Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте не будем больше обсуждать последнее Гран-При, тем более что оно было последним в сезоне. Лучше будем думать о новом сезоне, новых правилах и новых победах наших любимых гонщиков
 
Расписание чемпионата

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:24 25-06-2001 | Исправлено: Bunker, 12:29 17-03-2011
Man



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если уж зтатронули тему нрвых команд, то надо коснуться и Рено, хоть новой её назвать нельзя, поменялось тока название, всё равно новый двигатель, с большим углом развала цилиндров, это что то новое, и хотя прошлый сезон, с такими двигами удался не очень, не считая последних гран-при, я думамаю, что этот год будет значительно  лучше, что думаете, вклиниться Рено в чевёрку, как следует её называть большой, да или нет ..........

Всего записей: 57 | Зарегистр. 05-11-2001 | Отправлено: 05:35 22-12-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Даже и пророчить не возьмусь. Сами все увидим.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:15 23-12-2001
Trulli



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Алексей Попов - говоришь, прикольно что ты тоже Ф1 увлекаешься, может все Алексеи Поповы любители Формулы ? Буду забегать иногда, у Вас тут вроде тоже добрая обстановка, как у нас, не люблю ругань. Кстати я за Маков болею, не смотря на свой ник , даже скорее не за всех Маков а за Мику болел, теперь за Кими буду болеть, а Кулха я не люблю, нет у него запала победителя, не боец короче. Имхую.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 12:16 23-12-2001
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Trulli

Цитата:
теперь за Кими буду болеть

Поддерживаю. Парнишка подает большие надежды.

Цитата:
Кулха я не люблю, нет у него запала победителя, не боец короче


 
p.s. А где у Вас на ixbt форум ф1. Я только о железе и ... нашел.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 14:46 23-12-2001
Trulli



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
storm
Ищщи во ФЛЕЙМе там отдельная ветка и в архиве посмотри, наша ветка одна из самых крупных, а вообще поиском по слову "формула"  
http://forum.ixbt.com/ubb/Forum15/HTML/027973.html Это новая ветка!
http://forum.ixbt.com/ubb/Forum35/HTML/000789.html Это архив о прошлом сезоне, почитайте интересные моменты были.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 18:19 23-12-2001 | Исправлено: Trulli, 18:24 23-12-2001
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зря тыTrulli Кулхарда обижаешь ). Есть у него запал. Единственный, кто может составить конкуренцию Шуми старшему - это он.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:52 24-12-2001
Trulli



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Есть запал, но не там где надо. Наверно по-этому Шум порвал это сезон, как тряпку. Кулху дали шанс, но он как-то вяло им воспользовался. Эх блин.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 19:00 24-12-2001
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Mozhet sostavit'? A pochemu-zhe ne sostavil? Shans to u nego byl! Ne dumaju, chto kto-nibud' sposoben uderzhat' nyneshnego Shummy na nyneshnej Ferrari... Razve chto emu samomu nadoest gonjat'sa v odinochestve.
Da i voobshe v stane mac'ov v proshedshem sezone chto-to ochen' strannoe tvorilos'... Vrode vse dlja pobedy est', tol'ko vot samih pobed netu... A na Kimi interesno budet posmotret', eto tochno.

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 19:48 24-12-2001
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Man

Цитата:
Если уж зтатронули тему нрвых команд, то надо коснуться и Рено, хоть новой её назвать нельзя, поменялось тока название, всё равно новый двигатель, с большим углом развала цилиндров, это что то новое, и хотя прошлый сезон, с такими двигами удался не очень, не считая последних гран-при, я думамаю, что этот год будет значительно  лучше, что думаете, вклиниться Рено в чевёрку, как следует её называть большой, да  или нет  ..........

имхо. Гореть будут за милую душу. Не надежные они. Я слышал БМВ планировала больший развал чем сделала, а я бы не сказал, что их движок был надежный. Хотя "новичку" Рено может быть такой радикальный шаг и подойдет.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 21:35 24-12-2001
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trulli
Фича в том, что у Мерседеса были проблемы в прошлом году и не только в Формуле, да Макларены встали... это даже идиоту было ясно. В Формуле нельзя останавливаться, надо постоянно вносить новшества - без этого ступор. Да в Феррари и BMW эти изменения происходили постоянно, но не в Макларене, поэтому шансов ни у Мики ни у Девида не было, последний боролся на голом энтузиазме, а Мика даже не пытался. Но в этом сезоне возможно все изменится, позиция Мерседеса опять окрепла и он готов продолжить борьбу.
Да и шинная война продолжается, не сомневаюсь, что французы порвут японцев в очередной раз, еще свежо в памяти как они их по моторам порвали (Хонда и Рено, если кто не помнит) Естественно никто не скидывает со счетов Вильямсы - у них дела идут очень хорошо - есть все и амбициозные пилоты и железо в этом году будет понадежней, если только Ральфик не начнет старую песню про первого пилота... И вообще, уже давно не модно петь дифирамбы Михаэлю - пилот он от бога, но как человек..., да и не пуп земли, и еще обидно когда его сравнивают с покойником Сенной, на мой взгляд, он не столь хорош как пилот...
 
Golden_Jaguar
Довольно проницательно замечено на счет проблем, даже Попов в своих комментариях об этом говорил не часто, и уж точно не говорил о причинах (понятное дело, из деликатности по отношению к Мерседесу (опять делаю упор на Мерседес, а не на Макларен)). Ну а на счет Михаэля - 100% в этом году без борьбы он на первое место не прорвется. Не надо забывать, что Ф-1 - это больше шоу, чем спорт (слишком большие деньги крутятся), не знаю как, но в этом году хозяева Формулы сделают все чтобы борьба за первое место была, возможно будут всякого рода дисквалификации, стоп & гоу, черные флаги и всякие прочие гадости, которыми в прошедшем сизоне Михаэль был сильно обделен.
 
Вообщем ждите очень увлекательный чемпионат, возможно лучший за последний десяток лет.
 
P.S. Если кого задел за живое, заранее извиняюсь, ничего личного, только высказал свое мнение, на роль провидца или прорецателя не претендую, просто уже лет 10 увлекаюсь Ф-1, за это время пропустил 5-6 гонок и то по уважительным причинам...))))))

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:51 25-12-2001
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
A tut nikto na takie roli ne pretenduet A Mac'am ja tol'ko udachi i zhelaju, chem bol'she komand srazhaetsja za pobedu - tem nam interesnee.. Kstati, Mac'i ved' tozhe na Micheline v sledujushem godu poedet! A uzh japonskie shinniki, kotorye terjajut komandu za komandoj, tozhe podnaprjagutsa! Zhal', u Prosta dela sovsem nevazhno... Dazhe ne pokupaet nikto, tol'ko odno predlozhenie bylo, da i to unizitel'noe - za 1 dollar...

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 16:56 25-12-2001
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Ну а на счет Михаэля - 100% в этом году без борьбы он на первое место не прорвется. Не надо забывать, что Ф-1 - это больше шоу, чем спорт (слишком большие деньги крутятся), не знаю как, но в этом году хозяева Формулы сделают все чтобы борьба за первое место была

  На счет шоу: согласен и на счет денег тоже, но с точностью до наоборот, т.е. именно благодаря тому, что в Формуле крутятся огромные суммы там и не будет грязной игры со стороны судейства и прочих ненормативных мер, ведь Феррари и Шумахер не мальчики для битья какие-то: "дадим - выиграешь, не дадим - не выиграешь".
А насчет борьбы за первое место, по моему, она и так будет жесточайшей, без "посторонней помощи".  

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 21:14 25-12-2001
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Golden_Jaguar
Я именно это и имел ввиду, но как показывает весь предыдущий опыт проведения чемпионатов Ф-1, две шинные компании не приживаются. 1-2 сезона идет борьба, затем одна из компаний полностью доминирует (последняя борьба была между Бридж Стоун и Гуди Йер, сценирий точно такой же). Так что, скорее всего, японцы утрачивают контроль за шинами Ф-1, просто меня сильно удивила позиция Феррари, хотя и раньше ходили слухи об особом отношении Бридж Стоуна к этой конюшне.
 
 
Smash,
Я не хочу вас обитеть, но либо вы недавно смотрите Ф-1, либо не регулярно, либо не внимательно, но такой грязи и такой не честной игры как Ф-1 вы не найдете ни в одном техническом виде спорта, это не я придумал на счет Шоу - это общеизвестно всем кто увлекается Формулой, да и Попов в своих репортажах говорил об этом неоднократно, также как и о том, что когда прекращается борьба за первое место, интерес к Формуле спадает на 60% (это социологические и статистические выкладки), и хозяева Формулы начинают подогревать его искусственно. Может вы заметили, что я постоянно ссылаюсь на Попова, да, Алексей для меня авторитет и не только для меня, а для многих любителей этого вида спорта в нашей необъятной стране, да и не только в нашей, насколько я знаю, у него очень большой авторитет во Франции, Бельгии и Испании (по-моему, этот список стран был больше, но, к сожалению, не могу похвастоваться, что запомнил все). Да, и еще о грязи и нечестной игре в Ф-1: один из моих хороших друзей года 4-е назад увлекся Формулой, да к тому же основательно, кроме гонок он еще находил кучу всякой информации о Ф-1, так вот в прошлом году из-за всей грязи он был сильно разочарован и полностью утратил интерес ко всему связанному с Ф-1, мало того о еще и меня упрекнул в том, что я сразу (когда он только увлекся) не предупредил его о том, что это только большое Шоу лишь отдаленно напоминающее большой спорт. Мне было, несколько, досадно по этому поводу, ведь я неоднократно ему об этом говорил, но судя по-всему он хотел сам во всем разобраться и выработать свое мнение, а как выработал, то был непрятно удивлен. Вот и вы мне напоминаете его.
 

Цитата:
"именно благодаря тому, что в Формуле крутятся огромные суммы там и не будет грязной игры со стороны судейства и прочих ненормативных мер, ведь Феррари и Шумахер не мальчики для битья какие-то: "дадим - выиграешь, не дадим - не выиграешь".  

 
Это, извините, дилетанский подход или то, что вам хотелось бы видеть в Ф-1, грязи уже было много, и в том числе Шумахер страдал от штрафов, от того, что у Феррари закрылки на пол сантиметра шире и т.д. и т.п., в СЕТИ есть много интересного о Ф-1, почитайте и ваше мнение изменится

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:28 26-12-2001 | Исправлено: tig1, 09:39 26-12-2001
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Наверное дело не в моей неопытности, а в недостаточной информированности (хотя я увлекаюсь Формулой гораздо меньше вас).
Даже если я и смотрю Ф-1 регулярно, что и стараюсь по возможности делать, не подразумевает собой того, что я в курсе всех фактов грязной игры т.к. непосредственно во время гонки этого увидеть невозможно (не считая штрафов Stop & Go, которые, на мой неопытный взгляд, дают более менее оправдано).  
Что же касается перепетий техкома и прочих способов проверки регламента, то эта часть Ф-1 остается подчас тайной (по крайней мере для меня), и часто узнаешь о них лишь по новостям об дисквалификациях и следующих за ними апелляциях, которые в свою очередь (опять же по моему скромному опыту) по большей части удовлетворяются, хотя и не полностью (как правило комиссия ограничивается лишь признанием самого факта).  
  По поводу замечания о дилетантском подходе хочу заметить, что штрафы эти были наверняка оправданы, правила писаны для всех
и штангенциркуль не обманешь. Хотелось бы увидеть пару ссылок, в частности на новый регламент чемпионта. Заранее благодарен.
  С тем, что Ф-1 - шоу, согласен (я не отрицал это и в первом топике). Но на первое место я бы все же поставил "соревнование", хотя эти понятия нельзя делить.
  По поводу Попова могу сказать, что по меньшей мере я его уважаю, т.к. его компетентность в этой области впечатляет.
  Итак, резюме. Во-первых, спасибо за исчерпывающий комментарий. А во-вторых хочу сказать, что пока остаюсь при своем мнении, пока что-то не ставит меня изменить его, я говорю о фактах.
 
ЗЫ: Может, на "ты" перейдем?

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 21:21 27-12-2001
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Smash
Ok, конечно перейдем на "ты" и огромное спасибо за ответ, честно говоря, читая предыдущие сообщения, я ждал ответ с наездами и с грубостями, поэтому выбирал максимально вежливую форму (отсюда, и обращение на "вы"), но был просто поражен твоей корректностью и чувством такта, что в подобных форумах (особенно на спортивные темы) встретишь не так часто, при всей различности наших взглядов на вопросы обсуждения...
 
 

Цитата:
правила писаны для всех  
и штангенциркуль не обманешь

 
вот, тут, позволь, мне с тобой не согласиться, да, действительно правила писаны для всех, и когда команда делала закрылки, то наверняка из-за незнания правил они получились шире, да и техническая комиссия, наверняка могла обратить на них внимание раньше... но... вдруг, это делается в конце чемпионата, когда идет очень напряженный спор в кубке кострукторов и снимаются очки именно из кубка конструкторов, а не с пилотов. Хоть я и не болельщик Феррари (и мне бы по большому счету радоваться), но я ратую за честную борьбу... Это не единичный случай (не знаю почему именно он пришелся по вкусу) и после каждого такого инциндента остается неприятный осадок.
 

Цитата:
Хотелось бы увидеть пару ссылок, в частности на новый регламент чемпионта

 
Не помню попадался ли мне новый регламент чемпионата, но на http://www.f-1.ru/ (надо зайти в чемпионат 99) в 99-м году публиковался регламент чемпионата, после этого регулярно давались изменения, которые туда вносились, честно говоря, в полном объеме читать его нудно, интереснее было бы почитать саммари, но такая информация мне не попадалась в сети...
 
Так что давай спорить дальше (ведь только в джентельменских спорах рождается истина, во всех других случаях накаляются эмоции и начинается драка) - это так шутка.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:25 28-12-2001
Smash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Ни что не дается человеку так дешего и ни что не ценится потом так дорого как вежливость.(С)Антуан де Сент Экзюпери

Спасибо за комплимент. Весьма польщен.

Цитата:
, то наверняка из-за незнания правил они получились шире, да и техническая комиссия, наверняка могла обратить на них внимание раньше... но... вдруг, это делается в конце чемпионата...  

Не помню такого эпизода. Какой это год?
Разумеется я не отрицаю, что факты грязной игры в Ф-1 имеют место быть, такое есть везде и, к сожалению, наверное, будет всегда, но мне кажется, что в Ф-1  эти факты не так многочислены, причиной чему служит именно то, что в этом спорте замешано очень большие деньги и очень громкие имена, а может и наоборот, это является именно поводом. Это сложный вопрос, будем надеятся, что мое мнение по этому поводу (при всем уважении к твоему) подвердится.  

Цитата:
Так что давай спорить дальше  

Пожалуйста. Всегда приятно пообщаться с компетентным человеком.

Всего записей: 191 | Зарегистр. 06-09-2001 | Отправлено: 21:22 28-12-2001
Golden_Jaguar



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Smash
Eta preslovutaja istorija s zakrylkami sluchilas' k koncu chempionata 1999 goda i byla uzhe neodnokratno opisana i obsuzhdena... Menja v etom grjaznom sjuzhete bol'she vsego poveselilo reshenie spihnut' vse na "krivoj shtangencirkul'", po tochnomu vyrazheniju tig1. Skandaly takogo urovnja konechno redkost' v formule 1, no vse-zhe eto proishodit na glazah u vseh i podryvaet doverie k bespristrasnosti sudej... Nu, epoha Berny skoro zakonchitsja, a tam neminuemo nachnutsa peremeny, i nadejus' oni budut k luchshemu, hotja, po sluham, transljaciju formuly sdelajutdostupnoj _tol'ko_ podpischikam analoga BernyTV, nu i prisutstvujushim na gonke...

----------
We are always connected...

Всего записей: 306 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 13:27 31-12-2001
Daredevil



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, не порядок, тема да и весь форум все еще в старом году... Исправляю этот недостаток
 

Цитата:
transljaciju formuly sdelajutdostupnoj _tol'ko_ podpischikam analoga BernyTV, nu i prisutstvujushim na gonke...

 
Вот это вряд ли, тогда Формула будет прерогативой избранных и зрителей будет мало... Будем надеятся, это все лишь слухи...


----------
- Помилуйте, королева, - прохрипел он, - разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 24-05-2001 | Отправлено: 12:53 01-01-2002
Trulli



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С Новым Годом, дорогие любители Ф1!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 16:17 01-01-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Наступившим!
 
#Moderation Mode  

(снег)

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 01:33 02-01-2002 | Исправлено: Bunker, 03:05 02-01-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-1/3.
Bunker (07-03-2003 10:15): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0431


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru