Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От интересно, многим ли нравится смотреть качковые состязания.Лично я смотрел в старших классах довольно много вживую и в записи.А потом надоело.Какое то нудное кривляние.Да и лифтерские соревнования смотреть неинтересно давно.Как то однообразно все.Да и затянуто очень.Бодибилдеры высшего класса воспринимаются, как какие то лощёные монстры, поехавшие на мышцЕ.Мускулатура хороша и красиво выглядит(на мой взгляд)до определённого предела, а ребята из глянцевых журналов его давно перешли.Тем не менее продолжаю ходить в зал и иной раз с интересом смотрю на "зарубы" местного значения.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:01 15-12-2005
Z MeZe



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Graf Suvorov

Цитата:
Побрили полность - само собой. Это первым делом. Пописал, покакал еще перед этим.  
Потом из него как-то слюну выжимали...

А ведь и впавду: "Каждый др...т кто как хочет". , Удачи ему.
В принципе, у любого чела есть свои забабахи непонятные остальным.
 
 
nemorino75

Цитата:
От интересно, многим ли нравится смотреть качковые состязания.Лично я смотрел в старших классах довольно много вживую и в записи.А потом надоело.Какое то нудное кривляние.

Дело вкуса... интереса и т.д. (Бобслей, саночники и т.д. ... тоже со стороны нет особой смысловой нагрузки, просто более /ГОРАЗДО!!!/ динамичный вид спорта).
 
Лично мне было не интересно смотреть по началу журналы и соревнования, потому что для меня они были все одинаковые (качки в смысле).
Когда начал чуть понимать что к чему - стало интересней сравнивать у кого что больше, меньше, пропорциональней, красивей и т.д.
 

Цитата:
Какое то нудное кривляние

Просто нет динамики (Драйва как ща модно ).
Аааааа помните в сов. время трансляцию шахмат. Мне лично, как человеку, ушедшему чуть дальше Е2-Е4 - абсолютно нудно.
 

Цитата:
Как то однообразно все

Футбол, хоккей и т.д..... Просто есть движение,.. быстрая смена картинок, если угодно.
А смысл (как рассуждают многие дамы ): 22 дурака, 3 придурка, 1 мяч, 2 калитки, 2 Х 45 мин, побежали. А азарт-то какой.
 

Цитата:
Да и затянуто очень

Дополнительное время 2 Х 15, пенальти
 

Цитата:
Бодибилдеры высшего класса воспринимаются, как какие то лощёные монстры, поехавшие на мышцЕ.Мускулатура хороша и красиво выглядит(на мой взгляд)до определённого предела, а ребята из глянцевых журналов его давно перешли.

Можно считать всех проф. спорсменов поехавшими, по-любому...
Те же гимнасты/стки - многие и не попадают в большой спорт, а уже с переломом позвоночника. Проблемы с ногами, руками, головой и т.д.
 

Цитата:
Тем не менее продолжаю ходить в зал и иной раз с интересом смотрю на "зарубы" местного значения.

Ну вот это-то и требовалось доказать.
Если человек сильный, если он идет по этому (либо какому-то другому) пути, то никогда не остановится...
 
Вот скажи (не знаю как у тебя с весами сейчас) были ли у тебя рассуждения что-то типа:
"Ну я там дойду до жима, скажем 90, становую, там 160, присед, ну 140 и мне будет ништяк. Буду просто поддерживать норм. форму и все будет клево"... Думал так ...
И что произошло, когда пожал 90 на 1, потом на 3(4)... Захотелось СДЕЛАТЬ 95 !
 
Вот мне кажется именно это упорство (в какой-то мере интерес: "смогу ли я?" и заставляет людей "раздуваться" и расти).  

Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 10:03 15-12-2005
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Да и лифтерские соревнования смотреть неинтересно давно

Сам смотрел: сидишь, сидишь, сморишь, а они все идут и идут. Думаешь, ну давайте быстрее. А еще обычно задершивают, поскольку предыдущие выступающие не доделали свои упражнения. А когда сам участвуешь, там вообще и пяти минут времени посидеть нет. Все время готовишься, разминаешься, заматываешься, разматываешься, отходишь от подхода. Такой конвеер, жуть!

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:45 15-12-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z MeZe
 
Цитата:
Если человек сильный, если он идет по этому (либо какому-то другому) пути, то никогда не остановится

Это не вопрос силы.Просто надо быть в форме.

Цитата:
Вот скажи (не знаю как у тебя с весами сейчас) были ли у тебя рассуждения что-то типа:  
"Ну я там дойду до жима, скажем 90, становую, там 160, присед, ну 140 и мне будет ништяк. Буду просто поддерживать норм. форму и все будет клево"... Думал так ...  
И что произошло, когда пожал 90 на 1, потом на 3(4)... Захотелось СДЕЛАТЬ 95 !

Наполеоновских планов изначально не имел.Тем паче, что 90 все больше не тренировочный вес, а разминочный.Да и вообще я давно считаю, что тоько железо - это однобоко.По жизни все эти веса за 200 не сильно нужны.Гораздо важнее уметь втопить на 100метровке и выдержать 3км, сесть на шпагат и проплыть 2-3 км и тд.А изрядная часть видов спорта однобока и железные не исключение.Я знал многих МС(тяж атлетика, троеборье)кто не мог сдать нормы по гимнастике и лег атлетике при экзамене на физфак даже на 3рёшку.Приходилось договариваться.Не думаю, что это нормально.Моё мнение, конечно.  

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:57 17-12-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какое то нудное кривляние  
 
Просто нет динамики (Драйва как ща модно ).  
Аааааа помните в сов. время трансляцию шахмат.  Мне лично, как человеку, ушедшему чуть дальше Е2-Е4 - абсолютно нудно.  
- Вообще-то в действительности кривляние.  
 Если спорт, то это показатель, что человек может, а не как он выглядит. Так что, выступления тож должны включать в себя чего-нить двигательное. Напр, силовые (фитнес или как там этот качкизм зовется) у женщин: и отжимы, и уголки, и всякие прыжки/растяжки/проч. У мужиков - только как-то раз при выступлении парных (муж-жена) какой-то черепок сальто назад крутанул в процессе выступления. Остальное - надуться и кривляться.. Даже когда сам весьма активно занимался этим делом, не увлекали такого рода соревнования. Совершенно.  
 
Цитата:
Тем паче, что 90 все больше не тренировочный вес, а разминочный.
nemorino75
Остальное - также угу.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 08:26 17-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
очень интересует вот чего.
каким упражнение можно доработать заднюю часть бедра?
 
при этом, желательно, чтобы задница не сильно загужалась.
 
я понимаю - приседания. но не очень эфективно получается у меня на заднюю часть бедра.
 

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 11:58 25-12-2005
AdreNaliN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
заднюю часть бедра?

бицепс бедра?
можно попробовать тягу на прямых.

----------
Cum principia negante non est disputandum

Всего записей: 1353 | Зарегистр. 22-05-2004 | Отправлено: 12:15 25-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да сгибатель бедра интересует.  
 
там помоему больше задница напрягается, чем бедро.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 14:02 25-12-2005
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
каким упражнение можно доработать заднюю часть бедра?  

Тяга на прямых.
Сгибание ног в тренажере лежа.
Тоже самое одной ногой.
 
И еще одно очень интересное упражнение:
Становишься на колени на пол. Партнер сзади прижимает твои голени к полу (в качестве альтернативы можно голени под сто-то засунуть). Руки опущены вниз, прижаты к телу.
Плавно опускаешься вперед, пока полностью не ляжешь на пол. В исходное положение подномаешься, разумеется, с помощью рук.
 
Чем сильнее двуглавая бедра - чем меньше шансов воткнуться носом в пол..
 
Добавлено:
Putila

Цитата:
там помоему больше задница напрягается, чем бедро.  

Так оно и есть..

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:38 25-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
надо сообразить упражнение, чтобы задница не прорабатывалась ))  
 
на приседаниях она у меня отработалась и так нормально, а задняя часть бедра отстаёт )

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 14:49 25-12-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли выровнить спину с помощью тяжёлой атлетики? Например выровнить сколероз.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 15:13 25-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rew

Цитата:
Можно ли выровнить спину с помощью тяжёлой атлетики? Например выровнить сколероз.

 
я так полагаю, что при сколеозе просто напросто нельзя поднимать тяжести.
 
спину ты действительно сможешь выпрямить, укрепив мышечный скилет, но! упражнения должны быть без отягощения. турник, плавание, бег.  
плавание самое первое что тебе должно придти в голову.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 15:45 25-12-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А с помощью козла можно выровнить спину?

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 16:56 25-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
козла? это как ты хочешь?

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 16:58 25-12-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Putila
Ложишься на живот на козла, ноги закрепляем сзади и туловище поднимаем вниз-вверх.

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 20:08 25-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rew
аааа. ты это козлом называешь)
 
думаю не стоит. хотя спроси у более знающего нрода.
 

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 22:02 25-12-2005
nemorino75

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rew
Тыб сначала сказал, что значит выровнять спину.Сколиоз ли это, или там, сутулость.Большинству людей просто достаточно обычных тренировок с отягощениями(без фанатизма, постепенно) и постоянного личного контроля за осанкой.Последнее особенно важно.Знаю кучу мускулистых пацанов, которые ходят, как горбатые уродцы.У многих и пузо выпущено(жира нет, просто живот не подтянут)Причина - не следят за осанкой. Очень тяжёлые случаи сколиоза обычно нельзя исправить после 17-18лет.Но это не часто бывает.На козле обычно качки и штангисты спину "закачивают" штоб не болела.При этом упражнении укрепляется нижняя часть разгибателей спины.Не всем, кстати, помогает, а некоторым вообще лучше не делать или делать очень умеренно.Короче, повторю - при небольшом искривлении достаточно просто аккуратно заниматься и следить за осанкой(можно иногда корсет применять).
Putila

Цитата:
укрепив мышечный скилет

ЭТО КРУТО, ЭТО 5 Про мышечный корсет я слышал, но оказывается и скелет есть.
Цитата:
при сколеозе просто напросто нельзя поднимать тяжести

Можно, если с умом.У меня лично был сколиоз и я его исправил.Не
Цитата:
с помощью тяжёлой атлетики
, но так как я выше написал.Это всё было в промежутке 13-15 лет.  
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:01 25-12-2005
Rew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что даёт если висеть на турнике? Это что-то для спини помогает?

Всего записей: 823 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 00:03 26-12-2005
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
ЭТО КРУТО, ЭТО 5 Про мышечный корсет я слышал, но оказывается и скелет есть.

ну что я тебе могу сказать? [вырезал грубость]
 
http://www.yandex.ru/yandsearch?&rpt=rad&text=%EC%FB%F8%E5%F7%ED%FB%E9+++%F1%EA%E5%EB%E5%F2
пятая строчка результатов  
http://gogen.nm.ru/p4.htm
 
ещё есть желание остроумие проявлять?
 
Добавлено:
Rew

Цитата:
Что даёт если висеть на турнике? Это что-то для спини помогает?

 
 
очень многое, а самое главное полное отсутствие угрозы травмы.
если делать с умом, то тяжести лучше вообще не поднимать с кривым позвоночником, а то я посмотрю тут советчики рекомендуют ум проявлять ))
 
ходи в бассеин и на турнике подтягивайся, просто виси на турнике и выполняй повороты туловища, вися на турнике.  
 
а ещё лучше обратись в хорошую клинику за консультацией по твоему случаю.
где врач не станет заниматься флудом, как тут, а глядя на твой рентген скажет тебе точно что и как можно делать. есть специализированные клиники, где врачи занимаются именно со спортсменами. я не помню названий, но в том году сам обращался. поищи по каталогам, в нете ... вобщем займись делом.  
 
в глобальных вопросах не стоит доверять интернету )) одно дело, спросить какой виндоус лучше, другое дело твоё здоровье.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 01:17 26-12-2005 | Исправлено: Putila, 01:31 26-12-2005
Graf_Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rew

Цитата:
Можно ли выровнить спину с помощью тяжёлой атлетики? Например выровнить сколероз.

Занятие бодибилдингом, а тем более тяжелой атлетикой при любых видах искривления позвоночника - противопоказаны.
Хотя, теоретически можно, конечно, делать упражнения, которые не создают нагрузки на позвоночник - например бицепс на скамье Скотта качать. Но врядли вас это устроит...
 
Сначала лечите свой сколиоз, а потом - бодибилдингом занимайтесь.
Как сколиоз лечится - врач расскажет.
 
Из спорта при этом только плавание рекомендуется.
 

Цитата:
Что даёт если висеть на турнике?

Декомпрессию межпозвоночных дисков.
 

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:59 26-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » про бодибилдинг


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru