Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Шахматы.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:41): Перемещено в форум "Шахматы"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

   

Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Белые начинают и выигрывают...  
Подсказка - на тему спёртого Мата в обоих углах

 
#Moderation Mode
Ф. Кенлейн


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:06 11-01-2003
LySeM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1.Nb5+ Kb8 2.Qd6+ Ka8 3.Nc7+ Kb8 4.Na6+ Ka8 5. Qb8! Rxb8 6. Nc7x МАТ, но там король и в другую сторону может уйти, кажется и в том углу наподобе что-то, просто времени нет сейчас посмотреть. Позже постараюсь дать ответ.

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 22:51 11-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LySeM

Цитата:
но там король и в другую сторону может уйти


 
Интересный Новостной Сайт - Чесс-Экспресс


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 23:23 11-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan

Цитата:
Интересный Новостной Сайт - Чесс-Экспресс  

И там же - первая новость:

Цитата:
ФИДЕ, 10 января: Объединительный чемпионат мира на грани срыва: Руслан Пономарев наотрез отказался подписывать соглашение о матче с Каспаровым, заявив, что в регламенте много «прокольных» мест, а главное — ущемлены его права как чемпиона мира. ФИДЕ в ответ объявила ультиматум. Если до полночи 10 января Пономарев не подпишет контракт, то будет исключен из розыгрыша. А заменит его — Василий Иванчук...

Вот блин, все не слава богу... Постоянно какие то скандалы... надеюсь все обойдется
 
Добавлено
Причем Пономарев выставляет совершенно бредовые требования:

Цитата:
Напомню, что как только были оглашены решения пражского саммита, я тут же их поддержал. И поддерживаю их до сих пор. Не отказываюсь и от поединка с Каспаровым, о чем письменно уведомил ФИДЕ. Но как чемпион мира я имею не только обязанности, но и права. На Конгрессе в Бледе мой менеджер Сильвио Данаилов озвучил два наших принципиальные требования: 1) я завоевал корону с контролем ФИДЕ (90 минут на партию с добавлением 30 секунд за ход), потому отстаивать ее должен по такой же формуле; 2) в случае ничейного исхода я как чемпион должен сохранять корону. Так было ранее в матчах на первенство мира, и так записано в положении о проведении встречи между Крамником и Леко. Если уж мы играем в одном первенстве, то правила для нас должны быть одинаковыми

 Руслан забыл,очевидно, что завоевывал "корону" он по нокаут-системе, которая вообще не предусматривает "отстаивания" чемпионом звания, как это было принято раньше. просто каждые 2 года новый турнир, где предыдущий чемпион имеет те же права, что и остальные участники.
Во-вторых вопрос контроля - принципиальный. все согласились, что Абсолютный Чемпион Мира может быть признан только в игре в классические шахматы. устраивать объединительный матч по контролю ФИДЕ - фарс.
В-третьих, о каком сохранении звания в случаи ничьи идет речь? Звание чемпиона мира ФИДЕ планируется забыть. Ведь этот объединительный цикл и задумывался для того, что выявит ОДНОГО чемпиона. Пономарев не выигрывал звание у предыдущего чемпиона по таким правилам, поэтому ему не справедливо требовать таких условий. Вот Крамник играл с Каспаровым по таким правил, у него и осталась такая привилегия.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 23:47 11-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
Пономарев выставляет совершенно бредовые требования:  

Я тоже так раньше думал..
Теперь думаю, что нехорошо делает ФИДЕ, не думая о нынешнем Чемпионе Мира...
Можно признавать -непризнавать (для меня после Карпова-Каспарова нет чемпионов), но по человечески и юридически надо признать за Русланом возможность пользоваться своим правом...
 
По идее он чемпион в течении 2 -х лет...
Будьте добры подождите..
Если нужен компромисс - поговорите с Чемпионом...
 
Считают - молодой - значит, и спрашивать не обязательно!
 
отстаивая свои права он защищает права любого шахматиста, оказавшегося на его месте или в похожих ситуациях...
Так характер закаляется..
Там в молодости закалял свой характер и молодой Каспаров, с которым стали считаться...
 
Считаю, что требования Пономарёва должны быть удовлетворены!
(в крайнем случае вести переговоры о смягчении требований)
Это раз...
и второе, если объединительный Турнир пройдёт без участия нынешнего Чемпиона Мира по шахматах по версии ФИДЕ, то...
 
грош цена всему объединительному процессу и Пражским Соглашениям!!!
 
Добавлено
Кстати, во втором круге Вейк-Ан-Зее
 
Пономарев — Крамник 1-0
 
Хотя всё равно я более за Карпова, который покажет всем, кто в него уже не верит!    


----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 21:02 12-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan

Цитата:
Считаю, что требования Пономарёва должны быть удовлетворены!  

Т.е ты поддерживаешь его требования насчет контроля времени? Повторюсь:  
Если играть так, как предлагает Руслан - то лучше вообще не затевать объединения. Пусть тогда Руслан считается чемпионом по быструм (или как их еще назвать) шахматам, а Крамник - по классическим. Играть объединение по контролю ФИДЕ бессмысленно. Ведь договорились же, что Чемпион Мира может быть только один - по классическим шахматам.
 
Первый тур Вейк-ан-Зее глазами Льва Псахиса
Добавлено
     Вейк-ан-Зее  2 тур
  Бареев — Раджабов 1-0
  ван Вели — Полгар  
  Тимман — Грищук 1/2
  Карпов — Широв 1/2
  Иванчук — Красенков 1/2
  Пономарев — Крамник 1-0
  Топалов — Ананд  
 
 
Добавлено
 Позиция дня:Красенков - Карпов
 
   
29...Re1!  - после этого эффектного хода белым пришлось немедленно капитулировать  

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 21:39 12-01-2003 | Исправлено: tsa rus, 21:45 12-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
.е ты поддерживаешь его требования насчет контроля времени?  

Почему бы и нет?
 
Регламент (если он есть) Нового цикла делали без него... (без РП)
 
Не могу представить, чтобы ультиматумы писАли Каспарову...
 
Абсолютный Чемпион
играют пары
- Чемпион по правилам ФИДЕ + Высший Рейтинг (теперь тоже ФИДЕ),
- Чемпион по Классике+ отобравшийся по Классике..
 
Резонно объединить эти Два способа:
- один матч - по старой системе ФИДЕ,
- другой матч по классике,
 
ФИНАЛ - по классике, как и приняли решение в будущем делать..
 
Лично мне нравится система с откладыванием (т.е. как играли Ботвинник и Керес)
 
Более 10 лет не играл и новый контроль (взятый ещё от прежнего ПОЛОЖЕНИЯ ФИДЕ) меня не устраивает..
 
Сыграл уже 12 партий и в 10 закончил на Флажке.. (1 проиграл в 18 ходов, другую в 16 по-гроссмейстерски, но не по игре, закончил вничью)
2 часа на партию для Турниров 1 разряда и КМС - мало...
 

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:49 13-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan

Цитата:
Лично мне нравится система с откладыванием (т.е. как играли Ботвинник и Керес)  

Когда играли Ботвинник и Керес не было такой мощной вычислительной техники, играющей в шахматы (вообще никакой не было ). толку сейчас откладывать? все будет просчитано на компьютерах. Поэтому откладывание и отменили.
 
Добавлено
Морозевич выигрывает мемориал Кереса, не потерпев ни одного поражения!

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 22:18 13-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу Ультиматума Пономорёву:
 
Отложили его действие до окончания турнира в Вэйк-Ан-Зее...
 
Теперь Руслан не доволен, что между партиями его одолевают функционеры из ФИДЕ, бегая за ним с бумажкой, которую тот должен подписать...
 
Добавлено

Цитата:
Морозевич выигрывает мемориал Кереса, не потерпев ни одного поражения!  

а Здесь есть про это же, но с картинками

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 14:47 14-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открытое письмо чемпиона мира ФИДЕ Руслана Пономарева президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову
 
 
Президенту ФИДЕ господину Кирсану Илюмжинову
 
Уважаемый господин Президент!
 
 
Информирую Вас о том, что 11-12 января 2003 года в Вейк-ан-Зее (Голландия) состоялась моя встреча с Первым Вице-президентом ФИДЕ господином Г.Макропулосом и Вице-президентом ФИДЕ господином З.Азмайпарашвили. К сожалению, несмотря на мои и Федерации шахмат Украины неоднократные требования предоставить официальные протоколы решений Генеральной ассамблеи ФИДЕ в Бледе (ноябрь 2002 года), касающиеся объединительного цикла розыгрыша чемпионата мира и Пражских соглашений, эти документы, мной и Федерацией шахмат Украины, так и не были получены. Считаю необходимым составление двустороннего договора между мной, как чемпионом мира, и ФИДЕ, на участие в матче объединительного цикла розыгрыша чемпионата мира Пономарев-Каспаров. Разделяя вместе с ФИДЕ большую ответственность за процесс объединения шахматного мира, я требую неукоснительного соблюдения общепринятых международно-правовых норм.
 
 
К сожалению, ряд предыдущих проектов ФИДЕ остался нереализованным. Розыгрыш официального Гран-при ФИДЕ 2002 года был прерван после двух этапов вместо положенных пяти. Не был организован и матч между чемпионом мира ФИДЕ и чемпионом мира среди компьютерных программ. Нет ясности и со следующим циклом чемпионата мира. Пока существует лишь неутвержденный проект розыгрыша чемпионата мира 2003-2005 годов.
 
 
К сожалению, отсутствовали консультации со мной, как с чемпионом мира ФИДЕ, при разработке и подписании Пражских соглашений. Встреча в Вейк-ан-Зее должна была бы способствовать дальнейшему продвижению на пути воплощения в жизнь объединительного процесса. Однако обращаю Ваше, господин Президент, внимание на недопустимость проведения впредь подобных переговоров во время моего участия в соревнованиях.
 
 
Со своей стороны, я еще раз подтверждаю приверженность Пражским соглашениям и готовность встретиться в матче с официальным претендентом ФИДЕ господином Гарри Каспаровым.
 
 
С уважением, Чемпион мира Руслан Пономарев
 
 
Вейк-ан-Зее, 12.01.2003

Добавлено
Не обойдем вниманием и группу Б супертурнира в Вейк-ан Зее, ведь там играют будущие звезды (например, 13-летний (позавчера исполнилось)Сергей Карякин, консультант Пономарева!)

Цитата:
Турнир В
1. Хектор (Швеция, 2590) — 1,5
2. Найдич (Германия, 2586) — 1,5
3. Шанг Шонг (Китай, 2620) — 1,5
4. Нийбоер (Голландия, 2556) — 1
5. Стеллваген (Голландия, 2426) — 1
6. Роджерс (Австралия, 2557) — 1
7. Карякин (Украина, 2527) — 1
8. Ван дер Виль (Голландия, 2509) — 1
9. Конеру (Индия, 2484) — 1
10. Йонкман (Голландия, 2456) — 1
11. Де Фрехт (Голландия, 2501) — 1
12. Ач (Венгрия, 2591) — 0,5
13. Чмилите (Литва, 2460) — 0,5
14. Костенюк (Россия, 2455) — 0,5
1 тур
Карякин — Шанг Шонг — 1/2
Стеллваген — Костенюк — 1:0
Чмилите — Найдич — 0:1
Де Фрехт — Хектор — 0:1
Нийбоер — Ач — 1:0
Роджерс — Йонкман — 1/2
Ван дер Виль — Конеру — 1/2
2 тур
Йонкман — Ван дер Виль — 1/2
Конеру — Карякин — 1/2
Де Фрехт — Нийбоер — 1:0
Хектор — Костенюк — 1/2
Ач — Чмилите — 1/2
Шанг Шонг — Стеллваген — 1:0
Найдич — Роджерс — 1/2
 


Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 15:40 14-01-2003 | Исправлено: tsa rus, 15:46 14-01-2003
fizteh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем, здравствуйте!
Если есть здесь москвичи, то, м.б., подскажите, когда следующий турнир начнётся в ЦШК.
 
P.S.
Так что насчёт чемпионата  RU.Board?
Предлагаю на www.freechess.org
По-моему, там самая быстрая связь из всех серверов, на которых я играл. А по никам мы там себя легко найдём и проведём турнир.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-07-2002 | Отправлено: 17:02 15-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fizteh

Цитата:
Так что насчёт чемпионата  RU.Board?  

через недельку можно будет собраться
 

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 18:13 15-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fizteh

Цитата:
турнир начнётся в ЦШК

Солидная организация - наверно, и сайт свой должен быть..
 
Знаю, что вроде АЭРОФЛОТ готовится к своему традиционному турниру...  (в феврале ?)
 
по поводу турнира - надо бы ковать железо не отходя от кассы.. Хотя были праздники...
 
Я, видимо, не смогу... Через 4 дня первенство Города (отборочный турнир ), а ещё я решил перепиской занятся - скоро придёт стартовый листок...  1-я Лига Республики...
 Будет много шахмат...

----------
EuRuChess

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 00:18 16-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Карпов 2 партии подряд проиграл ...  
После 3-х туров был Лидером, а сейчас в хвосте после 5 туров...
 
А осталось-то всего 8 партий!
 
Проиграл в своём любимом (за Белых и написавший книгу об игре чёрными) Защите Каро-Канн (как в детстве её называл мой брат - старший - ТАРАКАН )
 
Добавлено
Интересная статья под названием:
 
Можно ли спасти объединительный чемпионат? (16.01.03)

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 21:22 16-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ ФИДЕ на открытое письмо Руслана Пономарёва

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 22:20 18-01-2003 | Исправлено: Antuan, 22:21 18-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если цель ФИДЕ ... в том, чтобы обеспечить проведение объединительного чемпионата мира с возвращением к классическому контролю, то, например, не должно существовать препятствий к сохранению за Русланом Пономаревым звания чемпиона мира, при любом исходе полуфинального объединительного матча(который не должен нести статус матча на первенство мира), вплоть до завершения финального объединительного матча. Пономарев, в случае гипотетического на данный момент проигрыша Каспарову, потеряет свое звание только по завершении окончательного перехода к классическому контролю, что означает - по завершении объединительного финала, когда может быть объявлен новый (если победителем станет не Пономарев) чемпион мира ФИДЕ.  

Вот из этого, по моему мнению, и нужно исходить - это матч полуфинальный (в котором играют чемпион мира ФИДЕ и лидер рейтинга), и ни в коей мере не матч за звание чемпиона мира ФИДЕ. Поэтому привилегии, требуемые Пономаревым по аналогии с матчем Крамник - Леко не совсем обоснованы. Если проиграет Крамник, то Чемпином Мира станет Леко, пусть он потом и проиграет (возможно), но он навсегда войдет в историю 15-м Чемпионом. Победитель же матча Каспаров - Пономарев ничего, кроме путевки в финал не получает.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 22:23 18-01-2003
WildWind

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще поведение Пономарево достаточно странно... В данный момент он - Чемпион ФИДЕ до конца финального матча на звание Абсолютного ЧМ (кстати, я думаю, что титул он все-равно бы отдал уже в следующем цикле розыгрыша ФИДЕ)
Думаю, что он вполне осознает, что нынешнее звание "ЧМ ФИДЕ" - это... э-э.. типа, "не круто" Сейчас он просто пытается выжать максимум привилегий и создает имидж "сироты казанского", которого все (включая ФИДЕ) обижают и не дают нормально подготовиться к матчу с Каспаровым, что хоть как-то "оправдает" его в случае поражения.
ИМХО, поведение не чемпионское

----------
Истина может быть любой, только вот здравый смысл подсказывать другое...

Всего записей: 825 | Зарегистр. 21-11-2001 | Отправлено: 00:27 19-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
(Вейк-ан-Зее, Голландия,
10-26 января, два круговых турнира по 14 участников
Положение после 6-ти туров
Турнир А
1. Ван Вели (Голландия, 2645) - 4
2. Ананд (Индия, 2755) - 4
3. Полгар (Венгрия, 2681) - 4
4. Широв (Испания, 2697) - 3,5
5. Иванчук (Украина, 2711) - 3
6. Крамник (Россия, 2807) - 3
7. Грищук (Россия, 2697) - 3
8. Бареев (Россия, 2726) - 3
9. Топалов (Болгария, 2745) - 3
10. Пономарев (Украина, 2743) - 2,5
11. Красенков (Польша, 2662) - 2,5
12. Карпов (Россия, 2687) - 2,5
13. Раджабов (Азербайджан, 2618) - 2,5
14. Тимман (Голландия, 2623) - 1,5
 
ну и как вам лидерство Ван Велли?
Я всегда считал это голландца слабейшим среди сильнейших
 
 
Добавлено

Цитата:
Организаторы супертурнира в Линаресе обнародовали список участников своего грядущего состязания. Счастливчиками стали:
Гарри Каспаров (Россия)
Владимир Крамник (Россия)
Вишванатан Ананд (Индия)
Петер Леко (Венгрия)
Руслан Пономарев (Украина)
Франсиско Вальехо (Испания)
Теймур Раджабов (Азербайджан)
Турнир пройдет с 22 февраля по 9 марта

 
как вам составчик, а ?

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 13:20 19-01-2003
Antuan



moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsa rus

Цитата:
Если проиграет Крамник, то Чемпином Мира станет Леко, пусть он потом и проиграет (возможно), но он навсегда войдет в историю 15-м Чемпионом. Победитель же матча Каспаров - Пономарев ничего, кроме путевки в финал не получает.

Более чем странно видеть:
Уже год и до окончания объединительного Матча Пономарёв - Чемпион Мира, а тут вдруг Леко..
 
Логика в статья та, что объединение и начало нового Цикла на первенство Мира по новому Классическому стилю, начинается именно с Супер Финала..
Т.е. если СуперФинал (матч на звание Абсолютного) не состоится, то чемпионом будет победитель матча Пономарёв -Каспаров
(хотя честно говоря, участие Каспарова в этом Цикле более чем удивляет: это право имело бы с 10-к сильнейших шахматистов Мира)
 
Добавлено
WildWind

Цитата:
В данный момент он - Чемпион ФИДЕ до конца финального матча на звание Абсолютного ЧМ  

Да..
Я сначала написал предыдущее сообщение, а потом прочитал твоё - говорим про одно и то же...
 
Добавлено
tsa rus

Цитата:
как вам составчик, а ?

Кого-то не хватает..
Или, наоборот, кое-кто - лишний  

Всего записей: 10667 | Зарегистр. 10-04-2001 | Отправлено: 14:18 19-01-2003
tsa rus



Свой в Доску
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antuan

Цитата:
Уже год и до окончания объединительного Матча Пономарёв - Чемпион Мира, а тут вдруг Леко..  


Цитата:
Каспаров  
(хотя честно говоря, участие Каспарова в этом Цикле более чем удивляет: это право имело бы с 10-к сильнейших шахматистов Мира)  

 
Не надо путать девальвированное звание чемпиона мира Фиде Пономарева, и звание Чемпиона  мира, котрым владеет Крамник. Исторически сложилось (еще до образования Фиде), что Чемпионом мира можно стать, выиграя матч за звание Чемпоина у действующего Чемпиона. Так становились чемпионами 13 разных гроссмейстеров, начиная со Стейница. так стал Чемпионом и нынешний обладатель этого звания Крамник. Если он проиграет Леко, то венгр станет 15-м Чемпионом, кто бы, и что бы не говорил. Есть историческая преемственность, и она не может быть нарушена безумной политикой Фиде (во главе которой стоят криминальные субъекты) девяностых годов. Звание, кторое разыгрывало Фиде по нокаут-системе не имело ничего общего со званием "исторического" Чемпиона Мира. Нельзя называть Халифмана 14-м, Ананда 15-м, а Пономарева 16-м Чемпионом. способ, которым они завоевали свое звание существенно отличается от 13 первых чемпионов. Я, надеюсь, понятно изъясняюсь  На этих позициях и строились объединительные соглашения. Фактически сейчас Чемпион мира - Крамник. Он будет защищать свое звание в матче с победителем турнира претендентов (Леко). В дальнейшем победитель этого матча должен будет защитить звание чемпиона в матче с победителем пары чемпион мира Фиде - лидер рейтинга Фиде. И лишь тогда звание Чемпиона мира опять вернется под гиду международной шахматной ассоциации, исторический порядок будет восстановлен, будет вновь разработана система отбора претендента (наподобие системы 50-х- 80-х годов).
 
Что, по-вашему, в такой точке зрения нелогично?
кстати, абсолютно согласен с WildWind.
 И еще:
Цитата:
Логика в статья та, что объединение и начало нового Цикла на первенство Мира по новому Классическому стилю, начинается именно с Супер Финала..  
Т.е. если СуперФинал (матч на звание Абсолютного) не состоится, то чемпионом будет победитель матча Пономарёв -Каспаров  

Еще раз акцентирую внимание, на том, что пономарев не может защищать свое звание в матче с каспаровым, т.к его звание добыто в соревновании по нокаут-системе и не подрзумевает "защиты" в отдельном матче.

Всего записей: 1435 | Зарегистр. 10-08-2002 | Отправлено: 17:56 19-01-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Шахматы.
articlebot (26-08-2006 17:41): Перемещено в форум "Шахматы"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru