Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

BTnitrod



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
сегодня в Китсбухле (или как там его  ) небыло полу-финалов из-за дождя....жалко черт подери - целый день у телика просидел, но кроме серых туч над зелеными горами так ничего и не увидел

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 04:37 25-07-2004 | Исправлено: BTnitrod, 04:38 25-07-2004
DIMICH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod
 
Обидно!!!

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 05:57 25-07-2004
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня в Хорватии пройдет финал теннисного турнира серии АТР Croatia Open. В решающем матче чемпионский титул разыграют аргентинец Гильермо Каньяс и итальянец Филиппо Воландри.
 
 В полуфинале Каняс в двух сетах обыграл испанцы Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6-2, 6-2. Воландри также в двух партиях взял верх над испанцем Карлосом Мойей, посеянным на этом турнире под 1 номером, 6-3, 6-2.
 

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 12:17 25-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RiDer
Ты чё поклоник этих теннисных гениев?Или подчеркнул, чтобы поиздеваться?
 
Добавлено

Цитата:
Лос-Анджелес (США)
JPMorgan Chase Open
1/2 финала
С.Уильямс (США, 1) - ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - 6:3, 7:6 (7:2)

Неудачно
 

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 12:27 25-07-2004
Sergey_Leuven



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маленькая девочка с мощным ударом
 
27.07.2004
 
Simon Worral во всех подробностях описывает день, когда он играл против худой десятилетней девочки с широкой улыбкой и сильными ударами, которая выросла в теннисную суперзвезду.  
 
Когда я наблюдал, как Мария Шарапова падает на колени и закрывает лицо руками, став третьей по возрасту обладательницей женского титула на Уимблдоне, я вспомнил мою собственную игру с Машей, как она известна своей семье и друзьям. Был апрель 1998 года, и я прилетел в Брадентон, Флорида, из Нью-Йорка для того, чтобы написать статью о Теннисной академии Ника Боллеттиери. В то время Маше было только 10 лет, но корты уже были полны слухов о гибкой и тонкой девочке из Сибири с сокрушительными ударами и обаятельной улыбкой.  
 
В девятилетнем возрасте она стала первым ребенком-спортсменом, подписавшим контракт на миллион долларов с IMG, International Management Group, расположенной в Чикаго, которая также представляет моделей Heidi Klum и Tyra Banks. Prince уже заключил с ней контракт на использование ракеток этой фирмы. Oakley поставлял ей солнечные очки. Она рассказала мне, что когда ей потребовалась новая теннисная одежда, все, что ей пришлось сделать, - это позвонить в Nike. "Если она продолжит совершенствоваться так же, как сейчас, - сказал Боллеттиери, когда мы наблюдали за тем, как она отрабатывает удары на тренировочном корте, - она сможет стать следующим великим теннисным игроком. Новой Хингис или Навратиловой".  
 
Победа Шараповой на Уимблдоне полностью подтвердила предсказание Боллеттиери, и спонсоры больше не теряют времени. В дополнение к ее уже солидному портфолио, было подсчитано, что этот подросток может заработать до 100 миллионов долларов на спонсорских контрактах в следующем году. Это окончание саги о богатстве, основанной на бесконечном самопожертвовании и целеустремленности семьи. Шарапова приехала в Соединенные Штаты со своим отцом из черноморского города Сочи. Семья спасалась там бегством из Западной Сибири после чернобыльской катастрофы. Шараповой было семь лет, и она стремилась получить место в академии Боллеттиери. У них было 700 долларов.  
 
Когда мы встретились три года спустя, Маша была как любой десятилетний ребенок. Ей нравились Spice Girls, у нее был хомяк по кличке Mel, она жаловалась на длинные автомобильные переезды и тяжелые тренировки. Она была очаровательным ребенком: умным, забавным, с искрометным характером и живым чувством юмора. Даже тогда она была полна уверенности в себе. Когда я спросил ее, чьей игрой она больше всего восхищается, она сказала с усмешкой: "Своей".  
 
На корте она напоминала мне южноамериканскую дикую кошку - маленькую дикую кошку, напоминающую миниатюрного леопарда, - которая живет в джунглях Центральной Америки. В ее изумрудно-зеленых глазах был взгляд существа, которое, как ты понимал, никогда не будет принадлежать никому, кроме себя самого. Она была всего лишь "ростом с земляной орех", как ее звал отец, Юрий, с длинными, худыми ногами и руками, светлыми волосами цвета пшеницы, со скобами на зубах и россыпью веснушек на носу. Но когда она начинала бить по мячу, ее маленькое кошачье лицо искажалось в оскале, ее тело за ракеткой сжималось, как пружина, она набрасывалась на мяч и с разрывающими уши криками, от которых по спине бегут мурашки, наносила удар, словно лазером.  
 
Никакая девочка в истории тенниса не била по теннисному мячу так сильно, как Мария Шарапова.  
 
Вот как Боллеттиери, который руководил карьерами многих спортсменов, хорошо бьющих по мячу, включая Монику Селеш и Мари Пирс, красноречиво говорит об этом: "Она все д-мо из мяча выбивает". Но не чистая сила ее ударов - таких же ударов, которые потрясли Серену Уильямс, Майка Тайсона женского тенниса, на Уимблдоне в прошлые выходные - выделяла Машу из других чудо-детей, выцарапывавших себе путь к богатству и славе в академии Боллеттиери. У ее было теннисное мышление.  
 
"Мария обладает всеми составляющими для того, чтобы стать суперзвездой, - сказал мне Mike DePalmer, один из главных тренеров в академии. - Она знает теннисный корт. Она обладает врожденными навыками. У нее необычайная трудовая этика. Ее легко тренировать. Она все впитывает как губка".  
 
Как у всех великих, у нее есть способность точно предсказывать, где приземлится мяч от ее соперницы в момент, когда он покидает струны ее ракетки, и быть там, где он приземляется. Игрок, с которым ее больше всего сравнивали, - Крис Эверт. Когда Эверт впервые увидела удары Маши, она сказала: "Я рада, что не играю сейчас".  
 
Впервые я увидел игру Шараповой, когда она встречалась лицом к лицу с 12-летним N 1 из Южной Кореи. N 1, 12-летним мальчиком, вот так. Он был мускулистым ребенком, в два раза выше Маши и на 20 килограмм тяжелее. В стороне собрались люди, чтобы посмотреть, и в середине сета она выдала серию из трех ударов, которая вызвала у них благоговейный шепот.  
 
Кореец нанес сильный удар справа по линии. Многие дети не смогли бы даже отбить его. Но Маша была на месте, когда мяч приземлился, подошла к нему и со своим знаменитым криком сильно ударила слева по линии. Ее следующий удар был изящный укороченный удар слева. Затем, когда мальчик еле перебросил мяч через сетку к ее ногам, Шарапова сменила хватку и выполнила петлеобразную, крученую свечу слева, которая залетела ему за голову и приземлилась в конце корта.  
 
Она выполнила такой же удар во втором сете матча в субботу. Для десятилетней было просто замечательно выполнять серию ударов с такой большой вариативностью и такой рассудительностью. Я думал об этих ударах на следующий день, когда я вышел на корт с Машей, чтобы сыграть сет против нее. Мы, должно быть, выглядели забавной парой. Мне было 46. Ей было 10. Когда мы проходили через корт, я сказал, что надеюсь, она сегодня будет не в форме. Она закрыла глаза, откинула назад голову и громко рассмеялась. Юрий тяжело ступал позади нас, его бейсболка была натянута на глаза. Он с неохотой согласился на мое предложение сделать диалог с ракетками и мячами частью моей истории.  
 
Я был уверен, что по меньшей мере не поставлю себя в глупое положение. Проблема была в том, что я был в проигрыше в любом случае. Если я выиграю у нее - велика заслуга. Ей же 10 лет! Если проиграю - даже если она будет второй Мартиной Навратиловой, мне никогда не искупить этого перед своими теннисными приятелями.  
 
Уже скоро она била по мячу сильнее меня. Для справки: я - мужчина 182 см ростом, который весит 86 кг. Маша была 138 см ростом и весила 32 кг. Когда удар слева со свистом пролетел мимо меня, я подумал, что по крайней мере она еще не начала кричать.  
 
Я выиграл жребий и выиграл подачу. Я решил выполнять две вторые подачи. В конце концов, Маша еще была всего лишь маленьким ребенком. Она также стоила миллиона баксов. Что если я попаду в нее по ошибке? Юрий, наверное, убьет меня. По счастью, первый гейм на моей подаче прошел хорошо, и я вышел вперед 1-0. Во втором гейме я выиграл пару легких очков двумя резаными укороченными ударами слева, которые застали Машу врасплох. Я должен был брать ее подачу, но, проигрывая 30-40, Шарапова показала характер, борясь за ряд мячей до тех пор, пока не вынудила меня совершить две ошибки. Счет сравнялся 1-1. Я аккуратно выиграл следующий гейм на своей подаче и повел 2-1. Затем я взял ее подачу. Пока все хорошо. Я выигрывал 3-1.  
 
Я мог видеть, как в сторонке Юрий покрывается капельками пота. Это был первый очерк, который кто-либо писал о Маше, и если бы автор победил одаренную девочку, то это бы выглядело нехорошо. Мы провели прошлый вечер за пивом до позднего вечера в баре в центре Брадентона. Тогда Юрию было 37, у него были высокие славянские скулы и глаза насыщенного серо-голубого цвета. Он сам был хорошим клубным игроком. Сейчас он переживал Американскую Мечту.  
 
Разрываясь межу яростным стремлением видеть выдающийся потенциал дочери реализованным и мучительным желанием защитить ее от корпоративных амбиций, вращающихся вокруг нее, он представлял собой вулкан взрывных эмоций. Его речь была отрывистой во время ужасных историй, таких, как о бывшем сотруднике КГБ, который угрожал ему и его дочери, или российском таланте, мальчике-подростке, который также приехал в академию, но у него был нервный срыв и он покончил с собой, бросившись под поезд в Польше. "Это грязный, грязный бизнес, - говорил он со своим твердым русским акцентом. - Я уважаю ее теннис. То, что она может так играть. Но бизнес? Я никому не доверяю". Он сделал глоток пива. "Есть такая темная энергия", - критически сказал он.  
 
За два дня, которые я провел с Юрием и Машей (не было и следа матери, которой, как известно, Маша пыталась дозвониться с Центрального корта в прошлый выходной) Юрий нарушил свои принципы, чтобы показать мне, что ее детство не принесено в жертву на алтарь амбиций взрослых, как бывает с таким множеством других талантов. Он отвел меня посмотреть ее занятия в спортзале в центре Брадентона. Он представил меня учителю, который помогал Маше с английским (она до сих пор говорила с отчетливым русским акцентом). Он настаивал на том, что она нормальный десятилетний ребенок, у которого нормальное детство.  
 
На самом деле, в жизни Маши не было ничего "нормального". Но Юрий настаивал, что амбиции, движущие Машей, не были навязаны извне им, или академией, или IMG. Это исходило от нее. "На 80% это не деньги, - со страстью сказал он. - Не тренеры. Не я. Это она. Что-то у нее внутри. Уверенность. Как у чемпионки. - Он замолчал. - Ты не можешь научить этому!" Я вспомнил эти слова, когда Маша послала сокрушительный удар слева по линии в следующем гейме на моей подаче, сделав счет 2-3. В следующем гейме она продемонстрировала степень зрелости, исключительную для ребенка. Она вышла к сетке. Я бросил свечу. Побежав назад, она дала мячу отскочить, посмотрела, куда я двигался, выбрала место и ударила по мячу на вылет. Счет стал равный 3-3.  
 
Я просто вцепился в следующий гейм на моей подаче и повел 4-3, но чем дольше продолжалась игра, тем больше я чувствовал, что мои шансы падают. Большая разница между нами заключалась в том, что Маша не делала невынужденных ошибок, поэтому единственные очки я получал, когда мне удавалось ударить мяч достаточно сильно и далеко, чтобы она не могла достать его. Проблема была в том, что она заставляла меня отбивать ужасающее количество мячей, и к тому времени, когда мы добрались до счета 4-4, мое лицо было таким же красным, как помидор, моя футболка пропиталась потом и я с трудом дышал. Маша скакала по корту как кролик.  
 
Каким-то образом я аккуратно выиграл следующий гейм на своей подаче и повел 5-4. Теперь я гнал любые имеющиеся угрызения совести по поводу того, что я обыграю российского вундеркинда. Ну и что, что ей 10? Теннис - это война, говорит Боллеттиери. И я хотел выиграть. К сожалению, Маша тоже хотела. Она выполнила подачу навылет и сделала счет 5-5. Получить эйс от десятилетней девочки! Когда мяч пролетел мимо меня, я представил, как хихикает мой собственный одиннадцатилетний сын.  
 
В следующем гейме на своей подаче я сделал две двойные ошибки. Затем Шарапова дважды с легкостью меня превзошла. Неожиданно счет был 6-5 в ее пользу и она подавала на матч. Я бормотал заклинание Боллеттиери: иди на мяч. Атакуй, атакуй, атакуй. Пристально глядя на другую сторону корта, я ждал подачу Маши. Подача была мне под удар справа. Я принял ее в аут. Маша вколотила мяч ударом слева по линии. Я ударил справа. Мяч приземлился в сетке. Мгновениями спустя я проигрывал 40-15 и был прижат к стенке. Как-то я смог выиграть следующие два очка и сделать счет "ровно", но при счете "больше" Шарапова подала очень рискованную подачу по линии. Я перебросил ее через сетку в середину корта. Чуть ли не завернув ракетку вокруг шеи, со своим товарным знаком - криком, она сильно ударила навылет справа под левую руку мне.  
 
Все было кончено. Гейм, сет и матч мисс Шарапова - 7-5.  
 
Simon Worral  
 
Перевод c английского подготовлен Fleur - Сайт Марии Шараповой  
 
The Sun-Herald

Всего записей: 333 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 15:10 27-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_Leuven
 
Отличный текст! Спасибо!
 
Вот такие у нас люди! И ведь есть еще много таких талантов как Маша на земле российской, но система такова, что в звездах - всякие "киркоровы"...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 18:54 27-07-2004
BTnitrod



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
 

Цитата:
Вот такие у нас люди!

 
таких людей у нас нет...лол..с каких это пор она наша?...уже давно не живет здесь...училась не у нас...и т.д.
а крики про достижения российского спорта меня вообще убивают...да какие достижения то??....кроме звонаревой тут уже давно никто не живет...разве что мыскина с деметьевой в москве учились игать (это хорошо)...
а вот:
Цитата:
И ведь есть еще много таких талантов на земле российской, но система такова, что в звездах - всякие "киркоровы"
..
это правда...а теперь думаем почему - да потому что никто спорт не развивает..все эти клубы и фитнес-центры - полный бред...почему при ссср был у нас так развит спорт - потому что все было ДОСТУПНО...а щас, - это не спорт а одни обрезки..и еще потом удивляются, почему наша сборная по хоккею продула везде где только можно...лол
печально товарищи

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 19:36 27-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod

Цитата:
таких людей у нас нет...лол..с каких это пор она наша?...уже давно не живет здесь...училась не у нас...и т.д.

Железная логика! Просто нечего противопоставить. Что ж тут сказать...
 

Цитата:
а крики про достижения российского спорта меня вообще убивают...да какие достижения то??

Да нет никаких достижений вообще, не только в спорте!
 
Ну откуда же столько мазохистов? Кто прививает эту плебейскую психологию? Натворили дел большевики...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 21:38 27-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod

В таком случае Михаэль Шумахер не немец.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 01:11 28-07-2004
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod

Цитата:
а крики про достижения российского спорта меня вообще убивают...да какие достижения то??....

Кто не хочет видеть, тот и не увидит... Как правильно сказал fulcrum - мазохизм у нас в почете... Интересно, если все время повторять себе: "Я хуже всех", у этого человека все наладится?  


----------
Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 15:28 28-07-2004
RiDer



Funky Soul
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Марат Сафин вместе с Давидом Налбандяном уступили в первом круге турнира в Торонто паре Эрлик/Рэм со счетом 4:6, 6:1, 6:2.
 
 Эрик/Рэм - Налбандян/Сафин 4:6, 6:1, 6:2  
 

Всего записей: 6332 | Зарегистр. 11-10-2003 | Отправлено: 15:31 28-07-2004
BTnitrod



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
<офф>
Цитата:
В таком случае Михаэль Шумахер не немец

 
лол..а я и не говорю, что Шарапова не русская...я говорю, что это никакое не достижение русского спорта...вот и вся логика...
 

Цитата:
Интересно, если все время повторять себе: "Я хуже всех", у этого человека все наладится?  

 
это ты говоря ооб одном человеке, рассудаешь о целой нации?...сочувствую...Тем более причем тут
 

Цитата:
Я хуже всех

 
...Есть такое понятие как стыд, а если он у человека есть, то он постарается исправится, а не будет продолжать ходить и повторять эту фразу (впрочем  снашим забитым народом может и такое случится)....А вообще это полный офф, и я не собираюсь больше продолжать тут неуместную полемику...</офф>
 
кста:
L. Osterloh         3 3        
 
  M. Sharapova   6 6        
 _________________________
E. Dementieva   6 6        
 
  K. Brandi         1 1        

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 17:45 28-07-2004
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod

Цитата:
лол..а я и не говорю, что Шарапова не русская...я говорю, что это никакое не достижение русского спорта...вот и вся логика...  

Действительно, логика - "полный офф"!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 22:58 28-07-2004
Fregl

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лиховцева и Звонарева в паре вышли в четвертьфинал турнир в Сан-Диего

Цитата:
 
Российский дуэт Елена Лиховцева / Вера Звонарева вышел в четвертьфинал женского теннисного турнира WTA с призовым фондом $1 млн 300 тысяч, который на этой неделе проходит в Сан-Диего. В матче второго круга россиянки в двух сетах со счетом 6:3, 6:4 обыграли американо-испанскую пару Эмми Фрэзер / Кончита Мартинес.
В четвертьфинале Лиховцева и Звонарева встретятся с другим российским дуэтом - Елена Дементьева / Анастасия Мыскина. //«Газета.Ru»
 

 
Южный не повторил ошибки Сафина и вышел во второй круг турнира в Торонто

Цитата:
Россиянин Михаил Южный отпраздновал победу в первом круге мужского теннисного турнира серии Masters с призовым фондом около $2,5 млн, который на этой неделе стартовал в Торонто. В трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:4 он оказался сильнее представителя Аргентины, шестой ракетки этих соревнований Давида Налбандяня. Теперь в следующем круге его ожидает встреча с французом Сирилом Сольнье. //«Газета.Ru»
 

 
Бовина в третьем круге турнира в Сан-Диего сыграет с С.Уильямс

Цитата:
 
На женском теннисном турнире WTA с призовым фондом $1 млн 300 тысяч, который на этой неделе проходит в Сан-Диего, завершился один матч второго круг, в котором принимала участие российская спортсменка.
Елена Бовина в двух сетах без особого труда переиграла Елену Данилиду из Греции - 6:1, 6:4. Теперь в третьей раунде ей предстоит встреча с Сереной Уильямс из США. //«Газета.Ru»
 

 
 Сафин проиграл в первом круге турнира в Торонто

Цитата:
 
Россиянин Марат Сафин проиграл уже в первом круге теннисного турнира серии Masters с призовым фондом около $2,5 млн, который на этой неделе стартовал в Торонто. В трех сетах со счетом 7:6, 4:6, 6:7 он проиграл немецкому спортсмену Николасу Киферу. //«Газета.Ru»

 
 Лиховцева сыграет с Дементьевой на турнире в Сан-Диего

Цитата:
 
Российская теннисистка Елена Лиховцева на турнире WTA в Сан-Диего переиграла чешскую теннисистку Барбару Стрыкову - 6:4, 6:3.
В третьем круге Кузнецова сыграет со своей соотечественницей - Еленой Дементьевой. //«Газета.Ru»
 

 
Кузнецова сыграет со Звонаревой на турнире в Сан-Диего

Цитата:
 
Российская теннисистка Светлана Кузнецова на турнире WTA в Сан-Диего переиграла Даниэлу Хантукову из Словакии - 6:1, 6:2.
В третьем круге Кузнецова сыграет со своей соотечественницей - Верой Звонаревой.
 


----------
Kes me oleme? Me oleme liha, kuri, kuri liha!

Всего записей: 5189 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 08:58 29-07-2004
Rush

Уже за тридцать...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Россиянин Марат Сафин проиграл уже в первом круге теннисного турнира серии Masters  

Сафин совсем перестал играть... Не боец уже давненько... Может новый тренер так его распустил?

----------
Нам задаром все равно - что водка, что пулемет - лишь бы с ног валило.

Всего записей: 3551 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 14:38 29-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может новый тренер так его распустил?

Может быть они несовместимы
Сочетание факторов не позволило выиграть Сафину - плохо на корте "мыслит", отсутствие  игровой практики, довольно серьёзный соперник для первого круга(Кифер до этого за две(три) недели сыграл в 2-х финалах ATP) и невезение.
При этом с тренером они встречаются только за  3-4 дня до турнира.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 16:01 29-07-2004
BTnitrod



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да это его голова - вот вся проблема...вы посмотрите на него - он же не борится за каждый мяч как это НАДО делать...ходит с опущенными руками, спорит, гнусявит - это не игра а извращение...он не приседает перед ударом. и техники у него вообще никакой щас...боюсь, что такими темпами в 10 он никогда не попадет

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 17:14 29-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и техники у него вообще никакой щас...боюсь,

Зря ты так. По технике он уступает только Феде.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 17:52 29-07-2004
BTnitrod



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Antivalenciesta
 
Кхм, кхм...не хочу переходить на личности, а потому буду грить в общем...техника у него с 2002 г. отсутствует как таковая...поверте мне, я занимаюсь теннисом профессионально и есть даже ученики...техника, это когда физическая подготовка науровне с качественными и хорошо поставленными ударами = отличной игре...да, в 2000-2002 годах он был безусловно лучшим и рубил всех...но щас - это как балет слона..
вы турниры смотрите с его участием?? часто?..я вот смотрю...так вот если при случае увидите его игру, обратите внимание на выражение лица, движение рук, ног, тела...все это в общем называется языком человеческого  тела...и его язык явно указывает, на то, что пора менять что-то  - или тренера или мозги...
А насчет того, что техника у него отменная и лучше только у феди - детский лепет...у того же Кории техника явно ГОРАЗДО лучше, и потому то он и 3 в мире, а не 15...и потому то он и выигрывает, а не вылетает в 1-ом круге (только не надо тыкать мне пальцем в сатью про то что в торонто о уже не играет, там он не проиграл, а отказался играть из-за травмы и это разные вещи)...

Всего записей: 305 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 19:26 29-07-2004
Antivalenciesta

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BTnitrod

Цитата:
у того же Кории техника явно ГОРАЗДО лучше

Кория пока только на грунте играет. Выигрывает, потому что бегает быстрее всех на грунте, на харде никакой скорости не хватит, чтобы успеть за мячом в аналогичных ситуациях. Добегался на РГ, ноги свело и бездарно слил "супер" Гаудио.  Winners у Сафина в среднем больше чем  у Кории. Я согласен, что иногда Сафин бьёт не по-теннисному, без правильного положения корпуса, но это когда он не в форме или   проблемы с головой(с психикой нелады). Я видел лучшие игры Сафина и Кории. В лучших матчах Сафин более классно играет имхо, чем Кория. Вчерашний матч не видел, не спорю что плохо играл, но Кифер поймавший фарт не лучший вариант для первого круга, учитывая отсутствие игровой практики Марата.
P.S.Верить госпоже Дмитриевой не следует. Последние годы у нее ненависть к Марату.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 19:52 29-07-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Теннис
Bunker (15-02-2005 20:59): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=40&topic=0859


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru