Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто тут парашютным спортом занимается?:)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю 20 сентября махнуть
 
Как мысля????
 
Давайте думать куда поедем... мож Ступино или софрино?
Инфо о парашютном спорте - http://www.skydive.ru

если 20, то в Голутвин (Коломенский Аэроклуб - Аэродром Коробчеево) (100 км от москвы на лепиздрички или 1,5 часа на машине по Рязанке).

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:13 13-07-2001 | Исправлено: moonrise, 15:37 16-09-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
К сожалению, как я уже говорил выше, я был свидетелем нераскрытия этого
парашюта Хотя, я согласен, это случай редчайший, но - все возможно...
 
Поэтому перед прыжком, когда объясняют, как действовать в различных нештатных  
ситуациях, нужно не ворон считать, а внимательно слушать!
 

Цитата:
Теперь про переломы ног:
Скорость при приземнении не больше чем при прыжке с табуретки!!!!
 
КАК МОЖНО СЛОМАТЬ ЧТО-ТО?????....  и ведь умудряются както


 
Скорость действительно небольшая. Но повредить себе что-нибудь при желании
можно Я вот, например, забыл вырубить запаску (говорят, это случается  
больше чем с половиной перворазников), и приземлялся на двух парашютах, причем метрах в ста от земли меня развернуло и начало тащить вниз и вперед спиной. Повернуться  лицом не получалось, так как управлять двумя куполами одновременно довольно сложно В результате я приземлился на бок, и потом метров 30 (не преувеличиваю) проехал по полю (на аэродроме в тот день ветер был сильный), пока не получилось погасить купол. Но все это только еще усилило те непередаваемые ощущения, которые я испытал во время прыжка.
Да, так вот, отвлекся: из всей нашей разношерстной компании человек в 8 - причем  
только у одного из нас был до этого опыт прыжков с парашютом - легкую травму получил  
только один человек (слегка подвернул ногу при приземлении), и это при том, что прыгали мы в не совсем трезвом состоянии (был первый по-настоящему осенний день, ноль градусов, а мы все одеты чуть ли не в футболки, и провели часа три в ожидании летной погоды, согреваясь пивом и коньячком).
 

Цитата:
Мы тут с qwd http://forum.ru-board.com/profile.cgi?action=show&member=qwd
Прыгать как-нить собираемся...

Соберетесь - зовите

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:14 13-05-2003
Soji



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я разок прыгнул, не помню как аэродром называется, под Чеховым. Круто! наш друган приехал на три часа раньше нас, его все это время грузили, как могли, мы, как опоздавшие, довольствовались инструктажем в 15 мин. Прыгали в один заход. Этим летом думаю еще разок прыгнуть, всем советую.  
 
Добавлено
зы. говорят, второй раз гораздо стремней

----------
Ом Мани Падме Хум

Всего записей: 487 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 10:48 14-05-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 под Чеховым
 
 и мы где-то под Чеховым пытались....
 
SooS
 или я путаю чего?
 
 
z_IFIR

Цитата:
Соберетесь - зовите  

 скока мы раз тя уже куда-нить звали?

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 16:00 16-05-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прыгайте обязательно! Но раз-два. Не больше. Потом уже не то. Если не разнообразить.  А первый раз - это ощущения на всю жисть!  
-не соглашусь. Первый раз ничего не соображаешь: выпрыгнул как мешок сами знаете чего, посчитал, дернул, и- висишь, пейзаж обозреваешь. Только на второй-третий начинаешь замечать, что вокруг во время свободного падения творится. А самый кайф -когда дают (пусть с тем-же дубом, лишь бы не Д-5,- чтоб как человек выходить, а не мешок дерьма), но хотя бы 7-10 секундную задержку, чтоб поймать кайф управления телом в потоке.
 

Цитата:
для совершения прыжка на парашуте типа "крыло" (пусть с принудительным открытием) что надо?  
-у нас идет так: первые 3 прыжка-Д-5, потом -Д-15у(принуд- самостоят- с задержкой 3-5-7-10сек (~до 18-23прыжков), потом -утка (УТ-4), потом -ПО-9, потом -ПО-16 (традиционное советское крыло) -обычно ~ после 40. Кста, я наверно, мало типов знаю, но крыло с принудиловкой не помню.

Цитата:
А во-вторых сам процесс укладывания всех этих тряпочек в ранец уже достал.  
-Любишь кататься -... пословицу знаешь?
 

Цитата:
Сам такого не видел, но инструктор предупреждал, что будет выкидывать испугавшихся пинками; у него был лишь один случай, когда кто-то вцепился всеми конечностями и остался в самолете.
-не хочешь -не надо. Только деньги не вернут, т.к. платишь не за прыжок, а за бензин самолета, который тебя на 800м подымет.

Цитата:
страшновато как то..  
-ничего подобного. Как помню свой первый, сидел у самой двери (самый тяжелый был -> должен идти первым), открыли -флажок кинуть,- фактически, под ногами увидел землю -но далеко -как красивый пейзаж, не более. С бордюра на крыше дома гораздо страшнее, т.к. видишь расстояние.

Цитата:
Слушайте, я что-то не понял! Согласно расценкам в Киеве, первый прыжок стоит 11$! Насколько я видел расценки в Таллинне, у нас прыжок стоит в районе 100$! Это я ни хрена не понимаю, или что?
-везде по-разному. В Кивишках(под Вильнюсом), например, (вчера болтал с пилотом клуба) первый- 110лт, второй -100, 3й и далее -90. В пренай (у Каунаса) -70-60-50. С резиной с телебашни -200лт. (курс: к рублю-10/1, к баксу -1/3)

Цитата:
Скорость при приземнении не больше чем при прыжке с табуретки!!!
-БРЕД!  
Д-5 -5м/с, Д-15у -6,1м/с, ПО-16 -(если не забыл) -3 верт. 10м/с-горизонт.  
Это ближе к прыжку со второго этажа.

Цитата:
и ведь умудряются както  
-со страху. С вояками прыгали (типа местная элита "gelezinis vilkas" -(Железный волк)-ВДВ и спецзаз в одном флаконе ), часто кто-то по тупости или страху ломал. Правильно подготовься к касанию -проблем не будет.
Исключение -новые скоростные купола. Напр. Springa -V=18м/с -если ошибешься с погашением скорости -имеешь много шансов на перелом. Но их никто не дает. Кто сам купил -тот имеет.
Cам, к сожалению(по независящим от меня причинам) прыгал слишком мало, чтоб получить настоящий кайф от свободного полета.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 21:17 16-05-2003 | Исправлено: bredonosec, 21:22 16-05-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwd
С парашютом прыгать - пойду И еще с собой народу приведу
 
Кстати, вы где прыгать собираетесь? Я прыгал под Серпуховым, Drop-Zone-Drakino, кааться, так называется...


----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 13:50 17-05-2003
qwd



Наш человек
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
  мы пытались где-то между Чеховым и Серпуховым (если не путаю). Надо у SooS узнать

Всего записей: 7717 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 16:12 17-05-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ВНИМАНИЕ!!!!!
Едем прыгать 29го мая, еду Я, qwd, ещё наверно чела 3 у нас с района.
Прыгаем тут http://www.parashut.com/way.html

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 00:21 18-06-2003
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Неее я буду долго готовится морально =) - так что раньше сходки не поеду чтобы на случай смерти на том свете не жалеть что пропустил такое мероприятие =)

----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 23:56 20-06-2003
DJ_RULEZ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот прыгнул недавно, просто супер, обязательно буду прыгать ещё в середине июля...
Парашютный спорт - Рулез.

Всего записей: 91 | Зарегистр. 06-05-2003 | Отправлено: 01:52 21-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая классная тема!!!
Я год назад в Калуге прошел полную начальную подготовку. Прыгнул три раза. И все это совершенно бесплатно. Дали даже бумажку. Зато два из них на точку. Рулил изо всех сил на этом неуправляемом дубке
А в первый раз не получилось: забыл при отделении от борта принять аэродинамическую форму Стропы закрутило, и пока я вращался, освобождаясь из здавливающих голову строп, уже нужно было приземляться.
В общем, хочу я продолжить. Кто-нибудь знает, где в Московской обл. можно подешевле попрыгать. А может быть и бесплатно можно где-нибудь...
 
Кстати, инструктор рассказал анекдот про группу новичков, которая до нас была.  
Очень часто в группе "перворазников" встречается человек, который, оказавшись в уже в набирающем высоту самолете, по тем или иным причинам меняет свои взгляды на жизнь, за считанные минуты успевает переосмыслить все свои личностные ценности. Многое, в общем, успевает о себе узнать нового. Обычно в этом случае инструктора, не обращая внимания на стенания и увещевания, берут беднягу за шиворот и пинком выпихивают его наружу.  
Однако в этот раз случай был не совсем обычным. Сомневающийся оказался последним в очереди, и теперь сидел, вжавшись в угол и обхватив руками голову. Выцарапать его из этого угла представлялось задачей нелегкой. Инструктор же был только один, что еще более усложняло проблему.
Тогда инструктор решил пойти по другому пути. Он встал в проем двери, за которой открывалась мглистая "бездна" и, расстегнув ширинку, принялся "орошать" зеленые луга внизу. Сей символический акт был, по-видимому, призван показать, что надо, дескать, на***ть на свой собственный страх, положить на него с прибором, etc.
Сделав дело, он, не застегивая ширинки и весело помахивая своей лейкой, оборачавается к начинающему парашютисту со словами "Ну вот видишь, совсем не страшно". Но тут он видит, что никакого эффекта его действия не вызвали. Даже наоборот, все в облике этого чудака говорило о том, что перед его взглядом уже пронеслась вся его жизнь... и не один раз пронеслась.
Уже теряя терпение, но все еще бодрым голосом он задает вопрос: "Как тебя зовут, парень?"
И тихий ответ, данный тонким голоском: "Наташа".


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 05:29 21-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
F0rward
Да лана форвард поехали..  порадуешься  =)
 
DJ_RULEZ
помню свой первый раз - не страшно было. Обязательно прыгай ещё, блин ощущения просто разные.
 
ghosty
Мда забавная история. Я за свои 4 прыжка ниразу не видел чтобы кто-то уапирался.
 
А по поводу

Цитата:
забыл при отделении от борта принять аэродинамическую форму

Это не  ты виноват а какой-то МУД*К тебе парашют так укладывал.

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 06:10 21-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SooS

Цитата:
Это не  ты виноват а какой-то МУД*К тебе парашют так укладывал.

Я только сам укладывал свой парашют. И укладывал аккуратно
Просто я в прыжке руки раскинул подобно птице. Вот меня и закрутило. Потом те, кто с земли наблюдал очень смеялись: таким я колесом пошел. С осью вращения примерно в районе пупка


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:32 21-06-2003 | Исправлено: ghosty, 02:31 22-06-2003
Fialka



Эклерчик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я тоже наврено поеду, тут еще мой папа хочет тоже прыгнуть так что он наверно тоже составит компанию

Всего записей: 204 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 18:03 21-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fialka
Бедем рады
 
Тут узнал одно интересное известие, они цену прыжка на 50 рэ подняли(уроды)
и ещё в связи с летом на транспорт студенческие скидки не действуют =(

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 01:20 22-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SooS

Цитата:
они цену прыжка на 50 рэ  

Офигеть! В Калуге один прыжок стоит 150рэ %(

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 02:45 22-06-2003 | Исправлено: ghosty, 02:51 22-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Офигеть! В Калуге один прыжок стоит 150рэ %(
-Вот это точно офигеть!!!!!! Этож в 10 раз дешевле нашего! Блин, надо в Россию собираться..

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:21 22-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SooS

Цитата:
Едем прыгать 29го мая

29 июня наверно?
 
А далеко эта дропзона от Москвы?
 
ЗЫ Очень меня впечатлили креcтики на карте, точно под аэродромом

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:29 22-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Ты наверно прыгал как спртсмен, спортсменаму нас 200рэ =)
 
z_IFIR
Ну от метро южная часа полтора на автобусе

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 13:03 22-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SooS
Надо же, в сторону Серпухова я ездил тоже от Южной...
 
А еще, я как раз на Южной живу

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 13:08 22-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
Прикольно, Ну чё 29 едем?(если погода гуд)

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 13:59 22-06-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто тут парашютным спортом занимается?:)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru