Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная Беларуси

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (13-10-2006 00:21): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

   

pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лукашенко намерен подвести под белорусским футболом жирную черту  
 
  Президент Белоруссии и глава НОК этой страны Александр Лукашенко прокомментировал странные события связанные отставкой наставника белорусской сборной Эдуарда Малофеева. "Это для меня больной вопрос. Я ведь Малофеева сюда пригласил. Фактически привез, напутствовал, - заявил Лукашенко. - Я очень рассчитывал, что наша сборная будет хорошо играть, что футбол мы возродим... И то, что произошло, конечно, меня удручает. Я думаю, что Эдуард Васильевич все-таки спокойно вернется к тому состоянию, в котором он должен быть в плане здоровья и других вопросов, и достойно будет тренировать нашу сборную. Но если он не отойдет от этой политики, то свято место пусто не бывает. Мы найдем человека, который будет тренировать нашу сборную.  
Это не просто. Потому что, отдадим должное, футболисты ему верят, его уважают, и все-таки он во многом искренний человек по отношению особенно к футболу. Поэтому я переживаю все это. Но я недостаточно, честно скажу, вникал в проблему в силу каких-то этических норм — в ситуацию личностную накануне матча с Голландией. Но если будет так наша сборная играть, как в Голландии, ну, так я и смотреть не буду. Я их просил: не унижайте белорусов, покажите нормальный футбол. Этого не произошло. Я не думаю, что причиной этому только Малофеев... Надо, наверное, шире смотреть на эту проблему... К этому вопросу мы вернемся, я буду на вашей конференции, на нашей конференции федерации футбола. Там будем разбираться со всеми этими вопросами... Давайте посмотрим, немного месяцев осталось, подведем итог и подведем жирную черту и прямо скажем, кто прав, кто виноват".  
 
   Источник:  Прессбол онлайн  



----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:46 19-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
так что, Малофеева таки увлили а кто будет керувать сборной?

----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:19 20-09-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
странная вообще ситуация

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:03 20-09-2002
Seva I

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Пресс-конференция Эдуарда Малофеева
Вчера в пресс-центре стадиона “Динамо” главный тренер национальной футбольной сборной Беларуси впервые после болезни и подачи в отставку вышел к журналистам. Учитывая известную накаленность ситуации, корреспонденты “ПБ” не стали терзать Эдуарда МАЛОФЕЕВА своими вопросами. Но передать суть и детали публичной беседы, коль она состоялась, считаем необходимым.  
     — Прежде всего, дорогие друзья, я рад видеть вас всех. — начал Эдуард Васильевич. — Это искренне. Почему я решил собрать пресс-конференцию? Во-первых, чтобы не было никаких закулисных недомолвок, разговоров. Вы видите, что я жив, здоров. Во-вторых, очень много телефонных звонков — люди хотят знать и обо мне, и о сборной, и о тех вопросах, которые касаются нашего футбола. И в-третьих, я думаю, что не за горами уже отборочные игры — с Австрией, Чехией. Я обязан дать всю информацию, которая необходима перед матчами. Вот те три посыла, ради которых я вас собрал.  
     Я действительно схватил инфарктик, стал настоящим мужиком. Надо бы, как тут говорят, оклематься, но жизнь и время не терпят, поэтому придется кусок здоровья, как ни крути, положить. Есть и радостное сообщение: динамика давления, других функций организма у меня уже положительная, обнадеживающая, и в этом плане я оптимистично настроен.  
     Вы знаете, что за неделю до матча я сделал заявление об отставке. Федерация футбола ее не приняла. Что я имел в виду? Это мой педагогический хлеб. Считаю, что я тоже имею права для того, чтобы каким-то образом отстаивать команду, наш футбол. Значит, когда я подавал заявление, в принципе, здесь нетрудно догадаться, я хотел привлечь внимание к проблеме. В команде есть вопросы, поэтому я хотел поставить их перед руководством страны, перед вами, что и удалось сделать, уважаемые друзья… Поэтому вот этот позыв был мной произведен, и я считаю, что он правильный, этот позыв, — некоторые ситуации и моменты удалось решить.  
     Единственное — приключилась беда. Это не только со мной может произойти, но и с каждым из вас. Получилось, что Господь наказал грешника, сердечко не выдержало, задняя стенка правого желудочка. И я не поехал вместе с командой в Голландию. Как я расцениваю этот матч? Конечно, как недостойный нас. Мы хорошую команду Голландии превратили в прекрасную команду. И только за счет несоблюдения игровой дисциплины на поле. Я еще раз убедился, насколько высока моя ответственность. Полностью доверяю своим помощникам, но им, несмотря на два года работы со мной, еще тяжеловато управлять командой. Нет той направляющей и умения держать команду — это очень сложное дело. Откровенно говоря, отбрасывая болезнь в сторону, почему мы так выглядели в Голландии? Потому, что не было главного тренера!  
     В чем я вижу нарушение дисциплины? Самое сложное в футболе — это отбор мяча. Вот здесь наши игроки несвоевременно занимали позиции, давали подключаться крайним защитникам, не было той плоскости, которая необходима в каждом матче. Ну, и, конечно, в духовном плане тоже не удалось, не хватило педагогического умения сделать так, чтобы не было вот этих темноватых заплывов. Вот, наверное, коротенько вступительная преамбула, с которой я хотел обратиться. А теперь с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы.  
       
      Александр ПУТИЛО, “Белтелерадиокомпания”: Эдуард Васильевич, ваш соратник Леонид Гарай сказал, что ваше заявление об отставке — это эмоции одного дня. Как объяснить, что заявление было написано 29 августа, а подано 30-го? Насколько эмоциональным было данное решение, о чем вы думали эти двое суток, не сожалеете ли теперь о случившемся?  
     — По-моему, я ясно сказал, какой посыл имелся в виду. Удался он или нет, другой вопрос. Но я еще раз повторяю, что и сейчас сделал бы то же самое. Это мой хлеб педагогический! Понимаете, в чем дело? Я никаких необдуманных заявлений не делаю, стараюсь всегда все обдумать. А то, что где-то какие-то числа или другие дела, то это же не следствие ведут знатоки, правда?  
       
      — Какие вопросы вам удалось решить своим заявлением, а какие нет?  
     — Думаю, что вам не особенно интересно это знать. Трудности есть определенные во всех отношениях, вы же сами уже написали об этом много, чего ж теперь?  
       
      Константин БЕЛОУС, “Рэспублiка”: Эдуард Васильевич, зачем же вы созывали пресс-конференцию, если считаете, что нам неинтересно знать о конкретных проблемах в сборной, побудивших вас к отставке? Что нам сказать нашим читателям? Тут не пресс-конференция, а пшик какой-то получается…  
     — Был один отборочный цикл — одни, как говорят, расценки или моменты у сборной. Начался новый период, произошли изменения. Нам не удалось сразу эти вопросы решить, поэтому мы пошли на такой шаг… А вы из какой газеты?  
       
      — “Рэспублiка”.  
     — “Рэспублiка”. Значит, я каким образом хочу вам сказать: не всегда вы, может быть, пишете интересные статьи, но народ читает, так? А я вот сказал, почему я собрал конференцию, и вы уж будьте любезны, если вам неинтересно, то, пожалуйста, мы друг друга не держим, согласны?  
       
      — Но эти вопросы интересуют наших читателей, болельщиков, ради которых мы работаем...  
     — То, на что я считаю нужным отвечать, отвечу, но о болельщиках говорить не надо — я больше с ними встречаюсь. Вы хотите меня завести? Я сегодня с добром, с миром пришел. Знаете, честно скажу, что я как раз проповедь веду с вами. Проповедь стараюсь вести, чтобы не разброд был, а мир и дружба. Поэтому, если я даже не буду на какие-то вещи реагировать… Там не было ничего такого! Там было то, что написано в моем заявлении. И оно в большей степени касалось серьезного отношения прессы к команде — прежде всего. Вот и весь вопрос.  
       
     Руслан БАТЕНКОВ, БелаПАН: Кого еще вы имели в виду, когда говорили, что “мы пошли на такой шаг”? С кем вы его согласовывали? И второй вопрос: ваше отношение к тому, что сказал в ваш адрес на своей пресс-конференции Александр Лукашенко?  
     — Я очень внимательно слушал выступление президента и считаю, что я очень благодарен ему. Он, откровенно говоря, влил эликсир в больное сердечко. Считаю, что он очень правильно все сказал. Вылечится Эдуард Васильевич — примет решение, будет работать или нет. Вот перед вами сижу. Эти две игры я обязан провести, потому что мне не только обидно было, и я не хочу себя загонять, чтобы до смертельного дошло — одного же затравили здесь министра. В этом отношении я к вам и пришел с добром. Не хочу продолжения конфронтации, а то, что президент сказал, изумительно и правильно. Я по его приглашению сюда пришел и сейчас принял решение продолжать, то есть, раз вы говорите, что я немножко трусоват, то хочу проявить смелость. Буду вести эти два матча, будем доказывать и опять стремиться к наивысшим результатам.  
       
      — И все-таки вы сказали: “Мы пошли на такой шаг”. Кто это “мы”?  
     — Я пошел, отвечая головой за команду.  
       
      — Мы, Николай Второй?  
     — Я сказал, я пошел.  
       
     Александр ПУТИЛО: Вы сказали, что отработаете два ближайших матча. Что можно говорить в отношении всего цикла?  
     — Мне второй раз оказали доверие республика, народ. Но я тоже травить не буду. Во всем мире результат — главный критерий оценки. И если какие-то ситуации будут неприглядного плана, я же людей не должен мучить, республику и себя… Вот получилась сейчас беда. Если бы я присутствовал на этом матче, мы могли бы этой команде и проиграть, но выглядели бы солиднее. Уверен на двести, на триста процентов, на тысячу. Как же быстро можно растерять хорошее! От великого до смешного один шаг, полшага даже.  
       
     Петр САБЕРОВ, “Вечерний Минск”: Вы сказали, что, как выяснилось, ваши помощники не готовы вести команду в ваше отсутствие. Это проблема будущего?  
     — Дело в том, что я однолюб. Трудно найти при живом человеке равнозначную фигуру. Я только сделаю замечания помощникам. Надо, раз так получилось, какую-то ответственность брать на себя. Мне, например, не понравились выступления коллег после игры, что все в порядке, что все хорошо, что команда сохранена, то да се… Какие-то ситуации типа панибратства мне совершенно не нравятся. Раз тебе доверено, значит, ты должен держать команду. Это и есть главная отличительная особенность тренера. И самое главное, после игры, если какие-то неудачи, нужно всегда сказать, что, может быть, не хватило педагогического мастерства, каких-то других качеств для того, чтобы команда была на более высоком уровне... Серьезный разговор будет, обязательно. Но каких-то смен не должно быть. Я доверяю им. Это ведь идет не от зла.  
       
     Александр ЗАЙЦЕВ, “Белорусские новости”: В чем, по-вашему, ошибся, что не так сделал, недоделал Валерий Стрельцов?  
     — Мы много разговаривали по телефону. Я, например, советовал ему: “Ты лучше поставь левого защитника более опытного. Мне очень нравится Омельянчук. Но ты подумай, Валера. Поставь левым защитником Сережу… француза нашего… Ясковича. Он опытный парень, а этот может растеряться”. Так и получилось. Я бы, например, не поставил Сашу Хацкевича опорным. Я бы ему поначалу нашел место чуть-чуть впереди. Первый гол забили как раз с этого места. И еще были две ситуации, когда Давидс пристреливался. Здесь должны быть лошадки, хорошо физически готовые, которые в большей степени умеют разрушать. Вот как Кульчий сработал на уровне. Я бы на это место поставил все-таки Шунейко. Но я ему сказал: “Валера, ты меня слушай, но принимай решение сам, потому что ты сейчас основной…” Потому что здесь на любой эпизод надо реагировать. Если нарушается дисциплина на поле, я, например, включаю иерихонскую трубу: “Почему ты так делаешь?! Мне стыдно здесь находиться!” Кто-то по-другому реагирует. Но это должно быть! Почему Ромащенко, как только с мячом встречается, ведет себя так, будто он один? А в оборону — не успевает! Почему Глеб все время мяч в середине поля передерживает? Я ему еще в Риге сказал: “Саша, тебе же легонько пару раз вставят, и ты будешь никто”. Я как предвидел! “Получать мяч лицом к своим воротам — это же самая страшная ошибка. А вот когда у штрафной площади, то делай свои дела”. Надо требовать дисциплины игровой! Я любому говорю: 45 минут сыграй — другой тебя заменит, не раскладывай на два тайма. Другое дело, когда троих заменим, там уже никуда не денешься. Вратаря почему-то заменили! Я тоже здесь не согласен. Заменяй игрока, чтобы что-то наиграть, что-то сделать! Вот такие претензии. И после игры скажи, что ты тоже в какой-то степени виноват. То есть по-честному, как есть...  
     Вот вы разговор хотели перевести на какой-то недружелюбный лад. Но надо первым делом пустить хорошие флюиды. А так ничего не приводит к добру. Мы вместе отвечаем за футбол. Ведь не только команду бьют, переворачивают автобусы и так далее. И журналистов бьют. Этого дожидаться зачем? Мы же все можем попасть под этот огонь критики. Не только я… Я понимаю, ребятушки, что я нужен народу. Ну, получилось. Кто-то меня везунчиком зовет, кто-то иначе. Но у меня есть и грамотенка, я кое-что чуть-чуть умею. Я нужен народу, нужен тем, кто меня пригласил. Я понимаю, что кому-то я кость в горле. Потому что я своей личностью, может быть, затмеваю кого-то. Но что мне-то делать, господа дорогие?! Вот это самое заявление потому и было, что я сам не знаю иной раз, что мне делать. Вроде делаю прекрасное, мы не проигрываем долгое время, а в печати опять… Ведь видно между строк, что каждый ждет только. Ну, конечно, попали в прекрасную группу. Можно и проиграть. Но это же не дело таким образом заниматься травлей. Не по-человечески это. Я же не сам пришел сюда, меня позвали… Вроде пошло какое-то движение. Я сам знаю, что это мизер. Вдруг начинают обсуждать мою профессиональную пригодность. Мне 60 лет, ребята. Я сделал и как футболист немножко для страны, сделал как тренер чуть-чуть. Я ни с кем из вас не заигрывал, никому не платил, никого не угощал. Я никогда на эти дешевые вещи не шел. Ну так надо же вам тоже почестнее ко мне. Вот это тоже один из позывов, что я взял и написал в заявлении: “В связи с травлей прессы”. Я же не мальчик. Мне же тяжело. Я же не семи пядей во лбу, не мессия, как меня некоторые газеты назвали. Какой я мессия? Я самый грешный человек на земле, какой только есть. И потом из этого мессии опять меня развенчивают… Я сам виноват. Я знаю, что это Божья кара. И дает мне сигнал Господь: побережливее относиться к себе. Я теперь буду бережно относиться к себе… Теперь ты понял хоть немножко, тебе интересно?  
       
      Константин БЕЛОУС: Я и раньше понимал. Но и вы поймите, что мы хотим знать о происходящем не только на поле, но и вне его. Не все вас травят, большинство журналистов на вашей стороне. Почему вы о нас так враждебно отзываетесь?  
     — Я — враждебно? Я же сказал, что мы все ответственны. Я согласен со многими вашими критическими замечаниями. Я несовершенен. Но я умею хоть что-то в своей работе. Вы только не пишите, что я проповедь читаю. Я просто хочу сблизиться, не хочу конфронтации… И если я сумею и с Австрией, и с Чехией сработать удачнее — самый счастливый буду человек. Не удастся — буду прощения просить. Вот получился первый блин комом, это кара Господня.  
       
      Иван КАХНОВИЧ, “Советская Белоруссия”: Расскажите обстоятельнее о подготовке к ближайшим матчам.  
     — Мы уже отбираем кандидатов, внимательно за ними следим. Вчера приятно было за Сашу Кульчия, его “Шинник” победил в Раменском. И за “Крыльями Советов” внимательно слежу. У меня тарелка прекрасная, с утра до вечера идут матчи. Но самое главное — видеть, как выступают наши ребятки. Круг у нас не широк. Очертили тридцать человек — из них стараемся выбирать. Рассчитываем, что 7-го числа к 18 часам все съедутся. Если не весь народ соберется, отпустим ребят пообщаться с родными. А утром, как обычно, едем на сбор и начинаем подготовку. Самое главное — в духовном плане поднять народ. Как только это удается, игроки и тренируются, и прибавляют чисто функционально во всех аспектах, как на дрожжах…  
     То, что вы писали о ситуации перед игрой с Голландией, требует пояснения. Я говорил: вот приедет президент, переговорим с ним, выясним все отношения… Я же со 2-го числа там находился. Организацию группы делал, контролировал все. Но единственное, я не хотел показываться. Это мой педагогический хлеб. Я так считал и считаю. Как будто у меня определенная тревожность появилась. С ребятами я обработку духовную вел, говорил на предмет того, что мы будем делать на занятиях. Другое дело, что в тренировках я не участвовал. Это большой минус. Потому что не тот темп, не те указания — это все понятно. Нужно было встретиться с президентом. Но не удалось — такая вот ситуация. А когда я приехал в больницу и мне поставили диагноз “гипертонический криз” (4-го это было), я сказал, что 6-го полечу. Мне главврач сказала: “ Я не хочу второго Лобановского иметь…” Видимо, муж у нее болельщик… А потом только на день пятый или шестой приезжал консультант по кардиологии — он как раз и вынес определение об инфаркте. Я иду сейчас на поправку, я рискую. У меня супруга не работает. Прекрасные условия, езжу все время на природу, гуляю, таблетки принимаю, каждый день хожу в лечкомиссию. Динамика положительная, но врачи против, чтобы я таким образом себя вел. Но я сказал, что все буду регулярно выполнять. Тем более что супруга — это железный человек, она лучше всяких сестер. Мне уже сейчас надо делом заниматься, иначе все упущу. Единственное, дай бог мудрее мне быть. Говорю, а сам себя за палец дергаю: поспокойнее… Это, еще раз говорю, посыл, видимо, оттуда, что надо себя более достойно вести. Вот буду себя более достойно вести, меньше заводиться, меньше гадостей говорить…  
     А если вопросов больше нет, хочу еще сказать. Все-таки я многих вас старше. Как к тренеру ко мне относиться — это одно. Но все-таки к отцам своим надо относиться бережнее. Я всегда сверяюсь с Расулом Гамзатовым, который вот что рассказывал… Когда сын ударил отца по лицу, отец пришел в аул, и слезы были у него на глазах. Все говорят: что такое, погиб сын? Отвечает: лучше бы он погиб… он меня по лицу ударил. Все говорят: закон гор — сбросить его. А отец говорит: не надо, мне мой отец говорил перед смертью, что, не дай бог, сын тебя ударит по лицу. А я ведь тоже своего отца ударил… Не бейте, господа дорогие мои. Меня вы сейчас так выкручиваете. А вас будут выкручивать по-другому. Я дружеский житейский совет даю, потому что постарше вас. Футбол — наш. Если кто-то из вас сейчас назовет кандидатуру, которая будет достойной, я с удовольствием уступлю и с удовольствием помогу, на вторую роль уйду. Это не игра слов, на самом деле так. Я чувствительный человек, меня ранят очень многие вещи. Не знаю, откуда президент это узнал. Я не защищен. Другое дело, что у меня много нехорошего. Но я не злопамятен. Я ни на кого из вас не буду обижаться. Я только свечку буду ставить за вас, чтобы у вас здоровье было. Чтобы бумеранга вам в жизни не было. Если я треплюсь, то вот вам крест — накажет меня Господь еще и еще раз. Спасибо за внимание.
 

 
Источник: Прессбол онлайн
 
P.S.

Всего записей: 362 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 17:49 24-09-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seva I
перечитай правила: вставка больших цитат п.1.1.
 
 
Добавлено
Drinker

Цитата:
керувать

кiраваць

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 09:56 25-09-2002
Seva I

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И, возвращаясь к болезни (сначала хотел в кавычки взять, но затем передумал) Малофеева.
Вчера на белорусском телевидении шла спортивная передача с участием Анатолия Капского - президента клуба БАТЭ (на мой взгляд, сильнейший клуб Беларуси). Так, на вопрос телезрителя о ситуации с Малофеевым, Капский дипломатично ушел от прямого ответа, но заметил, что в этой ситуации он придерживается того же мнения, что и Прессбол...
 
Bunker
А какой размер цитаты считать нормальным?  

Всего записей: 362 | Зарегистр. 29-07-2002 | Отправлено: 10:32 25-09-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Seva I
нормальный - это 2- максимум 3k.
17k - это ненормальный размер цитаты.
следует или отбрасывать несущественное или постить только ссылку на материал.
 
если в теме много цитат, то планка для нормального размера может быть понижена.
много цитат - это когда цитаты встречаются через постинг и чаще.

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 15:17 25-09-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bunker

Цитата:
кiраваць

а это что?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 15:27 25-09-2002
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker
а это по нашему

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 16:03 25-09-2002
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:кiраваць  
 
а это что?  

 
ето  потипа "управлять"
 
и опять   к  вопросу об эвм -  пусть  он хоть  убивается,  бусть  все сборники будут  аликами  последними,  если это им не будет мешать  показывать  игруи РЕЗУЛЬТАТ..
 красивую  игру мы уже видели  в позапрошлом отборочнике,  когда до  победы в матчах  с данией,  уэльсом и проч.  как правило  не хватала малости -  одного  мяча %))
 
в Гомеле   в бытность  его  во  второй лиге и где-то до  конча2001-начала2002 года играл  Сысоев,  может  и сча играет,  не в курсе,
алик еще тот (на меня не ссылаться ,  при этом 90  минут  бегал  как все,  в конце правда  было  больно  смотреть...  :0
штрафные или он или юсипец всегдапробивали ,  и равных  не было,  делали пусть  не половину,  но оч  большой кусок игры команды..
 
так что  спортивный режим -  эт правильно,  но  после 45-50  лет  это личное дело  тренера...  я так думаю  

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 12:03 26-09-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Белоруссии состоится «золотой матч»

Цитата:
Впервые в истории проведения первенств Белоруссии по футболу для определения чемпиона будет проведен «золотой матч».
После последнего тура чемпионата выяснилось, что две команды – «Неман» (Гродно) и БАТЭ (Борисов) набрали одинаковое количество очков (56), и теперь, согласно регламенту, между ними будет проведен «золотой матч» на нейтральном поле. Место и дата проведения этой игры будут объявлены завтра на заседании исполкома Белорусской федерации футбола.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 18:07 04-11-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
В Белоруссии состоится «золотой матч»

Дополнительный матч для определения чемпиона страны будет сыгран 8 ноября на минском стадионе “Трактор” и начнется в 13.00.
 
Welcome в Минск, кто хочет

----------
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла, Стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить за наші тіла? Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?

Всего записей: 4642 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 10:23 05-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naPmu3aH

Цитата:
Welcome в Минск, кто хочет  

уж лучше вы к нам ))

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:02 05-11-2002
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pisun

Цитата:
ето  потипа "управлять"  
 

по украински керувать-керувник...
почти похоже...
 
а насчет золтого матча - а что, в Регламенте не была прописана возможность проведения доп. матча в случае равенства очков?


----------
- Скажите, а что заставляет вас напиваться каждый вечер?
- Ничего не заставляет, я доброволец...

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 12:09 06-11-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
почти похоже...

Дык мы ж братья-слявяне, ептить
 

Цитата:
а что, в Регламенте не была прописана возможность проведения доп. матча в случае равенства очков


Цитата:
и теперь, согласно регламенту, между ними будет проведен «золотой матч» на нейтральном поле.

Ы?


----------
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла, Стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить за наші тіла? Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?

Всего записей: 4642 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 12:17 06-11-2002 | Исправлено: naPmu3aH, 12:18 06-11-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
БАТЭ Борисов - чемпион Беларуси 2002

Цитата:
Второй раз в своей истории борисовский БАТЭ стал чемпионом Беларуси.
Первый раз БАТЭ выиграл золотые медали в 1999 году.
Также впервые в истории чемпион Беларуси определялся в дополнительном матче.
 
Ночью перед матчем в Минске выпал снег и к началу игры газон стадиона "Трактор" находилось в очень плохом состоянии. Футболистам пришлось очень трудно приспособиться к кочковатому и скользкому полю. Довольно большое количество времени ушло у них на то, чтобы привыкнуть к погодным условиям.
 
Тем не менее матч прошел в интересной борьбе, на достаточно высоких скоростях. В течение игры инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. Более остро играл БАТЭ, что в конечном итоге и позволило ему выиграть матч.
Основное время игры закончилось вничью 0-0, а в первом же дополнительном тайме БАТЭ забил гол. На 102 минуте полузащитник Игорь Чумаченко слева со штрафного удара подал на ближнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник Валерий Тарасенко и головой переправил мяч в правый от Сулимы угол ворот.
У Немана еще было время отыграться, но гродненские футболисты так расстроились после пропущенного гола, что не смогли создать у ворот БАТЭ ничего опасного.
 
Итак чемпионом Беларуси стал БАТЭ Борисов. Второе место занял Неман Гродно. Третье место у солигорского "Шахтера".
 
Юрий Пунтус (главный тренер БАТЭ):
Сезон для нас получился тяжелым. Матчи Кубка Беларуси, Кубка Интертото, чемпионата Беларуси порядком вымотали игроков.
Когда за пять туров до окончания чемпионата отрыв от Немана стал 7 очков, я только и мечтал о золотом матче. Хорошо, что так и произошло и мы с Неманом в очном споре решили вопрос чемпионства.
Почему Валера Тарасенко вышел на замену, а не играл с самого начала? Перед матчем я долго размышлял, кого выпустить с первых минут Багу или Тарасенко. Отдал предпочтение более опытному футболисту. Но ход матча внес свои коррективы и вынужденный выход Тарасенко вместо травмированного в первом тайме Невинского получился как нельзя кстати.
Валерий Солодовников (главный тренер Немана):
Прежде всего поздравляю БАТЭ. Все по делу. В конце концов, так и должно было случиться. БАТЭ клуб более организованный, с хорошей базой, с длинной скамейкой запасных и т.д. Руководству нашей области пора задуматься о том, что если хочешь добиваться высоких результатов, то в команду надо вкладывать деньги.
Хочу поблагодарить своих ребят за игру. Второе место - несомненный успех для нашего клуба. Что касается непосредственно игры, то в первую очередь сказалось тяжелое состояние поля, на котором невозможно было показать качественную игру, ну и, конечно, мы были ослаблены потерей из-за желтых карточек Сучкова и Ковалевича.
 
(Беларусский футбол)

Поздравляю! )
 


 
В 2003 году Эдуард Малофеев вновь возглавит "Псков"

Цитата:
Президент "Пскова-2000" Александр Лилица заявил, что в следующем году руководить командой будет Эдуард Малофеев, который при этом не оставит пост главного тренера сборной Беларуси.  

чет я так и не понял... Малофеев остался тренером сборной, или нет?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 16:38 09-11-2002
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
чет я так и не понял... Малофеев остался тренером сборной, или нет?

Остался. Его поддержал президент, а против президента у нас в стране ни одна федерация или группа товарищей не попрет.


----------
Ну і хто тебе кликав, чому ти прийшла, Стара проститутка, сука-війна? Хто тобі платить за наші тіла? Скільки ще тобі треба, яка їх ціна?

Всего записей: 4642 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 19:36 09-11-2002
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
БАТЭ Борисов - чемпион Беларуси 2002  

Мoлoдцы!!!


----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 19:40 09-11-2002
Pisun



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я за неман  в етом  матче больше болел...  весь  чемп  напрягали всех..  жалка пацанов
 

Всего записей: 482 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 12:52 13-11-2002
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давно я тут не появлялся Продолжим
 
Мужская Сборная Беларуси по настольному теннису в турнире за 1-3 места в командном чемпионате Европу обыграла Югославию 3-2 (Самсонов 2 победы, Чумаков - 1 и Щетинин - 2 поражения) и имеет все шансы стать чемпионом. Для этого надо выиграть у шведов или проиграть 2:3 с определенной разницей по партиям.
 
Мужская сборная Беларуси по футболу проведет свой первый матч в 2003 году в Рамат-гане со сборной Израиля. Руководить сборной буде Э. Малофеев
 
Гандбольная мужская сборная Беларуси обыграла в первых трех матчах квалификационного турнира ЧЕ Люксембург (дважды) и румынию (в гостях, +7 да еще и с югославскими судьями) и практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 21:58 10-01-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Сборная Беларуси
Bunker (13-10-2006 00:21): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru