Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Шахматы.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:41): Перемещено в форум "Шахматы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

   

Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0
Отец научил моего брата, мой брат научил меня - (на свою голову)
 
С ними я иногда играл или сеанc (ещё+дядя) или вслепую (дальше 20-хода они не выдерживали - впрочем, как  и я тоже: начинал путать королей с тузами )
 
я раньше - любил и умел играть в шахматы...
 
В блиц у меня хороших результатов нет - люблю подумать, скажет так:
1 час - 30 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии - еле-еле, но старался обходиться без  цейтнотов...


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:05 13-07-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
видно что шахматы не только видел

----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 22:29 13-07-2002
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0 0

Цитата:
видно что шахматы не только видел  

Да, кстати, фигурки шахматные тоже разные..
 
Приятно играть красивыми и удобнми фигурами, а не то, что Конб здоровее Ферзя, потому что взят из другого комплекта...
 
Продавались очень похожие на гроссмейстерские - приятно было играть (а у гроссмейтерских ещё грузило внизу фигуры)
 
И маленькие шахматы есть красивые и деревянные и пластмассовые
 
прошлогодний Кубок Английской Премьр-Лиги (футбол) - очень похож на Ферзя одного из моих шахматных комплектов
 
надо бы поискать Фото фигурок - словами разве расскажешь?

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:46 13-07-2002
chaif



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне нравятся стаунтоновские шахматы... Старые советские гроссмейстерские им в подметки не годятся, ИМХО.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 23:05 13-07-2002
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaif
Это, типа, у короля - крестик на голове +

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:17 14-07-2002
0 0



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan
всегда хотел красивые шахматы...


----------
СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 00:44 14-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне нравятся стаунтоновские шахматы...
Дык, классика... За последние 100 лет никто ничего удобнее не придумал. Только легкие модификации...

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 23:16 14-07-2002
Audi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А мне нравятся стаунтоновские шахматы...  

 
и что это за шахматы такие?

Всего записей: 142 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 02:14 15-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Audi
Цитата:
и что это за шахматы такие?

   
   
Подробнее тут: http://www.chess.com.ru/rus/staunton.htm
 
З.Ы. Не ленитесь... юзайте поиск
 


----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 09:11 15-07-2002
fizteh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а можно сейчас где-нибудь купить электронные часы?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 12:44 17-07-2002
chaif



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fizteh, в инете? Может здесь есть - http://www.chessassistant.ru
А вообще можно заказать по почте, если ты живешь не в крупном городе...
 
 
----------
Шахматный форум
Библиотека почты

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 22:10 17-07-2002 | Исправлено: chaif, 22:14 17-07-2002
fizteh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chaif, а сколько они примерно стоят?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 22:19 17-07-2002
chaif



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fizteh, 30-40 $ - фишеровские часы... они в России на 99.9% не применяется, зато в Европе и Мире они приобретают свою популярность, а не применяются они, потому что денег нет - закупить часы у наших организаторов
 
А обычные советские Янтарь, думаю можно доларов за 15 достать точно...

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 22:43 17-07-2002
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Каспаров вновь сразится с компьютером!
 
7 августа на пресс-конференции в Иерусалиме объявлено, что с 1 по 13 октября этого года в столице Израиля пройдёт матч между Гарри Каспаровым и действующим чемпионом мира среди компьютеров программой Deep Junior.
 
Кирсан Илюмжинов и Гарри Каспаров, ответившие на вопросы журналистов, сообщили, что в матче будет сыграно шесть партий с классическим контролем времени, а призовой фонд составит 1 миллион долларов.
 
Вне зависимости от исхода матча тринадцатый чемпион мира получит 500000
долларов, оставшаяся сумма будет разделена следующим образом: 3/5 - победителю и 2/5 - проигравшемуМатч, по предварительной информации, состоится в самом фешенебельном отеле Иерусалима "King David". Во вторник, 1 октября, будет сыграна первая партия. Последующие поединки состоятся 3, 6, 8, 10 и 13 октября.
 
Призовой фонд матча, который пройдёт под эгидой Международной  Шахматной Компьютерной Ассоциации (International Chess Computer Association) гарантирован Всемирным Шахматным Фондом (World Chess Foundation).

Интервью Каспарова здесь и еще одно в "Спорт-Экспресс"

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 11:03 12-08-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WildWind

Цитата:
Каспаров вновь сразится с компьютером


Цитата:
Deep Junior

Продует он Машина зверь(описывать не буду -это в раздел программы)-просто играл с виндозным вариантом этой программы-бесполезно, даже против Фрица ее ставил-все равно всегда 1:0
А вообще грустная тенденция, скоро неинтересно будет в шахматы играть, как уже сейчас неинтересно играть Long games в инет клубах-у каждого почти стоит движок Ну вот на блице еще иногда разве...
Цитата:
Вне зависимости от исхода матча тринадцатый чемпион мира получит 500000  

Неплохо, очень неплохо
ps А никто не знает что стало с одним молодым китайским шахматистом?Подробности Вот здесь  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 12:06 12-08-2002 | Исправлено: zak666, 12:07 12-08-2002
chaif



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ps А никто не знает что стало с одним молодым китайским шахматистом?Подробности Вот здесь

zak666, я с ним практически в одном турнире играл. Вообще у него фамилия Ни Хуа, говорят китайцы узнали, что фамилия его на кое-что похоже и поменяли на Хуа Ни

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-06-2001 | Отправлено: 12:33 12-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На совместной пресс-конференции в Иерусалиме президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов и первый номер мирового рейтинга Гарри Каспаров объявили о проведении нового шахматного поединка "человек - компьютер".  
 
Матч из шести партий между чемпионом мира среди компьютерных программ "Deep Junior" и Гарри Каспаровым пройдет с 1 по 13 октября в Израиле. Призовой фонд предстоящего поединка составит миллион долларов, из которых Каспаров сразу получит 500 тысяч, а оставшиеся полмиллиона будут поделены из расчета: 300 тысяч - победителю и 200 тысяч - проигравшему. Деньги, конечно, достанутся не компьютеру, а израильским разработчикам шахматной программы.  
 
- Человеческий и электронный мозг могут дополнить друг друга и выйти на новое качество интеллекта, - говорил Каспаров перед своим предыдущим поединком с компьютером.  
 
В мае 1997 года в Нью-Йорке Каспаров уступил американской программе "Deep Blue", разработанной корпорацией IBM, со счетом 2,5:3,5. За свой проигрыш Каспаров получил 400 тысяч долларов, а акции компании IBM выросли в цене на 12 миллиардов долларов. Сразу после матча Каспаров обвинил соперничающую сторону в нечестной игре - вмешательстве человеческих подсказок и внесении дополнительных изменений в программу в процессе поединка.  
 
- Это какие-то уродливые соревнования, полный бред! - заявил сразу же после поражения Каспарова выдающийся украинский гроссмейстер Василий Иванчук. - В шахматы должны играть люди, а не машины. Это не шахматы, когда человек борется против штата программистов. Лично я с компьютером играть не собираюсь!  
 
Ныне Каспаров твердо намерен взять реванш. Его будущий соперник представляет собой обычный персональный компьютер с установленной программой стоимостью 50 долларов. Скорость перебора вариантов у этого компьютера в 100 раз меньше, чем у продукта IBM, который противостоял Каспарову пять лет назад.  
 
Кстати, матч с миллионным призовым фондом против немецкой программы "Fritz" планирует провести и второй по рейтингу шахматист мира россиянин Владимир Крамник. Это соревнование, откладывающееся уже больше года, должно начаться 4 октября в Бахрейне - небольшом арабском государстве Персидского залива.  
 
Исход обоих матчей для специалистов очевиден: компьютерные программы, установленные на обычный компьютер, хотя и играют на уровне сильных гроссмейстеров, пока не способны составить конкуренцию ведущим игрокам. Интересно, что израильские организаторы сначала предложили сыграть со своей программой чемпиону мира украинцу Руслану Пономареву. Однако предложенный призовой фонд - в десять раз меньше, чем у Каспарова и Крамника, - не удовлетворил чемпиона мира, и Пономарев предложил подключить к переговорам президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова. Ранее Илюмжинов неоднократно говорил о том, что Международная шахматная федерация берет под свой контроль организацию матчей между чемпионами мира среди людей и компьютеров.  
 
- Действительно, Кирсан Илюмжинов собирался организовать матч компьютера с чемпионом мира, - рассказал "ФАКТАМ" Руслан Пономарев. - После победы на мировом первенстве я дал согласие на такой поединок. Но переговоров со мной по этому поводу никто не проводил. Правда, как-то позвонил представитель "Junior" гроссмейстер Борис Альтерман и предложил сыграть с компьютером. Но условия были совершенно другие: 50 тысяч долларов - победителю, 30 тысяч - проигравшему, а матч должен был состоять из восьми партий, а не из шести, как сейчас у Каспарова. Я, естественно, на таких условиях играть отказался.  
 


Цитата:
Вчера вечером в немецком городе Майнц начался матч между чемпионом мира украинцем Русланом Пономаревым и его предшественником на шахматном троне Вишванатаном Анандом из Индии. Этот поединок из восьми партий в быстрые шахматы носит официальное название "Дуэль чемпионов мира".  
 
В последнее время интерес к шахматам в Германии возрос. Интересно, что немалую роль в этом сыграли наши выдающиеся боксеры братья Кличко. Так, в августовском номере журнала авиакомпании "Люфтганза" особое внимание было уделено увлечению братьев шахматами. Популярность Кличко в Германии очень велика. Символично, что перед отелем "Хилтон", в президентском номере которого поселился Руслан Пономарев, был вывешен огромный плакат с фотографией Виталия.  
 
Местные газеты уделяют встрече чемпионов мира большое внимание, особо отмечая молодость и крепкую нервную систему Руслана. На пресс-конференции индийский гроссмейстер с большим уважением отозвался о таланте своего соперника. "С большинством из представителей шахматной элиты я провел уже по 40--50 поединков, - заметил 32-летний Ананд. - Пономарева знаю намного хуже. Мы играли друг с другом лишь дважды (обе эти партии завершились ничейным результатом. - Авт.). Надеюсь, матч будет интересным и не разочарует любителей шахмат. Считаю, что играю с очень сильным партнером, и думаю, что юный возраст Пономарева не окажет на меня давления".  
 
Западных журналистов очень интересовали режим дня нового шахматного короля и его отношение к розыгрышу звания абсолютного чемпиона мира. Руслан отметил, что в связи с поздним началом партий с Анандом ему придется внести коррективы в устоявшийся распорядок. Пономарев также сообщил, что пока с ним не связывался никто из организаторов предстоящего матча Пономарев - Каспаров. Руслан выразил надежду, что Международная федерация шахмат впредь будет консультироваться с ним по этому поводу.  
 
Символичным стало то, что после беседы с журналистами Пономарев и Ананд разрезали черно-белый шоколадно-кремовый торт с изображением шахматной доски. Затем Руслан дал сеанс одновременной игры на сорока досках, хотя желающих померяться силами с 18-летним обладателем шахматной короны было гораздо больше. За игру с чемпионом мира каждый из участников заплатил 80 евро. Пономарев выиграл 30 партий, восемь сыграл вничью и лишь две проиграл. Интересно, что на одной сцене Центра конгрессов рядом с Пономаревым и Анандом будут играть две очаровательные девушки. В "Дуэли граций" встретятся вице-чемпионка мира 18-летняя россиянка Александра Костенюк и ее сверстница, гроссмейстер из Германии Элизабет Петц, которая из-за наводнения едва не опоздала на соревнование.  
 
На вопрос, не собирается ли Александра, носящая неофициальное звание секс-символа шахмат, поразить соперницу своим новым нарядом, Костенюк с некоторым недоумением ответила: "Специально к матчу ничего не покупала, а свое превосходство собираюсь доказать за доской".  
 

сорри за большие цитаты
источник газета "Факты и Комментарии"

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:38 15-08-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
12-летний украинский шахматист Сергей Карякин набрал все необходимые баллы в зачет гроссмейстерской нормы на международном турнире в Судаке, что в Крыму. Таким образом, Карякин станет самым юным гроссмейстером в шахматной истории.

молодец!

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:05 23-08-2002
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
помнится - Каспаров в 11 лет был Кандидатом в мастера, а гроссмейстером стал в 14... Так?

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 20:24 23-08-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
А давайте меняться-мы вам Каряку, вы нам -Карякина?

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:14 23-08-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Шахматы.
articlebot (26-08-2006 17:41): Перемещено в форум "Шахматы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru