Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак(Москва)

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
А ты не мог бы бросить линки на Червиченко? хочу найти досье на него: кто такой, откуда, как пришел в "Спартак"
С Ващуком вопрос становится все больше похож на правду.
Тем более я раньше видел инфу, что у Суркисов некие затруднения и они ищут спонсора в лице российской нефтяной компании. Тогда не придал значения, думал - нам бы их проблемы или что это очередная утка.

Цитата:
Киевское "Динамо" и "Спартак" не могут поделить бразильца

В понедельник газета Carioca сообщила, что нападающий бразильского клуба "Флуминенсе" 25-летний Рони (полное имя Рониелитон Перейра Сантос) ведет переговоры с двумя клубами по поводу своего дальнейшего трудоустройства. Сейчас игрок находится в пригороде Рио-де-Жанейро, в связи с тем, что на прошлой неделе обратился в суд, требуя от клуба положенное по контракту. По слухам, Рони уже подписал трехлетний контракт со "Спартаком", хотя название клуба не должно быть оглашено до окончательного решения его вопроса.
 
Рони родился 28.04.1977 года. Рост 171 см, вес 70 кг. Перешел во "Флу" из "Вила Нова" в 1997 году. Одноклубник Ромарио в чемпионате Бразилии в 78 матчах забил 21 гол. В составе сборной в 1997 году выиграл кубок Конфедераций, кандидат в олимпийскую (2000) и национальную сборные. Быстрый, взрывной, легко адаптируется к игре и может сыграть на любом месте в атаке, своей техникой напоминает знаменитого Вандерлея Люксембурго. Интересно, что украинцы параллельно ведут переговоры с нападающим Альберто из "Сантоса", которым также интересуются "Спартак" и московское "Динамо".
http://www.terrikon.dn.ua/

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:09 24-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
А это действительно так, зря не веришь все еще.

уже верю.
 
 
Добавлено
candid

Цитата:
Тем более я раньше видел инфу, что у Суркисов некие затруднения и они ищут спонсора в лице российской нефтяной компании. Тогда не придал значения, думал - нам бы их проблемы или что это очередная утка.

эта инфа бродит по инету уже с месяц.
причем в роли покупателей по очереди выступают то Лукойл, то Норильский Никель, то Берлускони, а то и сам Кучма  

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 19:11 24-12-2002 | Исправлено: Cossack, 19:14 24-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
эта инфа бродит по инету уже где-то с месяц.

А ты на мое замечание обратил?

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:17 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kapa6ac
 
Цитата:
Первое сообщение  
 
Да, спасибо, у меня нет оснований не верить RIAN-у, ну что-ж, как говорится с паршивой овцы(это я о сычеве)хоть шерсти клок
 
Добавлено
candid
 
Цитата:
ты не мог бы бросить линки на Червиченко? хочу найти досье на него: кто такой, откуда, как пришел в "Спартак"  
 
На такие сведения линков обычно не бывает Да я и не выяснял, нет времени,  что слышал-то наверное и все слышали: Че имел какой-то бизнес, не то икорный не то игорный, потихоньку покупал Спартак, видимо купил Ну вот и все. А, да, он из Ростова(на Дону который), вроде в клуб его привел Шикунов, теперь точно все, больше инфы не имею.
ps Насчет бразильца, о котором ты упомянул-78 матчей,21 гол-ты уверен??? Это очень круто даже для таких суперфорвардов как Роналдо и Зидан-по 0,35897435897435897435897435897436 мяча за игру! Тем более в Бразильском чемпе, тогда почему этого пацана не хотят суперклубы??? Вот уж хз, если у кого какие мнения есть-говорите, я просто в растерянности

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:24 24-12-2002 | Исправлено: zak666, 19:34 24-12-2002
kapa6ac



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
78 матчей,21 гол
 
Может, наоборот?????????????7
А то  

Цитата:
3,7 мяча за игру
 
"5" на "2" не делиЦЦа..

Всего записей: 2546 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 19:36 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
в самом деле 0,35897435897435897435897435897436 мяча это 14 мячей за сезон получается Ну крут, ну даа, а вот почему то им не интересуюцца ни Милан ни скажем МЮ?
 
Добавлено
kapa6ac
уже исправил, но все равно получается то, что получается, см пост выше


----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:37 24-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
теперь точно все, больше инфы не имею.

Спасибо. Более-менее ясно.

Цитата:
Насчет бразильца, о котором ты упомянул-78 матчей,21 гол-ты уверен

Ну что значит уверен? Что увидел, то и бросил. .
Слишком много сейчас неясностей вокруг "Спартака". кстати, посмотри соседнюю ветку про "Динамо", я там бросил кой-какую инфу относительно Ващука и Сычева

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 19:59 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на прошлой неделе обратился в суд, требуя от клуба положенное по контракту

Это не есть хорошо, нам только второго сученка не хватало С другой стороны не дают покоя 14 мячей за сезон в бразилии(!) Это не какой-нибудь там маркао-робсон, это посерьезнее многих европейских бразилов будет, в общем если уже подписался со Спартаком-то это существенное приобретение, пожалуй таких игроков в ПЛ еще не было никогда

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 20:30 24-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная статейка в "Команде":
Владислав Ващук находится в Москве, но принадлежит "Динамо"
 
 
 
Добавлено

Цитата:
Вот как прокомментировал эту ситуацию исполнительный директор ПФЛ Украины Анатолий ПОПОВ: "Согласно зарегистрированному у нас контракту Владислава Ващука с "Динамо", игрок связан обязательствами с киевским клубом до 30 июня 2004 года, а не до 31 декабря этого года, как утверждает господин Еленский. Также хочу обратить ваше внимание на еще одну немаловажную деталь. По словам генерального директора "Спартака", ни один динамовский игрок не имеет на руках экземпляра своего контракта с клубом. В связи с этим хочу заметить, что ПФЛ Украины в обязательном порядке требует от всех клубов ведомость, в которой каждый футболист ставит свою подпись, подтверждающую получение им одного из трех экземпляров своего контракта (еще два находятся в его клубе и в ПФЛ). Есть у нас ведомость и киевского "Динамо", в которой, в частности, стоит подпись Владислава Ващука".

так просто все это точно не закончится, имхо...

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:34 24-12-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Это не какой-нибудь там маркао-робсон, это посерьезнее многих европейских бразилов будет

ИМХО. Спартак из него все равно за сезон, Ширко сделает, а потом он "перестанет отвечать требованиям игрока основного состава"...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 21:25 24-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот что прочитал интересного из комментариев на спортс.ру.
По Ващуку

Цитата:
Да уж, во позапутывали. Ничего не понять. Слишком много странностей и нестыковок.
Слабое место у Еленского - в данных о контракте Ващука. Откуда уверенность, что данные у него верные? Если у Ващука нету на руках копии, то и уверенности быть не может. Ведь дело Циха закончилось не в пользу СМ, а оппонентом отнюдь был не ДК, он гораздо посерьезнее.
А для СМ конечно Ващук это находка в любом случае. Денег на нормальных защитников у СМ явно нету.
 
Ващук долго тянул оборону ДК, но что от него осталось сейчас, мало кому ведомо. Если только имя, то не о чем и говорить. Если кое-что еще, то впору спросить, а руководители СМ и ДК вообще хоть раз друг с другом говорили в последнее время, хотя бы по телефону. Уж больно много неясностей между ними в последнее время. То одно, то другое.
 
Жизнь показала, что верить И.Суркису - себя обманывать: можно вспомнить, как он пел песню о "нехорошем Сычёве", а затем был непрочь взять в Динамо. Затем обещал разогнать пол-команды ДК, если не пройдут Бешикташ...
Если есть контракт с Ващуком - надо его показать, а языком трепать... Скучно...
 
Ведь у Влада и СМ не было никогда никаких отношений (если не ошибаюсь) и чтобы так его кинуть... Это надо большой зуб иметь. А так же совершенно забыть о порядочности. Думаю все же какие-то переговоры были...
 
....если верить сайту Ващука, он подтверждает уже сделку. Но чего ради было так бурно ее отрицать? Не поленился слазить в архив, цитирую: "У меня не было переговоров с руководством Спартака. Я еще не долечил травму, а меня уже отправляют в другой клуб. Я об этом ничего не знаю. Эти вопросы - к руководству Динамо".
Ну и? Такое ощущение что человек просто испугался, что натворил чего-то не того. Я ставлю себя на место Ващука - допустим контракт истекает в декабре. Ну освобождаешься ты. Ну договорился со Спартаком. Так чего теперь таиться, нормальная же история? Ну в крайнем случае - отмалчивайся до окончательного перехода. Но так демонстративно отрицать... И что он потом будет говорить? "Извините, я забыл, на самом деле переговоры были и мы обо всем договорились еще месяц назад"?
Вобщем какая-то рыба заливная.
 
По-моему понятно, почему он СНАЧАЛА открещивался. Просто хотел все сделать потише, без всяких скандалов. А тут пресса все унюхала, ну и пошло... Видимо, Зинин (считай ЧеШи) не подумал, что Сукисы уже с паяльником в жопе, после Сыча, и так просто Ващука не отдадут. Да и был бы это не Ващук, а кто-нибудь другой - ситуация была бы the same. Такой подставы с Сычом Суркисы не оставят так просто. А Влад, видимо, хотел уйти по нормальному из команды, с которой его очеень многое связывает.

 
По Сычеву

Цитата:
Ну выкрутился СМ хоть как-то и слава богу. Хоть какие-то деньги получил, я за них рад.  
Но ты уж не утверждай, что все прошло как по СМ. Че публично обещал тока за 6 лимонов, а иначе 1.5 года вне игры. И то, это он уже со слов Еленского говорил, чуть позже. А сначала он так же публично говорил - накажем так, чтоб никому не повадно, играть не будет 1.5 года, а потом все ранво к нам вернется и будет в запасе сидеть.  
А умные люди сразу говорили, еще в августе, продайте сразу тихо в Милан за 6 лимонов, он же был согласен, даже вроде 8 предлагал. Но ума своего не хватило, чего теперь делать хорошую мину - все мол как мы хотели. Хотели ведь не этого.  
И не надо втихую вводить термины типа СМ продал Сычева. Он его не мог продать, потому как не имел на это прав. Он имел право получить компенсацию по договоренности с новым клубом. И выдать после этого сертификат без задержек и шума, для этого ОМ в СМ и обращался, положено так в соответсвии с правилами.  
 
О компенсации по правилам УЕФА речь шла лишь в контексте ЧеШирских 6 млн долларов и развития событий после 4 января. Именно в свете нелепых угроз задвинуть Сычева на полтора года на скамейку запасных и навесить компенсаций нереальных. И не надо сейчас приплетать те слова совсем к другой теме. Если теперь Спартак поумнел и решил сам договориться, а не упираться рогом - и слава богу. Я не ясновидящий, чтобы знать по какому из множества вероятных путей будут развиваться события. Команды договорились? И слава богу! Иначе бы суды, грязь и все такое. Просто это (договориться) Спартаку предлагали сделать еще в конце лета или начале осени, но он решил сделать только сейчас. А по сути ни Сычевым, ни Спартаку ни любому другому клубу суды и скандалы не нужны. Это только выморанное в Европе имя, потеря нервов, денег, времени. В итоге договорились. На деньги значительно меньше тех, что заявлял СМ. Дай бог они эти деньги получат. Однако от этой истории с непонятными контрактами, кражей документов, требованием "ответить за базар" и т.д. еще долго будет пованивать.  
А пока же - давай дождемся денег. И вот что прикинем: по итогу... Что получил Спартак:  
1. потерял лучшего нападающего страны.  
2. серьезно подмочил свою репутацию (если ты считаешь что вся эта история пошла команде на пользу, то не о чем говорить)  
3. получил денег в два раза меньше чем заявлял и намного меньше чем если бы нормально и по-человечески общался с игроком.  
Ты можешь считать это каким-то успехом, но если честно - мне искренне грусно, что так произошло и произошло именно с этой командой.
 
По-моему, достаточно интересные мысли.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:28 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mofo
 
Цитата:
Спартак из него все равно за сезон, Ширко сделает
 
Ох если бы Спартак из него за год сделал Ширко образца 1997-98 гг, ой класс, тот Ширко играл посильнее многих, но потом сломался candid
 
Цитата:
По Сычеву  
 
Cогласен тут, да, обломилось наверное с 6 млн, но с другой стороны я уже сказал-с паршивой овцы...ну и так далее, а если сученок будет как Панов через год, то в следующее Рождество можно будет и выпить за удачную сделку Так что мы у вас в этом году:
a) Сученка потренировали бесплатно(и помедобследовали тоже)
б) увели Рони, видимо, я даже тут ему кликуху придумал сразу- Ронин Вот, пусть играет
в) Сманили Ващука, что бы там кто ни писал
г) А может быть еще кого, посмотрим в ближайшее время

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:55 24-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если у Ващука нету на руках копии, то и уверенности быть не может.

как раз копия у него есть.
в этом и заключается главная нестыковка - в контракте у Ващука написано одно, а в контрактах у Суркиса и ПФЛ - другое...
 

Цитата:
Ващук долго тянул оборону ДК, но что от него осталось сейчас, мало кому ведомо. Если только имя, то не о чем и говорить. Если кое-что еще, то впору спросить, а руководители СМ и ДК вообще хоть раз друг с другом говорили в последнее время, хотя бы по телефону. Уж больно много неясностей между ними в последнее время. То одно, то другое.
 
полностью с этим согласен
 

Цитата:
Затем обещал разогнать пол-команды ДК, если не пройдут Бешикташ...

где это он такое обещал?
очень интересно было бы взглянуть...
 

Цитата:
Ведь у Влада и СМ не было никогда никаких отношений  
 
вот это и мне не понятно. почему именно Спартак?
 

Цитата:
.если верить сайту Ващука, он подтверждает уже сделку. Но чего ради было так бурно ее отрицать? Не поленился слазить в архив, цитирую ...

ерунда, это мог кто угодно написать.
 

Цитата:
продайте сразу тихо в Милан за 6 лимонов, он же был согласен, даже вроде 8 предлагал. Но ума своего не хватило, чего теперь делать хорошую мину - все мол как мы хотели. Хотели ведь не этого.  


 

Цитата:
Что получил Спартак:  
1. потерял лучшего нападающего страны.  
2. серьезно подмочил свою репутацию (если ты считаешь что вся эта история пошла команде на пользу, то не о чем говорить)  
3. получил денег в два раза меньше чем заявлял и намного меньше чем если бы нормально и по-человечески общался с игроком.  
Ты можешь считать это каким-то успехом, но если честно - мне искренне грусно, что так произошло и произошло именно с этой командой.

я вижу это точно так же.


----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:56 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
 
Цитата:
вижу это точно так же
 
по моему есть три человека в футболе, это бубнов и сычевы, оба в равной степени, с которыми общаться по нормальному нельзя, только по ненормальному если, да, потеряли мы наверное 3 лимона, но лучше иной раз 3 лимона потерять чем репутацию, вот ее то как раз мы сохранили, тут ты зря соглашаешься, и еще-чем Рони(Ронин как я его назвал)не лучший футболист России теперь? Видимо так и будет

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:01 24-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
вот ее то как раз мы сохранили

да-а?
а помоему как раз наоборот, во всей этой истории Спартак свою репутацию здорово подмочил...
 

Цитата:
Рони

ы... а хто это?

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:39 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
 
Цитата:
а хто это?  
 
см пост candid-а, начинающийся со слов  
Киевское "Динамо" и "Спартак" не могут поделить бразильца
 
В понедельник газета Carioca сообщила, что нападающий бразильского клуба "Флуминенсе" 25-летний Рони (полное имя Рониелитон Перейра Сантос) ведет переговоры с двумя клубами по поводу своего дальнейшего трудоустройства.  
 
Ну и так далее, тема Спартак, страница 40

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:50 24-12-2002
Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666
а, понял теперь.
имхо не спеши, никто этого Рони еще даже в глаза не видел, а ты его уже луччим футболистом России называешь

----------
Легче одурачить людей, чем убедить их, что они одурачены. (Марк Твен)

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 22:54 24-12-2002
mofo



Rock'n'Roll
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
Рони не лучший футболист России теперь?

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..."

Цитата:
Спартак свою репутацию здорово подмочил...

ИМХО. Это еще слабо сказано...

----------
Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

Всего записей: 3790 | Зарегистр. 14-06-2002 | Отправлено: 22:56 24-12-2002
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack
 
Цитата:
имхо не спеши,  
 
Не спешу, но тут промелькнула инфа что он уже нами подписан, и инфа о том сколько он голов забил в скольких матчах чемпионата Бразилии. Это много, может быть не уровня Ромарио или  Пеле, но уж не слабее Элбера или какого-нибудь Джалминьи будет игрок. Почему то так вот я думаю Очень даже нравится 170 рост и 71кг вес, идеальные кондиции, да, головой он забивать не будет, но насколько я понимаю у него мощный удар с правой и офигенная техника обводки, в нашем средненьком чемпионате он может забить 25-28 голов, запросто, в вашем мог и 35 забить, но ведь говорят что он у нас уже, на 3 года, посмотрим

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:02 24-12-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cossack

Цитата:
а помоему как раз наоборот, во всей этой истории Спартак свою репутацию здорово подмочил...

Знаешь, здесь я как раз солидарен с zak666 в оценках относительно Сычева. Жаль,  "Спартак" не сумел найти достойного выхода.....
А так, со стороны выглядит все примерно так, что Сычевы требуют компенсации за три удачных матча на ЧМ. Ну не смешно ли? Что они такое выиграли на поле?
Самым правильным было бы отыграть сезон до конца, а потом уже что-то требовать. А дальше все было бы пристойно, вплоть до ухода из команды - дело житейское.
Впрочем, ты уже рисовал "привлекательный" портрет молодого человек в соседнем топике про Сычева.
 
Добавлено
zak666

Цитата:
Это не какой-нибудь там маркао-робсон

кстати, Маркао мне как раз понравился два года назад на Лигу чемпионов, показался настоящим нападающим. Я-то с Украины не имею возможности постоянно наблюдать за "Спартаком", но тогда он оставил сильное впечатление в матчах с "Арсеналом" и "Спортингом".
 
Кстати, за Червиченко ты все же мало написал. Нет желания более подробно написать? Как раз я ничего про него и не слышал как все.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 23:08 24-12-2002 | Исправлено: candid, 00:37 25-12-2002
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Спартак(Москва)
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru