Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » ФК ЗЕНИТ

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Sc0rpi0n



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
   


 
Расписание игр Зенита в чемпионате России 2006 года:

 
Тур Дата Соперник Голы Результат Очки    
01 19 марта «Зенит» - «Сатурн» Московская обл - - -    
02 26 марта «Амкар» Пермь - «Зенит» - - -    
03 02 апреля «Зенит» - «Ростов» Ростов-на-Дону - - -    
04 09 апреля «Крылья Советов» Самара - «Зенит» - - -    
05 15 апреля «Зенит» - «Луч-Энергия» Владивосток - - -    
06 23 апреля «Спартак» Нальчик - «Зенит» - - -    
07 30 апреля «Зенит» - «Спартак» Москва - - -    
08 06 мая «Локомотив» Москва - «Зенит» - - -    
09 14 мая «Рубин» Казань - «Зенит» - - -    
10 11 июля «Москва» Москва - «Зенит» - - -    
11 15 июля «Зенит» - ЦСКА - - -    
12 22 июля «Зенит» - «Торпедо» Москва - - -    
13 29 июля «Динамо» Москва - «Зенит» - - -    
14 06 августа «Зенит» - «Шиник» Ярославль - - -    
15 12 августа «Томь» Томск - «Зенит» - - -    
16 19 августа «Сатурн» Московская обл - «Зенит» - - -    
17 27 августа «Зенит» - «Амкар» Пермь - - -    
18 09 сентября «Ростов» Ростов-на-Дону - «Зенит» - - -    
19 17 сентября «Зенит» - «Крылья Советов» Самара - - -    
20 24 сентября «Луч-Энургия» Владивосток - «Зенит» - - -    
21 01 октября «Зенит» - Спартак» Нальчик - - -    
22 14 октября Спартак» Москва - «Зенит» - - -    
23 22 октября «Зенит» - «Локомотив» - - -    
24 25 октября «Рубин» Казань - «Зенит» - - -    
25 29 октября «Зенит» - «Москва» Москва - - -    
26 05 ноября ЦСКА - «Зенит» - - -    
27 08 ноября «Торпедо» Москва - «Зенит» - - -    
28 12 ноября «Зенит» - «Динамо» Москва - - -    
29 18 ноября «Шиник» Ярославль - «Зенит» - - -    
30 26 ноября «Зенит» - «Томь» Томск - - -

 


Трофеи и достижения:
  Обладатель Кубка СССР 1944
 
  Бронзовый призер чемпионата СССР 1980
 
  Чемпион СССР 1984
 
  Обладатель Кубка России 1999
 
  Бронзовый призер чемпионата России 2001
 
  Серебряный призер чемпионата России 2003
 
  Обладатель Кубка Премьер Лиги 2003

 


 


Всего записей: 9 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 10:46 10-11-2002 | Исправлено: target, 13:40 11-03-2006
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давид Трактовенко: "Игра есть. Осталось добиться результата"
Цитата:
Председатель совета директоров "Зенита", первый вице-президент Банкирского дома "Санкт-Петербург" Давид Трактовенко дал интервью "СЭ", в котором поделился своими впечатлениями о минувшем сезоне и рассказал о планах команды на ближайшее будущее. Анализируя причины неудачи "Зенита" на финише чемпионата-2004, Тактовенко заметил: "Можно сколько угодно подчеркивать яркую игру "Зенита", но объективная реальность от этого менее суровой к нашему клубу не станет. В 2004 году мы, увы, не выиграли совершенно ничего. И вот этот горький факт по мере удаления в историю концовки последнего чемпионата становится для меня все более острым и болезненным, потому что эмоции от яркого зенитовского футбола уже схлынули, а результат - точнее, его отсутствие - остался". По словам руководителя клуба, в новом сезоне команда должна стремиться к тому, чтобы "добиваться результата при помощи фирменной зенитовской игры".  

 
 
Добавлено

Цитата:
По ночам стадион имени Кирова представляет собой фантастически страшное зрелище. Сотни зайцев носятся по пустынному полю, добывая из-под снега остатки газона, и ожесточенно грызут скамейки на трибунах. "Если так будет продолжаться и дальше, - пишет питерская "Смена", - то скоро зайцы будут отнимать сумки у прохожих". Охотники и зоологи считают, что зверьков выгнали в город с Карельского перешейка волки, численность которых в последние годы в окрестностях Петербурга резко увеличилась.

Питерцы, с ружьями на стадион!!!

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 16:12 27-12-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трактовенко: покупку новых футболистов больше не планируем
 

Цитата:
 
Председатель совета директоров петербургского "Зенита" Давид Трактовенко в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что в это межсезонье команда не собирается приобретать дополнительно еще игроков, кроме тех, с кем соглашения с клубом уже оформлены. "Мы четко сформулировали свою трансферную задачу на текущее межсезонье и не делали из нее тайны. Главному тренеру Властимилу Петржеле необходимо было укрепить четыре игровые позиции. Для этого следовало купить четырех футболистов - двух центральных защитников, а также крайнего полузащитника и нападающего. Думаю, с учетом приобретений Хагена, а также Драгана Чадиковски, Ивицы Крижанаца и Олега Трифонова данная проблема будет решена. Во всяком случае, на данный момент покупку других футболистов мы не планируем. Внесем ли какие-то коррективы позже, сказать не берусь. Многое покажет первый сбор команды - во Франции", - сказал Трактовенко.  
Говоря о том, почему "Зенит" расстался с рядом игроков, в том числе Алексеем Катульским, Дмитрием Макаровым и Мартином Гораком, Трактовенко отметил: "По-человечески мне жаль расставаться с тем же Лешей Катульским, который всегда был готов выйти на поле чуть ли не на любую позицию. Или с Димой Макаровым, забившим сумасшедший гол в ворота "Црвены Звезды" в Белграде. С Мартином Гораком, который за время игры в Петербурге впитал в себя зенитовский дух, но сейчас оказался слабейшим из имеющихся в наличии центральных защитников, а их у нас после приобретения Хагена и Крижанаца образовался перекомплект. Главный тренер принял решение расстаться именно с Гораком. Эмоции эмоциями, но клубу необходимо прогрессировать, а для этого приходится порой быть жестким и прагматичным руководителем".



----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:58 27-12-2004
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А стадион, кстати, будут строить даже не на месте Кирова, а рядом с ним. Якобы, кусок залива засыплют. Интересно, это для того, что бы побольше урвать от Газпромовских инвестиций?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:45 27-12-2004 | Исправлено: Churchill, 17:46 27-12-2004
MaxSpb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А стадион, кстати, будут строить даже не на месте Кирова, а рядом с ним. Якобы, кусок залива засыплют. Интересно, это для того, что бы побольше урвать от Газпромовских инвестиций?

Да нет, слух очередной. По крайней мере хоть с пятном-то строительства определились (и слава богу). И новый стадио будет прям на месте Кирова, другое дело, что в итоге всей этой мишуры снесут Петровский - вот это хреново. Для большого ряда болельщиков именно Петрович ассоциируется с Зенитом, а не Кирова (игры на котором они просто не застали в силу возраста)

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 19:14 29-12-2004
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MaxSpb

Цитата:
Да нет, слух очередной

Ты уверен? Я по телеку видел, как Матвиенко говорила, что Кирова оставят... С другой стороны - у них 7 пятниц на неделе

Цитата:
 снесут Петровский - вот это хреново.

О таком я не слышал. Петровский нельзя сносить!

Цитата:
 Для большого ряда болельщиков именно Петрович ассоциируется с Зенитом, а не Кирова (игры на котором они просто не застали в силу возраста)

Я в 84-м ходил на Кирова. Для города Крестовский остров всё-же удобнее Петроградки, имхо. Да и места там много больше, чем на Петровском острове или на Блюхера...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:08 29-12-2004
MaxSpb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
О таком я не слышал. Петровский нельзя сносить!

Это уже решенный вопрос. ГАЗПРОМ просто так в столь крупный проект вкладываться не будет (один огромный убыток) => за финансирование сего проекта они от города получают территорию Петровича (весь остров) и еще далее какие-то фрагменты набережной, все это, соответственно равняется с землей и на этой местности строится элитнейшее (т.е. очень дорогое ) жилье. Итог - у Зенита новый стадио, город наконец-то решил насущную проблему, Газпром остается еще и в прибыли. Вот такая, млин, математика...  

Всего записей: 7 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 23:14 29-12-2004
Trismegist

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaxSpb

Цитата:
Для большого ряда болельщиков именно Петрович ассоциируется с Зенитом, а не Кирова (игры на котором они просто не застали в силу возраста

Следующее поколение не будет знать о Петровском...   Се ля ви.

Всего записей: 265 | Зарегистр. 11-02-2004 | Отправлено: 13:33 30-12-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Trismegist

Цитата:
Следующее поколение не будет знать о Петровском...  

Все относительно о стадионах. Например маленьким был и когда играл Зенит-Шахтер и отличный гол забил Лобановский, а вот Бурчалкин так и не забил гол, хоть мы и орали "Бурчалкин-Выручалкин" но это было на стадионе Ленина в 62 или 63 году, а в основном матчи проводили на Кировском, а зимой мы на с Васильевского на Кировский стадион шли на лыжах и потом катались сверху по ступенькам Кировского.
Меня больше интересует, как они собираются разломать стадион и обратно построить. Я так понимаю не так это просто, если учесть, что к 55 году построили стадион и было много сил брошено на создание стадиона. Я просто боюсь, что это превратится в постройку дамбы, которую уже строят лет наверное 20. Я работал в ТАСС в конце 80 и в начале 90х и знаю как сын у папы брал деньги на строительство дамбы.
 
Добавлено
Я немнго перепутал и построили чуть раньше моего рождения

Цитата:
Стадион имени С.М.Кирова расположен на стрелке Крестовского острова и композиционно связан с Приморским парком Победы. Строительство велось с 1932 по 1950г. Проект разработан арх. А.С.Никольским, К.И.Кашин-Линде, Н.И.Степановым.

 
Последнии предложения, но не те которые в октябре предлагали около станции метро "Лесная"  

Цитата:
[11.12.2004 00:38:09]
 
Вчера в Петербурге состоялось рабочее совещание по поводу строительства нового стадиона для футбольного клуба «Зенит».  
В качестве окончательного варианта было выбрано место, где сейчас располагается стадион им. Кирова. По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Тарасова, прежнюю арену снесут, а непосредственно строительные работы по возведению новой должны начаться не позже января 2006 года. Ввод же стадиона в эксплуатацию намечен на апрель-май 2007 года. Как и предполагалось ранее, это будет чисто футбольный стадион, вмещающий около 50 000 зрителей, на сооружение которого уйдет около 150 млн. долларов. Добавим, что в качестве инвестора проекта выступит компания «Газпром», которая в свою очередь получит от города «пятна» под застройку. И в частности, Петровский остров, где сейчас располагается стадион «Петровский». Нынешнюю же домашнюю арену «Зенита», скорее всего, снесут и построят на этом месте жилой комплекс.
 


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 03:06 31-12-2004 | Исправлено: igcomp, 03:35 31-12-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Зенит" вышел из отпуска
Цитата:
Сегодня футболисты санкт-петербургского "Зенита" вышли из отпуска и провели первую тренировку в Удельном парке. Ей предшествовало собрание, на котором присутствовали около тридцати человек, в том числе новички. До конца недели команда будет тренироваться два раза в день и проходить медицинское обследование, а рано утром 10 января вылетит на первый сбор во Францию


Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 21:40 06-01-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder
Это было 5 января, а вот 6 января

Цитата:
Ивица Крижанац, игрок польского «Гроцлина» подписал четырехлетний контракт с «Зенитом».


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 22:22 06-01-2005 | Исправлено: igcomp, 22:24 06-01-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Аршавин не собирается уходить из "Зенита"
Цитата:
Полузащитник питерского "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал свои слова о том, что в случае покупки клубом еще одного сильного нападающего он может покинуть команду. "Сейчас у меня мыслей об уходе уже нет. Те мои слова были вызваны сильной усталостью, но на самом деле пока я не могу представить, что уйду из "Зенита". К тому же во время отпуска у меня состоялась встреча с Давидом Трактовенко. Одним словом, клуб нуждается во мне, а я в нем. Впрочем, цель покупок некоторых иностранных игроков мне неясна. И своими высказываниями я неосознанно пытался предостеречь клуб от ошибочных приобретений. Только не думайте, что я против честной конкуренции. Я за себя не боюсь. Уверен, что сохраню за собой место в основном составе", - заявил Аршавин.  
 


Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 18:38 10-01-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Зенит" снова проиграл французам
 
Ницца (Франция)
Контрольный матч
"Ницца" (Франция) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0 (0:0)

Цитата:
Вслед за вчерашним поражением от "Сан-Рафаэля" (1:2) сегодня питерцы проиграли и свой второй матч французского сбора. В первом тайме игра шла на встречных курсах. Шансы открыть счет имели обе команды. В одном из эпизодов надежно сыграл Вячеслав Малафеев, вытащив мяч в непростой ситуации. В столкновении голкипер разбил губу. Местная бригада судей до перерыва без предъявления красной карточки удалила с поля Ивицу Крижанаца, но после 5 минут ожидания на бровке разрешила ему вернуться в игру. После перерыва такому же наказанию подвергся Александр Спивак, однако в концовке встречи за грубую игру судья удалил его с поля окончательно.


Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 18:21 19-01-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Зенит" не подпишет контракты с Минибаевым и Стрельцовым
 
 

Цитата:
 
По итогам подготовительного сбора петербургского "Зенита" во Франции главным тренером команды Властимилой Петржелой принято решение отказаться от услуг молодого защитника Минибаева из "Сатурна". Как сообщает "Смена", также не будет в "Зените" защитника казанского "Рубина" Стрельцова, который приехал на сбор с травмой колена.
Говоря о новичках команды, Петржела заявил: "Хочу сказать спасибо Давиду Трактовенко, что он помог мне приобрести таких футболистов, как Хаген, Крижанац, Трифонов и Чадиковски. Если я что-то понимаю в этой жизни, они нам должны очень сильно помочь".
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:15 24-01-2005
dad1969

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как стало известно Ъ, "Газпром" может отказаться от строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове. Вчера глава КГИОПа Вера Дементьева заявила, что подготовка территории на месте стадиона имени Кирова обойдется инвестору слишком дорого. Поэтому КГИОП по завершению историко-культурной экспертизы будет решать, что же вообще делать с устаревшим спортивным комплексом.

http://www.kommersant.ru/doc.html?path=\piter\2005\018\00257911.htm
Короче все как обычно.

Всего записей: 571 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 03:41 03-02-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Контрольный матч
"Зенит" (Россия) - "Динамо" Тб (Грузия) - 3:1 (1:0)

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 09:39 06-02-2005
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Петржела: очень не люблю слово плеймейкер
 
 

Цитата:
 
Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела ответил на вопросы читателей "Советского Спорта":
"Что касается тех ребят, что пришли сейчас в "Зенит", то я их всех видел и думаю, что это футболисты хорошего качества. Мне кажется, "Зениту" они подойдут. Что и показали первые контрольные игры. А "звезды"… Я такого понятия не принимаю. Возьмите того же Аршавина. Разве он играл два года назад так, как он делает это сейчас?"
"Я очень не люблю слово плеймейкер. Оно было актуально лет 10 назад. Но современный футбол требует того, чтобы "от" и "до" играла вся команда, а игроки могли бы страховать и по ситуации взаимозаменять друг друга на любой позиции. Что касается Влада, то он очень хороший футболист. Но выигрывали же мы без него во время его дисквалификаций!", - сказал тренер.
На вопрос, не хотел ли он возглавить сборную Чехии, Петржела ответил: "Меня никогда не было таких амбиций - возглавить сборную Чехии. Ни-ко-гда! Я - клубный тренер. Во-вторых, мало найдется клубов, которые смогли бы меня уговорить уйти из "Зенита". Говорю об этом абсолютно честно".
 
 
Петржела: где находится Спивак, не знаю
 
 

Цитата:
 
Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела рассказал "Спорт-Экспрессу" о селекции клуба.
"Думаю, селекцию еще не закончили. Другое дело, что из-за введения лимита на иностранцев сейчас целесообразно приглашать только футболистов, выступающих за сборную. А денежные запросы этих игроков не знают границ. Меня порой поражают цифры, которые они называют".
Ситуацию с отсутствием на сборе Спивака тренер прокомментировал так: "Я не знаю, где сейчас находится Спивак. Может быть, уехал на Украину, может быть, куда-то еще. А о том, что произошло, говорить, извините, не стану. Это внутреннее дело команды".

 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 16:59 07-02-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Ситуацию с отсутствием на сборе Спивака  

Что- все молчат по поводу Спивака, что там на досмотре в аэропорту-то произошло?

Цитата:
Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела заявил, что готов расстаться с прошлогодними лидерами команды Владиславом Радимовым и украинским легионером Александром Спиваком.  


Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 10:29 14-02-2005
Dentist_spb



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зенит 2:1 Сатурн  
Товарищеский матч.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-01-2005 | Отправлено: 16:49 16-02-2005
Max_Payne



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sonder
ВОт и я думал, что тут будет бурная дискусия по поводу в первую очередь спивака, а так же радимова
Читал интервью Петрежелы, и очень оно меня заинтриговала
Даже не представляю, что там Спивак сделал, может траву курил, а петержела это увидел. Причем не первый раз Спивак попадается, тогда Петржела его придупредил...
Другой версии пока нет, но эта кажется более правдоподобной
А может Спивак решил как европейские игроки, кокаина понюхать, а петрежела увидел, как он в аэропорту на стойке регистрации дорожки делает
Петрежела увидимым явно остался не довольным, а зная легендарный правдивый язык пана Петрежелы, он сразу об этом поведал даже прессе. И думаю в скором времени он об этом сообщит более открыто

----------
Приобретай в юности то, что с годами возместит тебе ущерб, причиненный старостью.

Всего записей: 986 | Зарегистр. 08-12-2001 | Отправлено: 01:51 17-02-2005
dad1969

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У Спивака похоже что-то произошло в личном плане. Еще летом неоднократно было видно что он какой-то сам не свой. Так что возможно банально запил. А Радимов... Игрок не имеет права на такое поведение на поле. И ПЖ его правильно жучит. Еще в самом начале своей работы в Зените ПЖ наглядно показал, что неприкасаемых в команде нет. Так что если ребятки возьмутся за ум, я думаю никто никуда не уйдет.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=7700

Всего записей: 571 | Зарегистр. 18-03-2003 | Отправлено: 02:09 17-02-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » ФК ЗЕНИТ
articlebot (26-08-2006 17:49): Перемещено в форум "Футбол"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru