Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

jtjoker



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dandroid
У меня в зале есть такие, но их обычно используют на брусьях для гантель. Хотя видел пару раз, как мужик под 120 кг в таком приседал. Вроде нормально.

Всего записей: 175 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 02:21 16-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальный пояс, только, имхо, он немного узковат для преседаний, поддержка спины не очень будет...

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:28 16-07-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jtjoker

Цитата:
Хотя видел пару раз, как мужик под 120 кг в таком приседал. Вроде нормально.

"Вроде нормально" в смысле у мужика не отвалилась задница и он не сложился пополам? ...
Я видел многих людей, которые "дергают" 150 - 220 на становую вообще без ремня... А видели бы вы их технику ... Действительно не делают, а дергают.
Так вот, со стороны тоже "вроде нормально".
Здесь, думаю, все сугубо индивидуально. Что русскому хорошо, то ...
 
Arax

Цитата:
Нормальный пояс, только, имхо, он немного узковат для преседаний, поддержка спины не очень будет...

На счет узкости не знаю. Опять же, лучше попробовать, если есть возможность.
 

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 13:24 16-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так интересно читать и сравнивать то что было раньше и теперь. Поделюсь немного своим жизненым опытом старого мастера спорта СССР. По нынешним понятиям пауэрлифтинга (раньше хоть культуризмом называли, приятней звучало) результат был такой - 170кг жим лежа, 260 приседания и столько же тяга. Так вот. Чего бы я не рекомендовал делать. В первую очередь становые тяги. Плющит и уродует позвоночник со страшной силой. Сантиметров на 15 уменьшаешся в росте, когда приседаешь за 200. К 40 годам болеть начинает со страшной силой. Рекомендовал бы вместо становой тяги делать рывковую с подрывом без выхода на носки. И спина качается, и трапеции вырастают могучие. Не рекомендовал бы делать жим лёжа широким хватом и разводки. У всех моих друзей болят плечевые и локтевые суставы. Только треск и щелканье стоит. В молодости не верится никогда, но после 40 встаёшь утром с постели в несколько приёмов. Такие вот боли. Думал только у меня, поговорил с ребятами - та же история. И вобще противное ощущение - обладать силой и невозможностью её использовать из-за надорванных связок и изуродованных суставов. Теперь чего лучше делать с моей точки зрения. Жим лёжа для трицепсов мой тренер научил делать так - локти должны идти вдоль тела, а не в бок, ощущения сначала необычные, затем привыкаешь. Результат растёт килограмм на 10 в месяц. А для груди есть хороший тренажёр, когда сводишь руки сидя за ним. И нагрузка нормальная, и связки с суставами не рвутся. И НИКОГДА не забывать висеть после окончания тренировки на перекладине, надо чтобы позвоночник вытягивался. Зацепившись с помощью лямок, повисеть 1-2 минуты, расслабившись. поверте - это трудно, но полезно. Теперь о росте результатов. Тут к сожалению, в большей степени рулит генетика, чем тебя папа с мамой наградили, то и имеешь. Анаболики лишь корректируют этот результат. Я тут прочитал про виды мышц, немного подивился нынешним представлениям. В учебниках физиологии, в моё время, утверждалось что человек имеет 3 (три) вида мышечных волокон. Это толстые взрывные, быстро и мощно сокращающиеся, но и быстро устающие, тонкие и выносливые, но слабые. И смешанный тип, средний между тем и тем. Процентным соотношением этих волокон заведует господь Бог, поэтому кто-то 200 легко поднимет, но сдохнет на 400 метровке, а кто эту дистанцию пролетит, но ничего поднять не сможет. Поэтому не надо расстраиваться, если у тебя результат в кг не растёт. Поверьте, знал человека, который жал лёжа 110 на 10 раз, а 120 не мог. Теперь о анаболиках. В моё время - конец 70х до середины 80х, употребляли все. Мастера без них выполнить было возможно только таким титанам как Власов Ю.П. Когда был на соревнованиях, чего творилось в гостиницах по вечерам - это надо было видеть. Бегали на кухню кипятить свои шприцы толпами, очередь занимали. одноразовых тогда не было. Влияния на потенцию в общем не заметил. Есть четверо очаровательных и замечательных ребятёнка, старшая в институте уже учится, младшая совсем маленькая. Употребляли в таблетках метандростенолон, штук 10-12 в день, месяца 2-3, затем перерыв столько же, и в уколах - нероболил, ретаболил, тестэнат, метилтестотерон, сустанон. Вот вроде и всё. Чего вспомню ещё напишу. Главный итог моей речи - беречь суставы и связки, остальное ерунда. Все трамвы начинают всплывать лет через 20. Берегите себя и свой организм. Результат не стоит здоровья, это главное, чего хочу донести.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 01:10 21-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999

Цитата:
пауэрлифтинга (раньше хоть культуризмом называли, приятней звучало)

А почему не силовым троеборьем?
 

Цитата:
Результат растёт килограмм на 10 в месяц

Это прибавка в жиме 120кг в год?
 

Цитата:
Результат не стоит здоровья, это главное, чего хочу донести.

это можно было бы запостить в топик по любому виду спорта

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:46 21-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999
Я тоже всегда считал, что культуризм - это нынешний бидибилдинг, а троеборье теперь называют пауэрлифтингом...
 
Про надорваное здоровье я знаю, у меня знакомый, в свое время тоже занимался троеборьем, теперь мучается с суставами...
Лишний раз убеждаюсь, что лучше уж я не буду гнаться за весами, во первых не дано, а во вторых не надо ))

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 05:41 22-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin, если выжимал изначально килограмм 40, то запросто.
Arax, исходя из своего опыта, понял, что больше 60 кг и не нужно. Года три назад специально месяца четыре жал лёжа 60 кг по 30 раз в подходе, подходов 4. И знаешь, на проходке 160 выжал. И не надо было суставы уродовать. Хотя это всё индивидуально. А лучше всего просто отжиматься от пола в своё удовольствие, подтягиваться и качать пресс на доске с петлёй. И всё, больше ничего не надо.
 
Добавлено:
Вдогонку. Василий Алексеев в своё время придумал хорошее упражнение. Называется рывковая разминка. Это комбинация из трёх упражнений, делается непрерывно. 1 - рывковая протяжка, по сути замедленный рывок в стойку, жим из-за головы и приседания, всё в один подход. Вес небольшой, количество повторений 5-10 раз в каждом движении, хоть вес и небольшой, но за счет длительного выполнения упражнения нагрузка получается большая. Хорошо восстанавливает после длительных перерывов. подхода 3 за глаза. Через месяц уже хорошо чуствовать себя начинаешь, с точки зрения физподготовки. 30 - 40 кг. для нормально развитого человека вполне достаточно, для сильных от 50 до 70 кг.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 13:04 22-07-2005 | Исправлено: Alex99999, 15:32 22-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999

Цитата:
если выжимал изначально килограмм 40, то запросто

Когда я только пришел в зал, то как раз жал 45кг. Вот такое у меня было строение. Но что-то я не помню, чтобы через год я жал 160кг. Я и сейчас столько не жму. Так что в прогресс в жиме 160кг в год я не верю.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:56 22-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я ж говорил, генетика + анаболики. Люди же разные. Хотя я в верхнем посте имел в виду совсем другое. Бывает человек останавливается в росте результата, вот смена режима и помогает сдвинуть с мертвой точки это дело, я как раз тогда со 150 до 165 за полтора месяца дошёл. Правда давно это было, больше 20 лет назад.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 17:43 22-07-2005 | Исправлено: Alex99999, 17:48 22-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999

Цитата:
исходя из своего опыта, понял, что больше 60 кг и не нужно. Года три назад специально месяца четыре жал лёжа 60 кг по 30 раз в подходе, подходов 4. И знаешь, на проходке 160 выжал.


кхм... ты сам говоришь про гинетику, так что если человек сможет выжимать 60 кг по 30 раз это совсем не значет, что он даже 120 сможет вытянуть...
а как на счет того, что белые мышцы которые отвечают за выносливость - не растут?
 

Цитата:
Называется рывковая разминка. Это комбинация из трёх упражнений, делается непрерывно. 1 - рывковая протяжка, по сути замедленный рывок в стойку, жим из-за головы и приседания, всё в один подход.

Что-то я не совсем сообразил, как это, рывок потом жим из-за головы, потом приседание, это получается приседание с вытянутыми руками что ли?


----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:53 23-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arax, самое забавное, что ты правильно уловил суть рывковой разминки, но лучше так не приседать. Приседай, положив штангу на плечи. Упражнение действительно эффективное, все группы мышц прорабатываются. А насчёт 60Х30, мне же приходилось просто восстанавливать результат, а не работать на новый, да и поэкспериментировать захотелось, вот и попробовал. А перед этим как раз рывковую разминку делал, если интересно то с 40 кг. 10Х10Х20 за подход 3 подхода, дыхалка работает необыкновенно, да и мышцы получают заряд бодрости. Еще один важный момент - при жиме из-за головы в самом начале, при отрыве штанги от плеч, помогай слегка ногами, чтобы мышцы не порвать.
А тот человек был очень сухой, жилистый, типичный представитель выносливой породы. Года 3 он при мне тренировался, и 120 - потолок и всё. Ему, помню, самому было очень обидно. А может быть у него просто в мозгах зажим был. Страх перед этим весом, на соревнованиях такого вдосталь наглядеться можно было.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 16:48 23-07-2005
Dandroid



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999
 
Мое мнение что ты просто попался в тот период когда советские тренера ради результатов и победы великого союза шли на все, уродуя своих подопечных спортсменов. Главное чтобы был результат. Жри стероиды пачками, жми по уродски, твои суставы никого не волнуют, главное победи. Это конечно не личное, это ошибка времени. Если я чувствую что жим или тяга сопровождается неестесственными ощущениями, зачем я буду рвать свой организм. Я остановлюсь, возьму меньший вес, поставлю руки под правильным углом и сделаю как положено, зато буду знать что и через год и через три, результаты будут расти и суставы и связки е......ся не будут. А химия..., свои плюсы есть, но она психологически часто заводит в блудняк. Что приводит к травмам, часто к не таким очевидным а к таким которые проявляются через время.
А без приседов и без тяги грамотное тело не построишь, растяжка нужна, без сомнений. Хотя любой захудалый силовой комплекс имеет ввиду грамотную растяжку и восстановление спрессованных мышц и позвонков.
Если твой организм сегодня может присесть со 150 кг, то  заглотив пару десятков колес метана, подлазишь под штангу в 200, то о каком здоровье и здоровых связках может идти речь. И в таком случае как можно ху.....сить нормальные грамотные силовые тренировки и жаловаться на вы......ные суставы. Это не правильно построенный силовой тренинг а это в большей мере виновата химия. Ты шпигуешься, тебя прет и начинаешь уже соревноваться не с партнерами а со своей генетикой. А с генетикой, конечно же проигрываешь, расплачиваясь своими рваными мышцами и не способными суставами. Планета Шелезяга, бл....
 

Всего записей: 141 | Зарегистр. 06-04-2005 | Отправлено: 00:45 24-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может ты не поверишь, но тренеры не заставляли есть анаболики, забота тренера была в том, чтобы составить тебе грамотный план для тренировки, поставить и показать правильную технику выполнения упражнения. А суставы и связки У ЛЮБОГО человека не расчитаны на веса больше 200 кг. У ЛЮБОГО. А результат... Просто на него ловится психика, хочется больше и больше, невзирая на цену, тем более трамвы в молодости проходят быстро. Результаты растут лет 15, не больше, последние 5-7 лет прибавка будет идти на килограммы, да и то очень дорогой ценой, независимо от употребления химии.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 02:20 24-07-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А еще меня терзают сомнения по поводу полезности каких-либо рывков в разминке.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:41 25-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А это не рывок, а рывковая протяжка, немного разные веши, она действительно похожа на замедленный рывок в стойку, работают спина, ноги, предплечья, кисти рук, широчайшие и чуток трапеции. Поэтому и вес небольшой. Просто в большей степени укрепляет плечи и хват.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 17:13 25-07-2005
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вобщем друг ходит в качалку, результаты видны но еще далеко не качок. Так вот поспорили мы с ним по поводу бега. Он не бегает, говорит что мол массу всю потеряет и точка. Другого взгляда на это он не имеет. И еще за колени свои очень боится. Другой друг занимаелся раньше рукопашным, щас ни чем не занимается, но говорит что тренеры заставляли их бегать переодически, говорили что без бега качаться нельзя, сердце можно запороть.  
Ну вобщем я про сердце сказал и получил в ответ что все это полная чушь. Где правда? Спортсмены есть?  
 
Даже самому както интересно стало, хотя по этому поводу есть своя точка зрения, не столь категоричная, но больше склоняющаяся ко второму варианту, но все в меру.

----------
Ru.Board БитТоррент Трэкер - софт, фильмы, е-буки, музыка и многое другое

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 23:50 25-07-2005
Arax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VonSimon
У меня знакомый в качалке тоже бегал и других подбивал, уж не знаю кто ему сказал, чем мотивировал не помню. Причем бегал не просто так, а в гору да еще и с грузом.
 
Но вот что-то я ни разу не видел бегающего 120-ти кграмового качка...
И вообще как-то слабо себе это представляю....

----------
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
ЖЖ

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 21-06-2002 | Отправлено: 04:49 26-07-2005
VonSimon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Arax

Цитата:
Но вот что-то я ни разу не видел бегающего 120-ти кграмового качка...  
 

Да... с большим весом тяжело бегать, да и колени не козенные, 120 кило это круто!

----------
Ru.Board БитТоррент Трэкер - софт, фильмы, е-буки, музыка и многое другое

Всего записей: 671 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:31 26-07-2005
Alex99999



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VonSimon, насчёт сердца. Сердечная мышца также тренируется, как и другие при любых физических нагрузках. Скажу по собственному опыту. Когда резко бросил заниматься, то почуствовал дискомфорт в области сердца, при снятии ЭКГ мне сказали, что есть небольшие изменения в миокарде. Оказалось всё очень забавно. При регулярных тяжёлых тренировках, независимо от вида спорта, сердечная мышца тоже набирает массу. И ей нужно для обслуживания самой себя больше крови, а её она может прогнать только при солидной физической нагрузке. Вот и получил от бездействия сии изменения. Решилось просто - 2 тренировки в полсилы за неделю в течении года. А для поддержания сердечной мышцы во время тренировок употребляли Аспаркам, неплохо помогало.
Насчёт бега для качков - мой тренер тогда заявил, что если я хочу потерять результаты, то пожалуйста,  бегай.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 05-10-2002 | Отправлено: 15:52 26-07-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex99999

Цитата:
Сантиметров на 15 уменьшаешся в росте, когда приседаешь за 200

Эк ты, аднака, залимонил
Суставы у многих людей за 40 болят, кто отроду ничего тяжелей рюмки и портмоне в руках не держал. У мастера спорта(любого) тем более, рази только городошники в поряде.

Цитата:
Чего бы я не рекомендовал делать. В первую очередь становые тяги. Плющит и уродует позвоночник со страшной силой.

Тут проблема не в тяге, а в весе, как в большинстве упражнений.
Не напрасно сомневается Rustam_Koviazin
Цитата:
по поводу полезности каких-либо рывков в разминке
На разминке дергаться ни к чему, на то она и разминка.

Цитата:
тренеры не заставляли есть анаболики

Ну конечно, через шприц, как рождественского индюка никто не накачивал.Просто авторитетно говорили, что не так уж вредно, дай результат, как тот то, а мы тебе талоны или работу, на какую только за зарплатой ходят, с институтом поможем и пр.Это для пацанов на пути к  мс.Для международников поболе, а для змс особые ставки.
Вообще такое ощущение, что к 40 или чуть позже ты понял, что мс это психологически приятная штука, но по жизни ничего особо не дающая, а здоровье портящая.Для здоровья многое не так надо было делать, а что то не делать вовсе.Самое интересное, что такие мысли приходят в голову большинству усердных и достаточно серьёзных спортсменов по завершении карьеры.Т. Е. к 40ка или чуть позже.А для здоровья не нужны супер веса, супер бега и вообще никакой супер.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:25 27-07-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru