Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (12-12-2004 01:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0832&start=60  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

   

Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jenyay
MorSe
Вот что нашел:

Цитата:
КЛУБ "ЗЕРО"
   Его членами становятся спортсмены, выигравшие золотую медаль Олимпийских игр или Чемпионата мира в индивидуальной гонке, спринте, персьюте или масс-старте с нулевым результатом в стрельбе.

Ссылка: http://www.biathlon.cc/main.php?action=ShowFArt&fart=stat/strelki


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38829 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 14:05 01-03-2004
copycat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MorSe  
Цитата:
Вошел в клуб Зеро.  
  увы, не вошёл Коля, не вошёл. пропуск в «зеро» — выигранная гонка со стрельбой «на ноль». где-то на biathlon.сс есть полный список членов.


----------
... are we evergreen or forever blue?

Всего записей: 354 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 15:21 01-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
Я действительно немного предвосхитил заслуги Коли, но возможно в 2005 он войдет 30 в клуб зеро и будет 13 россиянином из 30.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:26 01-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
Опять крики о крутизне. Назвать навскидку десять ОЛИМПИЙСКИХ видов, где России ничего не светит в ближайшем обозримом будущем?

Назови! И скажи у какой страны результаты лучше (кроме США)! Кстати, недавно ты говорил не о десяти ОЛИМПИЙСКИХ видах, а о 75% видов:

Цитата:
вместе с тем НЕ МОЖЕТЕ собрать нормальные команды в 75 % видов

Съехал?
 

Цитата:
Ты не сравнивай возможности. Страна с населением 10 млн по определению не может тянуть весь спортивный спектр. Мы гордимся тем, что у нас есть такие звезды как Мирный, Иванков, Глеб и т. д. И гордимся, что к нам ПРОСЯТСЯ в сборную, как та же Зубрилова или Драчев, которые элементарно оказались не нужны своим странам. Кстати, Зубрилова - это единственный пример, когда к нам пришел действующий спортсмен национальной сборной. Остальные были неизвестны и/или не нужны своей стране.
И кстати, про "иностранную" сборную по биатлону в целом это неправда. Ну если не разбираешься, то хоть помолчи. Есть там уроженцы Беларуси.

Я не сравниваю возможности - я говорю что ты замечаешь соринку, которой нет, в нашем глазу, а у себя бревна не замечаешь... И не надо отождествлять страну в целом с нерадивыми чиновниками.
 

Цитата:
Зато почему-то россияне могут готовиться за счет других стран и не считать это зазорным. Вот я и говорю - вытянуть из другой сборной действующую звезду и не считать это зазорным - часть спортивной политики России.

Вас же никто не неволит. Видно тоже какую-то выгоду себе от этого имеете...
 
igcomp

Цитата:
Я болею за своих, но когда наших нет, а есть Беларусь или Украина буду болеть за них.

Я не растрачиваюсь. Болею только за своих.

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:03 01-03-2004
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Кстати, недавно ты говорил не о десяти ОЛИМПИЙСКИХ видах, а о 75% видов:  

Ты не понял мысли: такая страна как Россия имеет потенциал, чтобы ПОСТОЯННО претендовать на медали в том же гандболе или баскетболе. Но вместе с тем она испытывает явные проблемы с комплектованием своих составов на эти соревнования, что не мешает постоянно крутиться в ТОП-обойме. Правда без особого успеха в последние годы. Аналогичная ситуация сложилась в лыжном спорте у мужчин. Да много еще где.
 
А про десять Олимпийских видов - это те виды где России НИЧЕГО не светит вообще: бобслей, керлинг, бейсбол, конный спорт, настольный теннис, прыжки с трамплина на лыжах, северное двоеборье, бадминтон, хоккей на траве, горнолыжный спорт. Я конечно, понимаю, что ты начнешь сейчас говорить, что это не виды и т. д. Но медали в них такие же олимпийские и "мыслимые".
 

Цитата:
И скажи у какой страны результаты лучше (кроме США)!  

Т. е. с поражением от США ты уже смирился ? В 2008 Россию обойдет Китай.  
А остальные страны (кроме Германии) просто нельзя сравнивать - потенциальные возможности не те.
ИМХО, результаты России НАМНОГО отстают от реультатов сборной СССР и пока это отставание увеличивается.
 

Цитата:
Вас же никто не неволит. Видно тоже какую-то выгоду себе от этого имеете...  

Ты путаешь причину и следствие: Спортсмен (в частности, Майгуров) выступает за сборную Беларуси. Потом в России вместо того, чтобы готовить свою молодежь решают, что можно украсть результаты труда тренеров другой страны и одновременно ослабить соперника и приглашают его в свою сборную, где условия лучше. Спорстмен естественно клюет на лучшие условия (что не характеризует конечно его с лучшей стороны, но и не оправдывает приглашающую сторону). И это не разовые примеры - это уже, увы, система. Бондаренко, Архипов и т. д., и т. д.

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 09:52 02-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sws

Цитата:
Ты не понял мысли: такая страна как Россия имеет потенциал, чтобы ПОСТОЯННО претендовать на медали в том же гандболе или баскетболе. Но вместе с тем она испытывает явные проблемы с комплектованием своих составов на эти соревнования, что не мешает постоянно крутиться в ТОП-обойме. Правда без особого успеха в последние годы. Аналогичная ситуация сложилась в лыжном спорте у мужчин. Да много еще где.

К чему это все? Твой основной тезис был:

Цитата:
культивируете все мыслимые виды спорта и вместе с тем НЕ МОЖЕТЕ собрать нормальные команды в 75 % видов и постоянно муссируете вопрос о том кому бы из иностранцев сделать предложение и перетащить в свои сборные

Я тебе говорю - в совокупности мы выигрываем больше всех золотых медалей на Европе и Мире. На Олимпиадах занимаем вторые места в общекомандном зачете. Наемников в свои команды "перетаскиваете" вы, а не мы! Мы лишь возвращаем своих.
 

Цитата:
А про десять Олимпийских видов - это те виды где России НИЧЕГО не светит вообще: бобслей, керлинг, бейсбол, конный спорт, настольный теннис, прыжки с трамплина на лыжах, северное двоеборье, бадминтон, хоккей на траве, горнолыжный спорт.

В кубке мира по бобслею среди четверок на втором месте - российский экипаж. Нифига себе ничего не светит. Ты че? В керлинге российская женская команда очень перспективна. Настольный теннис - ты смотрел последний ЧЕ? Короче, продолжаешь нести ахинею... Бейсбол - это вообще лапта .
 

Цитата:
Т. е. с поражением от США ты уже смирился

А где поражение? Соревнование продолжается, вчера они выиграли, завтра, может быть, мы выиграем...
 

Цитата:
В 2008 Россию обойдет Китай.

Не выдавай желаемое за действительное.
 

Цитата:
А остальные страны (кроме Германии) просто нельзя сравнивать - потенциальные возможности не те.

Что ты имеешь в виду под "потенциальными возможностями"?
 

Цитата:
можно украсть результаты труда тренеров другой страны

Это ты про Беларуссию говоришь? Имеются в виду женская и мужская сборные этой страны по биатлону в полном составе?
 

Цитата:
Спорстмен естественно клюет на лучшие условия (что не характеризует конечно его с лучшей стороны, но и не оправдывает приглашающую сторону). И это не разовые примеры - это уже, увы, система. Бондаренко, Архипов и т. д., и т. д.

Вот может вам и стоит перестать скупать готовых спортсменов, а попытаться вырастить своих?
 
Вы, кстати, этой своей политикой и нам гадите. Снижаете конкуренцию в наших командах. Ибо спортсмен говорит, не попав по спортивному принципу в основную команду, ну и что, отсижусь в Беларуссии или, например, в Узбекистание...
 
Вы должны спасибо сказать, что смогли, благодаря нашим спортсменам, заявить о себе...
 
Кстати, тренеры биатлонные наверняка тоже российские?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 13:12 02-03-2004
copycat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  fulcrum  
Цитата:
Кстати, тренеры биатлонные наверняка тоже российские?
  да ты что, действительно, совсем желаемое под действительное подгоняешь, парень?! не знаешь — молчи. лучше выглядеть будешь. белорусская тренерская школа — это тебе не два пальца об асфальт. не только в Беларуси, к слову. навскидку: Польша, Болгария — кому они обязаны своим подъёмом? белорусским тренерам. то же Сикора, та же Дафовска — кому, ты думаешь, они обязаны своим ростом? Раубичи, где взращено столько и из наших, и из ваших (и поныне действующих тоже) звёзд, тоже уже забыты?!
   и вообще, парни, Sws, fulcrum — спокойно, и по теме. харе тут бесконечный (а он действительно потенциально бесконечный) флейм разводить. биатлоном и не пахнет, мочи уже нет на ваши перепалки смотреть... думаете, всем это так интересно? увы... дайте пожить спокойно тем, кого сам биатлон интересует. я понимаю, что вы сами многого стоите, но не к чести такие склоки разводить. хотите что-то друг другу сказать — в приват!!!, и изливайте там друг другу что угодно и сколько угодно!
   я сказал. один раз. в мою сторону можете ничего не кидать, бесполезно. на провокации не отвечаю.
   p.s. интересно, и где же это Bunker ходит? давно пора тут применить!

----------
... are we evergreen or forever blue?

Всего записей: 354 | Зарегистр. 25-07-2001 | Отправлено: 14:43 02-03-2004
Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
оффтоп заканчиваем, а то я эту ветку перекину во Флейм и там ее быстро прибьют.
 
читаем название темы, вникаем отвечаем аргументированно, без домыслов, предположений и уводов темы в сторону.
 
кто не понял - я не виноват.

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 17:59 02-03-2004
Sws



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все молчу, молчу

Всего записей: 570 | Зарегистр. 27-02-2002 | Отправлено: 00:30 03-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже молчу и буду болеть за своих девушек.
Осталось чуть больше 2 часов до начала гонки.
Sws
fulcrum
Будем смотреть гонку, а не обсуждать народонаселение и кто, что может. Я понял, что это бесплодные обсуждения, да и действительно модеры переведут тему во флейм, а это нам явно не нужно.
 
Добавлено
Sws
И вообще народонаселение никак не связано со спортом. В норвегии живет не много, но на первых ролях Норвегия в лыжах и биатлоне.
 
Добавлено
Bunker

Цитата:
вникаем отвечаем аргументированно

Я думаю в лыжном спорте главное создать базы. Думаю и не только в данном виде спорта. У нас уже практически не проводится "Кавголовская лыжня". Все устарело и с биатлоном не все едут в Ханты-Мансийск"(дорого). Трассы устаревают и хорошая в Беларуси не может обеспечить при плюсовой температуре насыпание искуственного снега, а в Германии запросто при +5C.  
Так и в коньках, пока не появятся у нас крытые стадионы, трудно рассчитывать на хорошие результаты, когда с открытого стадиона Уссурийского края переезжаем в голандию под крышу и разыгрываем ЧЕ или ЧМ.
Я упрощенно говорю, но пока не будет построено определенное количество стадионов и не только для основных спортсменов, но и для любителей, не будет спорта в стране высокого уровня. Стоит только посмотреть сколько в Голландии и в северных странах Швеция, Финляндия крытых стадионов. А Фигуристам, где приходится тренироваться(USA)? Может и лишнее написал, но думаю аргументировано.
 
Добавлено
Достал меня форум и я хотел сказать, что Турбодизель выиграла гонку до старта Пуаре.
Пытался несколько раз сообщения направить, но глючит форум.
Просто удивительно, как немка отстреляла. Есть варианты с Пылевой, которая любит гонку преследования. Ахатова тоже может подняться на более высокое место. С Зайцевой не уверен.
 
Добавлено
З.Ы.
Может и Зайцева после крольчатника(тренеры ей наставления давали) отлично начала выступать.
 
Добавлено
А Драчева с днем рожденья!!!
И завтра будем болеть за него и будем считать, что наших не обыграет. Пусть обыграет Далина и Пуаре.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 15:15 03-03-2004 | Исправлено: igcomp, 19:02 03-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
Будем смотреть гонку, а не обсуждать народонаселение и кто, что может. Я понял, что это бесплодные обсуждения, да и действительно модеры переведут тему во флейм, а это нам явно не нужно.

Ага!
 
Ну неплохая гонка. Зайцева - молоток! Остальные россинки тоже на атакующих позициях. Есть шансы в преследовании!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 20:46 03-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть шансы в преследовании!

Точно есть.


----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:02 03-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Че-то Шульман не бежал вообще...
 
Пуаре просто монстр какой-то. Бежит-стреляет аки робот. В чем секрет? А Бйорндален сдал - смерть матери его подкосила, просматривается на его лице какое-то безразличие...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:01 04-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Да Шульман меня "удивил" такой гонкой.
 
Добавлено
Драчев хорошо пробежал. Уступил по гоннке практически только Пуаре, Бйорндалену и Бергеру. Но самое удивительное, что Андерсон с 1 промахом уступил по гонке много времени Драчеву. Эккоф тоже немного удивил отменной скоростью на трассе.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 12:34 05-03-2004
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Пуаре просто монстр какой-то. Бежит-стреляет аки робот. В чем секрет? А Бйорндален сдал - смерть матери его подкосила, просматривается на его лице какое-то безразличие...

Пуаре - сила..., против силы не попрешь, жаль что в российской или белорусской команде нет таких спортсменов...
А вот когда показывают лицо Бйорндалена я автоматически отворачиваюсь (не приятно смотреть на обильно висящие слюни и сопли на подбородке), по статистике сдавать он начал еще до смерти матери (не приведи Господь ни кому такого несчастья), прежде всего он перестал бежать...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:18 05-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Я думаю все тежелые гонки, но действительно есть определение, когда принимают разрешенные препараты и не разрешенные. Мы это видели у Мюлека, но вроде у Бйорндалена я не замечал. У Пуаре заметил, когда он проиграл в спринте в прошлую пятницу(Но он проиграл). Но я не думаю, что он применял препараты. Хотя, чем черт не шутит и преимущество одной силой врядли возможно. Я уверен, что после гонки Пуаре заинтересуетя антидопинговый комитет. Но заранее говорить нельзя. Норвежцы все легочники и им разрешено применять препараты. Может кодеин уже и запрещенный, но некоторые препараты для астматиков разрешены.  
З.Ы.
А вот с Бергером и Андерсоном очень интересно.
Бергер бежал, как сумашедший и победил и вдруг лучший гонщик пробежал не сильно, я уж не говорю об Андерсене.
 
Добавлено
Да и мы уже пошли писать
Цитата:
Бйорндален
, но вроде он Бьёрндалин в русском произношении. Может я неправ?
 
Добавлено
Кто знает по каналу "Спорт" будут показывать биатлон или отменили и стали показывать прыжки с трамлина.
 
Добавлено
По 16 CET вроде по Москве должны в 18:00 показывать, а не в 17.
 
Добавлено

Цитата:
Есть шансы в преследовании!  
 
 
Точно есть.
 
Я рассчитывал, что Дизель промахнется не менее 4 раз и наши смогут при отличной стрельбе и обогнать, но к сожалению все плохо стреляли.
 
Добавлено
Простительно Урсуле, но Зайцева 5 раз промахнулась.
 
Добавлено
Пора, пора Колю включить в клуб Зеро в гонке преследования на кубке мира
Пусть и нет такого, но стоит принять Z(20-0), а не Z.
 
Добавлено
Очень редко в гонке преследования стеляют на ноль, а два раза подряд я думаю никогда не было. Конечно в рекорды Гиннеса не войдет, но я не припомню 2 трассы подряд и в гонке преследования с 14 на 2 и с 23 на 3.
 
Добавлено
З.Ы.
Я думаю хоть и 3 гонки отнимут в общем зачете, но Пуаре всеравон сильнее Бьёрндалина. Разница в очка не очень большая будет, но думаю уже не отыграет. Я прикинул у Пуаре столько побед, что он может пропустить Ханты-Мансийск.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 16:52 05-03-2004 | Исправлено: igcomp, 19:37 05-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Настоящий подарок провалившим гонку преследования партнершам по команде на восьмом этапе Кубка мира по биатлону преподнес Николай Круглов, который, стартовав 23-м, сумел финишировать третьим

Молодца!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:42 05-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
провалившим гонку преследования партнершам по команде

И где ты такое находишь.
Раз на раз не приходится, но девочек люблю.
Фиг сним с Зайцевой, но всякое бывает и я часто ее в крольчатник отправлял.
Но самое главное, если больше ругаешь, тем лучше начинают выступать. В волейболе есть тренер, который c девочьками только матом говорит, но иногда полезно.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:54 05-03-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
igcomp

Цитата:
И где ты такое находишь.

Да в инете . Согласен, слишком жестко...
 

Цитата:
Раз на раз не приходится, но девочек люблю.

Мы все их любим!
 

Цитата:
В волейболе есть тренер, который c девочьками только матом говорит, но иногда полезно.

Про Карполя знаю .

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:19 05-03-2004
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начинается массстарт, а это очень интересно.
 
Добавлено
Молодцы девченки. И даже Турбодизель не догонит.
 
Добавлено
Пылева отпуляла.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 17:57 06-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Биатлон
Bunker (12-12-2004 01:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0832&start=60


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru