, как команда, работает очень здорово.
Я уже отмечал, что первые 2 чемпионства за Бенеттон и, аж через 5 лет, первое за Феррари были завоеваны в борьбе равных - у всех были шансы и была борьба. А вот последние 2 сезона Феррари имеют настолько подавляющий технический перевес, что, наверное, и Юнг в очках бы приезжал, посади его за руль F2002
Поэтому крики о "гении" МШ вызывают только раздражение.  
Еще раз повторю: МШ - один из нескольких в современной Ф1 классных пилотов, но выступающий на классной машине.Не более!  
Тот же Барикелло, ИМХО, ничуть ему не уступает. И этот сезон неоднократно это показывал. Жаль, что лет через 10-15 уже мало кто об этом вcпомнит...
 
Мечтательно: вот бы глянуть как МШ поедет за Ягуар, хотя бы...
 
Добавлено
tig1
Цитата:
Это было бы слишком просто, лично я Шума не перевариваю с тех пор как разбился Сена, а Шум победил в той гонке и стоял на подиуме светился как начищенный сапог...понимаю, молодой, радовался, но можно было хоть частично свои эмоции спрятать... честно говоря было противно на его лоснящуюся морду глядеть... да так это ощущение и осталось на долгие годы...
Ты очень точно описал и мои ощущения от той гонки. До сих пор это помню...


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 13:49 23-07-2002 | Исправлено: WildWind, 13:51 23-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
у Шума эта степень - довольно высока

Ну это наверно его личное дело. Видимо он на своей шкуре хорошо прочувствовал, как тяжело достаются денюжки...
 

Цитата:
лично я Шума не перевариваю с тех пор как разбился Сена

Я в те времена Ф1 - не смотрел... Ничего сказать не могу...
 

Цитата:
Это верно, халявных титулов не бывает, бывает халявная техника у соперников, да халявные соперники...  

Ну 2001 и 2002 годы конечно у Феррари большое превосходство, но они шли к этому 20 лет...
 

Цитата:
Меня это напротив радует, это первый звоночек, Шум сам с этого начинал - выигрывал у Хаккинена квалификации, а потом титул...

Шум был все-равно результативнее... Так что Монтое ещё далеко до Шума, хоть посади его в Феррари...
 
WildWind

Цитата:
Чему завидовать?  

Ну болельщики завидуют, что не их кумиры гонки выигрывают - вот и усе
 

Цитата:
И Кими с трассы выдавливать для такого классного гонщика, как МШ, было совершенно лишним.  

Это ваще-то соревнование - побеждает сильнейший... Или если гонщик слабже ему надо уступать?
 

Цитата:
Поэтому крики о "гении" МШ вызывают только раздражение.  

Следуя твоей логике: "Постоянно дает повод. "... Сам себе противоречишь

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:21 23-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ваще-то соревнование - побеждает сильнейший... Или если гонщик слабже ему надо уступать?
Хм... Для достижения цели все средства хороши? Где-то я это уже слышал...
Выигрывать надо чисто. Тогда никто не усомнится в силе.

Цитата:
Следуя твоей логике: "Постоянно дает повод. "... Сам себе противоречишь
Где?

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 14:40 23-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Хм... Для достижения цели все средства хороши? Где-то я это уже слышал...  
Выигрывать надо чисто. Тогда никто не усомнится в силе.  

А что он сделал особенного, я чего-то не понял???
 

Цитата:
Где?

Ну ты писал, что мол он дает повод чтобы на него наеъзжали, значит и дает повод, что его считают первоклассным гонщиком.

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 14:53 23-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что он сделал особенного, я чего-то не понял???
Особенного? В последней гонке очень опасный обгон под желтыми флагами.

Цитата:
Ну ты писал, что мол он дает повод чтобы на него наеъзжали, значит и дает повод, что его считают первоклассным гонщиком.
Первокласных гонщиков много, но повод для такого количества критики в свой адрес дает почему-то только МШ.

Цитата:
Я в те времена Ф1 - не смотрел... Ничего сказать не могу...
Вот в этом, видимо, и дело... Многие фаны МШ начали смотреть Ф1 именно недавно и действительно не понимают почему его не любят те, кто видел Сенну, Проста, Мэнселла, Хилла, Алези, Бергера...
 
 
Добавлено
Нашел описание системы гандикапов в GT, которая вносит оживление в чемп:
Цитата:
Последнее, но, на мой взгляд, самое важное отличие - наличие в чемпионате FIA GT системы весовых гандикапов. Победитель гонки в классе GT в придачу к кубку получает еще 40 кг призового балласта (2 место - 30 кг, 3 место - 10 кг), однако суммарный балласт не может превышать 100 кг. Таким образом, шансы пилотов на победу уравниваются, конкуренция высока, и чемпион зачастую выявляется в последней гонке. А вот теперь представьте, как бы поехала "Феррари" Шумахера, будь она на 100 кг (это при весе всей машины 600 кг) тяжелее, чем у соперников? Тут уже не только "Вильямсы" и "МакЛарены" навязали бы борьбу Скудерии, но и команды второго эшелона смогли бы чаще подниматься на подиум.
http://gt.f1news.ru/Materials/gtvsf1.shtml  


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 15:39 23-07-2002 | Исправлено: WildWind, 12:07 24-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Первокласных гонщиков много, но повод для такого количества критики в свой адрес дает почему-то только МШ.  

Судя по чемпионату, пока тока один...
 

Цитата:
В последней гонке очень опасный обгон под желтыми флагами.  

И что с того?
 

Цитата:
Вот в этом, видимо, и дело... Многие фаны МШ начали смотреть Ф1 именно недавно и действительно не понимают почему его не любят те, кто видел Сенну, Проста, Мэнселла, Алези, Бергера...  

Ну, Гейтса и Микрософт тоже все засирают, однако это им не мешает бабки делать...

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 16:48 23-07-2002
omm



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
И Кими с трассы выдавливать для такого классного гонщика, как МШ, было совершенно лишним. Значит, масло на трассе он заметил, а стоящую Тойоту и выезжающего из гравия Кими - нет? Почему не сбросил скорость под желтыми флагами, а "лишь следовал обычной траектории, а он отскочил в сторону"?..  

Кими, Хаккиннен, Хилл, Култард - IMHO джентельмены по поведению на трассе... Последнего, кстати, год-два назад за это сильно ругали. Шум к джентельменам не относится Хотя к дамам тоже
А можно ли вообще обгонять под жёлтыми флагами? По правилам - нет... Правила для кого? Для гонщиков... Следовательно, Шум к ним не относится... Так?
 
Вечно у Шума все отскакивают... Хилл, Вильнёв... Теперь, вот, Кими...  
 
tig1

Цитата:
Это было бы слишком просто, лично я Шума не перевариваю с тех пор как разбился Сенна, а Шум победил в той гонке и стоял на подиуме светился как начищенный сапог...понимаю, молодой, радовался, но можно было хоть частично свои эмоции спрятать... честно говоря было противно на его лоснящуюся морду глядеть... да так это ощущение и осталось на долгие годы...  

Бергер вообще тогда гонку не стал доезжать - поехал в госпиталь...
А Шуму всё по барабану, кроме него любимого...
 
DRon

Цитата:
Так что Монтое ещё далеко до Шума, хоть посади его в Феррари...  

А посади Шума в Вильямс - чё будет? Точнее где Шум будет?

Цитата:
Ну болельщики завидуют, что не их кумиры гонки выигрывают - вот и усе  

Нет. Дело совсем не в этом. В прошлом году кого дисквалифицировали за обгон под жёлтыми флагами и лишили очков? Паниса? По протесту Заубера?  
А может ли такая дисквалифкация случиться, если вместо Паниса будет Шум? Правильно, нет... Во Франции нам это продемонстрировали... Не надо говорить по флаги Джордана - из маршальской секции ими не машут...
Кого обвинили в столкновении Шума с Монтойей в этом году? Неужели Шума? Вот...
Шуму ВСЁ сходит с рук... Это и раздражает...

Всего записей: 619 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 17:03 23-07-2002 | Исправлено: omm, 17:05 23-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DRon
Я все могу понять, кроме фанатизма...
Фанатики не способны рассуждать разумно и не принимают никаких аргументов. Для них кумир - это всё. А остальные так, погулять вышли...
Я отдаю должное МШ как пилоту, но не считаю его настолько великим и гениальным, как ему приписывается (на f1news.ru есть перевод его сравнения с тем же Фанхио - Шуми отдыхает!!!). И осуждаю его методы достижения цели и поведение как на трассе, так и за ее пределами.
Судя по всему, фаны стараются копировать своего кумира во всем и также не считаются ни с кем и ни с чем. Это грустно...
 
Ввиду бесперспективности продолжения дискуссии, я ее со своей стороны прекращаю. Все-равно все останутся при своем мнении.
 
З.Ы. Наверное, если бы я не упомянул про Б.Гейтся сам, ты бы про него и не вспомнил

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 20:55 23-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
omm

Цитата:
Будем надеяться, что этого не будет  

Будем надеяться, что будет.
Цитата:
А можно ли вообще обгонять под жёлтыми флагами? По правилам - нет... Правила для кого? Для гонщиков... Следовательно, Шум к ним не относится... Так?

Какой это может быть обгон, если кими ехал за пределами трассы?

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 20:58 23-07-2002
DRon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Ввиду бесперспективности продолжения дискуссии, я ее со своей стороны прекращаю. Все-равно все останутся при своем мнении.  
 

Ты читаешь мои мысли, как раз хотел сказать, что спорить бессмысленно...
 
Я к ярым фанам себя не отношу, но болею действительно за Шумахера...
 
А по поводу Фанхио - каждое время диктует свои правила...
 

Цитата:
Наверное, если бы я не упомянул про Б.Гейтся сам

Ты не прав, в такого рода спорах Гейтс - эталон

Всего записей: 168 | Зарегистр. 27-06-2001 | Отправлено: 21:24 23-07-2002
Morphei



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Судя по всему, фаны стараются копировать своего кумира во всем и также не считаются ни с кем и ни с чем.

Я против такого фанатизма. Во всём нужно знать меру.

----------
-( Morphei )-

Всего записей: 1613 | Зарегистр. 16-06-2002 | Отправлено: 22:09 23-07-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.
Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru