Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Велоспорт - шоссейные и трековые гонки

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшие велосипедные ресурсы:
http://www.cyclingnews.com/
http://eurosport.ru/cycling/
http://eurosport.com/home/pages/V4/L0/S18/sport_Lng0_Spo18.shtml
http://www.dailypeloton.com/tdfmain.asp
http://velogon.ru/news.php
http://www.cycling4all.com/
http://www.world-of-cycling.com/
http://www.tissottiming.com/
http://lancearmstrong.com/
http://www.uci.ch

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 21:30 12-03-2003 | Исправлено: SexBoy, 03:26 04-03-2012
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще бы Винокурова Сашу бы назад в команду и был бы вообще блеск...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 10:38 23-09-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Ну, а кто педали крутить тогда будет?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 14:33 23-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza

Цитата:
Ну, а кто педали крутить тогда будет?

А разве Vino когда-нибудь отказывался впахивать?

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:47 23-09-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
Нет, но... алмаз должен сверкать, нельзя его вечно шлифовать а тут их четыре алмаза.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 22:28 23-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza
С одной строны правильно, но очень много гонок в сезоне и можно распределить эти ресурсы правильно, вот только что делать с Большой Петлей?

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:40 24-09-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
29/09/2008 - 18:55
Итальянское заклятие снято
Велоспорт - Чемпионат мира
Из итальянского города Варезе девять стран увезли с собой 18 медалей шоссейного Чемпионата мира 2008 года.
Больше всех наград досталось хозяева соревнований итальянцы и команде Германии, продемонстрировавшей присущую себе стабильность и прилежность: золото Берта Грабша в гонке на время с раздельным стартом, серебро Патрика Греша в этой же дисциплине в категории гонщиков «до 23 лет» или «андеров», 2 бронзы Юдит Арндт в обеих гонках на шоссе и еще одна бронза в «андеровской» категории в групповой гонке на шоссе у Йона Дегенкольба.
Только в главной воскресной гонке среди мужчин им не улыбнулось итальянское солнце, припася удачу для своих. Ожидавшаяся интереснейшая борьба между двумя командами–фаворитами - сборными Италии и Испании - не получилась. Слишком уж плотной была опека двукратного чемпиона мира Паоло Беттини со стороны испанцев. Видно, окончательно испугавшись субботней новости о том, что гонка на родной земле для Паоло Беттини станет последней в карьере и, значит, обязательно победной, все девять испанских спортсменов повисли на колесе у Паоло, не дав свободы движения ни ему, ни себе. Зато итальянцам удалось воплотить в жизнь план «Б», родившийся уже по ходу 260-километровой гонки.
Пока испанцы пасли «сверчка», как в профессиональном пелотоне называют Беттини, трое итальянских гонщиков отобрались в группу отрыва. А за 2 км до финиша, когда стало очевидно, что у главного фаворита никаких шансов на победу не осталось, Алессандро Баллан рванул вперед и одержал победу. Дамиано Кунего сумел вырвать серебро в финишном спринте у датчанина Матти Брешеля, четвертым стал еще один итальянец Давиде Ребеллин. Хозяева чемпионата порадовали своих земляков золотом и серебром также как и представители молодежной «андеровской» категории. Один из лидеров испанской сборной Оскар Фрейре, который мог бы стать единственным четырехкратным чемпионом мира, позже охарактеризовал тактику своей команды как отвратительную - как говорится, ни себе, ни Беттини.
В женских гонках - как в групповой, так и в разделке - хозяйки не смогли взобраться на пьедестал, хотя очень старались. А по-хозяйски здесь вели себя представительницы США и Великобритании. Олимпийская чемпионка Пекина британка Николь Кук взяла недостающую ей золотую медаль взрослого чемпионата мира, после того, как, начиная с 2003 года, регулярно поднималась на вторую и третью ступени подиума. Кроме того, ранее она выиграла первенство мира среди юниорок в разделке и группе, а также в маунтинбайковской дисциплине кросс-кантри.
Второй год подряд Марианне Вос из Нидерландов оказывается второй. В гонке на время экс-чемпионка мира и олимпийская чемпионка Пекина американка Кристин Армстронг не смогла попасть в тройку призеров, но титул быстрейшей гонщицы на шоссе все-таки остался в США. Амбер Небен увезла золото в Америку, австрийка Кристин Зедер взяла серебро. Обе бронзы в двух гонках у немки Юдит Арндт.
И хотя в Варезе не состоялось исторических побед Беттини и Фрейре, не смог взойти на пьедестал немец Эрик Цабель , тоже завершающий свою карьеру в этом году, все же чемпионат не обошелся без знаменательного факта. Было снято сорокалетнее проклятье с итальянцев, как хозяев чемпионатов мира. До этого на родной земле удавалось выиграть Витторио Адорни в Имоле в 1968 году и Альфредо Бинде в Риме 1932 году. И это при том, что чемпионаты мира среди мужчин-профессионалов проводятся с 1927 года, а итальянцы лишь за последние 40 лет становились чемпионами мира 10 раз, но каждый раз за пределами своей страны.
Чем еще запомнился прошедший чемпионат мира в Варезе? Трогательным прощальным рукопожатием перед стартом воскресной гонки двух старых друзей-соперников Паоло Беттини и Эрика Цабеля. Они свой спринт все равно разыграли в основной группе, финишировавшей с 4-минутным отставанием от победителя Алессандро Баллана. Велико было желание литовки Дианы Желюте выиграть свой последний чемпионат или хотя бы помочь своей сборной. Увы, не получилось.
За исключением Николь Кук больше никто из фаворитов здесь не отличился. Тем интереснее будет следующее первенство, которое пройдет совсем недалеко от Варезе - на юге Швейцарии в Мендризио. Ровно через год.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:04 02-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
02/10/2008 - 17:48
Менеджер знаменитой велогруппы Astana Йохан Брюнель рассказал журналистам об успешном сезоне своей команды, возвращении Лэнса Армстронга и многом другом.
- Чемпионат мира не вовлекает профессиональные команды, но Вы все равно были в Варезе. Какова была Ваша цель?
- Это было удачное время, чтобы встретиться с командами Про-Тура и UCI . Почти все согласились продолжить проект Про-Тур. Мы все еще работаем над деталями с UCI , но я счастлив, что война между UCI и организаторами гонок закончилась. Команды объединились, и положение дел в велоспорте сейчас гораздо лучше, чем было пару месяцев назад. Надеюсь, такое положение будет улучшаться и никакие политические причины не станут тому помехой. Я также получил возможность понаблюдать за гонками и неоднократно ответить на вопросы о возвращении Лэнса.
- К слову о Лэнсе:у команды есть непререкаемые лидеры, и многие считают, что приход Армстронга разделит коллектив на несколько лагерей. Очевидно, что Вы думаете по-другому.
- Да, если бы я думал иначе, он бы не пришел в Astana. Я считаю, что гонщики и персонал получат много выгоды от его присутствия. Он гораздо больше, чем просто физически одаренный гонщик. Его подготовка к гонкам и понимание окружения также примечательны. Это все маленькие различия, которые выделяют его среди других гонщиков: общение с прессой, и мотивировка товарищей по команде, многое другое. У него есть харизма, которая побуждает людей к желанию воевать за него. Это весьма необычное свойство, и я думаю, многим молодым ребятам есть чему поучиться. Теперь после всего сказанного должен заявить, что 2009 год – это не 2005-й. Лэнс должен доказать, что он физически способен выигрывать большие гонки. Многие обращают внимание на его возраст, но посмотрите на Давида Ребеллина и Хуана Ланераса. Ланерас выиграл золото Пекина в 40 лет! Я больше беспокоюсь из-за отсутствия гоночной практики в прошедшие годы. Это будет трудно преодолеть, но Лэнса уже преодолел много препятствий в своей жизни.
- Альберто Контадор был вашим основным лидером два последних года. Теперь с приходом Армстронга, положение испанца может пошатнуться; при этом многие люди считают, что он заслуживает быть лидером команды в 2009 году.
- Альберто провел великий сезон, и я читал некоторые сообщения, что он очень обеспокоен ситуацией. Во-первых, я очень аккуратно читаю прессу, потому что часто слова и намерения расходятся. Тем более, когда слова переводятся на разные языки. Было забавно читать заявление на испанском языке, а затем увидеть его английский перевод. Да, Альберто провел великолепный сезон и сейчас является лучшим гонщиком в мире. Но люди должны помнить, что меня наняли казахстанские спонсоры – не Альберто Контадор, не Лэнс Армстронг, не кто-либо еще из гонщиков. Интересы команды для меня превыше всего. В конце концов, поддерживать будут сильнейшего гонщика, вне зависимости от его имени и прошлых заслуг. Я думаю, мы видели прекрасный пример этого недавно. Не секрет, что Леви Лейфаймер мог выиграть «Вуэльту», но директорам Astana было абсолютно ясно, что Альберто был сильнее. Леви даже дважды надевал майку лидера, но мы знали, что Альберто – сильнейший гонщик, и работали на него. У нас были громкие имена и прекрасные капитаны в 2008 году. Я думаю, что добавление еще одного такого имени сделает нас только сильнее.
- Контадор и Армстронг разговаривали друг с другом?
- Я об этом не знаю. Альберто завершил «Вуэльту» и сразу поехал в Варезе на чемпионат мира. Я думаю, что они скоро поговорят, а затем увидятся на нашем первом командном сборе в декабре. Именно тогда директорат и я обсудим сезон 2009 года с гонщиками.
- Есть страх, что Альберто покинет команду Аstana?
- Я читал репортажи, что многие команды заинтересованы в Альберто. Конечно, соперники желали бы конфликта в нашей команде в надежде заполучить к себе Альберто. Но он подписал контракт с Astana до конца 2010 года, поэтому поводов для беспокойства нет.
На данный момент состав команды на 2009 год выглядит следующим образом.
Лэнс Армстронг, Асан Базаев, Яни Брайкович, Альберто Контадор, Валерий Дмитриев, Хесус Эрнандес, Крис Хорнер, Максим Иглинский, Валентин Иглинский, Роман Киреев, Андреас Клоден, Берик Купешов, Леви Лайфаймер, Стив Морабито, Дмитрий Муравьев, Даниэль Наварро, Бенджамин Новаль, Сержио Паулиньо, Болат Раимбеков, Грегори Раст, Сергей Ренев, Хосе Луис Рубьера, Михаэль Шор, Томас Вайткус, Андрей Зейц, Аймар Субельдиа.
Команда из Казахстана и раньше была сильнее остальных, а теперь станет вообще супер-супер...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:34 03-10-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
были в Варезе


Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 17:31 03-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
03/10/2008 - 16:55
Рикко дали 2 года
Велоспорт
Итальянский велогонщик Рикардо Рикко дисквалифицирован на 2 года за употребление запрещенных препаратов.  


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:10 06-10-2008
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Шумахер следующий на выход.

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 23:47 07-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Винокуров изъявил желание вернуться в большой велоспорт, вот только похоже в Астане места для него нет...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 11:32 08-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
begbie

Цитата:
Шумахер следующий на выход

И возможно не только он:

Цитата:
07/10/2008 - 13:02
Шумахера и Пьеполи ждет судьба Рикко?
Велоспорт
Велогонщики Леонардо Пьеполи и Штефан Шумахер уличены в применении допинга, сообщает АР.
Итальянец и немец пойманы на использовании CERA, который является усовершенствованной версией эритропоэтина. Пробы были взяты во время «Тур де Франс»-2008, причем в случае с Пьеполи речь идет о двух положительных допинг-тестах.
Ранее в применении CERA был уличен итальянец Риккардо Рикко. Эти три гонщика выиграли в общей сложности на «Тур де Франс»-2008 пять этапов из 21.
В заявлении олимпийского комитета Италии сказано, что Пьеполи вызван на заседание суда, которое состоится в ближайшую пятницу. Если вина итальянца будет доказана, его могут дисквалифицировать на два года. Риккардо Рикко, который вместе с Пьеполи раньше выступал за одну команду (Saunier Duval), недавно признал свою вину и был дисквалифицирован как раз на два года, сообщает РИА Новости.
Что касается Штефана Шумахера, то федерация велоспорта Германии начинает процесс по его делу во вторник. Руководитель федерации Рудольф Шарпинг заявил, что его организация будет настаивать на максимально возможных сроках дисквалификации.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:51 09-10-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Винокуров дисквалификацию отбыл?

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 15:29 09-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza

Цитата:
А Винокуров дисквалификацию отбыл?

Был год дисквалификации казахстанской федерацией еще в середине Тур де Франса прошлого года, но так как он заявил, что покидает большой спорт, то реакции от других не было, хотя сейчас начинается возня вокруг Вино. С его слов, раньше апреля он участвовать в гонках не собирается...

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 15:40 09-10-2008
juvaforza

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1
ОК, спасибо.

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 26-11-2005 | Отправлено: 20:03 09-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
juvaforza
Да, незачто

Цитата:
08/10/2008 - 02:19
Армстронг: «Мне надоели обвинения в допинге»
Велоспорт
Семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг, заявивший о возвращении в велоспорт, в резкой форме ответил главе Французского антидопингового агентства (AFLD) Пьеру Бордри на сомнения последнего в «чистоте» допинг-тестов американца.
«Мне надоели эти нелепые обвинения. В каждый из моих чемпионских лет за мной был постоянный контроль, я постоянно сдавал отрицательные тесты, постоянно был на виду. Я уже молчу о том, что ни один из моих 25 товарищей по команде не был уличен в допинге.
Я очень люблю Францию и французов, но мне надоели постоянные слухи, домыслы, обвинения, которые исходят в основном из этой прекрасной страны», – цитирует Армстронга Reuters.



----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 06:52 10-10-2008 | Исправлено: tig1, 06:52 10-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
12/10/2008 - 19:42
Париж – Тур
Бельгиец Филипп Жильбер из команды Francaise des Jeux стал победителем классической однодневки «Париж-Тур».
Второе место занял Жан Кюйкс из Landbouwkrediet – Tonissteiner, а третье – Себастьен Турго из Bouygues Telecom.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 09:54 13-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Австрийскому велогонщику Бернхарду Колю грозят серьехные неприятности: в его крови найдены следы эритропоэтина.

----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 18:20 16-10-2008
begbie



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
немецкие телевизионщики отчудили - не казали ТдФ, а теперь отменили Тур Германии 2009, якобы ввиду угасшего интереса

----------
Только рыбы в морях знают цену свободе; но их немота вынуждает нас как бы к созданью своих этикеток и касс. И пространство торчит прейскурантом.

Всего записей: 8339 | Зарегистр. 09-02-2002 | Отправлено: 21:59 16-10-2008
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
16/10/2008 - 15:27
Велоспорт
Вследствие участившихся слухов о том, что знаменитый велогонщик Ян Ульрих может вернуться в большой спорт по примеру Лэнса Армстронга, Eurosport официально заявляет, что это не соответствует действительности.  
В интервью представителям Eurosport неделю назад сам спортсмен заявил, что он не собирается даже рассматривать подобный поворот в своем жизненном пути.


----------
Умный учится всю жизнь, дурак всю жизнь поучает.
Не совершай ничего, что будет мучить тебя на смертном одре, ибо жизнь так коротка...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:49 17-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Велоспорт - шоссейные и трековые гонки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru