Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто тут парашютным спортом занимается?:)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю 20 сентября махнуть
 
Как мысля????
 
Давайте думать куда поедем... мож Ступино или софрино?
Инфо о парашютном спорте - http://www.skydive.ru

если 20, то в Голутвин (Коломенский Аэроклуб - Аэродром Коробчеево) (100 км от москвы на лепиздрички или 1,5 часа на машине по Рязанке).

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:13 13-07-2001 | Исправлено: moonrise, 15:37 16-09-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SooS
Только что смотрел погоду - она не гут
 
А еще у меня тоже тусня знакомая собирается на эородром в эти же выходные, только в Серпухов. Ну я уже пробую с ними передоговориться на вашу дропзону. В этой тусне будет один чел, который два года боялся прыгнуть, а сейчас все-таки решился, очень хочу на него посмотреть, думаю, что будет шоу

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 14:52 22-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
У меня знакомый балбес едет в субботу с ночёвкой собирается 4 прыжка в выходные сделать

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 23:14 22-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SooS
Это сильно
 
Я знаю, что некоторые только приземляются, а потом сразу бегут второй-третий раз прыгать

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 00:06 23-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я знаю, что некоторые только приземляются, а потом сразу бегут второй-третий раз прыгать  
-А как иначе на соревнованиях по 7-9 пржков в день успевают? Токмо так: прыгнул-сложил-залез в самолет-прыгнул...

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:21 23-06-2003 | Исправлено: bredonosec, 01:22 23-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SooS
Угу так и делают - причём особо ленивые даже сами парашют не укладывают.
Я свои 3й и 4й прыжок с разницев в минут 40 делал =)

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 01:29 23-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причём особо ленивые даже сами парашют не укладывают
-Лучше сам укладывай, а то в случае чего в суд подать уже не получится! Да и спокойнее так.
(при мне как-то(в смысле, я в тот день там был) в Д5 уложили крючок (которым стропы в ячейки пихают). Забыл чел просто, с усталости. Правда это не помешало раскрыться, но, с другой стороны, -ну его нафиг! ).

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:06 23-06-2003 | Исправлено: bredonosec, 02:07 23-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR

Цитата:
Надо же, в сторону Серпухова я ездил тоже от Южной

Это ты ко мне на родину ездил Дракино? А я в Протвино родился - научном городке в сосновом бору. В двух километрах от этого аэродрома. Ну и как там прыгается?
 
 
Добавлено
bredonosec

Цитата:
Правда это не помешало раскрыться, но, с другой стороны, -ну его нафиг!  

Гы. Дубку ничто не в силах помешать. Вот только крючком по кумполу получишь
 
SooS

Цитата:
Ты наверно прыгал как спртсмен, спортсменаму нас 200рэ =)

Ну, с одной стороны, я не платил членские. Заплатил только за мед. страховку 30 р. К тому же там любой мог прийти и прыгнуть за 150 рэ. Желающих, кстати, было не очень много. Потому как и это было для них дорого
А с другой стороны, у меня была полная теор. и практ. подготовка. Я собирался продолжить. Вот только уехал потом. Никто не знает, можно ли где-нибудь продолжить именно спортивное обучение?
И еще, хоть это уже немного оффтопик, никто не знает, как, где и на каких условиях можно научиться планерному спорту. МЕЧТА!!!

----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:19 23-06-2003 | Исправлено: ghosty, 03:21 23-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никто не знает, как, где и на каких условиях можно научиться планерному спорту. МЕЧТА!!!
-Не знаю, как у вас, тут вступаешь в клуб, проходишь теорию, (мне неактуально потому не знаю, что там дают),потом платишь только за подьем. (что-то вроде червонца(местного, в деревянных = х10) за каждые 100 метров, и крутишься, сколько сможешь провисеть, или пока жопа от неподвижности не начнет отваливаться  
 Кстати ,какой у тебя возраст? По правилам ИКАО лицензию планериста дают с 16 лет.

Цитата:
Гы. Дубку ничто не в силах помешать.  
-Верно. Только дуб = Д1-5У, а не Д5 (хотя смысл тот же -они оба дуракоустойчивые)=)  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:54 23-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
(что-то вроде червонца(местного, в деревянных = х10) за каждые 100 метров, и крутишься,  

Спасибо. Но ты, не мудрствуя лукаво, можешь мне по-русски сказать, сколько надо будет заплатить за один вылет
 

Цитата:
По правилам ИКАО лицензию планериста дают с 16 лет.  

А, ну тогда мне точно дадут. Куда идти за лицензией?


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 05:44 23-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty

Цитата:
Это ты ко мне на родину ездил  Дракино?

Ну да Хорошее местечко, красивое...
 

Цитата:
Гы. Дубку ничто не в силах помешать

А что он, действительно раскрывется что бы с ним не делали? А если при раскрытии стропы перепутываются, что тогда делать?

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 14:08 23-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR

Цитата:
А что он, действительно раскрывется что бы с ним не делали? А если при раскрытии стропы перепутываются, что тогда делать?

Читай мое первое сообщение. Когда я летел колесиком (классный аттракцион) и купол начинал расрываться, все стропы, соответственно закрутились, некоторые перехлестнулись. Т.е. он у меня не весь раскрылся сразу. Хорошо на мне каска была. А то бы мне голову сильно очень придавило стропами перекрученными. Потом я начал вращаться в обратную сторону своему первоначальному кручению (наверное, я было похож на идиота ). Стропы под моим весом стали раскручиваться сами собой и купол принял нормальный вид. А если бы не принял, я бы, может, запаску раскрыл. Ведь у тебя еще запаска есть...
В общем, не люблю я почему-то девайсы, в которых ничего нерегламентированного произойти не может. Фана нет Вот чайник мой электрический тому пример. Сколько я чайников сжег до того как эту дуру купить!


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 17:56 23-06-2003 | Исправлено: ghosty, 17:57 23-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ghosty
Ну а если у тебя перекручиваются стропы первого, а ты открываешь второй? Наверняка ведь перехлестнутся, и @#&дец...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 18:39 23-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну а если у тебя перекручиваются стропы первого, а ты открываешь второй? Наверняка ведь перехлестнутся, и @#&дец...
-На запаске нет лягушки или другого выбрасывающего/вытягивающего механизма. Так что вслучае неполного раскрытия основного купола можно ручками швырнуть купол запаски максимально в сторону от основного купола. Если опять не раскроется -снова подтянул за стропы и снова кинул.
Правда запас высоты желательно иметь побольше. Потому как в свободном падении 48-58метров за сеукнду теряешь, могешь не успеть.

Цитата:
А, ну тогда мне точно дадут. Куда идти за лицензией?  
- Дадут?!? Ну насмешил! А права на авто тоже просто так брал? На нее сдавать надо! Если правильно помню, 8 экзаменов по теории (навигация, авиамедицина, воздушное право, РЛЭ по аппарату, на котором сдаешь, метеорология, аэродинамика, радиосвязь(правила, процедуры)
+медицина(сертификат здоровья) второго класса
+налет минимум 6 часов за последние 12 месяцев(из них: минимум 2ч. самостоятельных(без инструктора), 20 самостоятельных посадок.
 
Все это выглядит страшнее, чем есть на самом деле, сдается при желании и подготовке за один-два дня. Разумеется, кроме налета. После этого отлётываешь экзаменационный полет с инспектором, и при положительном исходе получаешь лицензию.

Цитата:
Но ты, не мудрствуя лукаво, можешь мне по-русски сказать, сколько надо будет заплатить за один вылет  
-Сколько у вас -не знаю. У нас обычно подымают на 700-1000 метров, соответственно платят -70-100лт. Если учишься и задание простое, типа коробочки- вроде меньше. Правда я сам не парил, не знаю точно(хотя попробовать тоже охота)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 22:07 23-06-2003 | Исправлено: bredonosec, 22:09 23-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- Дадут?!?  Ну насмешил! А права на авто тоже просто так брал?  

Это у меня такие шутки идиотские
 
 

Цитата:
Сколько у вас -не знаю. У нас обычно подымают на 700-1000 метров, соответственно платят -70-100лт.  

Я уже испугался: думал литров
А ты енти тугрики в рубли случайно переводить не умеешь?


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 02:12 24-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты енти тугрики в рубли случайно переводить не умеешь?  
-Дык сказал же сразу

Цитата:
в деревянных = х10)  
Могу повторить: Умножай на десять, не ошибешься.

Цитата:
Я уже испугался: думал литров  
-А енто ви о каких? Если 40%, то и в такой валюте часть оплаты могут принять.  

Цитата:
Когда я летел колесиком  
-А ща как выходишь? Как мешок с * , сгрупировавшись?  
Иль научился как человек, раскрывшись, (только уже без вращения)?

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:00 24-06-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, кстати, хороший вопрос: как надо выходить из самолета - максимально сжавшись, поджав ноги (типа бочонок) или наоборот?

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 10:43 24-06-2003
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Д5 -кроме как мешком и не выйдешь, а начиная с дуба и далее, -раскрывшись звездой. Ложась лицом на поток (в смысле если дверь слева -правую ногу на порог, левой шаг вперед и разворачиваешься одновременно с выгибом лицом на поток. Далее регулируешь: руки дальше вперед, ноги поджать -голову подымет, если ноги дальше, а руки ближе -голову опустит. Вращение рулишь ладонями. И т.д.  
Главное не сгибайся, а то перевернет на спину.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:22 24-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
А Д5 разве не дуб?????

 
z_IFIR
я первый раз звездой прыгал, дык у меня коленка больная была(ща правда тоже) дык меня когда дёргало, по коленке хорошо динамически отдалось.
Теперь прыгаю поджав левую коленку =(

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 00:25 25-06-2003
ghosty



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
А ща как выходишь? Как мешок с * , сгрупировавшись?  

Заметь, ты тоже был когда-то мешком.
У меня было всего три прыжка. Первый я хотел прыгнуть звездочкой. Меня закрутило. Вторые два я прыгал мешком, зато получилось оба раза приземлиться на точку. Т.е. я хотел из этих трех прыжков все по полной выжать. Вместо того, чтобы издеваться, сказал бы, что я делал не так в первый раз.


----------
пропадет-растает

Всего записей: 6808 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 03:13 25-06-2003
SooS



Пивняк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну дык чё числа 12-13 поедем????  если погода не подведёт

Всего записей: 617 | Зарегистр. 05-08-2002 | Отправлено: 05:29 02-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто тут парашютным спортом занимается?:)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru