Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравляю девченок, заставили поволноваться, но все срослось. А вот Шарапову не нужно приглашать, имхо. Сейчас есть команда, а с ее приходом может все поломаться. Она конечно сильная личность, но она скорее одинокий волк чем командный игрок и визуально это уже проявляется.

----------
Красивая музыка

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 22:12 29-11-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
А вот Шарапову не нужно приглашать, имхо. Сейчас есть команда, а с ее приходом может все поломаться. Она конечно сильная личность, но она скорее одинокий волк чем командный игрок и визуально это уже проявляется.

Ты что, с ней лично знаком? Все будет нормально. Что у вас за пролетарские инстинкты - как только человек достиг чего-то значительно - начинается его травля. В другой стране она бы стала национальным героем, а у нас продолжаются "славные" большевистские традиции, когда достойных людей изживают, изгоняют из страны!
 
Как раз ее нужно приглашать, если конечно мы хотим выиграть КФ в след. году. Так как наверняка в след. году сыграют и Вильямс, и Моресмо, и другие из первой десятки...
 
Добавлено
sonder

Цитата:
Я думаю, уйдет не только Настя, ее может поддержать Дементьева.

Как Дементьева может уйти из сборной, когда ее в сборной и нет???
 
Добавлено
Я вообще понимаю так - в сборной играют лучшие. Если Мыскина будет в числе лучших и получит предложение сыграть в сборной, но откажется по каким-то своим личным мотивам - это ее дело. Маша - командный игрок, она стремится сыграть за сборную, ради этого она отказывала искусителям, которые предлагали ей сменить гражданство. Но тут появляется Мыскина, которой что-то там не нравится и начинает интриговать! Целью Мыскиной является вынудить Шарапову сменить гражданство! Очень и очень скверная цель!!!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 23:25 29-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Целью Мыскиной является вынудить Шарапову сменить гражданство!

fulcrum
23:25 29-11-2004
Цитата:
Ты что, с ней лично знаком?  


Цитата:
 Очень и очень скверная цель!!!

да ладноть, по-моему всё очевидно, тень на плетень не наводи.

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:36 30-11-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мыскина определенно ведет интриги против Шараповой, чтобы не допустить ее в сборную России. Но причина проще.  
 
Все отговорки, что "папа Шараповой слишком громко кричит" - полная чушь. Мыскина попросту хочет быть номером 1 в сборной России. И у нее нет уверенности, что Шарапова этот №1 у нее не отберет (особенно после того, как Шарапова выиграла у Мыскиной на заключительном турнире года в Штатах). Шарапова моложе Мыскиной на 6 лет, в этом году совершила очень значительный скачек в плане качества игры, ее результаты говорят сами за себя.  
 
При всем моем уважении к Мыскиной, она попросту боится жесткой конкуренции со стороны Шараповой.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 02:44 30-11-2004 | Исправлено: Benchmark, 02:46 30-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Мыскина определенно ведет интриги против Шараповой, чтобы не допустить ее в сборную России. Но причина проще.  

да ну? а без сборной она номер один стать не сможет, обойдя Мыскину?
Цитата:
Все отговорки, что "папа Шараповой слишком громко кричит" - полная чушь.

А вот "там", говорят(ц), не для кого это уже не секртет. а почему кричит Мыскина, а вторит ей тренер(или наоборот). А если не чушь? А на фига Мыскиной это? наивняк какой-то и детсад

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 02:52 30-11-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
а без сборной она номер один стать не сможет, обойдя Мыскину?

Запросто. Но если в сборную России Шарапову не пустят, Мыскина там будет на первых ролях.
 

Цитата:
почему кричит Мыскина, а вторит ей тренер(или наоборот). А если не чушь? А на фига Мыскиной это?

Слишком активно упирается. Значит есть свои причины. Заявы "или она, или я" просто так не делаются.
 
В принципе есть еще мысль, почему наши не торопятся звать в сборную Шарапову. Сейчас в сборной "все свои", а Шарапова - вроде как "американский продукт", живет в Штатах, полностью независима от чиновников федерации тенниса. При надобность повлиять или надавить на нее невозможно. Вот и не хотят звать "неудобную" звезду.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 03:09 30-11-2004 | Исправлено: Benchmark, 03:13 30-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Запросто. Но если в сборную России Шарапову не пустят, Мыскина там будет на первых ролях.

Заговоры! Везде почему-то заговоры ищутся на пустом месте. Кстати, при Мыскиной не так уж у нас и плохо в Сборной
Цитата:
Слишком активно упирается. Значит есть свои причины. Заявы "или она, или я" просто так не делаются.  

Слишком активно?
 Я верю Мыскиной, я верю Ларисе Савченко-Нейланд, и раньше инфа подобного рода была. А в мотивы аля "не пущу конкурентку" - не верю. И вполне понимаю её мотивы и выглядит это всё весьма правдободобно. И право она(и не только) в данном случае имеет.
Цитата:
В принципе есть еще мысль, почему наши не торопятся звать в сборную Шарапову.  

в принципе звали... отказалась. и в Россию не приехала перед своими в теннис поиграть. как же, коммерческие турниры в самой Корее!!
Цитата:
При надобность повлиять или надавить на нее невозможно.

а на фига? почему данные об её папаньке отвергаются, и их значение так сильно принижается?

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 03:26 30-11-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Я верю Мыскиной, я верю Ларисе Савченко-Нейланд, и раньше инфа подобного рода была. А в мотивы аля "не пущу конкурентку" - не верю. И вполне понимаю её мотивы и выглядит это всё весьма правдободобно.

 
Вот тут поподробнее. И каковы же истинные мотивы ?
 

Цитата:
в принципе звали... отказалась

Так в принципе, или все-таки звали ? И если звали, то какие условия ставили (исходя из капризов той же Мыскиной) ?
 

Цитата:
почему данные об её папаньке отвергаются, и их значение так сильно принижается?

Потому что ее папанька не выйдет на корт играть за сборную.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 04:24 30-11-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Вот тут поподробнее. И каковы же истинные мотивы

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0443&start=1300

Цитата:
И если звали, то какие условия ставили (исходя из капризов той же Мыскиной) ?  

никаких условий, а уж темп более капризов. Мыскина тут ничего не решает, я уж молчу про то что она не истеричная баба.
 

Цитата:
Потому что ее папанька не выйдет на корт играть за сборную.

 
зато вот папеньки капризы есть. в теннисе многое решает настрой, психологическое состояние? да, без них некуда. неужели сложно дважды два сложить. Не забывай, что Мыскина всё-таки девушка, а не робот(это к вопросу а мотивах). А кто первый-второй, не в сборной доказывается.  

----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 05:13 30-11-2004 | Исправлено: Fregl, 05:30 30-11-2004
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот аргументы из прессы за и против американского гражданства Маши:

Цитата:
Аргументы за американское гражданство
1. Вчера в Москве прошел финал чемпионата мира среди женских команд - Кубка федерации. В составе нашей команды Шараповой не было. Не играла она и на начальных этапах Кубка весной, хотя капитан сборной Шамиль Тарпищев приглашал ее под знамена команды. Может быть, Машу не «заигрывают» за нас потому, что она хочет выступать за Америку? Ведь по правилам, если она выступит за Россию, то при смене гражданства не сможет несколько лет выступать за другую страну.
2. В этом году Мария выиграла 5 турниров WTA и ни разу не приехала в родную страну. Пусть не в Москву, но хотя бы в Сочи, где у нее бабушка, дедушка и куча других родственников.
3. Компания IMG, раскручивающая Марию, всегда хотела видеть «своим лицом» американку. Шараповой не раз предлагали сменить гражданство. Ведь основные деньги компания зарабатывает в Америке.
4. После победы в Лос-Анджелесе отец Марии Юрий Шарапов сказал: «Маша действительно может принять американское гражданство. При нашем ритме жизни так удобнее и проще».
 
Аргументы за российское гражданство
1. Тарпищев уверяет, что в следующем году Мария Шарапова обязательно сыграет за нашу команду. Об этом Шамиль Анвярович на днях будет разговаривать с Юрием Шараповым.
2. Почти в каждом интервью Мария говорит, что она русская: «Жизнь в Америке накладывает отпечаток, но я по-прежнему чувствую себя русской и волнуюсь, когда поднимают российский флаг. Хочу когда-нибудь сыграть за сборную».  
3. Если бы Шарапова хотела сменить гражданство, она сделала бы это раньше, ведь компания IMG ведет ее давно.


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38831 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 08:03 30-11-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Любой нормальный человек, услышав что папенька Шараповой кричит с трибуны в
адрес наших теннисисток (и Мыскиной в частности), просто набил бы ему морду, а  
Настя просто сказала, что не будет играть в сборной, причем добавила, что лично
против Шараповой ничего не имеет, хотя у Маши "тяжелый характер". А поведение
отца Шараповой возле корта после окончания матчей с участием дочери наводит на
мысль о крайней неуравновешенности этого человека, причем независимо выиграла
дочь или (не дай бог) проиграла. Я думаю, кто смотрел трансляции, наблюдали
такое неоднократно. А по поводу боязни конкуренции - не смешите, теннис давно
стал индивидуальным видом спорта, свои деньги Мыскина заработает и вне сборной,
она-то уже за честь России постояла и кое-что принесла в копилку сборной в отличие
от Шараповой, которую уже приглашали в сборную, да папенька отказывались, Тарпищев об этом не раз говорил.
fulcrum Сегодня ее (Лены) там нет, завтра может будет. Я имел ввиду ее  
поддержку Мыскиной, а не уход из сборной. Дементьева тоже далеко не последний
игрок в нашем женском теннисе.

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 08:17 30-11-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
отговорки, что "папа Шараповой слишком громко кричит" - полная чушь. Мыскина попросту хочет быть номером 1 в сборной России. И у нее нет уверенности, что Шарапова этот №1 у нее не отберет  

Нe все так просто и однозначно...
Как мне кажется, здесь клубок интересов и противоречий, а истина где-то посередине...
Цитата:
Если бы Шарапова хотела сменить гражданство, она сделала бы это раньше

Истинные намерения и планы известны только ей и отцу...


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 08:21 30-11-2004
Boris K



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дементьева тоже далеко не последний  
игрок в нашем женском теннисе.
Она только Мыскиной уступает на медленных кортах.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 08:31 30-11-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Легендарный американский теннисист Пит Сампрас может вновь выйти на корт в профессиональных турнирах. Правда, речь идет о весьма реальной перспективе участия 33-летнего американца в соревнованиях ветеранов, которые, например, проводятся параллельно с турнирами серии "Большого шлема".
О возможности нового появления Пита в профессиональном теннисе журналистам сообщил его приятель - также известный в прошлом американский теннисист Джим Курье. По его словам, в последнее время Сампрас начал испытывать своего рода неудовлетворенность тем, что в его жизни отсутствует "соревновательный теннис".

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 13:33 30-11-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl
 
Сложно все. Покрайней мере вот это:

Цитата:
зато вот папеньки капризы есть. в теннисе многое решает настрой, психологическое состояние? да, без них некуда. неужели сложно дважды два сложить. Не забывай, что Мыскина всё-таки девушка, а не робот(это к вопросу а мотивах). А кто первый-второй, не в сборной доказывается.

 
и это:

Цитата:
1. Тарпищев уверяет, что в следующем году Мария Шарапова обязательно сыграет за нашу команду. Об этом Шамиль Анвярович на днях будет разговаривать с Юрием Шараповым.  

 
вяжется с трудом. А точнее вообще никак.  
 
И насчет "кто первый-второй, не в сборной доказывается" - ерунда. В любой сборной всегда есть лидер.
 
mihas83

Цитата:
Нe все так просто и однозначно...
Как мне кажется, здесь клубок интересов и противоречий, а истина где-то посередине...

Скорее всего да. Не думаю, что причина всего одна, и она клином сходится на отце Шараповой.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:32 30-11-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fregl

Цитата:
Ты что, с ней лично знаком?

Не передергивай!

Цитата:
да ну? а без сборной она номер один стать не сможет, обойдя Мыскину?

Поэтому Мыскина и хочет вынудить Машу сменить гражданство.

Цитата:
а почему кричит Мыскина, а вторит ей тренер(или наоборот). А если не чушь? А на фига Мыскиной это? наивняк какой-то и детсад

Простота хуже воровства...  
Кстати может у них дружеские или деловые отношения.

Цитата:
Я верю Мыскиной, я верю Ларисе Савченко-Нейланд, и раньше инфа подобного рода была. А в мотивы аля "не пущу конкурентку" - не верю.

Вопросы веры не ко мне...
 
Maz

Цитата:
Вот аргументы из прессы за и против американского гражданства Маши

Комсомольская правда?

Цитата:
Аргументы за американское гражданство

Убожество. Недолюди...

Цитата:
1. Вчера в Москве прошел финал чемпионата мира среди женских команд - Кубка федерации. В составе нашей команды Шараповой не было. Не играла она и на начальных этапах Кубка весной, хотя капитан сборной Шамиль Тарпищев приглашал ее под знамена команды.

Ложь, Тарпищев сразу сказал, что Маша будет играть в сборной со следующего года...
 
sonder

Цитата:
Любой нормальный человек, услышав что папенька Шараповой кричит с трибуны в
адрес наших теннисисток (и Мыскиной в частности)

Ты слышал? И что он кричал? А чего же не набил?

Цитата:
Я имел ввиду ее поддержку Мыскиной, а не уход из сборной.

Ну так и говори
 
Boris K

Цитата:
Она только Мыскиной уступает на медленных кортах.  

Ага, рейтингами это ярко подтверждается...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 15:16 30-11-2004
Boris K



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, рейтингами это ярко подтверждается...

Это подтверждается тем, что на медленных кортах РГ и КК Мыскина с Дементьевой играли в финале. А на быстрых кортах Лене с её подачей приходится тяжеловато.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 25-11-2003 | Отправлено: 15:42 30-11-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теннисные болельщики со всего мира считают, что женская сборная России сможет защитить титул чемпионок Кубка Федерации в 2005 году.

Цитата:
Об этом свидетельствует опрос, проводимый на официальном сайте Кубка Федерации.  
На вопрос "Сможет ли сборная России выиграть Кубок Федерации-2005?" ответило около тысячи человек, и большинство из них - 71 процент - дали положительный ответ. Остальная часть респондентов - 29 процентов - думают, что россиянки не сумеют во второй раз подряд завоевать престижный трофей.
 
Benchmark

Цитата:
Не думаю, что причина всего одна, и она клином сходится на отце Шараповой.

Вот и я об этом...

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:04 30-11-2004
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Цитата:
Ты слышал?
Кто хотел, тот уже услышал ...  

Цитата:
Не думаю, что причина всего одна, и она клином сходится на отце Шараповой

Скорее всего да, но, имхо, указанная либо превалирует над остальными причинами либо
явилась детонатором (последней каплей) в каком-то тлеющем конфликте, про который
широкой аудитории ничего не известно.
 
 
Добавлено
Сборная России по теннису поднялась на 2-е место
Благодаря победе в финале теннисного Кубка Федерации, сборная России поднялась с пятого на второе место в рейтинге лучших сборных команд мира.
 
Морозова попала в Международный теннисный зал славы
Она стала первой представительницей Советского Союза, вышедшей в финал турнира Большого шлема, в качестве капитана сборной СССР в Кубке Федераций она дважды выводила команду в финал.  

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 16:43 30-11-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Теннисные болельщики со всего мира считают, что женская сборная России сможет защитить титул чемпионок Кубка Федерации в 2005 году.

Я тоже так считаю, но при одном условии - в сборной должны играть лучшие!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:24 30-11-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru