Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shy_guy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
23/09/2008 - 19:43
Россия теряет ходоков
Легкая атлетика
Всероссийская федерация легкой атлетики дисквалифицировала на два года пятерых отечественных мастеров спортивной ходьбы – Владимира Канайкина, Алексея Воеводина, Виктора Бураева, Игоря Ерохина и Сергея Морозова, уличенных в применении запрещенного препарата эритропоэтин (ЭПО).
Наказание вступит в силу с сентября 2008-го.
«В случае с Канайкиным, Воеводиным и Бураевым положительный результаты дали пробы, взятые 20 апреля в ходе внесоревновательного контроля, - заявил председатель Арбитражной антидопинговой комиссии ВФЛА Владимир Усачев. – У Ерохина и Морозова аналогичные пробы были взяты 29 июля, буквально накануне Олимпийских игр. Запрещенный препарат везде один и тот же – ЭПО. 9 сентября у нас состоялось заседание Арбитражной антидопинговой комиссии и бюро президиума ВФЛА.
3На заседании комиссии председательствовал я, на президиуме – первый вице-президент организации Игорь Тер-Ованесян, так как глава нашей федерации Валентин Балахничев был в отпуске. Присутствовал и тренер всех пятерых спортсменов Виктор Чегин. В соответствие с антидопинговыми нормами, мы дисквалифицировали ходоков сроком на два года, начиная с 9 сентября 2008-го. Копия этого решения отправлена в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций, где уже подтвердили ее получение. Видимо, в скором времени ИААФ утвердит дисквалификацию, и она официально вступит в силу».
Владимир Усачев также объяснил, почему срок дисквалификации отсчитывается с даты принятия решения, а не с момента взятия оказавшихся положительными анализов: «Если спортсмен, после того, как его проба «А» дала положительный результат, отказывается от вскрытия контрольной пробы «Б» и тем самым признает факт употребления запрещенного препарата, срок дисквалификации действительно отсчитывается с момента взятия анализов. Однако наши ходоки настаивали на вскрытии проб «Б», которые также оказались положительными. В таких случаях нормальной практикой считается назначения срока наказания с дня принятия решения о дисквалификации».

Неприятные новости.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 06-09-2008 | Отправлено: 10:31 24-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shy_guy

Цитата:
Неприятные новости.

Куда уж хуже, сегодня с утра уже "порадовали" по всем новостным каналам...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:41 24-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Легкая атлетика - Мировой рекорд Шпотаковой
Сб. 13/09/2008 - 23:14
На легкоатлетическом финале в Штутгарте олимпийская чемпионка Пекина чешка Барбора Шпотакова уставновила мировой рекорд в метании копья  
Что-то мы пропустили это событие...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:20 29-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
01/10/2008 - 18:17
Лебедева избрана вице-президентом
Легкая атлетика
Олимпийская чемпионка Афин-2004 по прыжкам в длину Татьяна Лебедева избрана на пост вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает РИА Новости.
За нее было отдано 89 голосов из 91. Также посты вице-президентов ВФЛА получили Вадим Зеличенок, Олег Курбатов, Валентин Маслаков, Георгий Нечеухин, Игорь Тер-Ованесян, Владимир Усачев.
По словам Лебедевой, ее новая работа будет заключаться в создании связующего звена между руководством ВФЛА и спортсменами.
«В федерации работает много заслуженных людей, чиновников, но именно связующего звена между действующими спортсменами, тренерами и руководством не хватало. Поэтому еще летом президент федерации Валентин Балахничев предложил мне выдвинуть свою кандидатуру на пост вице-президента», - заявила спортсменка журналистам.
«Впереди были Олимпийские игры, и мне нужно было подумать. Но по окончании Олимпиады я приняла решение и согласилась. Зимний сезон я пропускаю, поэтому у меня будет время разобраться в новой работе, - добавила она. - Сегодня за меня проголосовало довольно много людей, а это значит, что в меня верят. Также это означает, что нам удастся наладить плодотворную работу с регионами, претворять в жизнь совместные проекты».
Добавим, что Валентин Балахничев был переизбран на пост президента Федерации. Отчетно-выборная конференция проходит в Москве. В ее рамках проводятся выборы президента, вице-президентов и членов президиума.
На пост президента руководителя Федерации, помимо Балахничева, претендовал также Алексей Кустов, выдвинутый Ярославской областью.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:00 02-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ИААФ ратифицировала мировые рекорды Пекина
Легк. атл.
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) ратифицировала мировые рекорды, которые были установлены на летней Олимпиаде в Пекине, сообщает официальный сайт ИААФ.
 
В число утвержденных рекордов вошли результаты Елены Исинбаевой (прыжки с шестом, высота 5,05 метра) и Гульнары Галкиной-Самитовой (бег на 3000 метров с препятствиями, время 8.58,81).
 
Также были ратифицированы три мировых рекорда ямайского бегуна Усэйна Болта - на 100 метров (9,69 секунды), 200 метров (19,30) и в эстафете 4х100 метров (37,10).
 



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:12 10-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Григорьева первенствовала на Чикагском марафоне
Россиянка Лидия Григорьева выиграла Чикагский марафон, который имеет статус «золотой гонки» в календаре Международной федерации легкой атлетики.
Второй стала еще одна представительница России Алевтина Биктимирова. Третьей – японка Кийоко Симахара.
У мужчин весь пьедестал почета заняли кенийские бегуны - Роберт Черуйот, Давид Мандаго, Тимоти Черигат.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:23 16-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
16/10/2008 - 19:07
Феофанова пропустит зимний сезон
Легк. атл.
Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, серебряный призер Игр-2004 в Афинах в прыжках с шестом Светлана Феофанова полностью пропустит наступающий зимний сезон, сообщает агенство «Весь Спорт».  
«Сейчас я в отпуске и о возобновлении тренировок пока даже не думала, - рассказала Феофанова. – В данный момент вот вообще нахожусь на Бали. В ближайших планах – только отдых и восстановление. Зимний сезон я наверняка полностью пропущу: не стану участвовать ни в чемпионате Европы, ни в коммерческих стартах. Мы с тренером Евгением Бондаренко решили, что необходимо отдохнуть и взять паузу. А вот насчет лета еще не думала – оно все-таки еще далеко».


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:55 17-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
20/10/2008 - 16:45
«Федерация не собиралась нас защищать»
Легкая атлетика
Серебряный призер чемпионата мира 2007 года Елена Соболева, которая после наложения двухлетней дисквалификации лишилась этого титула, а также звания зимней чемпионки и рекордсменки мира в беге на 1500 метров, не признает своей вины в подмене допинг-проб.
«Мы все сейчас немножко в шоке, потому что до конца надеялись на положительный вердикт, - сказала Соболева журналистам после объявления вердикта Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). - Нам очень тяжело, мы столько ждали, надеялись на лучшее».
«В федерации нам много раз говорили, что не будут нас ни защищать, ни обвинять, что это не в их компетенции, - продолжила Елена. - В их задачу входило просто разобраться в ситуации. Они вот так разобрались, посчитали нас виновными. Хотя мы до сих пор считаем, что наша вина не доказана. Нет никаких конкретных доказательств, как это есть в гражданских делах. Но есть презумпция виновности, и этим все сказано. Спортсмен всегда виновен, и никто дальше разбираться не будет».
Соболева отметила, что, несмотря на несогласие с принятым решением, оно является «лучшим из худших».
«Хотела бы я увидеть какого-нибудь спортсмена, согласного с дисквалификацией. Мы с этим не согласны. С одной стороны, это лучший вариант из худших, что могли бы быть. Но с другой - дисквалификация есть дисквалификация. Никогда мы не могли подумать, что такое с нами случится», - приводит слова Елены РИА Новости.
По словам спортсменки, она еще не решила, будет ли продолжать борьбу или смирится с вынесенным наказанием. Помимо отстранения от соревнований, Соболевой придется вернуть две серебряные медали чемпионатов мира, а также призовые деньги, полученные за выступление на официальных соревнованиях после апреля 2007 года.
«Мы не можем подавать апелляции, пока ИААФ не утвердит дисквалификацию. После того как они это сделают, каждый для себя будет решать и взвешивать все «за» и «против», - отметила она.
«Это сложный процесс, - продолжила Соболева. - Взять к примеру дело (лыжницы Ольги) Даниловой, которое после стольких лет просто остановилось на месте. Судебные разбирательства могут длиться не один год, а нам дают возможность уже в следующем году выйти на дорожку. Может быть, лучше там доказать, что они были неправы».
В ходе расследования отстраненные спортсменки задавали вопрос комиссии, по какой конкретно пробе - А или Б - был проведен анализ ДНК. По словам Соболевой, ответа спортсменки не получили до сих пор.
«Непонятно, что с пробой Б, вскрыта она или нет, - сказала Елена. - Мы сегодня задали вопрос на заседании, имеем ли мы право после утверждения решения ИААФ подать запрос на результаты пробы Б. Валентин Васильевич (Балахничев) сказал, что он узнает».
Жесть...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 17:37 20-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
20/10/2008 - 13:07
Два года в наказание
Легкая атлетика
По итогам заседания президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) вынесено решение по делу легкоатлеток, обвиняемых Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в подмене допинг-проб.  
Все семь спортсменок дисквалифицированы на два года, считая с момента забора первой пробы, то есть – с апреля или мая 2007 года, сообщает агенство «Весь Спорт» .
«На основании заключения специальной комиссии ВФЛА от 17 октября 2008 года, за нарушение пунктов 32.2 (b) и 32.2 (е) Антидопинговых правил IAAF, президиум ВФЛА принял решение применить к Елене Соболевой, Юлии Фоменко, Татьяне Томашовой, Светлане Черкасовой, Дарье Пищальниковой и Гульфие Ханафеевой предусмотренную частью 1 пункта 40 Антидопинговых правил IAAF санкцию в виде отстранения от участия в официальных международных и российских соревнованиях по легкой атлетике сроком на два года, - рассказал президент ВФЛА Валентин Балахничев. - Учитывая, что между датами совершения нарушений Антидопинговых правил IAAF и вынесения решения прошло более 16-ти месяцев, причем задержка произошла не по вине спортсменок, в соответствии со статьей 10.8 Всемирного антидопингового кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA), начать отсчет двухлетнего срока отстранения спортсменок с даты нарушения Антидопинговых правил IAAF. Для Дарьи Пищальниковой – с 10 апреля, для Елены Соболевой и Светланы Черкасовой – с 26 апреля, для Юлии Фоменко – с 27 апреля, для Гульфии Ханафеевой - с 9 мая, для Татьяны Томашовой – с 23 мая 2007 года».
Валентин Балахничев также уточнил, что седьмая обвиняемая Ольга Егорова, не принимавшая участия в расследовании, также получит двухлетнюю дисквалификацию – в соответствие с Антидопинговыми правилами IAAF и Кодекса WADA.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:09 21-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
21/10/2008 - 17:31
Легкая атлетика
Тренер олимпийского чемпиона Афин, экс-рекордсмена мира в беге на 110 метров с барьерами Лю Сяня Сунь Хайпин уверен в скором восстановлении своего подопечного от травмы, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).
Повреждение ахиллова сухожилия на левой ноге не позволило спортсмену выступить на домашней Олимпиаде в Пекине. Лю Сянь не смог вернуться на старт предварительного забега после фальстарта, допущенного катарским бегуном.
Известный барьерист отказался от операции, так как его тренер выступал за консервативные методы лечения, такие как массаж и китайская народная медицина. По мнению Хайпина, операция могла бы усугубить ситуацию.
«Я уверен, что он сможет на 90 процентов восстановиться за счет консервативного лечения», - сказал тренер спортсмена.
В этом месяце Лю Сянь приступил к специальным восстановительным упражнениям, которые он выполняет стоя на правом колене при помощи стальных перил, поддерживающих его левую ногу.
«Если все пойдет хорошо, то Лю сможет выйти на дорожку уже в июне следующего года, - отметил Хайпин. - Он уже сейчас готов процентов на восемьдесят и даже пытается преодолевать барьеры. А когда он восстановится полностью, он сможет бежать за 12,88-12,87 секунд».
Мировой рекорд на дистанции 110 метров с барьерами принадлежит кубинцу Дайрону Роблесу и равен 12,87 секунды.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:55 26-10-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.sport-express.ru/art.shtml?168843
Андрей СИЛЬНОВ: "ПОБЕДЫ - ЭТО ИСПЫТАНИЕ, КОТОРОЕ ДАЕТСЯ СВЫШЕ"

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 05:07 28-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Хорошее интервью, в чем-то даже трогательное...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:25 28-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
29/10/2008 - 22:04
Олимпийская чемпионка Сиднея в марафонском беге японка Наоко Такахаши приняла решение о завершении спортивной карьеры, сообщает АР.
«Я исчерпала свои физические и психологические возможности как бегунья, - сказала Такахаши. - Мой уход не связан с моей больной ногой. Нет каких-то определенных причин, по которым я приняла такое решение. Просто не могу больше выступать перед вами в качестве профессиональной бегуньи».


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:09 29-10-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/309682 "Олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский: Я проиграл из-за допинга? Смешно! Знаменитый бегун дал первое после августовского фиаско на олимпиаде интервью "

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:48 30-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
03/11/2008 - 00:19
Вторая после Рэдклифф
Легкая атлетика - Нью-йоркский марафон
Российская бегунья Людмила Петрова финишировала второй в престижном марафоне по улицам Нью-Йорка.
Наша соотечественница, побеждавшая на этой трассе в далеком уже 2000 году, преодолела дистанцию за 2 часа 25 минут 43 секунды и уступила только знаменитой британке Поле Рэдклифф (2.23,56).
Действующая рекордсменка мира в этой дисциплине выиграла нью-йоркский марафон уже в третий раз. По этому показателю она теперь уступает только легендарной норвежке Грете Вайц, на счету которой девять победных финишей. На нижнюю ступень пьедестала поднялась американка Кара Гучер (2.25,53).
У мужчин победу праздновал бразилец Марилсон дос Сантос (2.08,43), повторивший свой успех 2006 года. Он стал первым южноамериканцем, первенствовавших в финансовой столице мира. Второе место занял марокканец Абдеррахим Гумри (2.09,07), третье - кениец Даниэль Роно (2.11,22).
После своего финиша 40-летняя Людмила Петрова дала интервью Агентству «Весь спорт».
- Люда, наши поздравления! Можно ли сказать, что это второе место – наивысший успех в вашей карьере?
- В 2000 году я уже выигрывала Нью-йоркский марафон, но сейчас, конечно, все по-другому. Тут был сильнейший состав, непростые погодные условия, и я действительно рада стать второй. Не скажу, что это мой высший успех, но все было замечательно.
- Вы держались за Полой Рэдклифф практически до самого конца. Реально было выиграть?
- Где-то после 30-го километра Пола прибавила, а я не смогла поддержать это ускорение и просто работала дальше в своем темпе. Тут дело не в моей усталости или более низком темпе, нет, просто она сумела взвинтить темп еще выше. Ну а я сделала все, что могла.
- В опасной близости от вас финишировала американка Кара Гучер. Со стороны показалось, что вы сознательно отпустили Рэдклифф, чтобы сохранить силы на борьбу за второе место.
- Да нет, я не просчитывала такой вариант. Хотя американка действительно была близко и, честно говоря, мне казалось, она меня все-таки обгонит. У нас же в марафоне тренеры не могут кричать отставание по дистанции. Там стоит такой шум, что я бы просто ничего не услышала. Поэтому приходилось периодически оглядываться, далеко Гучер или уже нет.
- Вы упомянули сложную погоду.
- Неприятно, что иногда в лицо начинал дуть холодный ветер. Температура-то сейчас в Нью-Йорке невысокая – всего около пяти градусов тепла.
- Где вы готовились к старту?
- В Киргизии и в Кисловодске. В Нью-Йорке непростая трасса, с подъемами, поэтому требовались сборы в горах. В этот подготовительный период я впервые начала работать с Сергеем Поповым – тренером из Перми, у которого также тренируется Татьяна Томашова. Как видите, подготовка дает плоды.
- Вы участвовали в Нью-йоркском марафоне целых семь раз. Откуда такая любовь именно к этому старту?
- Это престижный марафон, я люблю здесь бежать. К тому же, мои дети сейчас живут во Флориде, здесь моя семья, поэтому США для меня – не посторонняя страна.
- Какие планы теперь, после серебряного финиша?
- Отдыхать. Поеду к дочкам во Флориду. Ну а если говорить более глобально, в ближайшее время я не планирую заканчивать карьеру. Я профессионал, обеспечиваю свою семью, и пока я остаюсь на уровне, не вижу смысла заканчивать. А результаты у меня, как видите, вроде бы неплохие (смеется).



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 16:21 03-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Видно такая погода для Рэдклифф.. Как она выстрадала олимпийскую дистанцию--трудно забыть

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 06:33 04-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Как она выстрадала олимпийскую дистанцию--трудно забыть

Дык, стиль у нее такой...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 12:29 04-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
04/11/2008 - 17:55
Два бегуна умерли после финиша  
Нью-йоркский марафон
Два бегуна скончались после финиша марафона в Нью-Йорке от сердечного приступа, пишет New York Times. Ими оказались 58-летний бразилец Карлос Хосе Гомеш и 66-летний американец Джозеф Маротта. Кроме того, еще как минимум двое участников забега отправлены в больницы города с таким же диагнозом.
«Для нас нет ничего труднее, чем ситуация, когда двое наших спортсменов не возвращаются домой», - сказала директор забега Мэри Уайтенберг.
Марафон нынешнего года в Нью-Йорке был одним из самых массовых за 39-летнюю историю турнира. В нем приняло участие около 40 тысяч человек. По мнению специалистов, именно такая массовость повлияла на увеличение несчастных случаев, связанных с болезнями сердца.
«Поскольку турнир развивается, то в нем принимает все больше людей, которые находятся не в лучшей форме, и возможно не столь здоровы, как они должны быть, - отметил кардиолог Нью-йоркского медицинского университета Уильям Коул. - Поэтому мы должны быть готовы к увеличению числа ситуаций, подобных этой».
По материалам РИА Новости
Офигеть...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:50 06-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж.. Особенно когда неизвестно как они тренировались до этого.. Большая воля должна быть чтобы довести себя до такого..

Цитата:
 
ПОДГОРИЦА (Черногория). Международный марафон
Мужчины. 1. Мущинский (Молдавия) - 2:14.50. 2. ПОНОМАРЕВ - 2:15.17. 3. СОКОЛОВ - 2:19.08.Полумарафон. 1. ЕКИМОВ - 1:07.02.
МОНТЕ-КАРЛО. Международная федерация легкой атлетики ратифицировала мировые рекорды российских ходоков Дениса Нижегородова и Алексея Барцайкина на 50 и 10 км соответственно.
Россияне установили рекорды на Кубке мира по спортивной ходьбе, который проходил в мае в Чебоксарах. 11 мая Нижегородов прошел 50 км за 3:34.14. Барцайкин установил юниорский мировой рекорд 10 мая - 39.57.
Отметим, что на данный момент результат Брацайкина уже превышен китайцем Ван Хао - 39.32.

iaaf.org
 
 

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:28 06-11-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WADA получило недостающие допинг-пробы с Олимпиады
05.11.2008
Мировое антидопинговое агентство (WADA) проинформировало, что получило 300 недостающих допинг-проб с пекинской Олимпиады. Представители WADA заявили, что окончательное заключение по этим тестам будет сделано в начале месяца.
Международный олимпийский комитет объяснил задержку в связи с некоторыми коммуникационными проблемами между пекинской лабораторией и представителями антидопингового агентства.
Работа идет полным ходом. Уже около 180 проб прошли контроль, и все они показали отрицательный результат.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:44 07-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Лёгкая атлетика...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru