Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это ты круто!!!

Сам удивился. Но на самом деле дома жарко, за 30--хрен заснёшь, вот к 21.30 и выходил. Хоть какой-то в парке воздух был. И именно в это время (альтернатива--утро до 6 не прельщала)Плюс один день нормально бегал, второй--половину обычной дистанции, потом сворачивал в прохладную чащу. То есть как бы через день.  
Так более менее отдыхаешь.  А сейчас не так просто заставить себя из дома выходить на ночь

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 11:22 22-08-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В жару я бегал на речку - это 6 км, там купался - остывал, потом также домой, под кондиционер. Зато сейчас лафа!

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 21:00 14-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Темнеть стало очень рано  Я в воскресенье пробежал 14,4 км. Может и еще на один  круг (3,2 км) пошел бы, но уже плохо видно дорожку в лесу в 21-00

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:17 14-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, у меня есть возможность бегать днем.
Я раньше бегал и вечером в темноте, по улицам. Даже как-то непосредственно перед новым годом - фонари кое-где горят, да и в темноте вижу неплохо - в лесу конечно уже не побегаешь.
Интересно, как там Серж Жирар бежит свои 25000 км за 365 дней, по европейскому союзу?, по 70-80 км каждый день.
Я со своими грыжами сейчас медленно бегаю, для рассасывания застоя в питании дисков и т.п. Раньше бегал сверхмарафоны).

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 21:28 14-09-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стала болеть пятка. По симптомам - пяточная шпора. Кто-нибудь сталкивался?

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 12:37 16-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ymg2000
 
Иногда у меня пятка болит, да. Но я думаю, что это от того больше, что неправильно подобрана беговая обувка, с пронацией, без, м.б. она тесная - стопа неудачно в ней расположена и т.д. У знакомого сверхмарафонца тоже сильно болела пятка, правда ему уже за 70-т. Я думаю, надо пятке и также дать отдохнуть, несколько дней не бегать.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 14:16 16-09-2010
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что это от того больше, что неправильно подобрана беговая обувка, с пронацией, без,

А что если неправильно подобрана обувь, можно правда колени на всю жизнь посадить? А то что-то чувствительно в последнее время. Обувь такая, что её вообще практически нет  
Но у меня и техника большей частью от спортивной ходьбы--широкий шаг, большая длина шага, приземление на носок--так чтобы смягчить удар. А главное, ещё куда меньше выматываешься чем при более высоком поднятии ног. В парке часто перехожу на более нормальную, или когда чувствую силы и настроение бежать быстро.  Но все равно с пятками проблем не было даже в первый год, когда всё болело.
 
Но вот слышу от футболистов бывших, мол, играли на жёстком, отсюда потом проблемы возникли. Конечно, с футболистов много не возьмёшь--но всё-таки страшновато становится.

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 13:24 18-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что если неправильно подобрана обувь, можно правда колени на всю жизнь посадить?

 
Можно конечно, если не контролировать свое самочувствие, не "зарываться"
Зависит тоже и от возраста. Раньше бегали в обычных полукедах, кедах и ничего, бегали и в Ленинград. Знакомый бегал и из Москвы в Берлин. Так что... Конечно, мы тогда помоложе были, но ведь и обувь была никакая почти. Сами подшивали, клеили подошвы потолще, делали вкладки-супинаторы под пятки.
Все зависит от метода постепенной щадящей тренированности, выполениня разминок, заминок, бани после, и т.п. Если вы пытаетесь форсировать, м.б. и неосознанно, свою форму то, можно и колени посадить. У меня были колени посажены - после тренировки осенью на лыжной базе, ехал в автобусе в город, потом быстро встал и по ступенькам из автобуса - в это момент и произошел надрыв связок. Лучше бы стоя ехал, а так, - вышел из строя на несколько месяцев, пропустил сборы в Миасе.  
И тогда не помню что были разговоры о том что неправильно подобрана обувь. Жестковато было бежать да. Но, в первую очередь, все зависит от форсированности или нет ваших тренировок. Конечно, м.б. раньше была обувь проще, чем сейчас и не так вредила коленям, и т.п., как сейчас, - с разными утолщениями против от наклона стопы - пронации и т.п. Про прыжковую технику и стелющуюся хорошо написано в романе Ефремова - "На краю ойкумены", где в Африке бежали на спор молодой африканец прыжками и гл. герой романа - грек, стелющимися, и он в результате победил.
 

Цитата:
Но у меня и техника большей частью от спортивной ходьбы--широкий шаг, большая длина шага, приземление на носок--так чтобы смягчить удар. А главное, ещё куда меньше выматываешься чем при более высоком поднятии ног.

 
Техника у каждого своя. Но, опять же, зависит от степени вашей тренированности. Лучше, конечно, такой стелющийся шаг, без прыганья, но в этом случае вам ннобходимо для большей скорости делать более частые движения ногами, чем если человек будет прыгать и делать от этого большие шаги. Я бегаю на почти внешних сторонах стоп - т.е. без пронации - заваливания внутрь и опускаюсь не на носок, а на среднюю часть.
Про выматываемость - это неверно - вы д., лучше, вернее тренироваться постепенно повышая нагрузки, не выматывааясь. Даже на соревнованиях нужно бежать не выматываясь - иметь запас такой, что вы можете, скажем, победить с запасом сил. Но это, конечно, в идеале. Бег с высоким поднятием ног - это бег в горку и он для бегуна самый лучший вид тренировок.
 

Цитата:
Но вот слышу от футболистов бывших, мол, играли на жёстком, отсюда потом проблемы возникли.

 
Футболисты играют, чтобы забить гол почти любой ценой и у них есть в т.ч. ускорения, которые они совершают, и не все из них (их организмы) готовы сейчас к таким нагрузкам, а забить гол, победить соперника в ускорении необходимо. Здесь это сравнение, нас бегунов с футболистам, не подходит. А вообще - сколько они за матч бегают то - км 10-15 всего и через 2, а то и 3 дня; бегуны на дл. дистанции бегают гораздо больше, конечно футболисты между матчами еще и тренируются понемногу.
Почитайте, посмотрите видео как бегает великий, выдающийся французский сверхмарафонец - Серж Жирар. Он, в возрасте 57 лет и сейчас в день пробегает от 70 до 90 км, и причем ежедневно. Я о нем пишу в теме - "Легкая атлетика".

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 14:22 18-09-2010 | Исправлено: Kaile, 14:22 18-09-2010
GAGArinDS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Допустим Серж бегает со скоростью 15 км/ч. 90/15=6 часов в день!
Для обычного человека, типа немарафонца, это через чур.
Раз уж пошёл разговор о травмах и болях, может кто подскажет. Незначительно болит с внутренней стороны стопы сразу под выпирающей костью. Болит не всегда, а только после длительных пробежек (6 км ) и ходьбы, либо при вращении стопой. Как я понимаю это просто Растяжение связок голеностопного сустава? Пока не бегаю.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 16:42 18-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GAGArinDS
Цитата:
и ходьбы, либо при вращении стопой.  
Я бы к хирургу сходил.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 17:11 18-09-2010
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GAGArinDS

Цитата:
Допустим Серж бегает со скоростью 15 км/ч. 90/15=6 часов в день!

это инопланетянин по имени Серж вообще считаю что если у людей есть какие то сверх естественные возможности, то это инопланетяне

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 17:25 18-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Незначительно болит с внутренней стороны стопы сразу под выпирающей костью.

 
Это как раз м.б. от того, что у вас там с внутренней стороны утолщение в подошве тапок для защиты от пронации, или наоборот.
 
Да, конечно, Серж гигант в беговом плане, но вероятно все м натренировать. А он "тренируется") так бегая по 70-90 км каждый день.  
Насколько помню, он спит по 8-9 часов (не как те, что в Нью-Йорке бегают свои 5 тыс км, не 25 тыс км, как Серж сейчас - они спят с 12 до 6 утра), 8 - 9 часов бегает (т.е. бегает со ск-тью около 9-10 км/ч)  - остальное время у него на отдых, питание, восстановление.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 17:37 18-09-2010
GAGArinDS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
GAGArinDS
Цитата:и ходьбы, либо при вращении стопой.  
 
Я бы к хирургу сходил.

Вы наверно подумали, что под выпирающей костью - в смысле у меня там открытый перелом, это не так.
Ну их этих врачей - за рентген заплати, может ещё мазь какую супер-пупер пропишут тоже заплати.
Я тут летом, другую ногу подвернул, всю ночь болело адски, даже повернуть не мог, при этом каждый день я плавал, ибо лето и не плавать было грех, после чего наступить на ногу было сложно, её сводило и я хромал, я даже думал, что там что-то сломано. Но видимо пронесло и через полтора недели всё само наладилось.  
Я из тех кто подождёт прежде чем бить в набат. Если почитать Лидьярда, то он вообще считал, что нужно забить на боль прикладывать лёд и бежать, а там оно само заживёт. Не думаю, что при моих 9,5 км/ч и 6 км через день, возможны травмы. Просто было интересно, может кто сталкивался. Видимо действительно пронация. Надо повнимательней посмотреть на свою походку
 

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 23:58 18-09-2010
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В школе бегать не любил органически
Года три назад в целях разных, стал бегать сначала по пол километру в день, бегал ранним утром.
Потом стал бегать 1,5-2 км примерно, и считал это ого-го!!
 
Этим летом впервые пробежал 10 км, заняло примерно час времени, страшно был горд собой Но все таки стандартная дистанция у меня 3 километра на 15 минут, разминка такая утренняя... упор делаю на технику бега и дыхание.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 17:56 19-09-2010 | Исправлено: NaxAlex, 17:59 19-09-2010
mda00

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бегал одно время
потом обленился

Всего записей: 135 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 18:04 19-09-2010
GAGArinDS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
3 километра на 15 минут, разминка такая утренняя... упор делаю на технику бега и дыхание.

NaxAlex Полностью согласен. Если бег занимает больше часа, то на что-то другое времени не остается. Бег для человека, а не человек для бега.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 18:33 19-09-2010
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NaxAlex

Цитата:
страшно был горд собой
Разрешите подписаться!
Встаёшь утром, думаешь: ну ты и крут, заставил себя рано подняться.
Сделал разминку, потом после пробежки чувство лёгкости и бодрости.
 
Теперь, блин, не до бега - на работу выходить в пол шестого утра.
А вечером стесняюсь да и после работы как-то сил нет.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 18:37 19-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GAGArinDS
Цитата:
Если бег занимает больше часа, то на что-то другое времени не остается.  
Да ладно. Ты же не каждый день по часу бегаешь. у меня получается бегать по пятницам и воскресеньям. В зависмости от состояния могу бегать от 30 до 60 минут. Но если бегаю час и вижу, что чувствую себя хорошо, то могу и еще побегать

Цитата:
Бег для человека, а не человек для бега.
главное, чтобы напряга не было.
 
Nimbussr
Цитата:
А вечером стесняюсь
Кого?  

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 18:42 19-09-2010 | Исправлено: Mushroomer, 20:06 19-09-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо повнимательней посмотреть на свою походку

 
Можно по тапкам определить - в какую сторону скошены пятки.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Но все таки стандартная дистанция у меня 3 километра на 15 минут, разминка такая утренняя... упор делаю на технику бега и дыхание.

 
Это тоже хорошо. Для здоровья. Но), чем больше вы можете пробежать, тем крепче у вас здоровье, тем больше вы защищены от возможных заболеваний.
Бегать нужно оптимально столько, чтобы ваш желудок полностью продышался чмстым воздухом, - это как в котолоагрегате.) Вы это почувствуете, когда дыхание будет низом живота.  
3 км это только для поддержания "штанов", но и это уже хорошо. Лучше бегать длительные пробежки - они дают лучший оздоровительный эффект. Конечно, для каждого поначалу это разные расстояния.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:55 19-09-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Цитата:
Вы это почувствуете, когда дыхание будет низом живота.  
Это как?  

Цитата:
тем крепче у вас здоровье, тем больше вы защищены от возможных заболеваний.
Я бы поспорил. Просто выносливость организма будет больше, да и расход калорий тоже будет больше.
А простудиться может даже профессиональный спортсмен.

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 20:06 19-09-2010 | Исправлено: Mushroomer, 20:07 19-09-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru