Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Протеины. За и против.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Если болят - значит растут.

А мне говорили, что мышцы растут не когда тренируешься, а когда отдыхаешь после тренировки Если заниматься 5 дней в неделю, то когда ж отдыхать если мышцы болят только через день? Вот отсюда и берется перетренированность.
 
А чтобы мышцы заболели необязательно делать какие-то нереальные веса. Достаточно поменять программу. Сразу будут немного другие нагрузки и что-нибудь заболит
 

Цитата:
Какие протеины принимать? Iron Mass ?

Вот тут я тебе не помогу. Тебе лучше в ru.bodybuilding

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:57 13-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что посоветует The Look?
Какие протеины лучше принимать? Я не думаю, что самые дорогие - обязательно самые хорошие.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 09:38 14-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
А мне говорили, что мышцы растут не когда тренируешься, а когда отдыхаешь после тренировки  

На тренировке мышцы уменьшаются, если тренировка длится более 35 минут - происходит мышечный катаболизм, потому что в данном случае режим работы - предельной мощности и запасы АТФ в самих мышцах очень быстро иссякают, а новые не успевают создаваться. Поэтому энергия для движений начиная потихоньку черпаться из мышечного белка.
 
 

Цитата:
Если заниматься 5 дней в неделю, то когда ж отдыхать если мышцы болят только через день?  

Мышцы болят потому что происходят микротравмы (разрывы) мышц. Обычно период восстановления 5-8 дней, зависит от особенностей организма.
 
 

Цитата:
А чтобы мышцы заболели необязательно делать какие-то нереальные веса. Достаточно поменять программу. Сразу будут немного другие нагрузки и что-нибудь заболит

Менять программу полезно в любом случае. Через некоторое время у организма происходит адаптация к программе и он перестает реагировать на предлагаемые нагрузки мышечным ростом.  
 
 
Vasya Pupkin

Цитата:
Какие протеины лучше принимать? Я не думаю, что самые дорогие - обязательно самые хорошие.  

Если бодибилдинг для вас - не способ заработка, вполне подойдет продукция отечественных производителей.
Лучше  - молочный, яичный или соевый. (Видел упаковки с надписью Meat protein, но с трудом представляю себе процесс получения белкового порошка из мяса).
 
Лучше - 60%
Обязательно проверить себя на переносимость определенного вида белка (особенно это относится к молочному протеину).
 
Принимать - спустя 30-90 минут после окончания тренировки.  
Если есть возможность - в течение дня вместо пропущенного приема пищи. В этом случае в смесь лучше добавить немного сгущенки и кусочки фруктов (бананы очень хорошо идут и стоят недорого. Смесь тщательно взбить в миксере) - белок усваивается в организме только в присутствии углеводов.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 12:25 14-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Менять программу полезно в любом случае. Через некоторое время у организма происходит адаптация к программе и он перестает реагировать на предлагаемые нагрузки мышечным ростом.  



Цитата:
белок усваивается в организме только в присутствии углеводов

тогда, наверное, неплохо попринимать кашку такую, мюсли называется

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:40 14-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
белок усваивается в организме только в присутствии углеводов  
 
тогда, наверное, неплохо попринимать кашку такую, мюсли называется  

Если есть возможность сделать нормальный прием пищи - то его лучше сделать.
Протеин - дополнение к обычному питанию, а не замена ему.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 12:55 14-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook
я, наверное, неправильно сказал. Мюсли - это не препарат, это еда такая. Довольно углеводная каша с фруктами и т.п.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 13:17 14-05-2003
kile



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Принимать - спустя 30-90 минут после окончания тренировки.  

Лучше в течение 20-ти минут после тренировки.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 13:58 14-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
я, наверное, неправильно сказал. Мюсли - это не препарат, это еда такая.

 
Я понимаю, что вы держите меня за дебила. И в чем-то вы безусловно правы. Но, в данном случае, я знаю, что такое мюсли. И съесть порцию мюсли - это не тоже самое, что выпить порцию протеина. Да и пищевая ценность у них довольно разная.
 
kile

Цитата:
Принимать - спустя 30-90 минут после окончания тренировки.  
 
Лучше в течение 20-ти минут после тренировки.  

Некоторые неучи вообще советуют пить прямо во время тренировки...
Организму нужно некоторое время для того, чтобы перераспределить интенсивность кровообращения от работающих мышц к желудку.  

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 14:46 14-05-2003
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
И съесть порцию мюсли - это не тоже самое, что выпить порцию протеина.

сам же предлагал смешивать с углеводами. Я предложил углеводное средство. Так понятнее?

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:51 14-05-2003
kile



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook

Цитата:
Организму нужно некоторое время для того, чтобы перераспределить интенсивность кровообращения от работающих мышц к желудку.

Ага, а за 30-90 минут организм без протеина сам себя на белки и порасщипает.
А кровообращение в течение 10 минут восстановится.

Всего записей: 119 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 15:15 14-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
сам же предлагал смешивать с углеводами. Я предложил углеводное средство. Так понятнее?

Да понятно все.
Просто если есть возможность норально поесть (те же мюсли) - нефиг себя протеином пичкать.
 
 
kile

Цитата:
Ага, а за 30-90 минут организм без протеина сам себя на белки и порасщипает.  
А кровообращение в течение 10 минут восстановится.

 
Еще одно мнение дилетанта.
После окончания интенсивной тренировки организм переходит на гликогеновый режим энергообеспечения и мышцам ничего не грозит.
 
 

Цитата:
А кровообращение в течение 10 минут восстановится.

Функции организма гораздо более инерционные чем вы думаете.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 11:56 15-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook
Огромное спасибо за советы. Вы мне очень помогли.

Цитата:
Обязательно проверить себя на переносимость определенного вида белка (особенно это относится к молочному протеину).  

Слава богу, у меня нету никаких патологий.  
Еще раз спасибо.
Если будут какие либо вопросы, то я обращусь в этот топик.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 21:39 16-05-2003
Justa



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот что пишут про протеины на сайте E-Sport:
 

Цитата:
Многие без опаски "грузят" в себя протеин в "бомбовых" дозах, поскольку считается, что именно так можно стимулировать рост мышечной массы. Между тем, организм способен усвоить максимум 30-40 граммов белков за раз. И никакие препараты здесь не помогут. Излишки протеина обязательно залягут под кожей в виде жировых отложений. Чем дольше "стаж" перебора с протеином, тем "прочнее" жировые залежи, тем сложнее с ними бороться

 
 
Добавлено
TheLook:отсюда вопрос:  
в каких колличествах употреблять протеин, чтобы он не откладывался в жир, а лишь в меру стимулировал рост мышц? Как определить ту самую грань, чтобы не переборщить с ним?
 
Добавлено

Цитата:
30 г. если в течение дня не можешь устроить себе очередной прием пищи. Вместо приема пищи пьешь белковую смесь
 
А если в течении дня имеется возможность устроить приём пищи....но она ведь не всегда настолько богата белками, как того требуется. Что здесь тогда выбрать - приём обычной пищи или приём протеиновой смеси, или использовать всё это в сочетании с обычной едой? Если сочетать, то как именно - после еды или до?
 
 Ещё вопрос возник по ходу дела: приём протеиновой смеси в те дни, когда качаешься в зале и те дни, которые идут между ними (без тренировок) - каким должен быть приём протеинов в данном случае? Будет ли отличаться приём протеинов в те и др. дни?

Всего записей: 1011 | Зарегистр. 08-07-2002 | Отправлено: 04:47 17-05-2003 | Исправлено: Justa, 05:53 17-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Justa

Цитата:
в каких колличествах употреблять протеин, чтобы он не откладывался в жир

Протеин (он же белок) является наименее энергоемким пит. веществом. Если я не ошибаюсь (уточнять сейчас лень) при расщеплении белка получается в три раза меньше энергии, чем при расщеплении углеводов. Так что, рассказы о том, что избыточное потребление белка веде к ожирению - чушь полная. Хотя, косвенно такое может быть, так как вместе с белком ты почти всегда потребляешь и углеводы с жирами. Вот от них и можно получить солидную жировую прослойку.
 
 

Цитата:
протеин, чтобы он не откладывался в жир, а лишь в меру стимулировал рост мышц?  

Рост мышц стимулируют только тренировки. Есть непроверенные данные зарубежных ученых о том, что избыточное потребление белка (в 2-3 раза превышающее возможности организма к усвоению) дополнительно стимулирует мышечный рост на гормональном уровне. Типа, избыток белка в организме стимулирует дполнительную выработку тестостерона.
На мой скромный взляд, исследования этих ученых финансировались производителями спортивного питания. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
 

Цитата:
А если в течении дня имеется возможность устроить приём пищи....но она ведь не всегда настолько богата белками, как того требуется. Что здесь тогда выбрать - приём обычной пищи или приём протеиновой смеси, или использовать всё это в сочетании с обычной едой?  

 
Организм может усвоить в среднем 30г белка в течение 3-4 часов. Отсюда и стройте свой рацион.
Нормальный прием пищи или протеиновый коктейль? Исходите из пищевой ценности блюда, которое вы собираетесь съесть. Если это - здоровый кусок мяса с гарниром, протеиновый коктейль вместе с ним будет явно излишен. А если это - овощной салат, дополнительный белок будет весьма кстати.
 
Не забывайте о том, что организму требуются разные источники белка. Чем разнообразнее, тем лучше. Не думайте, что диета из десятка яиц в день это то, что надо.
 
 

Цитата:
Если сочетать, то как именно - после еды или до?  
 
 

Без разницы. Пища находится в желудке достаточно долгое время.
 
 

Цитата:
приём протеиновой смеси в те дни, когда качаешься в зале и те дни, которые идут между ними (без тренировок) - каким должен быть приём протеинов в данном случае? Будет ли отличаться приём протеинов в те и др. дни?

Существенно нет. Просто очень важно выпить протеиновый коктейль в течение 30-90 минут после окончания тренировки. Когда открыто т.н. белковое окно и организм отличается большими способностями к усвоению белка.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 14:23 19-05-2003
HHAUZERR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Протеин - ЗА!!!

Всего записей: 61 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 15:41 19-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что, купил я вчера протеин. Iron man - turbo mass vita. Первые впечатления пока неособые. Пить ваниль уже надоело. Больно сладко На этикетке было написанно, что не будут болеть мышцы и будет утроенная энергия. Ни того, ни другого не заметил. Вот, сейчас еле по клаве стучу, все болит Я понимаю, что с первого раза ничего не почувствуешь, поэтому отчетаюсь позже. Через недельку где-то.

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:09 20-05-2003
kile



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
Я понимаю, что с первого раза ничего не почувствуешь, поэтому отчетаюсь позже. Через недельку где-то.

Лучше через пару месяцев.
 
Если только начал заниматься, то тебе протеин пока вовсе не обязателен. Первые две недели-месяц у организма свои запасы еще есть.  
 

Всего записей: 119 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 12:41 20-05-2003
TheLook



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vasya Pupkin

Цитата:
На этикетке было написанно, что не будут болеть мышцы и будет утроенная энергия.  

Больше похоже на т.н. спортивное питание, чем на белковую смесь.
На этикетке какое содержание белка указано?
Боль в мышцах от этого никак не зависит.

Всего записей: 919 | Зарегистр. 05-05-2003 | Отправлено: 12:50 20-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheLook, на этикетке написанно сыворочно-молочно-соевый протеин. По моему так + набор витаминов. Содержание белка в 100гр - 21гр белка.


----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:31 20-05-2003
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kile

Цитата:
Если только начал заниматься

Занимаюсь уже пол года. Жира нету ни капли

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 16:32 20-05-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Протеины. За и против.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru