Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
народ, вот меня что заботит, с недавнего времени(неделя) я начал делать разводку гантелей на скамье под углом, раньше я её вообще не делал, и можно сказать у меня мало что получаеться, а именно малый вес который я поднимаю по сравнению с остольными вот к примеру друг(23года, 90кг) делает жим на горизонтальной 80+ и разводку 32+32, я(19лет,81кг) 65+ и разводку 17+17... мне кажеться что разводка мне даёться довольно тяжело плечи сразу дохнут, примерно также как и жим на наклоной, может кто посоветует для плеч какое упражнение?
или может просто время не пришло, т.к. заниматься пошел я 2.5 недели назад, а до этого был 2х летний перерыв.

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 03:41 05-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sky hawk

Цитата:
делает жим на горизонтальной 80+ и разводку 32+32

Ты уверен, что он именно разводку делает с таки весом? Имхо, с таким весом жим гантелями делают, а не разводку (я не представляю такой вес на вытянутых, чуть согнутых руках), ну или у него офигенно развитый плечевой пояс.
 

Цитата:
я(19лет,81кг) 65+ и разводку 17+17

Нормально, но мне кажется что вы обы немного не правильно делаете это упражнение (скорей всего очень сильно сгибаете руки в локтях)  
 

Цитата:
примерно также как и жим на наклоной, может кто посоветует для плеч какое упражнение?  
или может просто время не пришло, т.к. заниматься пошел я 2.5 недели назад, а до этого был 2х летний перерыв.

не нужно никаких специальных упражнений, по началу всегда на наклонной кажется, что делать его тяжелее, тем более, что делается оно, обычно, после жима на прямой...
Я как-то не стал делать на прямой (занята была), пошел сразу на наклонную - выжал столько же сколько на прямой )

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 05:02 05-07-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Ты уверен, что он именно разводку

да нет, вот то что мы делаем:
http://www.kfbb.com.ua/lib/upr/grud/index.htm
называеться - Разведение рук с гантелями лежа.

Цитата:
Нормально, но мне кажется что вы обы немного не правильно делаете это упражнение (скорей всего очень сильно сгибаете руки в локтях)  

да иногда либо локти уходят вниз для полной разтяжки угол при этом сохраняеться, либо локти паралельно полу а угол уменьшаеться до 35гр.

Цитата:
что делается оно, обычно, после жима на прямой...

да после жима это 2е упражнение подряд.

Цитата:
Я как-то не стал делать на прямой (занята была), пошел сразу на наклонную - выжал столько же сколько на прямой )

одним словом мне просто нужно дальше работать, а вес пока и такой соёдет?.
 


----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 12:57 05-07-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пацаны привет! Я более спортсмен чет программист. Хоть кто-нибудь скажите мне, что сие значит - ИМХО?  
 
 Arax
 
Комплекс если интересует попозжа отпишу, пивка сегодня вдарил не-подетски...
 
 

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 01:57 06-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sky hawk

Цитата:
да нет, вот то что мы делаем:  
http://www.kfbb.com.ua/lib/upr/grud/index.htm  
называеться - Разведение рук с гантелями лежа.  

Разводка и Разведение рук с гантелями лежа это одно и тоже
Цитата:
да иногда либо локти уходят вниз для полной разтяжки угол при этом сохраняеться, либо локти паралельно полу а угол уменьшаеться до 35гр.

Понятно, я так и предполагал просто я разводку делаю практически не сгиная руки в локтях, имхо так растяжка лучшел, попробуй ради эксперемента просто лечь на лавку и раскинуть прямые руки в стороны - мышцы уже тянутся...

Цитата:
да после жима это 2е упражнение подряд.

Ну вот видишь, а в жиме на прямой обычно выкладываешься на максимум - понятно, что на наклонной результат будет уже ниже по определению

Цитата:
одним словом мне просто нужно дальше работать, а вес пока и такой соёдет?.  

разумеется, тем более после перерыва...
 
я как-то после годового перерыва, ноги забил на первой же тренировке - неделю потом по лесницам только держась за перила спускался... прикольно со стороны смотрелось - молодой парень а из автобуса выходит как бабушка - потихоньку, держась за поручни...
 
Dandroid

Цитата:
Хоть кто-нибудь скажите мне, что сие значит - ИМХО?  

"IMHO" расшифровывается как "In My Humble Opinion" - "по моему скромному мнению"

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:51 06-07-2005
Sky hawk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Разводка и Разведение рук с гантелями лежа это одно и тоже



Цитата:
Понятно, я так и предполагал  просто я разводку делаю практически не сгиная руки в локтях, имхо так растяжка лучшел, попробуй ради эксперемента просто лечь на лавку и раскинуть прямые руки в стороны - мышцы уже тянутся...

имхо боюсь локтивые суставы повредить, меня напугали что большая нагрузка на суставы идёт.

Цитата:
я как-то после годового перерыва, ноги забил на первой же тренировке - неделю потом по лесницам только держась за перила спускался... прикольно со стороны смотрелось - молодой парень а из автобуса выходит как бабушка - потихоньку, держась за поручни...  

я на первой руки и очень очень грудь, 4ре дня не мог толком спать на кравать 5 минут укладывался. =))

----------
Волгоград в Фейсбуке
АвтоТвиттер
© каждый имеет мнение как хочет.

Всего записей: 2153 | Зарегистр. 31-10-2003 | Отправлено: 10:11 06-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
горизонтальной 80+ и разводку 32+32

В общем-то конечно напрягает. Помнится когда я делал жим 80 кг лет 7 назад, то я попробовал сделать разводку примерно 24 кг. Одной гантелей попал в ногу, другой чуть по голове не заехал С другой стороны разводка 32 не есть что-то нереальное. Я 38 кг разводил, правда жал я 120+. Думаю у человека просто грудь гораздо больше развита, чем трицепс. Вот он ею и жмет и разводит.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:54 06-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имхо боюсь локтивые суставы повредить, меня напугали что большая нагрузка на суставы идёт.  

а знаешь какая у тебя идет нагрузка на позвоночник когда ты приседаешь? думаю знаешь, но при этом я не слышал что бы кто-то советовал гак вместо приседаний
 
Rustam_Koviazin

Цитата:
Помнится когда я делал жим 80 кг лет 7 назад, то я попробовал сделать разводку примерно 24 кг. Одной гантелей попал в ногу, другой чуть по голове не заехал  

Это как ты их умудрился выронить?
 

Цитата:
С другой стороны разводка 32 не есть что-то нереальное. Я 38 кг разводил, правда жал я 120+. Думаю у человека просто грудь гораздо больше развита, чем трицепс. Вот он ею и жмет и разводит.

Просто они разводку делают как жим гантелями только хват кистей внутрь.

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 06:10 07-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Это как ты их умудрился выронить?  

Да мы с челом напару занимались. Он мне их подал в руки. Я чуть их шевельнул, а потом гантели полетели вместе руками вниз.
 
Извиняюсь, про 38 кг прогнал. На самом деле 34 кг.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:58 07-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Да мы с челом напару занимались. Он мне их подал в руки. Я чуть их шевельнул, а потом гантели полетели вместе руками вниз.  
 
На самом деле 34 кг

ну вы блин даете... зачем такие веса?

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 12:09 07-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
зачем такие веса?

ну типа троеборье и все такое
просто с самого начала грудь у меня опережает все остальное

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:01 08-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Я вот думаю, тоже что ли пауэрлифтингом заняться...
На рельефе это вряли плохо отразится - подкожного жира практически нет.
Ты как тренируешься?

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:37 11-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Ты как тренируешься?

Сложный вопрос. Что именно тебя интересует? 3 раза в неделю по 2 часа. Делаю 3 базовых упражнения, другие упражнения на те же группы мышц, ну и вспомогательные упражнения на руки, плечи.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:47 11-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Что именно тебя интересует?

Комплекс.

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 05:10 12-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax
Он меняется примерно раз в сезон по многим причинам. Например, подготовка к соревнованиям. Остаются только базовые упражнения. Летом, когда жара, становится меньше упражнений "на раз". Больше работаем на выносливость, больше повторений, больше вспомогательных упражнений. Осенью-зимой начинается более силовая подготовка (в январе соревнования). Если, например, зимой одно упражнение на ноги - приседание, то сейчас их 4: приседание, жим ногами, разгибание ног, выпады. И все это в одну тренировку! Семь потов сойдет, пока все сделаешь.
 
Самая распространенная программа:
понедельник: грудь (~2 упражнения, одно из них базовое), ноги (~1 упражнение, базовое), дельта (~2 упражнения)
среда: спина (~3 упражнения, одно из них базовое), трицепс (~3 упражнения)
пятница: грудь (~2 упражнения, одно из них базовое), ноги (~1 упражнение), бицепс (~2 упражнения)
 
Дельту и бицепс я часто не усепваю всю сделать, т.ке. в зал прихожу поздно. Базовые упражнения все делаю.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:54 12-07-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пацаны привет! Намедни решил прикупить тяжелоатл.пояс, (старый Weiderовский поизносился), позвонил в магазин где обычно затариваюсь. Нормальных поясов не было, предложили какой-то трикотажный. На вид как полноценный тяж. пояс только из ткани. Никогда раньше таким не пользовался и даже в руках не держал. Что это? Сдается мне что фуфло пропихивают или нет?

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 20:28 14-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dandroid
Трикотажный? Как-то я себе слабо это представляю...
не... это надо смотреть... а как он по плотности, жесткости?

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:34 15-07-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На вид как полноценный тяж. пояс только из ткани.  
- У нас в зале имелся еще советский пояс. из ткани. Что именно за ткань - не знаю, мож брезент, мож что, но твердая зараза. Пара колец для грузов (по бокам) на стальных заклепках и 2 кожаных ремешка для затягивания (видать, ткань для точечных нагрузок, как в пряжках, рвется быстро).  
Юзался очень активно. (правда больше для турника/брусьев с весом, нежели для приседов, но и для этого тоже.)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 06:01 15-07-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На вид - как обычный грамотный пояс. Ткань типа очень плотного и толстого брезента. При детальном рассмотрении сделано все качественно. Напрягает только материал и цена, очень дешево по сравнению с кожаным. Я вот что подумал, если до след. тренировки не куплю обычный пояс, возьму этот. Посмотрим что за хрень, потом отпишу, поделюсь впечатлениями.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 09:47 15-07-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, вот ссылка
http://sanitasport.com/Katalog/pbs.shtml
там на фотке этот пояс (красный) выглядит прилично, даже при наглядном детальном рассмотрении.

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 22:14 15-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru