Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак(Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем лучше вратарь играет, тем меньше моментов у его ворот.  

Естественно, не согласен. Моменты у ворот - это  общекомандные действия в защите, а сама защита явно увереннее себя чувствует при Шафаре.
Цитата:
Основные недостатки Шафара - неумение играть на выходах, плохо играет верхние мячи в рамке, плохо взаимодействует с защитой, слабая прыгучесть. В остальном более или менее нормально. Это мое мнение.  

Может быть, но провалил он только один матч. А его провалили все, кроме Павлюченко, имхо. А были игроки, которые сыграли и похуже Шафара (Калина, Хрман, Станич). Мне понятны твои чувства относительно своего вратаря (второго Дасаева), но моё мнение, что в этом сезоне Зуев ничем команде помочь не сможет. Я такого слабого вратаря никогода не видел. Данные у него хорошие, при грамотном тренере вратарей он может и расскроется через несколько лет.
Касаемо Шафара - он лучший голкипер чемпионата Австрии. А это всё-таки уровень. Хотя до Фили в его лучшие годы далековато конечно.

Цитата:
У Червиченко неприятие игроков, которые играли при Романцеве. Слышал также, что и Смирнова в Черноморец отдают. А Чернышов, как у меня складывается впечатление, проводник его идей, и самостоятельности у нашего тренера мало.  

На Смирнова Романцев явно рассчитывал очень сильно. Он вообще любитель из *дерева с задатками* делать футболистов. Карпин, Аленичев, Кёбе, Робсон... Чернышов скорее всего просто на *птичьих правах*. Че не хочет тратиться на клуб, а любой мало-мальски уважающий себя тренер с именем соразмерив задачи Спартака и имеющийся состав *на место в тройке*, потребовыл бы тут же его несколько усилить. Пока что опять одни скандалы, платим денежки за свободных агентов, возможно белозёров не прошёл медобследование и тд. Думаю, кто-то до сих пор наживается на непонятных трансферах Спартака.
 
Тут на глаза попалось интервью с Ловчевым, одного из немногих, имхо, адекватных критиков Романцева и его Спартака. Привожу кусок, где он высказывает своё мнение о  
происходящем:

Цитата:
 
- Ходит слух, что после возвращения Олега Романцева с рыбалки в Красноярском крае вы, Евгений Серафимович, встречались с бывшим главным тренером "Спартака" и обсуждали тему альтернативной команды. Правда ли это?  
 
- То, что встречались, - правда. Инициатива исходила от окружения Олега Ивановича. На встрече с его стороны был еще один известный человек - фамилию, извините, не назову.  
 
Подчеркну: я согласился на разговор отнюдь не потому, что собирался обсуждать тему альтернативного "Спартака". А из-за того, что понимал: многолетнюю напряженность в наших с Романцевым отношениях пришло время снять. Мы оба - спартаковцы, но, хотя как президенты клубов всегда отправляли друг другу поздравительные телеграммы после побед в каких-либо турнирах, лично не общались на протяжении долгих лет.  
 
- Затрагивался ли вопрос о "клонированной" команде?  
 
- Так сказать, в чистом виде - нет. Были вопросы, как создавался мини-футбольный "Спартак", как мы получили право на название и эмблему. А вот на мой прямой вопрос, действительно ли Олег Иванович собирается участвовать в создании нового "Спартака", положительного ответа не последовало. Очевидно, что у него сегодня много предложений, и, видимо, кто-то из окружения подталкивает: давай, мол, докажем! Но сам Романцев ничего еще не решил. Он в глубоких раздумьях - ведь его и за границу, в частности, зовут.  
 
- Вы Романцеву что-нибудь посоветовали?  
 
- Да. Не торопиться. Время - лучший лекарь. Иногда случается какое-то стрессовое событие в жизни - уходит, скажем, жена, - и кажется, что жизнь закончилась. Но проходит месяца три, и ты смотришь на ситуацию совсем иначе. Я Романцеву сказал: "Ты - спартаковский памятник, который уже никому и никогда не разрушить. А потому вполне можешь позволить себе успокоиться, взглянуть на все со стороны и принять взвешенное решение". Многие наверняка заподозрят, что я сейчас что-то недоговариваю, но клянусь вам: ничего более конкретного мы не обсуждали.  
 
- А вы сами были бы готовы работать в альтернативном "Спартаке", если бы он был создан?  
 
- Нет, к такому шагу я не готов. Объясню почему. Сегодня я президент и главный тренер мини-футбольного "Спартака". Не скрою: все финансирование этого клуба идет, что называется, под меня. Если уйду, мини-футбольному "Спартаку" придется закрыться. Когда-нибудь, наверное, это в любом случае произойдет, но сегодня именно на мне ответственность за судьбы игроков, их семей и детей.  
 
К тому же шанс, что будет создан другой "Спартак", как мне кажется, невелик. Недавнее возвращение в футбольный клуб уволенного было начальника команды Валерия Жиляева - лишнее тому подтверждение. Он всегда был правой рукой Романцева и вряд ли согласился бы вернуться, предварительно не посоветовавшись с Олегом Ивановичем.  
 
- Правда ли, что в 76-м именно из-за вашей резкой реплики Романцев после двух матчей за "Спартак" вернулся в Красноярск?  
 
- Да, хотя самой реплики я не припоминаю. Помню лишь, что Олег действительно обиделся на меня и уехал в Красноярск. А потом мы то ли с Гладилиным, то ли с Кокоревым звонили ему и убеждали: "Зачем обижаться, это же футбол?!" Но Романцев не вернулся, сделав это лишь год спустя.  
 
А ведь тогда я не только его - всех так на поле гонял! Надо знать, кем я тогда был в "Спартаке" и как переживал за команду. Почему с тем же Прохоровым у нас был известный конфликт, разделивший команду на два лагеря? Потому что я считал его неспартаковцем. Сердцем он был в Киеве и уехал туда в том самом 76-м, когда мы вылетели. Вернулся лишь потому, что в Киеве ему играть запретили.  
 
- Ходили разговоры, что конфликт с Романцевым аукнулся в 93-м, когда ваш сын - выпускник ФШМ - приехал в Тарасовку, но без какого-либо просмотра был вынужден отправиться восвояси.  
 
- Ситуация действительно вышла странная. Тренер дубля Виктор Зернов пригласил Женю в Тарасовку, сын пообедал, поспал, посмотрел со стороны матч дублеров со сборной Ирака - и вынужден был уехать. Потом рассказывали, что причиной тому был Романцев. Но сам он ни мне, ни сыну ничего не говорил. Поэтому грешить на него не хочу. Кстати, Женя в прошлом году был признан лучшим футболистом Казахстана и сейчас выступает за сборную этой страны.  
 
- Верно ли, что в 89-м Николай Старостин сделал выбор в пользу Романцева, а не Ловчева из-за вашего перехода в московское "Динамо" в 79-м?  
 
- Не думаю. Кстати, хочу признаться, что из-за того перехода и по сей день чувствую свою вину перед болельщиками.  
 
Как спартаковец, после той ошибки, вызванной всплеском самолюбия, я в глазах Старостина, конечно, многое потерял. Но к выбору главного тренера "Спартака" те события отношения не имели. Эту должность мог занять только Романцев.  
 
Старостин готовил его к ней долго, поскольку внутренне всегда был против Бескова и загодя думал о его преемнике. Сначала направил Романцева в "Красную Пресню", потом увидел, что дело пошло - и по спартаковской же линии продвинул в Орджоникидзе. А что я? Работал в Майкопе, в Златоусте на почти любительском уровне. Все это было слишком несерьезно для того, чтобы возглавить "Спартак".  
 
- Но ведь ваша фамилия в 89-м значилась на выборах главного тренера вместо уволенного Константина Бескова...  
 
- Что называется, для количества. Я просто попался Старостину на глаза. В конце сезона-88 шел пешком с какого-то матча в ЛФК ЦСКА и, переходя Ленинградский проспект, увидел впереди Николая Петровича. Догнал, поздоровался. Патриарх спросил: "Чем занимаешься, Женя? Ты мне нужен". И, рассказав, что будут выборы нового тренера, попросил разрешения внести мое имя в список. Я, конечно, согласился. Но на сами выборы не поехал, потому что заранее знал, каков будет их исход.  
 
И исход этот считаю правильным. Можно разное говорить о Романцеве-президенте, Романцеве-человеке - но есть Романцев-тренер и десять его чемпионств. Повторяю: благодаря своей работе он стал спартаковским памятником. Именно этого, скорее всего, и боятся те, кто организовывает письма ветеранов о губительности создания второй команды. Вроде бы чего бояться - такой команде пришлось бы пройти труднейший путь. Но Романцев слишком много выиграл, чтобы не подумать: а что, если у него опять все получится?  
 
- Недавно в Тарасовке - впервые за многие годы - состоялась встреча ветеранов "Спартака" с нынешними игроками. В интервью "СЭ" Андрей Чернышов рассказывал: "...Ловчев позвонил, поблагодарил за приглашение, сказал, что полностью поддерживает идею, но из-за важной встречи приехать не сможет". Так и было?  
 
- Не совсем. Андрея Алексеевича, полагаю, дезинформировали.  
 
Предыстория такова. Когда-то у меня была своя передача на "Радио Спорт", и однажды нашим гостем стал Андрей Чернышов. Этот умный, симпатичный, открытый молодой человек мне очень понравился, и по сегодняшним интервью Чернышова убеждаюсь, что высокая должность его не изменила. А когда его уже назначили, мы пообщались по телефону. Я отдыхал со своей мини-футбольной командой в Анапе, пришел на матч второй лиги "Спартак" (Анапа) - "Краснодар-2000" и случайно встретил своего давнего знакомого, технического директора "Спартака" Александра Еленского. Когда он созвонился с Чернышовым, я попросил трубку и пожелал Андрею удачи на новом поприще. Он в ответ попросил поддержки в сложной ситуации от нас, спартаковских ветеранов, и я сказал: "Конечно".  
 
Позже, в день похода команды на могилу Николая Петровича, раздался звонок от пресс-атташе "Спартака". Первый, кстати, звонок из клуба за много лет - даже на чествования по поводу золотых медалей меня не приглашали ни разу. А теперь пресс-атташе пригласил меня в Тарасовку - вместе с другими ветеранами.  
 
Вот только цепочка акций - письмо ветеранов в поддержку руководства клуба, поход на кладбище, визит в Тарасовку - невольно создала у меня ощущение какой-то показухи. Сначала я действительно ответил, что занят. Но тут же понял: Ловчев так говорить не должен. И меня прорвало. Я сказал, что не приду, поскольку не желаю участвовать в пиаровской кампании. Подано же все в прессе было совсем иначе. Варианта два: либо Чернышов извратил мои слова, во что я не верю, поскольку хорошо отношусь к этому человеку, либо ему не передали суть состоявшегося разговора.  
 
Кстати, когда я спросил: "Что же вы раньше всего этого не делали?" - пресс-атташе сослался на запреты Романцева. Тоже штрих.  
 
- Но позвольте, Евгений Серафимович, правы ли вы? Неужели действительно считаете, что посещение командой могилы патриарха и встреча игроков с ветеранами - не более чем пиар? Тот же Роман Павлюченко рассказывал, какой эмоциональный подъем он испытал, слушая рассказы спартаковских стариков.  
 
- Конечно, в каждой из этих акций ничего плохого нет. Но когда они следуют одна за другой, да еще и предваряются коллективным письмом ветеранов, лично мне становится ясно: ни о каком душевном порыве тут нет и речи. В конце концов, и я с сыном Колей, которого назвал в честь Николая Петровича, прихожу на могилу патриарха - но не объявляю же на всю страну, что просил благословения для мини-футбольного "Спартака"!  
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:51 05-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет от Павлова : Смирнов в ЧЕрноморце
Они ещё и Кузьмина взяли...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:45 05-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кёбе простили и взяли в основу, Луизао - сослали в дубль...
 
Добавлено
Блин, главное забыл! Кинк заявлен и в данный момент играет за дубль против Ротора
 
Добавлено
Он уже гол успел забить

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:09 06-08-2003
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Еще Колинько, вокруг которого было столько шума в начале сезона, незаметно отыграл матч за Ростов.  
   Червиченко на 30 тысяч оштрафован за комментарии действий арбитров.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 17:12 06-08-2003
Denchik



Двоечник
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
  Червиченко на 30 тысяч оштрафован

можно было бы целых 3 раза на пресс-конфиренцию не ходить

Всего записей: 8889 | Зарегистр. 06-02-2002 | Отправлено: 17:24 06-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дубль:
 06-08-03
 
СПАРТАК Москва 3-1 РОТОР Волгоград  
Составы команд  
Спартак Д:
 
 Зуев
Абрамов
(Селкич, 82')
Абрамидзе
Ахмедов
Луизао
(Даниленко, 75')
Павленко
Самедов
(Шишкин, 80')
Торбинский
(Гаджиев, 65')
Безродный
(Терехин, 46')
Кинк
Василюк  
 
Ротор Д:
 
Ильин
Свиреденко  
Тимофеев  
Калашников  
Супрун  
Кулик  
Чистяков  
Гайдуков  
Клюев  
Низаметдинов  
Зеленовский  
 
 
Голы  
Василюк, 9' 1-0
Кинк, 11' 2-0
Торбинский, 35' 3-0 - с пенальти
Зеленовский, 65' 3-1  
 
 
Добавлено

Цитата:
Червиченко на 30 тысяч оштрафован за комментарии действий арбитров.

И Ващук

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:54 06-08-2003
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Павленко ещё долго в дубле париться? Или уже закончилась дисквалификация?
Вот Смирнова зря продали. Боролись за парня, боролись - и через полгода продали. Разве так можно? Думаю, ему ещё можно было бы дать время...

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:00 06-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe
У Павленко последняя игра сёня была. А Смирнов весь матч за черноморец отбегал.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 23:10 06-08-2003
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Благодаря каналу Спорт я седня умудрился в записи увидеть весь мачт СМ-Локо, до того видел только голы- ну чего тут сказать то, приехали... Конечно это еще не предел, боюсь, в КУ какая нибудь параша из Словении-Македонии Спартак еще и не так отделает, а если по существу, то Шафар-однорукий вратарь, заметили-как он валится(не прыгает а валится)только одну руку выставляя при падении(броска у него вообще нет)-так что с таким вратарем нас будут делать все кому не попадя, а с такими приобретениями "на 10 лимонов" как Хрман и Станич у нас теперь нет и середины поля. Короче, конечно спасибо Алании и Педометам что мы не вывалимся в первую лигу в этом сезоне, а так- никаких перспектив, абсолютно. Полный мрак и первая лига через год.  И не надо никаких извинений от Чернышова, он тут ни при чем, какие игрочки такой и резалт. А от извинений легче не станет. Усе... Кстати советую ААЧу подумать об уходе в Челси, если ему и правда предлагали- такие предложения раз в жизни бывают, я бы согласился не колеблясь

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 17:06 07-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
КУ какая нибудь параша из Словении-Македонии  

А я надеюсь, что нам именно Вардар и достанется, вот и посмотрим заодно на *уровень
российского футбола*.
 
zak666
Справедливости ради надо сказать, что Чернышов сам себе игроков выбирал, об этом говорит не только он, но и Хрман, Станич и Шафар.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 17:28 07-08-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А zak666 опять глоб. выводы из ничего делает. Это наверное потому, что его "команду-мечту" уже давно отправилим по домам.


----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 18:39 07-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спартак 3 - Ротор 2: статистика матча
07/08/2003
Спартак 3 - Роман Павлюченко 90, Максим Калиниченко 72, Егор Титов 18  
Ротор 2 - Валерий Есипов 61, Валерий Есипов 55
Судья: Михаил Семенов
 
Спартак: Саболч Шафар, Александр Белозеров, Юрий Ковтун, Баи Кебе, Мойзес Пинейро, Егор Титов, Максим Калиниченко (Артем Безродный, 90), Даниэль Хрман (Срджан Станич, 32, Александр Данишевский 64), Роман Павлюченко, Артем Концевой
 
Ротор: Сергей Парейко, Роман Романов, Павел Могилевский, Владимир Радкевич, Валерий Есипов, Владимир Смирнов, Евгений Алдонин, Олег Трифонов, Захар Дубенский (Сергей Рашевский, 77), Константин Скрыльников, Денис Зубко
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:12 07-08-2003
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спартак 3 - Ротор 2: статистика матча  
07/08/2003  
Спартак 3 - Роман Павлюченко 90, Максим Калиниченко 72, Егор Титов 18  
Ротор 2 - Валерий Есипов 61, Валерий Есипов 55  

морально волевая!

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 20:33 07-08-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выиграли с гигантским трудом. Поздравляю.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:39 07-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свист стоял оглушительные, когда мы пытались свою атаку с центра начать, а заканчивали у своих ворот выносом...
Всё-таки Мойзес и Павлюченко, единственные кто не даёт забыть о *старом* Спартаке...

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 20:48 07-08-2003
OldGopher



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
И тем не менее - выиграли. Поздравляем "Спартак"!
Вперед, а точнее - вверх...


----------
Женщина - это такая баба, с которой хочется заняться сексом немедленно... (с) 2006

Всего записей: 3802 | Зарегистр. 25-10-2001 | Отправлено: 21:17 07-08-2003
pansa



Спортсмен-юморист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С пoбедoй всех "мясных"

----------

Всего записей: 11000 | Зарегистр. 27-10-2001 | Отправлено: 22:17 07-08-2003
mc_karov

Гл. тренер ВФК
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 pansa
Спасибо за поздравления.  
Хотя игра временами напоминала матч в период предсезонной подготовки.
Очевидные ошибки Шафара все стараются не замечать. Его позиция, чуть ли не в обнимку с дальней штангой, при исполнении штрафного позволила Есипову несильным ударом просто перебросить стенку, направляя мяч в ближний угол.

Всего записей: 9603 | Зарегистр. 12-03-2003 | Отправлено: 11:32 08-08-2003
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очевидные ошибки Шафара все стараются не замечать

*Все* - это ты про меня так? Да вижу я всё прекрасно, просто он даже вчера взял пару таких мячей, который Зуев в жизни бы не отбил... Ну во всяком случае раньше не отбивал, а из двух зол, как извесно,,,

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 11:42 08-08-2003
n0xyl



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mc_karov

Цитата:
Хотя игра временами напоминала матч в период предсезонной подготовки.
Очевидные ошибки Шафара все стараются не замечать. Его позиция, чуть ли не в обнимку с дальней штангой, при исполнении штрафного позволила Есипову несильным ударом просто перебросить стенку, направляя мяч в ближний угол.

 
Главное победили, а победетелей не судять.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 07-01-2003 | Отправлено: 12:50 08-08-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак(Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru