Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-07-2009 12:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1156  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz

Цитата:
И вэтом плане Третьяк будет получше других

Если только не принимать во внимание тот факт, что Третьяк ещё ничем по сути не руководил. А тут ему весь наш хоккей доверят.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 05:48 14-04-2006 | Исправлено: Rainm, 05:51 14-04-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если только не принимать во внимание тот факт, что Третьяк ещё ничем по сути не руководил.

 
Rainm, можно основываться на факте что он никогда себя с негативной стороны не выставлял, будем пока исходить из общечеловеческих качеств, а деловые приложатся. Хотя бы так.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:12 14-04-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если только не принимать во внимание тот факт, что Третьяк ещё ничем по сути не руководил. А тут ему весь наш хоккей доверят.

Крашениннков тоже засветился - его председателем какого-то попечительского совета хотят назначить.
Так что, вероятно реально рулить будут другие люди

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:20 14-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Maz прав, Третьяк, скорее всего, компромиссная фигура на пост руководителя хоккея, поначалу ведь Крашенинников рассматривался как самый вероятный кандидат, но вроде Фетисов не хотел его во главе ФХР видеть.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 09:10 14-04-2006
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал интервью Крашенинникова и появились некоторые соображения.

Цитата:
- Что послужило его причиной? (отказа идти на выборы)
- ...Нет сомнений в том, что хоккейное сообщество воспримет Третьяка на посту президента ФХР гораздо лучше, чем меня.

Т.е. Третьяк был выбрал в качестве кандидатуры, которую народ точно не воспримет в штыки. Как сейчас, так, возможно и в будущем. В том числе и в случае каких-то неудач.
 

Цитата:
- Как расцениваете его (Третьяка) шансы на победу на предстоящих выборах?
- Считаю, что у него очень хорошие шансы. По крайней мере все, кто поддерживал мою кандидатуру, поддержат и кандидатуру Третьяка. В случае его избрания политическую и правовую поддержку мы ему обеспечим, а дальше все будет зависеть от его организаторских способностей.

Т.е. возможно фактическое управление делами не Третьяком, а Крашенинниковым. Хотя в этом я всё же сомневаюсь.

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 07:26 15-04-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Третьяк и Крашенинников поделили руководящие посты в ФХР
    
Прославленный российский хоккеист, а ныне депутат Госдумы Владислав Третьяк станет президентом Федерации хоккея России. Его коллега по работе в нижней палате парламента Павел Крашенинников займет пост председателя Исполкома ФХР.
Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС сам Крашенинников, возглавляющий думский комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. По его словам, они договорились с Третьяком о разграничении полномочий в ФХР, а новые назначения состоятся в конце апреля. Третьяк является председателем комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи.
"Мы договорились с Третьяком: он президент, я председатель федерации", - отметил Крашенинников. При этом он опроверг появившиеся сообщения о том, что ему будут принадлежать оба поста. "Это два разных человека, - сказал депутат. - Первый - это исполнительный орган, то есть президент. А второй - председатель - вырабатывает концепцию, участвует в добывании денег. Это анекдот какой-то, что меня назначили на обе эти должности".
Говоря о развитии российского хоккея, он подчеркнул, что сейчас необходимо заинтересовывать клубы, чтобы они сами давали игроков в состав сборной команды. "Федерация должна сделать все, чтобы тренеры получали не символическую, а достойную зарплату. Необходимо, чтобы весь аппарат сборной не рассматривал это как добровольную дружину. К сборной нужно относиться не как раньше относились к Добровольной народной дружине. Если федерация и сборная смогут аккумулировать все силы, то нам посильны все рубежи в хоккее", - подчеркнул Крашенинников.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:30 15-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
Т.е. возможно фактическое управление делами не Третьяком

Нет, это вряд ли, зитц-председаталем Третьяк не будет, имхо.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 08:24 15-04-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
Т.е. Третьяк был выбрал в качестве кандидатуры, которую народ точно не воспримет в штыки. Как сейчас, так, возможно и в будущем. В том числе и в случае каких-то неудач.  
 


Цитата:
Т.е. возможно фактическое управление делами не Третьяком, а Крашенинниковым. Хотя в этом я всё же сомневаюсь.

я это и пытался сказать.
Чистым "зиц-прдседателем Третьяк, конечно, не будет. Только основные финансовые потоки будут изначально идти через Крашенниникова, что он и не скрывает. А поскольку, кто при деньгах - тот и при власти, в этой паре ведущую роль будет играть не Третьяк.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 09:11 15-04-2006
serggl2003

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Третьяк будет единственным кандидатом  на выборах президента ФХР
Цитата:
В 12.00 по московскому времени истек срок подачи заявок на пост президента Федерации хоккея России. Как сообщил РИА "Новости" исполняющий обязанности президента Профессиональной хоккейной лиги Владимир Шалаев, единственным кандидатом на эту должность остался прославленный вратарь сборной СССР, трехкратный олимпийский чемпион, председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и молодежи Владислав Третьяк.

Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 17:13 15-04-2006
asm74



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ак-Барс - Чемпион России 2005-2006! Жаль, Омску не удалось зацепить ни одной игры

Всего записей: 261 | Зарегистр. 30-12-2003 | Отправлено: 18:31 16-04-2006
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Латвия - Россия - 2:4 (0:3, 2:1, 0:0)
 
0:1 Сушинский, 10.14
0:2 Емелин, 14.29, бол
0:3 Крикунов, 19.49
1:3 Даугавиньш, 24.49
1:4 Хомицкий, 26.57, бол
2:4 Саулиетис, 28.15
 

Цитата:
Cборная России одержала победу в состоявшемся в субботу товарищеском матче  
против латвийских хоккеистов - 4:2.  
 
Непростые взаимоотношения России и Латвии в области политики неожиданным  
образом обнаружились в первом из двух товарищеских матчей хоккеистов сборных  
двух стран. Наверное, правы были те, кто говорил, что Латвия, которая,  
напомним, совсем скоро будет принимать чемпионат мира по хоккею, так или иначе  
перенесет свои непростые отношения с Россией и на этот турнир.
 
Так, в субботу перед самым началом латыши, которых возглавляет бывший  
тренер «Лады» Петр Воробьев (это был его дебют), не нашли ничего лучшего как  
исполнить музыку не нынешнего, а прошлого российского гимна Глинки.


Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 19:07 16-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rainm

Цитата:
не нашли ничего лучшего как исполнить музыку не нынешнего, а прошлого российского гимна Глинки

"У меня на сердце радость, я соседу сделал гадость" (c)

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 19:12 16-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Представляю, что будет на ЧМ

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 19:55 16-04-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Say26

Цитата:
Представляю, что будет на ЧМ  

"Оккупантам" запретят общаться по-русски

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 20:20 16-04-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"У меня на сердце радость, я соседу сделал гадость"

Имхо, на ЧМ до этого не дойдет - будет тогда серьезный скандал, а вот всякую пакость в виде "неустроенности бытия", освистывания, непускания болельщиков через границу - такое быть может.

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:21 16-04-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имхо, на ЧМ до этого не дойдет - будет тогда серьезный скандал

 
Maz, я полагаю что и без него достаточный повод для протеста, это не частный матч.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 20:48 16-04-2006
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
я полагаю что и без него достаточный повод для протеста, это не частный матч.  

угу, только, к сожалению, матч не официальный был.
а протест все равно подавать нужно

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 20:56 16-04-2006 | Исправлено: Maz, 20:57 16-04-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Политика двойных стандартов, к сожалению , сильна сейчас и в спорте. Если бы в России вместо гимна Латвии прогнали бы "Союз нерушимый..." было бы что то международное , а так...

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 10:01 17-04-2006
Say26



Скажи двадцать шесть
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dynamik
К слову, о Ковальчуке:

Цитата:
- Илья, я конкретно про вашу игру.
 
- Понимаю, но и вы должны понимать, что в сборной я играю намного меньше. Знаю, что тренеры стараются брать тех ребят, с которыми знакомы по суперлиге и на которых могут рассчитывать. Тот же Крикунов больший акцент делает на динамовцев. Поэтому я считаю, что сборную России должен тренировать независимый человек.
 
- Итак, что именно не дает вам выйти на тот же уровень в сборной, на котором вы играете в НХЛ?
 
- Чтобы выйти на этот уровень, надо играть. С лавки ведь хет-трика не сделаешь. Тренер должен тебя выпускать. А когда видишь, что он тебе не доверяет, то становится тяжело. Я понимаю, что в сборной много хороших игроков. Но все же, когда набирают сборную, каждого игрока должны брать под какие-то определенные функции, под его сильные стороны, которые надо использовать. Мои, как мне кажется, не используются.
 
- А вам не кажется, что у вас уже определенная репутация среди тренеров сборной России и они просто боятся вам доверять? Что с Тихоновым, что с Билялетдиновым, что с Крикуновым - одна и та же история.
 
- Может быть, тут дело не лично во мне, а в том, что тренеры стараются больше доверять "своим". С тем же Крикуновым мы никогда вместе не работали до чемпионата мира в Вене. А на этом чемпионате, кстати, я играл с Сергеем Зиновьевым в третьем-четвертом звене. Выходил на семь минут за матч. Вам любой скажет, как это тяжело - играть после того, как весь матч сидишь "холодным".
 
- У Хартли в "Атланте" вы звезда и боец. Может быть, вам как раз нужен такой тренер, как Хартли?
 
- Да нет, вы правильно сейчас сказали. Что это получается, когда и этот тренер не годится, и другой - не тот. Я не считаю себя "трудным" игроком. У нас всегда были и есть хорошие тренеры. Просто мне кажется, что они в своем большинстве - представители старой школы и могут работать только по старинке. Играть строго по схеме, в четыре звена. А на дворе уже двадцать первый век, и нужно играть по-другому.
 
Вот взять чемпионов Турина. Я разговаривал с нашим атлантским шведом Хавелидом, так он рассказал, что Форсберг играл практически на одной ноге. И при этом не уходил со льда ни в полуфинале, ни в финале. А Альфредссон играл по 30 минут. Шведы умеют использовать свои сильные стороны.
 
- А мы? Не можем, не хотим, не решаемся?
 
- Разве может тренер, работавший в одном ключе всю карьеру, измениться за один турнир? Хорошо хоть на этой Олимпиаде чувствовалось влияние новых людей - Павла Буре и Сергея Немчинова. Знаю, что они что-то подсказывали тренерам и вносили коррективы. Например, мы иногда играли в большинстве с четырьмя нападающими, как в НХЛ.
 
 

 

Цитата:
- Трудно не заметить, что об НХЛ вы говорите с большим удовольствием и вообще чувствуете себя здесь комфортно. А теперь такой вопрос. Знаю, что отвечать на него вам не хочется, но все же. Предположим, что в плей-офф вы не попали и вам звонят из сборной. Ваш ответ? "Не поеду", "Подумаю" или - бегом за билетом в Ригу?
 
- Не знаю. Не думал об этом. Сейчас у "Атланты" очень серьезное время в сезоне.
 
- Вы не говорите "нет"?
 
- "Нет" я не говорю. Но у меня маленькая дочка, а сезон в этом году очень уж длинный. Я в Воскресенске сыграл 11 игр, здесь 80 плюс Олимпиада... Но, если честно, не хочу ехать на чемпионат мира вот почему. Если я опять буду сидеть и если мы, не дай бог (стучит по скамье), опять ничего не выиграем, то в прессе и среди болельщиков снова начнется: "Вот, Ковальчук, зачем он приехал?" А что я могу сделать, не играя? Если меня берут в сборную, то пусть используют на все сто процентов. А уж потом пусть и спрашивают. А так - сидишь на лавке, десять минут сыграл, 2:1 проиграли, и - "Ковальчук не забил, Ковальчук-энхаэловец, Ковальчук-миллионер, Ковальчук приехал развлекаться".
 
- Вы обижены на предвзятое отношение?
 
- Не обижен. Я понимаю, что народ ждет побед. Люди читают в "Спорт-Экспрессе" о том, как я играю в НХЛ. Вот забил, забил, опять забил, пусть и в сборной так будет. Но я хочу, чтобы в сборной мне дали шанс, дали игровое время. А критиковать игрока, не давая ему возможности себя проявить, - не очень справедливо получается.
 
- То есть, по существу, вы сейчас обращаетесь через "СЭ" к тренерам сборной с просьбой давать вам больше игрового времени. Так?
 
- Не совсем так. Просто хочу дать им понять, что если меня брать для того, чтобы я сидел на лавке, то лучше не брать совсем. Ведь есть нормальные игроки в суперлиге. Те же ярославские ребята, которые у Юрзинова играют, или динамовцы Крикунова. Если он чувствует, что у него есть ребята, которые смогут играть, как он будет говорить, в его схему - там 1-4 или что еще, то, может, и результат будет лучше. Россия-то уже давно ничего не выигрывала, и победа, не важно, с кем, будет большим почетом для всех русских игроков. Нас будут воспринимать серьезнее, если мы будем побеждать, даже и "незвездными" составами. А народ, который хочет играть за сборную, у нас есть.
 
- Итак, если вам все же позвонят, вы спросите: "А как вы собираетесь меня задействовать?"
 
- Нет, я скажу: "А нужно ли?" Надо ли мне действительно ехать, или меня зовут просто, чтобы сказать: "Вот, Ковальчук приехал". А мне останется сидеть на лавке, злиться на себя и гонять тараканов. А потом опять скажут, что энхаэловцы где-то напились, или другую чушь в этом роде.
 
- А что, так говорили?
 
- Это я видел по российскому телевидению. Что, мол, мы справляли во время Олимпиады день рождения Ковалева. Там было про то, как Ковалев сказал, что Крикунов потерял контроль над командой в последние две игры. На что Крикунов ответил, что Ковалев давал интервью пьяный. А ведь люди, которые это смотрят и не знают истины, - они этому верят! Им и в голову не может прийти, что Крикунов может обмануть или сказать глупость. И самое обидное, что мне-то сейчас не поверят. Скажут, что энхаэловцы приехали гулять. Ну кто, кто приезжает на Олимпиаду гулять?! Если хочешь гулять, то скажи, что у тебя болит колено, и езжай себе на Гавайские острова. Лег на шезлонг, солнышко светит, и все хорошо.
 
- То же самое и с чемпионатом мира?
 
- Конечно. Я хочу, чтобы люди поняли: если человек, сыграв 80 игр, садится в самолет и летит 10 часов в Европу, чтобы играть еще, - он не летит туда отдыхать. Это глупо и бессмысленно. Я езжу в сборную, чтобы биться за победу. Только хочу, чтобы мне давали это делать.
 

Собственно, что я и говорил.

Всего записей: 3576 | Зарегистр. 25-12-2003 | Отправлено: 10:55 17-04-2006
sprorab

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Третьяк это личность в спорте и жизни. Ни в одном скандале не замешан. Это и внушает оптимизм.

Всего записей: 3891 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 12:00 17-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Российский хоккей
Bunker (21-07-2009 12:42): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=1156


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru