Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Bunker



BigGreen Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итоги сезона 2003


Пилот           Очки    СС      |       Команда                 Очки    СС
---------------------------------------------------------------------------
M.SCHUMACHER    93      77      |       FERRARI                 158     128
K.RAIKKONEN     91      67      |       WILLIAMS BMW            144     105
JP.MONTOYA      82      62      |       McLAREN MERCEDES        142     100
R.BARRICHELLO   65      48      |       RENAULT                 88      51
R.SCHUMACHER    58      41      |       BAR HONDA               26      9
F.ALONSO        55      36      |       SAUBER PETRONAS         19      9
D.COULTHARD     51      33      |       JAGUAR COSWORTH         18      3
J.TRULLI        33      16      |       TOYOTA                  16      4
J.BUTTON        17      5       |       JORDAN FORD             13      10
M.WEBBER        17      3       |       MINARDI                 0       0
HH.FRENTZEN     13      7       |
G.FISICHELLA    12      10      |
C.DA MATTA      10      2       |
N.HEIDFELD      6       2       |
O.PANIS         6       2       |
J.VILLENEUVE    6       2       |
M.GENE          4       2       |
T.SATO          3       1       |
R.FIRMAN        1       0       |
J.WILSON        1       0       |
A.PIZZONIA      0       0       |
J.VERSTAPPEN    0       0       |
N.KIESA         0       0       |
Z.BAUMGARTNER   0       0       |

 
*СС - очки по системе их начисления до сезона 2003
Сравнения в таблице активны лишь на сезон 2003, в след сезоне сравнения не будет
Если в таблице пересчета на старую систему начисления очков замечены ошибки - поправьте меня плиз
 
Составлено (c)xy, 2003

 
 
Formula 1 часть 1

Всего записей: 1884 | Зарегистр. 02-02-2001 | Отправлено: 10:08 07-03-2003 | Исправлено: Bunker, 12:30 17-03-2011
naPmu3aH



Из лесу вышел
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
potty

Цитата:
Он, конечно, сделал это нечаянно

Нет, он конечно хотел убить лучшего_в мире_гонщика_по_версии_potty...
Конечно, %#$, он специально пропускал Шумахера как лидера. И его вина (и то затянутая не только за уши, а скорее за [censored]) только в том, что он не учел погодных условий и видимости на трассе. Но блин покажите мне пункт правил в котором написано, что он должен был это делать!
Я не знаю как назвать человека (если выскажу хоть один из своих вариантов - Бункер забанит ) который путается найти и доказать то чего нет...


----------
"Русские Доски" - сила! "Русские Доски" - класс! Кто не знает досок - тот сами догадайтесь кто

Всего записей: 4641 | Зарегистр. 30-10-2001 | Отправлено: 17:11 08-07-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Putila
Ссылки давались, а сайты проформульского (окромя игровых) характера не произвожу:) Более мне это не интересно, обратной информации не было, значит опровергать ее еще больший бред, чем ссылаться на нее, хотя я этого и не делал:)
 
SeSar
Если уж Вам так хочеться думать, что я за Феррари (в чем то вы правы, я люблю красный цвет:), то скажу лишь, что они уже 4 гонки сливают, причем две последние откровенно, когда третье место Шума старшего, как победа. В чем причина этого сливания - я уже говорил и уверенно остаюсь при своем мнении, несмотря на многочисленные заявления в СМИ.
 
ИМХО, Шумахер не уйдет, он не поступит как Хаккинен и не сбежит - как раз два года (2004 и 2005) ему может хватить для выведения команды на новый уровень, который, даже, возможно, позволит сохранить форму после ухода центральных лиц в 2006-м
 
Впрочем он не такой спортсмен, который позволит себе прервать, уже заключенный контракт (да к тому же контракты продлили все ключевые особы команды)

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 18:33 08-07-2003
potty



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
специально пропускал Шумахера как лидера

 
И для этого сместился внутрь поворота.
 
 
 
 
 

Всего записей: 24 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 18:34 08-07-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
ИМХО, Шумахер не уйдет, он не поступит как Хаккинен и не сбежит  

Только буду рад за него и других. Он сейчас хороший раздражитель для всех.
Если он уйдет, то про победы других будут говорить: "А вот был-бы Шумахер, то..."
 
Добавлено
Если честно, мне до лампочки цвет и название команды. Я болею за конкретных пилотов где бы они не выступали и начем.

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 18:50 08-07-2003
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
potty

Цитата:
Я сместился, чтобы позволить Михаэлю опередить меня, но я сделал это на гоночной траектории в условиях густой водяной пыли - я больше никогда так не поступлю.  
При том, что положение педали газа было на 50% против 100% у Шумахера.  
Болид замедляется и смещается с ожидаемой траектории, причем Шумахер этого видеть не может.  

Интересно, что кричали бы шумафоны, если бы DC не уступил траекторию? Он все делал по правилам. Уступал траекторию машине опережающей его на круг.

Цитата:
Кстати, насчет инциндента DC на пит-стопе.  
У кого есть запись? Я, вроде, помню, что "леденец" еще не подняли, а DC уже тронулся, я еще подумал - он, что, идиот? ему же еще не разрешили трогаться!

Чупа-чуп уже подняли. Выпускающий поторопился на доли секунды...  
 

Цитата:
И для этого сместился внутрь поворота.  

Ему надо было совсем с трассы сойти?  Он уступил траекторию, что еще непонятно?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:12 08-07-2003 | Исправлено: Kaylang, 20:15 08-07-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
potty как всегда в своем эксцентричном стиле.
Теперь Култхард не нравится
И в Спа он виноват, да еще и идиот, на человека на пит-стопе наехал. А-яй-яй! Совсем бэд-бой [Култхард].
 

Цитата:
Кстати, насчет инциндента DC на пит-стопе.
У кого есть запись? Я, вроде, помню, что "леденец" еще не подняли, а DC уже тронулся, я еще подумал - он, что, идиот? ему же еще не разрешили трогаться!

 
Кстати, у Шуми никаких происшествий в виде наездов на пит-стопе не было (по-моему в 2001 или 2002 году на одной из гонок что-то подобное было)? Что-то не помню, чтоб его за это идиотом называли?

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 22:06 08-07-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy

Цитата:
обратной информации не было, значит опровергать ее еще больший бред, чем ссылаться на нее, хотя я этого и не делал  

 
Этого я вообще не понял...
 
А  в споре про Спа 1998, судя по-всему, все при своём мнении останутся.
Но всётаки, напоследок. Кулхард ехал не петляя, а окуратненько прижался... \ и НЕ ТОРМОЗИЛ! Шумахера он вообще не видел (я так думаю) из за брызг. Какое место на трассе он занял, это его решение. И нас тогда не было за рулюм. И эту ситуацию, длившуюся всего пару секунд, можно разрисовывать в своём воображении сколь угодно долго. А вот то, что Шумахер ударил в Кухарда... Тут можно вот чего сказать. НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ! Тем более в том месте, где ничерта не видно...  Вобщем ни знаю. Я не пилотиравал формулу в дождь, да и никто из вас не пилотирывал. Так что кто и куда должен был бы перемещаться и с какой скористью ехать это не наше дело. Я имею ввиду то, что им виднее (наверное).  
 
Я позволю себе вспомнить то, что Баррик (находясь на медленном круге) в том году частенько, даже на квалификациях блокирывал других пилотов, проходящих быстрый круг.  
 
potty
 

Цитата:
я еще подумал - он, что, идиот? ему же еще не разрешили трогаться!

 
Ну конечно, тебе же виднее...  
 

Цитата:
третье место Шума старшего, как победа

 
А пятое тоже, было бы как победа?
Может и 10 очками эту победу наградим?
 

Цитата:
Впрочем он не такой спортсмен, который позволит себе прервать, уже заключенный контракт  

 
Поживём увидим...
А если он уйдёт, то этому найдутся весьма серьёзные причины...
 
SeSar
 

Цитата:
Он сейчас хороший раздражитель для всех.  

 
Это верно.
 

Цитата:
Если он уйдет, то про победы других будут говорить: "А вот был-бы Шумахер, то..."  

 
Тут я думаю иначе...  
Я убеждён в том, что Шумахер абсолютно заменим. Кандидатов завались! Вот только поверить в это сложно... Титулы действительно давят авторитетом.

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 22:21 08-07-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
А  в споре про Спа 1998, судя по-всему, все при своём мнении останутся.

Вот в этом ты точно прав, этот инциндент будут еще очень долго обсуждать.
 

Цитата:
Но всётаки, напоследок. Кулхард ехал не петляя, а окуратненько прижался... \ и НЕ ТОРМОЗИЛ!  

 
Единственное что ты не учел - это то что на формульном болиде при его аэродинамической загрузке "отпустил газ" равно по замедлению "надавил тормоз до всрачки" на обычной машине.  
Это кстати сравнение взято, что бы не кидались шапками и помидорами, из интервью Алези где то так года 96-97.

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 09:24 09-07-2003 | Исправлено: Gavrik, 09:25 09-07-2003
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Putila

Цитата:
А  в споре про Спа 1998, судя по-всему, все при своём мнении останутся.  
Но всётаки, напоследок. Кулхард ехал не петляя, а окуратненько прижался... \ и НЕ ТОРМОЗИЛ! Шумахера он вообще не видел (я так думаю) из за брызг. Какое место на трассе он занял, это его решение. И нас тогда не было за рулюм. И эту ситуацию, длившуюся всего пару секунд, можно разрисовывать в своём воображении сколь угодно долго. А вот то, что Шумахер ударил в Кухарда... Тут можно вот чего сказать. НЕ УВЕРЕН НЕ ОБГОНЯЙ! Тем более в том месте, где ничерта не видно...  Вобщем ни знаю. Я не пилотиравал формулу в дождь, да и никто из вас не пилотирывал. Так что кто и куда должен был бы перемещаться и с какой скористью ехать это не наше дело. Я имею ввиду то, что им виднее (наверное).  

Абсолютно согласен, очень весомые аргументы.
Gavrik

Цитата:
Единственное что ты не учел - это то что на формульном болиде при его аэродинамической загрузке "отпустил газ" равно по замедлению "надавил тормоз до всрачки"  на обычной машине.  
Это кстати сравнение взято, что бы не кидались шапками и помидорами, из интервью Алези где то так года 96-97.

Все поднимают ногу с газа, когда пропускают обгоняющего на круг или это возможно сделать другим образом? Весь вопрос заключается в том на сколько? Инциндент произошел на прямой в низине где было очень много воды, если бы Дэвид резко поднял ногу с газа, то машина начала бы рыскать, но визуально этого никто не заметил. Шумахер был на одной траектории с Дэвидом и просто не успел уйти влево, да и по такой погоде это даже на формуле было сложно сделать. Кстати, после рассмотрения этого инциндента - было официально признано, что это обычный гоночный инциндент обусловленный плохой видимостью на трассе, а вот за свое поведение в боксах Шумахер был оштрафован на кругленькую сумму. На мой взгляд, это Шумахеру нужно извиняться за то, что он кулаками махал...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:26 09-07-2003 | Исправлено: tig1, 14:28 09-07-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Инциндент произошел на прямой в низине  

На выходе из правого поворота...  
 
А с чего ты решил что машина должна рыскать?  
 

Цитата:
На мой взгляд, это Шумахеру нужно извиняться за то, что он кулаками махал...

А теперь отвлекись от Шумахера и Култарда, и поставь себя на место пилота красной машины который лидировал в гонке и положа руку на сердце скажи что бы ты  спокойно вылез из машины и ничего не сказал ?  

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 14:45 09-07-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот чуток из интервью Бергера.  

Цитата:
 - Хотел бы вернуться к событиям недельной давности на "Нюрбургринге". Маневр Монтойи на 42-м круге, в результате которого он прошел Шумахера, вызвал немалые споры. К примеру, технический директор "Феррари" Росс Браун был очень недоволен и обвинил Монтойю в непрофессионализме. А как вы расцениваете эту атаку?
     - Я бы на месте Брауна не стал обвинять Монтойю в непрофессионализме. Атака была в пределах правил, хотя, конечно, борьба была чуть жестче той, к которой нас приучили в последнее время. Но "Формула-1" - это не пансионат для кисейных барышень!
 
    - А чей стиль вам нравится больше - Монтойи или Ральфа?
    - Монтойя ездит более зрелищно, он любит обгоны, поэтому предпочтение отдаю ему.
 

 
Первый вопрос и ответ на него мне очень понравился....
Если пораскинуть мозгами, то всё верно. Всем известен уровень безопастность современной Формулы1. И такой обгон и даже столкновение ни к чему опастному не  может привести. Ветераны Формулы1 могут вспомнить молодость и всех своих погибших товарищей... Так что опастность этой атаки дело относительное. И если на Монтойю наложили бы санкции за эту атаку, я наверное, задумался о том смотреть ли Формулу дальше...

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 19:24 09-07-2003
SeSar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik
Оставьте в покое Спа98, просто посмотрите, если есть возможность, запись и все...
 
Лидер гонки, в дождь - перед ним никого.
Вдруг перед ним шлейф воды - вывод: перед ним круговой.
Затем появляется красный фонарь - вывод: круговой уже близко.
Обгон - это маневр, который надо совершать поворотами руля, даже если тебя пропускают, а не давить на газ не меняя траектории словно ты на Т34 и в каске.
                                             
 

Всего записей: 754 | Зарегистр. 27-01-2003 | Отправлено: 20:47 09-07-2003
SibD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SeSar

Цитата:
ты на Т34 и в каске

Красного цвета, и под названием Ferrari
Так вот оказывается почему Шуми всегда впереди

----------
Если человек пошёл налево, то надо его поправить.
Мтсео вчестри желиетй Тиратаи

Всего записей: 3679 | Зарегистр. 01-06-2002 | Отправлено: 22:34 09-07-2003
vu1tur



Moderator-Saaber
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik

Цитата:
А теперь отвлекись от Шумахера и Култарда, и поставь себя на место пилота красной машины который лидировал в гонке  и положа руку на сердце скажи что бы ты  спокойно вылез из машины и ничего не сказал ?

А ты сам можешь объективно это сделать? (поставить себя на его место). Сомневаюсь.

----------
I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 22:39 09-07-2003
Putila

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SibD

Цитата:
Красного цвета, и под названием Ferrari  
Так вот оказывается почему Шуми всегда впереди  

НЕВСЕГДА!  
 
Gavrik

Цитата:
А теперь отвлекись от Шумахера и Култарда, и поставь себя на место пилота красной машины который лидировал в гонке  и положа руку на сердце скажи что бы ты  спокойно вылез из машины и ничего не сказал ?  

 
А зачем и себя клоуна строить, чтобы потом ещё и оправдываться перед всем миром?

Всего записей: 602 | Зарегистр. 27-04-2003 | Отправлено: 07:51 10-07-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
 
Я просто зная уровень своей эмоциональности, могу сказать как бы я отреагировал на это - очень похожим образом.
И почитав этот топик, могу с уверенностью сказать что самые завзятые спорщики которые есть здесь - сделали тоже самое
 
Putila

Цитата:
А зачем и себя клоуна строить, чтобы потом ещё и оправдываться перед всем миром?

 
А ты считаеш что он из себя клоуна состроил? За то что с пылу побежал кулаками махать?   Ну тогда уж назови клоуном и Сенну который побежал Ирвайну морду бить  

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 09:16 10-07-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gavrik
Вы, что? Сенна - это ж МакЛарен - это ж бог, как же можно его сравнивать с каким-то там Шумахером, который даже квалификаций за свою карьеру столько выграть еще не успел... Но главное, это ж МакЛарен!
 
Все это пустой спор, о том, почему пилот, выбивший наглым (или не наглым) образом Феррари, а тем более Шумахера всегда прав, а, например, Алонсо сразу же "поссорился с головой"(с) в обратной ситуации... нодо ли?

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 09:29 10-07-2003
Dimius



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy
Прав, не прав - это не главное. Главное последствия.
1) Кроме Култхарда никто не пострадал
2) С кулаками он не бегал, а очки ему ой как были нужны (для продлевания контракта)
Хотя условия этих происшествий тоже отличались:
- дождь (т.е. плохая видимость дороги, но шлейф брызг зачем?)
- скорость, дорожное покрыте, и т.п., и, самое главное, опыт, амбиции, да и сами пилоты за рулем болидов.
Поэтому, ИМХО, если бы (извините за сослагательное склонение ) за рулем находились другие гонщики, то эффект может был бы такой же, а может и другой

Всего записей: 495 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 10:00 10-07-2003
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimius

Цитата:
1) Кроме Култхарда никто не пострадал

Просто Алонсо лучше сделал свою работу:)

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 10:04 10-07-2003
Gavrik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xy
 
Ты знаеш в 98 году я как то к это инцинденту относился с кипучей энергией, особенно после мылей от том что если бы не это, то Шумахер был бы чемпионом. Но прошли годы, и к этому и другим вещам я стал относится более спокойно, ушел Мика, появились Алонсо, Кими, Монтойя. И на все это я смотрю уже гораздо спокойнее.
 
Единственное сто мне нравится это то что в последние время стало очень модным поливать 5 кратного чемпиона и тыкать пальцем в каждый его промах и неосторожный шаг, забывая при этом о недостаках своих кумиров.
 
Забывая о том что :

Цитата:
 Кто из вас безгрешен, пусть первый бросит в нее камень

Надеюсь не нужно напоминать откуда это.

----------
Жизнь на 1/10 состоит из происходящего и на 9/10 из того как мы реагируем на происходящее.
Реагировать надо весело, иначе жизнь покажется как лестница в курятнике - короткая и в дерьме.

Всего записей: 797 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 10:08 10-07-2003 | Исправлено: Gavrik, 10:10 10-07-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Formula 1 (Формула 1) часть 1-2/3.
Bunker (21-10-2003 17:32): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0615


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru