Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO будут проблемы с пищеварением (или даже печенью) - слишком много свободного белка, который не оприходуется, вредно.  
 
Масса-то, может, и наберётся, только вопрос - какая и где именно... И к тому же её набрать легче добавив простых углеводов, но не факт, что это именно то, что нужно

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:02 11-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
Вопрос?  
Если употреблять добавки (белковые), но не тренироваться - масса будет набрана или нет?

Конечно будет!
Только с этой целью лучше употреблять больше жиров и углеводов (можно не в виде добавок).
Если при этом еще и постараться моменьше двигаться - рост массы гарантирован!

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 10:28 11-11-2005
vworld



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
употреблять больше жиров и углеводов  

да бесполезно, не в коня корм...вот и спрашиваю про добавки

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:38 11-11-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov
Точно-точно. С пивком на диванчик перед телевизиром. Колбаски там всякие, да булочки.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:21 11-11-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если не в коня корм - значит такой обмен веществ. И помочь может только тяжёлая тренировка...

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 12:48 11-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld

Цитата:
да бесполезно, не в коня корм...

На глисты проверься. И поменьше двигайся.
 

Цитата:
А если не в коня корм - значит такой обмен веществ. И помочь может только тяжёлая тренировка...

Тренировка только усугубит положение вещей. Давно доказано, что регулярные физические нагрузки усиливают метеболизм.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:26 11-11-2005
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
 
Вон, Graf Suvorov дело говорит :
 

Цитата:
Тренировка только усугубит положение вещей. Давно доказано, что регулярные физические нагрузки усиливают метеболизм.  

 
Это точно.. особенно заметно по худым студентам, которые приходят в зал. Через некоторое время их начинают за грифы принимать, а они чего-то обижаются.
 

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:24 11-11-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vworld
Если чесна, то не встречал людей, которых бы не удавалось, раскормить хотя бы на несколько кил.Но это только при соблюдении ими рекомендаций.Просто нужно есть не по желанию, а по расписанию и побольше жирного, сладкого, мучного.Плюс пивко, специи к еде, апперитивы. Набрать вес обычно попроще(гораздо
), чем набрать за счёт мышц.Каша(желательно хорошо проваренная перловка, если гречка или рис, то поболе)  с толченым салом, лапша(макароны) с жирной свининой, чесноком и перцем, всё всё это непременно с хлебом.Сметана и выпечка, сладкий чаёк.И все в таком духе.Обязательно хорошо есть на ночь.Естественно спать надо не менее 8(лучше 9-10)часов. Отговорки, что с утра еда не лезет не принимаются.Прием пищи обязателен 4-5 раз в день.Тренироваться не надо.После еды(по возможности)можно сделать гимнастику(очень лёгкую) или прогулку(очень небольшую), шоб жрачка малость утряслась.На случай перебора(в еде) иметь ферментные препараты.Если чел не имеет заболеваний ЖКТ(или щитовидки или глистов), то никакая конституция его не удержит от набора веса порядка 5-7 кеге(минимум).Вот только нужен ли такой набор?    

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:26 11-11-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
побольше жирного, сладкого, мучного.Плюс пивко, специи к еде, апперитивы.


Цитата:
Каша(желательно хорошо проваренная перловка, если гречка или рис, то поболе)  с толченым салом, лапша(макароны) с жирной свининой, чесноком и перцем, всё всё это непременно с хлебом.Сметана и выпечка, сладкий чаёк.


 
 
vworld
Есть разные травяные чаи и настойки повышающие аппетит, в отличие от их аналогов аппетит снижающих, действуют великолепно, если интересно, могу более предметно.
 
Есть вообще отличное средство, и кстати очень полезное: изюм, орехи, чернослив, курага и мед. Мелешь на мясорубке, смешиваешь с медом. 3-4-5-... ст. ложек ежедневно очень поспособствуют.
 
У меня вот трудности противоположного толка, как не набирать вес и не умирать с голоду...
Особенно в части талии...
 
И с тренировками 2-х месячный облом, сломал правую руку и повредил связки. Теперь токо исступленно кручу педали, делаю пресс и всякую гимнастику...

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 18:35 11-11-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Есть вообще отличное средство, и кстати очень полезное: изюм, орехи, чернослив, курага и мед. Мелешь на мясорубке, смешиваешь с медом. 3-4-5-... ст. ложек ежедневно очень поспособствуют.  

 Это до еды или после
 

Цитата:
У меня вот трудности противоположного толка, как не набирать вес и не умирать с голоду...  
Особенно в части талии...

Определённой категории, желающей стройности и рельефа приходится годами соблюдать правило типа - " Оставайся голодным"
Потому как одними только (даже очень серьёзными) тренировками хорошей пропорции рельеф/обьем они добиться не могут.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:25 11-11-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Это до еды или после  

Главное помимо основной еды!

Цитата:
Определённой категории, желающей стройности и рельефа приходится годами соблюдать правило типа - " Оставайся голодным" Потому как одними только (даже очень серьёзными) тренировками хорошей пропорции рельеф/обьем они добиться не могут.

Это да, я худел до 72кг что при моём росте 188 и массивном скелете... один скелет практически и оставался. Но, в р-не живота, боков и поясницы жир уменьшался, но не пропадал. Устал уже с этим бороться. Если сидеть на низкокалорийной диете, плохо себя чувствую, да и голова плохо соображает. Думаю попробовать ксеникал - абсорбирует жиры из пищи и выводит их вместе с ... гм. в общем, обычным способом для отходов жизнедеятельности. В кровь не всасывается, побочных эффектов в обычном смысле слова не имеет.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:24 11-11-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
Галадать ни нада, нада ограничить калорийность(при соблюдении правильной пропорции билка, жирка и углеводов) до определённого уровня и жестко его держать.За калорийность возьми себе норму 2500-2700 кал(не более 3000)Это если будешь усердно заниматься и как стартовую величину, которую потом можно подправить.Все эти просирально-абсорбционно выводящие средства(колеса, чаи смолы и пр)довольно скверно сочетаются с тренировками, у ряда людей вызывают тошноту и расстройства ЖКТ(не сильно ориентируйся на то что пишут в рекламе)А самое главное, толку от них небогато.Жиреть можно и на пище с небольшим содержанием жира.Мусчины этими средствами мало балуются, а вот дамы частенько.Те, кого я знал(десятка 2), немного похудели, но потом почти все бросили.Не будешь же это потреблять постоянно.Не надо мечтать о волшебной тальбетке.Нет её.Пока по крайней мере. Можешь к традиционным шведской стенке и наклонной доске(для пресса)добавить хула хуп(сначала лёгкий).Смотрится может и потешно(для парня), но куча усердных девушков очень неплохо пообтрясли сало с талии с его помошью.  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:01 11-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Это да, я худел до 72кг что при моём росте 188 и массивном скелете...  

Это для чего? Армию что ли хотел закосить? Но там, если не ошибаюсь, только меньше 48 кг не берут...
 

Цитата:
Но, в р-не живота, боков и поясницы жир уменьшался, но не пропадал.

Жир пропадает там, где он предрасположен пропадать генетически. Это у всех по разному.
Если требуется уменьшить ПКЖС в определенном месте - могу порекомендовать активный массаж этих зон до и после аэробной тренировки. Но все эти ухищрения больше для профессионалов предназначены. Я, когда с модельками работал, это вполне уместно было.  
Кстати, гораздо сложнее уменьшить мышечную массу в определенном месте...
 

Цитата:
Устал уже с этим бороться. Если сидеть на низкокалорийной диете, плохо себя чувствую, да и голова плохо соображает. Думаю попробовать ксеникал - абсорбирует жиры из пищи и выводит их  

А на менее жирную пищу перейти не пробовал? Более простое и экономичное решение проблемы.
Мне мой препод по валеологии говорил, что вареные куриные яйца - отрицательный по энергетике продукт. Т.е., организм на их переваривание тратит больше энергии, чем получает от их усвоения. Верится с трудом, но - можешь попробовать...
 
 
nemorino75

Цитата:
добавить хула хуп(сначала лёгкий).Смотрится может и потешно(для парня), но куча усердных девушков очень неплохо пообтрясли сало с талии с его помошью.  

Я всегда это объяснял сочетанием аэробной нагрузки с массажем этим самым обручем целевой зоны. Вроде как работает... Но это - темный путь.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 22:27 11-11-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос возник скорее психологического плана. Сам сталкивался и других видел. Вот идет подготовка к соревнованиям по силовому троеборью. Выполняя упражнения, не особо думаешь о его тонкостях. Оно должно быть доведено до автоматизма. Когда стоишь с оторванной штангой, не еще не выпрямленный, тут особо не подумаешь "а что бы сделать, чтобы ее поднять". Можно конкретно сказать последовательность действий в упражнении, но не факт, что сам ее будешь придерживаться. Вот и получается, напрягся, рывок - и штанга поднимается. Проанализировав подход понимашь, что сделал все правильно или что-то было не так. На соревнованиях совсем другое дело. Допустим, сделал подход - и не поднял. Вроде сделал все как надо, не завалился, только штанга не оторвалась от пола, не пошла. Начишаешь заново планировать, прокручивать неудачный подход, думать "что еще сделать, чтобы поднять"? Начинаешь на ходу придумывать новую технику - и тут просто капец, точно ничего не поднимешь. Вот так на соревнованиях человек поднимает вес, например, на 20кг меньше, чем он делал в зале. Вопрос: что тут можно сделать?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 16:27 22-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Соревнования - не место для экспериментов.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:37 22-11-2005
arthuro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
Новую технику не стоит придумывать, делать как тренер учил. Готовить себя психологически на тренировках, чтобы вышел !уверенный в себе!, взял "столько сколько надо".

Всего записей: 656 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 09:46 23-11-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
 
однозначно, здесь играет главную роль психологический момент.
Со мной такое всегда, когда делаешь на раз свой новый максимум.
Меня реально перед подходом бьет измена. Точно не знаю почему, но догадываюсь Но только стоит сделать такой вес, через неделю он берется абсолютно без проблем в психологическом настрое.
 

Цитата:
Начинаешь на ходу придумывать новую технику - и тут просто капец, точно ничего не поднимешь.  

угу!!
Я хоть и не участвовал лично в соревнованиях, но был много раз свидетелем именно таких случаев.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 10:22 23-11-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Соревнования - не место для экспериментов.

Это точно.
 
arthuro

Цитата:
делать как тренер учил

Да он и так говорит "спину держи", "уверенно" и т.п. Так кто ж со штангой будет об этом думать?
 
Был на соревнованиях (ребята выступали, я был как зритель). Один парниша выбегал такой настроенный. В последний присед выбежал с видом готовым штангу разорвать. Быстро подошел к ней, схватил, как перышко снял со стоек, а там было около 260кг. Присел. И не встал. Вроде такой настрой боевой, а не вышло.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:56 23-11-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Один парниша выбегал такой настроенный

Внешний вид и внутренне состояние - частенько не совпадают друг с другом.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:19 24-11-2005
arthuro



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
Да он и так говорит "спину держи", "уверенно" и т.п. Так кто ж со штангой будет об этом думать?  

Если спину не держать можно получить травму. Ты же не хочешь чтобы это произошло? Поэтому слушай тренера
 

Цитата:
Был на соревнованиях (ребята выступали, я был как зритель). Один парниша выбегал такой настроенный.

Как там говорят "Ноги, ноги - главное хвост!". Увереность тоже надо развивать, качать на тренировках Стоя перед новым весом воспринимай его уже как достигнутым, что это промежуточное звено того к чему ты стремишься. К тому же за твоими плечами опыт и не первый десяток тренеровок. Удачи.

Всего записей: 656 | Зарегистр. 09-10-2002 | Отправлено: 10:19 25-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru