Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева признана лучшей легкоатлеткой 2007 года в России.

 
tig1, у ней все сложее чем у Исинбаевой. Заслуженно.
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 13:21 09-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
у ней все сложее чем у Исинбаевой. Заслуженно.
Поддерживаю на все 100%...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:11 10-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Елену Исинбаеву не расстроило исключение соревнований по прыжкам с шестом из серии «Золотой лиги».
Женские прыжки с шестом не включили в программу престижной легкоатлетической серии «Золотая лига» на сезон-2008. Это решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) прокомментировала чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая в прошедшем сезоне стала сообладательницей джек-пота «Золотой лиги», получив полмиллиона долларов.
«Я заранее знала, что шест вряд ли снова войдет в программу «Золотой лиги», - поведала Исинбаева в интервью «Весь спорт».   - Но ничего страшного в этом нет. Наоборот, в каком-то смысле мне будет даже легче. Не станет той дополнительной ответственности, какую я чувствовала в прошлом сезоне, ведь я была обязана всегда выигрывать».
«К тому же, нельзя забывать, что главный старт года - Олимпийские игры. Всю свою подготовку я строю таким образом, чтобы как можно лучше выступить в Пекине. Поэтому коммерческие турниры не могут быть приоритетом».

Цитата:
Чемпионка Европы, мира и Олимпийских игр, 20-кратная рекордсменка мира Елена Исинбаева в рамках подготовки к новому сезону приступила к прыжковым тренировкам, и сейчас результаты у нее на порядок выше, чем в этот же период прошлого года.
Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт»   сообщила сама Елена Исинбаева .
«Подготовку к сезону я начала 12 ноября, - напомнила Елена Исинбаева. – Пока с шестом прыгаю только с десяти шагов. К прыжкам с полного разбега приступлю с января. Первые тренировки давались тяжело, но сейчас я уже постепенно вспоминаю, как все нужно делать. В прошлом году я, например, с десяти шагов прыгала на 10 см ниже, чем в этом. Тренер Виталий Афанасьевич Петров доволен, иногда даже поражается. Говорит, лишь бы так все сохранилось до соревнований (смеется). Новая стрижка, кстати, прыгать совсем не мешает. Наоборот, это дополнительный интерес и какие-то новые ощущения».
Сильная женщина...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:33 19-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Женские прыжки с шестом не включили в программу престижной легкоатлетической серии «Золотая лига» на сезон-2008.

 
А с какой стати? Жаль денег гарантировано уходящих в Россию?

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 08:37 19-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
А с какой стати? Жаль денег гарантировано уходящих в Россию?

Ты сам ответил на свой вопрос, тем более, что гарантированно уходящих в Россию...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:10 19-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаева будет капитаном и знаменосцем сборной России на Олимпиаде в Пекине
 
Елена Исинбаева будет капитаном российской сборной и ее знаменосцем на Олимпийских играх в Пекине. Об этом стало известно по итогам Олимпийского собрания, которое состоялось в Москве.
Флаг сборной России Исинбаевой передал ее предшественник – олимпийский чемпион, член МОК, Александр Попов.
«Это большая честь для меня – нести флаг нашей сборной на Олимпиаде. Раньше, мне приходилось только делать только то, что я умею – прыгать с шестом. Теперь же я выступаю в совершенно новой роли и это очень почетно и ответственно для меня. Думаю, что сумею справиться с этой новой задачей», – цитирует Исинбаеву ИТАР-ТАСС.
Впервые в истории летних Олимпиад флаг сборной России понесет женщина.

 
Вот так.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 22:15 20-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson
А что мне лично по вкусу такой выбор, Елена улыбчивая и фотогеничная, да и древко флага не тяжелее шеста...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:17 21-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Исинбаева не будет знаменосцем российской команды в Пекине-2008
 
Легкоатлетка Елена Исинбаева не будет знаменосцем российской команды в Пекине-2008.
«Я точно не понесу знамя на Играх в Пекине. Во-первых, меня чисто физически не будет еще в Олимпийской деревне: открытие состоится 8 августа. А легкая атлетика начнется только 15-го числа. И потом — вы не представляете, какое это знамя тяжелое! Если раньше я и могла допустить мысль о том, чтобы быть знаменосцем, то теперь убедилась: это должен делать мужчина», – сказала Исинбаева.
Выборы знаменосца обычно проходят накануне старта игр непосредственно в Олимпийской деревне. Так будет и на сей раз. Даже не пойму, почему вдруг журналисты посчитали Исинбаеву знаменосцем. Видимо, потому, что капитаны сборных по разным видам спорта выбрали именно ее для того, чтобы принять на Олимпийском собрании во вторник флаг России из рук Александра Попова», – рассказал «МК» вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 07:49 22-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, очередная журналисткая утка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 08:09 22-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех любителей легкой атлетики с наступающим Новым Годом!!!

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:11 31-12-2007
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всех любителей легкой атлетики с наступающим Новым Годом!!!

 
tig1, а также тяжелой, полулегкой, полутяжелой и т.д.

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 14:22 31-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C Новым Годом!!!

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 22:23 31-12-2007
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Шведская прыгунья в высоту Кайса Бергквист, которой в октябре исполнился 31 год, приняла решение завершить спортивную карьеру.
«У меня больше нет той мотивации, которая необходима для того, чтобы продолжать участие в соревнованиях. Тренировки не доставляют мне больше удовольствия. Поэтому в моих планах другая жизнь», - заявила она.
Чем спортсменка займется в будущем, она пока не решила. В Новый год она вышла замуж. Церемония бракосочетания состоялась в узком кругу друзей и близких.
Главный тренер сборной Швеции по легкой атлетике Томас Энгдаль в интервью шведскому изданию «Спортэкспрессен» сказал, что понимает решение Кайсы. «Хотя, конечно, печально слышать, когда кто-то из видных спортсменов принимает решение уйти из спорта», - добавил он.
Энгдаль отметил, что если бы Бергквист, которая начала спортивную карьеру в 1995 году, «сохранила свою энергию и желание, то шансы на олимпийскую медаль в Пекине (в 2008 году) у нее были бы очень большими».
Кайса Бергквист была неоднократным призером европейских и мировых первенств. Среди ее достижений – победа на чемпионате мира-2005 и европейском первенстве 2002 года. Она была бронзовым призером Олимпийских игр 2000 года и чемпионатов мира, прошедших в 2001 и 2003 годах, а также чемпионата Европы 2006 года.
В соревнованиях в закрытых помещениях Кайса стала обладателем золотой медали чемпионатов мира 2001 и 2003 годов, а также чемпионата Европы 2000 года.
Персональными рекордами спортсменки стали прыжки на 2,06 метра (открытый стадион) и на 2,08 метра, что является мировым рекордом для соревнований в закрытых помещениях.
Ну вот еще одна талантливая легкоатлетка покинула большой спорт...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:21 09-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Экс-олимпийская чемпионка по легкой атлетике Мэрион Джонс приговорена к шести месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний.
На судебном заседании Джонс просила проявить милосердие, заметив, что не может оставить двух своих детей даже на небольшой срок, однако суд приговорил ее к тюремному заключению.
Знаменитая легкоатлетка отправится отбывать наказание 11 марта. Помимо полугода тюрьмы, суд приговорил ее к двум годам условно, а после освобождения Джонс предстоят 800 часов общественных работ.
В 2003 году Мэрион Джонс настаивала на том, что не употребляла стероиды, а в октябре прошлого года фактически созналась во лжи, заявив, что использовала допинг при подготовке к летней Олимпиаде-2000, которая проходила в Сиднее.
В декабре 2007-го Международный олимпийский комитет (МОК) лишил американку медалей, завоеванных на Играх-2000, и удалил все ее результаты из реестра.
Джонс завоевала в Сиднее пять наград: три «золота» (в беге на 100 и 200 метров, а также эстафете 4х400) и две «бронзы» (в эстафете 4х100 и прыжках в длину).
Также МОК дисквалифицировал американскую спортсменку, отстранив ее от участия в пекинской Олимпиаде-2008..
Сделали из бывшей гордости Америки - козла отпущения...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:33 17-01-2008
serggl2003

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пусть посидит

Всего записей: 3136 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 06:38 20-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serggl2003

Цитата:
пусть посидит
Мне ее все равно жалко... Хоть у них и тюрьмы круче чем наши санатории...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:49 20-01-2008
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Елена Исинбаева в четвертый раз подряд номинирована на спортивный Оскар
 
Знаменитая российская спортсменка, многократная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева в четвертый раз подряд была номинирована на спортивный Оскар - престижную премию Laureus World Sports Awards, церемония вручения которой пройдет 18 февраля в Санкт-Петербурге.  
Номинанты определялись по итогам голосования представителей ведущих мировых СМИ. Конкуренцию Елене в номинации "Лучшая спортсменка года" составят Жюстин Энен (Бельгия, теннис), Каролина Клюфт (Швеция, легкая атлетика), Либби Лентон (Австралия, плавание), Марта (Бразилия, футбол), Лорен Очоа (Мексика, гольф).  
"Я на протяжении нескольких лет с восхищением слежу за спортивной карьерой Елены, - заявил в интервью агентству "Весь спорт" член Мировой академии спорта Laureus и легенда прыжков с шестом Сергей Бубка. - Она отличается целеустремленностью и поразительной способностью добиться нужного психологического настроя. Участие в соревнованиях по прыжкам с шестом требует огромной физической силы и безупречной техники. Оглядываясь на рекорды Елены, остается только удивляться, как многого ей удалось добиться. Ей всего 25, и я уверен, что она еще долгие годы будут радовать своих болельщиков в России и во всем мире".  
25-летняя Исинбаева семь раз становилась чемпионкой крупнейших международных соревнований, включая Олимпийские игры, легкоатлетические чемпионаты мира и Европы на стадионе и в помещении.


Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 09:18 26-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы выбрал - Жюстин Энен ...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:03 26-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В легкоатлетическом турнире «Русская зима», который пройдет в Москве 27 января, примут участие 140 спортсменов из 20-и стран мира, в числе которых США, Великобритания, Германия.
Об этом во вторник сообщил на пресс-конференции директор турнира Михаил Бутов.
«К выбору участников мы подходили точечно, - передает слова Бутова РИА «Новости». - Старались подобрать таких атлетов, которые смогли бы конкурировать друг с другом, сделать мероприятие более зрелищным. У нас, конечно, были некоторые ограничения, поскольку в те же сроки в Европе проходят ряд других турниров. Но к чести нашего соревнования, оно уже успело зарекомендовать себя, и иностранные спортсмены с радостью соглашаются приехать в Москву».
Как отметил на пресс-конференции президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев, «Русская зима» является одним из крупнейших мероприятий зимнего сезона в списке Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).
«Успех соревнований говорит о том, что наш турнир нужен международной легкой атлетике, - отметил глава ВФЛА. - Поэтому мы должны продолжать работать над ним. Нужно найти такую форму турнира, которая будет интересна не только спортсменам, но и зрителям на трибунах и у экранов телевизора».
По мнению прыгуна в высоту Андрея Сильнова, этот турнир является одним из важнейших для российских атлетов.
«Несмотря на то что он проходит в самом начале сезона и многие еще не успеют набрать форму, нужно постараться показать максимальный результат, чтобы порадовать зрителей», - отметил чемпион Европы.
Соревнования пройдут в 13-и видах программы: у женщин - бег на 60, 200, 600 метров, 1 милю, а также на 60 метров с барьерами, прыжки в длину; у мужчин - бег на 60, 400, 800 метров, а также на 60 метров с барьерами, прыжки в длину, в высоту и прыжки с шестом.
На турнире выступят ведущие российские атлеты Юрий Борзаковский, Юлия Фоменко (Чиженко), Елена Соболева, Ярослав Рыбаков, а также зарубежные звезды - Вилфред Бунгеи (Кения), Юрий Кримаренко (Украина), Моника Хеннеген (США), Тиана Мэдисон (США), Олусоджи Фасуба (Нигерия), Станислав Олияр (Латвия), Дэнни Эккер (Германия), Джефф Хартвиг (США), Матич Осовникар (Словения), Джесси Вильямс (США), Грег Никсон (США), Роджерио Биспо (Бразилия), Сергей Демидюк (Украина).

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 20:14 27-01-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
10 февраля на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, который проходит в манеже ЦСКА, Елена Соболева установила мировой рекорд на дистанции 1500 м – 3.58,05. Своими эмоциями сразу после финиша она поделилась со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».
«Совершенно не понимаю, откуда у меня взялись силы после вчерашнего рекорда России на 800 м, - призналась Елена Соболева. – Честно говоря, сегодня после первых трех кругов, после 600 метров я вполне серьезно подумывала сойти - так было тяжело. Но меня выручила Юля Фоменко. Перед забегом я, просчитывая тактику, планировала бежать в обще группе, а метров за 300 до финиша – ускориться. Но Юля начала финал очень активно, с первых же метров задала очень высокий темп, и мне не оставалось ничего, кроме как пытаться за ней удержаться.
Перед стартом мы ни о чем не договаривались – даже не разговаривали. Но совершенно точно могу сказать: если бы не Фоменко, если бы не темп, который она задала – никакого рекорда не было бы. А так, я все-таки перетерпела, удержалась за ней, а на последнем круге почувствовала, что какие-то силы еще остались – и ускорилась».

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:03 13-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru