Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
узкий жим лежа СМР советует делать не так, как например я делал раньше (расстояние между большими пальцами совсем узкое), а так, чтобы запястья были с локтями как бы на одной линии

Это для того, чтобы не было травм луче-запястного сустава.
 
 

Цитата:
рельефа у меня на руках почти никакого

Рельеф зависит от количества подкожного жира. А большее колечество упражнений ты делаешь для увеличения мышц.
 
 

Цитата:
А разводка?  
 
та ну её...

Очень зря. Отличное базовое упражнение.
Кроме того, часто замечал (а повидал я на своем веку немало), что у людей, которые делают только жимы, форма груди очень похожа на женскую (т.е. почти заостренный конус), иногда даже свисает.
Разводка очень хорошо рстягивает грудные мышцы - грудь получается как у Арнольда, типа двух здоровых хлебных караваев.
 
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:59 14-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это для того, чтобы не было травм луче-запястного сустава.

ну да, так и есть.

Цитата:
Кроме того, часто замечал (а повидал я на своем веку немало), что у людей, которые делают только жимы, форма груди очень похожа на женскую (т.е. почти заостренный конус), иногда даже свисает.

. это как у Meat Loaf в фильме "Fight Club"? как он говорил: "суч#и сиськи"; от стероидов гормональные нарушения . если сеьезно, у меня ничего не висит, чему я рад.

Цитата:
Разводка очень хорошо рстягивает грудные мышцы - грудь получается как у Арнольда, типа двух здоровых хлебных караваев.

Арнольд
вообще-то, я разводку делал раньше. а при жиме лежа гантелей чувствую растяжку, хотя, конечно, не так как при технике разведения. а в целом, с тобою согласен. спасибо за совет, учту.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 18:59 16-07-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
день 1.  
1. приседания (2х5, 3х10-12)  
2. жим ногами (3х10)

Зачем делать оба упражнения? Ты еще не привык к приседаниям?

Цитата:
день 2.  
1. жим лежа штанги (5х6-8)  
2. жим лежа гантелей на наклонной скамье (3-4х6-8)

То же самое... Но здесь уже отговорки не помогут...

Цитата:
2. сгиб. ног в станке (не блочном) (3х10)

Зачем? Пусть себе мышци восстанавливаюьться. Чего их морочить на изолированное упражнение, если делаешь присед и жим ногами?

Цитата:
4. тяга верт. блока к груди (5х6-8)  
5. тяга Т-образной штанги ("пушка") в наклоне (5х6-8)

no comments
Тратишь силы впустую... Лучше бы дал побольше отдыха мышцам.

Цитата:
 от стероидов гормональные нарушения

Обычно стероиды изменяют людей в мужскую сторону... Ох и фраза получилась
b]Graf Suvorov[/b]
Раз СМР говорит, что лучше делать жим, то так оно и есть

Цитата:
форма груди очень похожа на женскую

Мне кажеться, что помогут жимы на наклонной скамье.

Цитата:
Разводка очень хорошо рстягивает грудные мышцы

Так ведь есть же специальные упражнения на растяжку... Да и с чего ты взял, что растяжка влияет на форму груди? Ну, может, совсем чуть-чуть... А у Арнольда просто равномерно и очень сильно прокачаны все мышечные волокна груди...
 
 
 

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 01:39 17-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То же самое... Но здесь уже отговорки не помогут...

какие еще отговорки?

Цитата:
Зачем? Пусть себе мышци восстанавливаюьться. Чего их морочить на изолированное упражнение, если делаешь присед и жим ногами?

в этот день я делаю только становую и сгибание ног. присед и жим я делаю в другой день.

Цитата:
Тратишь силы впустую... Лучше бы дал побольше отдыха мышцам.

что ты предлагаешь? спину не делать, что-ли?

Цитата:
Обычно стероиды изменяют людей в мужскую сторону... Ох и фраза получилась

пусть и не в тему немного, но, насколько мне известно, избыточный прием стероидов нарушает баланс мужских и женских гормонов в организме (известно, что присутствуют оба их типа, у мужчин есс-но тестостерона больше). если муж. гормоны принимаются извне, организм перестает вырабатывать их самостоятельно, а для "возобновления равновесия" вырабатывает больше женских. хоть я и не медик, но подозреваю, что в этом и есть подвох: когда чел перестает принимать стероиды результатом есть "суч#и сиськи".

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 02:34 17-07-2004
Night Assasin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят,я бы вам сначала советовал почитать нужные книги,а потом уже говорить.Я вижу разговор ничего не знающих о технике и безопасности людей.Странно...(Думай 2 хотя бы почитали)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-07-2004 | Отправлено: 15:57 17-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
это как у Meat Loaf в фильме "Fight Club"?

Его звали Роберт Полсон
 
 

Цитата:
если сеьезно, у меня ничего не висит, чему я рад.  

Дело не в гормональных нарушениях, а просто в форме мышц, а она бывает разной. Большей частью зависит от генетики, меньшей - от методики тренировки.
Будешь только жимы делать - груди будет иметь форму, максимально приближенную к женской
 
WinDock

Цитата:
Обычно стероиды изменяют людей в мужскую сторону...  

Когда ты их принимаешь...
Если ты вводишь тестостероносодержащие препарты в организм - организм ввиду их избытка сворачивает собственное производство этих гормонов. Восстановится ли оно после прекращение приема стероидов - большой вопрос...
Кроме того, в мужском организме также существует женский гормон эстроген. Из-за массированного (отя некоторым хватает и пары курсов) в организме могут произойти различные гормональные нарушения. Например эстроген начнет секретироваться в приличном количестве. А отсюда - груди растут (может вы не в курсе, но в мужской груди существуют рудиментарные клетки молочных желез (которые по сути являются разновидностью жировой ткани), просто нет стимулов им расти. А когда в мужском организме достаточно эстрогена - получишь грудь не хуже женской), оволосение на лобке по женскому типу
Спешу успокоить "химиков" - месячные не начинаются
 
 

Цитата:
Так ведь есть же специальные упражнения на растяжку... Да и с чего ты взял, что растяжка влияет на форму груди?

Растяжка при выполнении упражнения и растяжка сама по себе - две большие разницы.
Очень важен момент, когда мышца стартует из положения максимального растяжения.
 

Цитата:
А у Арнольда просто равномерно и очень сильно прокачаны все мышечные волокна груди...  

Дело не в этом.
Ты можешь равномерно накачать все три пучка грудной мышцы, но все они будут иметь форму с комком в центре - типа подложенных внутри мячиков. Посмотри на некоторых сровременных качков - несмотря на отлаженные методики они имеют именно такую, женскую грудь...
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 23:58 17-07-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
какие еще отговорки?

В том-то и дело, что их нет Зачем делать два упражнения, дающих почти одинаковую нагрузку?

Цитата:
в этот день я делаю только становую и сгибание ног. присед и жим я делаю в другой день.

Вот это-то я и не понимаю! Если боишься перетренировать ноги, то, желательно, не делать упражнения на них, а если они успевают восстановиться - грузи по полной!

Цитата:
что ты предлагаешь? спину не делать, что ли?

Почему же? Просто эти упражнения дают почти одинаковую нагрузку на мышцы спины...
Я надеюсь, что я правильно понял смысл упражнения "тяга Т-образной штанги ("пушка") в наклоне".  Оно похоже на "тягу к поясу лёжа" у СМР?
http://ironmine.narod.ru/motiv/prisoyedinenie.htm
Вот, попробуй сделать упражнение так, так советует этот парень! Думаю, после такого тебе не только не захочется, но ты и не сможешь сделать еще одно на те же группы мышц.

Цитата:
форма груди очень похожа на женскую

 Цитата из "Думай-2" СМР:  

Цитата:
Если от жима лежа (или отжиманий на брусьях) у вас чрезмерно увеличивается нижняя часть грудных мышц (грудные словно “стекают” вниз), тогда есть смысл заменить его жимом на наклонной скамье.

 Может, я неправильно понял суть проблемы? Я, все же, наверное, пересмотрю "Fight Club".
Graf Suvorov

Цитата:
Очень важен момент, когда мышца стартует из положения максимального растяжения.


Цитата:
Разводка очень хорошо растягивает грудные мышцы

Я попробовал растянуть грудные мышцы сильнее, чем при жиме лежа - не получилось... Поэтому думаю, что разводки не намного лучше растягивают грудь.

Цитата:
оволосение на лобке по женскому типу

Значит, вначале у человека выпадают волосы на лобке, а потом растут новые, но уже по женскому типу?

Цитата:
в мужской груди существуют рудиментарные клетки молочных желез

Это к вопросу о происхождении мужчины от женщины.
О стероидах
А мы, как я вижу, начитанные в этой области! Это очень даже хорошо! Большой прогресс!
Night Assasin

Цитата:
я бы вам сначала советовал почитать нужные книги

Тут общаются люди начитанные!  

Цитата:
разговор ничего не знающих о технике и безопасности людей

Где мы допускаем ошибки? Буду признателен, если немного поподробнее объяснишь.

Цитата:
Думай 2 хотя бы почитали

А почему сразу эту книжку? Можно для начала перечитать вообще всего СМР.
всем
Коротенькое какое-то сообщение получилось.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 01:51 19-07-2004
mirkin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock
 

Цитата:
Если боишься перетренировать ноги, то, желательно, не делать упражнения на них, а если они успевают восстановиться - грузи по полной!

ну уж нет, ноги я буду делать в любом случае ! ну, как я и писал раньше, чередую становую и приседания по дням (например, понедельник -- присед, пятница -- становая, на след. неделе среда -- присед, след. понедельник -- становая и т.д.). таким образом мне удается нормально отдыхать, стабильно повышать рабочий вес. из, скажем, трех основных силовых упражнений (жима лежа, приседаний, становой) лучше всего мне удаются приседания. тяжелее всего почему-то становая. заканчиваю ее готовезный (причем рабочий вес в становой меншьше, чем в приседе). с меня льет пот, в голове стучит, короче -- готовезный. если б делал приседания и после них становую, я уже говорил, можно сразу ползти домой. так уж я, видно, устроен, либо просто нужно время. если следовать такой схеме, тогда действительно, придется расписывать сплит на два дня в неделю (день ноги с плечами, день жимы и тяги). возможно, в дальнейшем буду перестраивать схему тренировок кардинально, ну а пока же, так как я себе расписал на три дня, мне нормально. как говорит тот же СМР, если программа дает результат, менять ее смысла нету. короче, такая фигня. какие будут мысли?

Цитата:
Я надеюсь, что я правильно понял смысл упражнения "тяга Т-образной штанги ("пушка") в наклоне".  Оно похоже на "тягу к поясу лёжа" у СМР?

в принципе, смысл тот же. больше всего похоже на тягу штанги в наклоне к животу/поясу стоя, просто немного удобнее в выполнении. у СМР -- лежа для снятия нагрузки с поясницы, правда, я так не делал, нужно будет попробовать.
 
Graf Suvorov
 

Цитата:
Его звали Роберт Полсон

или "Большой Лось" (только что посмотрел ). имени в фильме я не помнил, но знал что играет его Meat Loaf (когда-то он был популярным исполнителем Heavy). понятно, что в жизни суч#их сисек скорее всего у него нету, просто в фильме очень уж наглядно про "женскую грудь", поэтому я вообще его и вспомнил. кстати, цитата из фильма:

Цитата:
 
"Боб был чемпионом-бодибилдером. вел программу "расширение груди", которую показывали по телевизору поздно ночью... это была его мысль.
---CUT---
Боб: "я принимал все эти гадости -- стероиды. ты знаешь: диабонал, вистерол. их дают скаковым коням..."
 

 

Цитата:
Коротенькое какое-то сообщение получилось.

у меня тоже.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 02:13 20-07-2004
WinDock



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin

Цитата:
какие будут мысли?

Разорвал мои мысли в клочья.

Цитата:
тяжелее всего почему-то становая

Думаю, что нет в этом ничего странного. Ведь это же самое эффективное упражнение! А такое и должно быть самым тяжелым.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 01:14 23-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mirkin
если не секрет, озвучь свои силовые результаты.

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 13:36 26-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WinDock

Цитата:
Если от жима лежа (или отжиманий на брусьях) у вас чрезмерно увеличивается нижняя часть грудных мышц (грудные словно “стекают” вниз), тогда есть смысл заменить его жимом на наклонной скамье.  
 
 Может, я неправильно понял суть проблемы? Я, все же, наверное, пересмотрю "Fight Club".  

Неправильно понял.
Проблема не в том, что непропорционально увеличивается нижний пучок БГМ, а в том, что увеличивается центральная часть мышцы, места же ближе к плечам и у грудины (по центру) выглядят слаборазвитыми.  
 
 

Цитата:
оволосение на лобке по женскому типу  
 
Значит, вначале у человека выпадают волосы на лобке, а потом растут новые, но уже по женскому типу?

Это одновременный процесс.
 

Цитата:
Я надеюсь, что я правильно понял смысл упражнения "тяга Т-образной штанги ("пушка") в наклоне".  Оно похоже на "тягу к поясу лёжа" у СМР?  
 
в принципе, смысл тот же. больше всего похоже на тягу штанги в наклоне к животу/поясу стоя, просто немного удобнее в выполнении. у СМР -- лежа для снятия нагрузки с поясницы, правда, я так не делал, нужно будет попробовать.

Все упражнения на широчайшие мышцы спины похожи.
Тяга к поясу лежа на скамье, в принципе, предпочтительней - меньше риск травмировать спину. Только подобные тренажеры встречаются крайне редко и многие из них неудобны в использовании.
 

Цитата:
Его звали Роберт Полсон  
 
или "Большой Лось" (только что посмотрел  

У меня есть DVD-шник в оригинале. "His name is Robert Paulson"
 

Цитата:
тяжелее всего почему-то становая  
 
Думаю, что нет в этом ничего странного. Ведь это же самое эффективное упражнение!

Не увлекайтесь становой... Тем более с максимальными весами.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:53 26-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Не увлекайтесь становой... Тем более с максимальными весами.  

 
Весьма сомнительное утверждение!

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 09:59 27-07-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdreNaliN

Цитата:
Не увлекайтесь становой... Тем более с максимальными весами.  
 
 
Весьма сомнительное утверждение!

Это всего лишь моя рекомендация.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:12 27-07-2004
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov
В таком случае рекомендуется ставить ИМХО

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 17:55 27-07-2004
Kubermen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает как выполняется становая тяга в стиле сумо?

Всего записей: 187 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 10:38 12-11-2004
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kubermen
Что именно ты хочешь узнать? Думаю правильнее будет ознакомиться с литературой в электронном виде.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:42 12-11-2004
Kubermen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конкретно интересует техника выполнения упражнения. Если есть то ссылку на видео.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 12:09 12-11-2004
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну сходи, например, на http://www.powerlifting.ru. Там есть книжки, фото, ссылки на другие сайты по пауэрлифтингу. Видео сильно не поможет. Смотреть как делают другие недостаточно. Нужно смотреть как ты сам делаешь. А это нужен человек со стороны.

----------
I live in Russia. I wear the fufaika, valenoks and the shapka-ushanka with the red star. I drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:16 12-11-2004 | Исправлено: Rustam_Koviazin, 12:16 12-11-2004
Kubermen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.
Если кому интересно видео http://www.joeskopec.com/joeskopecsumo.mpg
Только еще один вопросик - должны ли блины касаться пола при выполнении упражнения? На powerlifting.ru пишут что этого нельзя допускать а на видео я вижу обратное.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 13:21 12-11-2004 | Исправлено: Kubermen, 13:32 12-11-2004
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Следующий вопрос, я не ходил в зал уже 1.5 лет, за это время у меня крайне начала беспокоить поясница, могу ли я щас(имееться ввиду в ближайшее время, т.е. если боли в спине беспокоят даже после 2х недель тренировок) выполнять максимум упражнений связанных нагрузкам на спину, к примеру приседания со штангой?

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 15:28 13-11-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru