Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто уделает Тайсона?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bonch



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мега-лирическая статья о Тайсоне...
 
Исповедь каннибала. Майк Тайсон в роли графа Монте-Кристо.

Цитата:
Почему в качестве места для своих тренировок перед поединком, который состоится 30 июля, он выбрал именно Феникс в штате Аризона? Майк Тайсон суеверен. Он верит в приметы. Он все еще надеется на то, что возродится, как сказочная птица, и вновь опояшет себя золотым чемпионским поясом.
 
Тайсон, который после того, как откусил пол-уха у бедняги Холифилда, получил неофициальный титул каннибала — единственный в мире бокса. Он каннибал особого рода. Он начитанный каннибал. Тайсон читает с такой же энергией, с какой тратит деньги и сокрушает людей — на ринге и на улице. Читает он все подряд и без разбора: Маркса и Толстого, Мао Цзедуна и Достоевского, Гомера и Дюма... Сейчас его фаворит — Александр Дюма-отец, а любимая книга этого автора — “Граф Монте-Кристо”. Майк читает активно, идентифицируя себя с героями книг, пытаясь “делать жизнь” с них. “Я люблю классиков! — гордо провозглашает он. — Я сам классик!”
 
Майк идентифицирует себя с графом Монте-Кристо. “Я Эдмонд Дантес бокса”, — говорит он. Дал ему почитать эту книгу легендарный Кас Д’Амато — его первый тренер и второй отец, пытавшийся сделать его чемпионом и спасти от тюрьмы. Первое ему удалось. Но второе оказалось выше его сил. Сейчас, спустя много лет, Тайсон вновь вспомнил графа Монте-Кристо.
 
Недавно ему исполнилось 38 лет. За его плечами — удивительная карьера боксера, насильника, заключенного; карьера мультимиллионера, ставшего банкротом и нищим. Когда Майк небрит (а чаще всего он ходит небритым), поседевшие пятна щетины на подбородке выдают его возраст — мафусаилов для активного боксера. Последний раз он выходил на ринг более полутора лет назад. И вот сегодня он вновь проскользнет под канатами ринга, где его будет ожидать Дэнни Уильямс, английский боксер из города Брикстон. Бой состоится в Луисвилле, штат Кентукки.
 
Майк Тайсон говорит, что на ринге в ходе поединка он будет непрестанно повторять про себя “одиннадцать слов Эдмонда Дантеса”, и они помогут ему победить. Что это за мифические слова? Звучат они так: “Не лишайте меня моей ненависти. Это все, что у меня осталось!” Произносит он эти слова с усмешкой, хотя и недоброй. Усмешка обнажает ряд золотых зубов Майка. Пожалуй, это золото — не Дантеса, а дантиста — единственное богатство, оставшееся у него. Канули в бездонную долговую яму его виллы, его коллекции дорогих автомашин, драгоценности и три тысячи голубей (Майк был заядлым голубятником).
 
Исчезли нахлебники и прихлебатели, подававшие ему утром в постель завтрак на расстеленной шубе из сибирского соболя. Страшно сказать: Майк умудрился профукать $400 млн., заработанных кулаками и кровью. В августе прошлого года он объявил себя банкротом. Сейчас его долги составляют $23 млн., и кредиторы клацают зубами.
 
Впрочем, долги, подобно ненависти, мотивируют Тайсона. Именно они гонят его на ринг в 38 лет. В интервью Майк говорил: “Когда у меня были деньги, я вел себя как животное. Я был предельно воинственным, предельно сварливым, абсолютно ни с чем и ни с кем не считающимся. Я отнюдь не был “приятной личностью”. Покупать виллы и машины совсем не означает, что ты знаешь цену деньгам. Я потерял все. Моя жизнь прошла абсолютно даром”. И в самом деле: в документах о банкротстве говорится, что за прошлый год он зарабатывал всего лишь несколько (!) долларов в месяц. Согласно документам о банкротстве, Тайсон с 1998 г. раздал более одного миллиона людям, которых он вообще не знал, включая меховые шубы стоимостью в $82 тыс. “Я был безответственно доверчив к людям всю мою жизнь, — говорит Майк. — Сейчас я пытаюсь обуздывать себя. Это то, чего я никогда раньше не делал”.
 
Смирение “нового” Майка Тайсона и впрямь удивляет. Бывший миллионер сам выносит мусор из дому по вторникам и пятницам. Живет он сейчас со своим двухлетним сыном Мигуелем и его матерью в отеле, где он готовится к поединку. “Уроки жизни бесценны, — говорит он. — В мире нет такого количества денег, чтобы купить приобретенный мною опыт. Один из жизненных уроков состоит в том, что я больше никому и никогда не буду доверять. Для того чтобы доверять другим, сначала надо доверять самому себе. Когда я был молод, я не верил в себя, а верить в себя, значит, иметь чувство ответственности”.
 
Майк тренируется в Центральном боксерском клубе Феникса, где стоит удушливая жара. Его тренер Фредди Роач утверждает, что финансовые затруднения и обретенное им чувство ответственности сделали из Тайсона совершенно иного бойца.
 
Ныне “каннибал” все больше увлекается самоанализом. Однажды Майк признался консилиуму психиатров, что он полностью лишен чувства собственного достоинства и тем не менее обладает самым большим ego на планете. Он говорит, что не знает, какая он в сущности личность, и одновременно — что знает себя слишком хорошо. Даже татуировки, украшающие его тело, носят двойственный характер. С одной стороны — портрет американского негра-теннисиста Артура Эша, а с другой — председателя Мао! Главные схватки Тайсона, считает он, происходят не на ринге, а в его душе: “Все, что произошло со мной, имеет свои резоны, но я пока не знаю, в чем они заключаются. Сейчас я как бы нахожусь в ссылке и занимаюсь новым открытием самого себя”.
 
И тут Майк вновь вспоминает одиннадцать слов Эдмонда Дантеса о ненависти. Но если ненависть — это все, что у него осталось, то дела его плохи. Толпе нужен Майк Тайсон, нокаутирующий противника или хотя бы откусывающий у него какие-то части тела. Короче — каннибал. Майк Тайсон — психоаналитик-самоучка толпе не интересен и не нужен. Когда гладиатор становится фрейдистом, толпа освистывает его и гонит с арены, а в худшем случае опускает большой палец вниз, что означает смертный приговор рабу.
 
Затравленный хищник старается вырваться из западни. Затравленный Тайсон, наоборот, рвется в западню — на ринг. Но на нем он будет отбиваться не столько от англичанина-боксера, сколько от своих американских кредиторов. Это будет неравная схватка, в которой Тайсону никогда не победить, несмотря на кулаки-кувалды и даже золотые зубы...
 
Граф Монте-Кристо торжествует только в романе.
 
 
Мэлор Стуруа, Московский Комсомолец
30 июля 2004

Всего записей: 2016 | Зарегистр. 17-07-2001 | Отправлено: 19:19 30-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этого ублюдка только что нокаутировали в 4-м раунде. Я искренне надеюсь, что это было его последнее выступление.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 07:34 31-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Жаль, очень жаль.

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:51 31-07-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Этого ублюдка

базар фильтруй умник! Иначе и до бана недалеко
AdreNaliN

Цитата:
Жаль, очень жаль

присоединяюсь


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 11:04 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
базар фильтруй умник! Иначе и до бана недалеко

 
а ты теперь тут модератор или как? И вообще ублюдок это вполне литературное слово, и не то чтобы я обозвал этим словом кого-то на форуме.  
Ну, проиграл твой любимый Тайсон, вытри слезы и move on!

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 11:33 31-07-2004 | Исправлено: Cover2sucks, 11:33 31-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На кого сейчас смотреть из супертяжей?  
Не я первый говорю, что золотая эра супертяжелого веса подошла к концу, а с проигрышем Майка она закончилась безвозвратно.
Блин, настроение с утра испортилось даже, чего я никак не ожидал.

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 11:34 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Не я первый говорю, что золотая эра супертяжелого веса подошла к концу, а с проигрышем Майка она закончилась безвозвратно.

 
ты прямо как некоторые американцы... Тайсон, Тайсон... Тайсон был просто раздутой фигурой, искусственно созданной в середине 80-х годов, когда тяжелый вес пребывал в довольно прачевном состоянии. Появился Тайсон, молодой с очень сильным ударом, который победил всех середняков и стариков, и стал самым молодым чемпионом мира. Тут же стоит заметить что чуть более чем 3 года спустя он также стал самым молодым чемпионом, потерявшим свой титул, только об этом все его поклонники забывают. Майк Тайсон закончился более чем 14 лет назад. По-моему за 14 лет пора бы уже и смириться, что это все лишь раздутая история в чисто американском стиле.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 11:39 31-07-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
а ты теперь тут модератор или как?

здесь я пощу в качестве мембера.И только поэтому ты еще не получил от меня

Цитата:
 И вообще ублюдок это вполне литературное слово, и не то чтобы я обозвал этим словом кого-то на форуме.  
Ну, проиграл твой любимый Тайсон, вытри слезы и move on!

слышь умник ты мне тут не указывай что делать.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 18:25 31-07-2004
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep, AdreNaliN, вы серьезно думали что у него есть шанс? Для меня все стало окончательно ясно после боя с Льюисом. Хотя справедливости ради надо признать что по выходу из тюрьмы он уже был никем, хотя надежды были. И несмотря на то что  

Цитата:
был просто раздутой фигурой
, личность все равно колоритная.
Сейчас по 7ТВ показывают старые бои, это что-то. Особенно ранний Формен впечатляет.


----------
Красивая музыка

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 19:27 31-07-2004
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
Nep, AdreNaliN, вы серьезно думали что у него есть шанс?

думал. Хотя шансов было мало.Дело не в том были у него шансы или нет а в оскорблениях сover2sucks
базар надо уметь фильтровать свой


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 19:42 31-07-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
думал. Хотя шансов было мало

Шансов против сильного соперника имхо не было. Даже глядя на бой с Льюисом было понятно, что Тайсон уже не тот. И причин, из-за которых он мог вернуть хоть часть былой формы, на мой взгляд не оставалось.
 
Единственное, что ставило под вопрос исход боя - Вильямс был темной лошадкой. Немногие знали, на что он способен. Но теперь ясно - эра "железного Майка" ушла навсегда.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:57 31-07-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Этого ублюдка  


Цитата:
 И вообще ублюдок это вполне литературное слово, и не то чтобы я обозвал этим словом кого-то на форуме.

 
вообще то не имеет значения, обозвал ли ты кого-то на форуме или вне его, т.к.в п.2.7 записано следующее:
"2.7. Запрещается создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство."
 
кроме того, ты утверждаешь, что употребил литературное слово "ублюдок".
 
смотрим по толковому словарю значение слова "ублюдок" (gramota.ru):

Цитата:
1. УБЛЮДОК м. устар.
1. Непородистое, нечистокровное животное; помесь.
 
2. УБЛЮДОК м. разг.-сниж.
1. Недоразвитый, никчемный человек.
2. перен. Незаконнорожденный ребенок (обычно с оттенком пренебрежительности).

 
вторую часть отбрасываем, т.к она толкует слово "ублюдок" как разговорное, а не литературное.
 
таким образом, по твоим словам можно сделать вывод, что сабж есть "непородистое, нечистокровное животное; помесь", что по отношению к человеку является оскорблением и подпадает под п.2.7.  
 
короче, если не хочешь, чтобы тебя ударили канделябром, то не возмущайся

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 20:15 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nep

Цитата:
Дело не в том были у него шансы или нет а в оскорблениях сover2sucks

 
Я что ТЕБЯ оскорблял или кого-то из мемберов этого форума? Я назвал ублюдком человека, для которого это вообще самое мягкое из имен, которые можно к нему применить. Сидел за изнасилование, сидел за избиение водителя прямо на дороге, кусал соперника за ухо, и обещал съесть детей соперника. Да уж, прямо пример для подражания.
 
Модерируй в своем андеграунде и нечего злоупотреблять своим статусом в других форумах.
 
Benchmark

Цитата:
Но теперь ясно - эра "железного Майка" ушла навсегда.

 
 
меня только удивляет что понадобилось 14 лет, чтобы это понять.....
 
Добавлено
Bunker

Цитата:
что по отношению к человеку

 
к какому человеку? Насколько я знаю нормальные люди не откусывают уши....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 20:18 31-07-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
к какому человеку? Насколько я знаю нормальные люди не откусывают уши....

Я так думаю, в этом топике обсуждается личность Тайсона как спортсмена. Место обсуждению его личности как человека - во флейме.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 21:21 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Я так думаю, в этом топике обсуждается личность Тайсона как спортсмена

 
Ну так он же ухо откусил как спортсмен, а не как личность. Он же не где-то в темном переулке встретил Холифилда и покусал его, а прямо на ринге на глазах у миллионов людей. Вот такой вот "спортсмен." Да и вообще что это за такой спортсмен если последние где-то 10+ лет все громкие истории о нем всегда связаны со скандалами. Клоун он без мозгов, а не спортсмен.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 21:24 31-07-2004 | Исправлено: Cover2sucks, 21:24 31-07-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
к какому человеку

ты пытаешься подойти к вопросу с эмоциональной точки зрения, а я - с логической.
в споре логика все-таки должна быть важнее, ты не находишь?  
 

Цитата:
Модерируй в своем андеграунде и нечего злоупотреблять своим статусом в других форумах.

официальных замечаний тебе пока вроде никто не давал.

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 21:29 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker
 
если бы Nep не был поклонником Тайсона, то всего этого спора вообще бы не было. Я там ничего прямо такого ужасного не сказал. А так кумира его я не так назвал и сразу
Цитата:
базар фильтруй умник! Иначе и до бана недалеко  
...


----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 21:36 31-07-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
бан делается после замечаний однако.

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 22:10 31-07-2004
kalisto



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тайсон был просто раздутой фигурой, искусственно созданной в середине 80-х годов, когда тяжелый вес пребывал в довольно прачевном состоянии. Появился Тайсон, молодой с очень сильным ударом, который победил всех середняков и стариков, и стал самым молодым чемпионом мира.

Вообще то в конце 80-х тяжёлый вес вовсе не прибывал в унылом состоянии, а бойцов классных было уйма, и Тайсон поэтому стал знаменит что всех их победил, а сейчас что, побил кого-то Виталий Кличко, и что? кого он там побил?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 24-07-2004 | Отправлено: 23:11 31-07-2004 | Исправлено: kalisto, 23:15 31-07-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kalisto

Цитата:
Вообще то в конце 80-х тяжёлый вес вовсе не прибывал в унылом состоянии, а бойцов классных было уйма

 
гм... может назовешь пару?

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 23:48 31-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Кто уделает Тайсона?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru