Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
druff
 
Я бегаю, только медленно. Надеваю трое разных штанов) и столько же разных тонких свитеров - сверху толстый поларсвитер. Без перчаток - кисти рук в длинных рукавах; на голове бейсболка от WWF; уши закрыты самодельными матерчатыми наушниками. На ногах шерстяные носки.
Мы раньше, в 80-х, бегали и при больше 20 градусов, по 30 почти км.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 09:46 01-12-2010
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Бегаю 6 лет уже, каждый день. Всегда одеваюсь по принципу достаточности. Летом - просто чтобы срам прикрыть, а зимой, в холода, стараюсь одеваться на грани, за которой замерзаешь. Это чувство достаточности приходит с опытом. Потому что одежды должно быть как можно меньше, по моему мнению. Отчасти потому, что чем её больше, тем больше ненужного веса носишь, особенно после того как она, одежда, ещё и намокает. Поначалу, конечно, мёрзнут руки, но это минут на 10-15, не больше, а потом уже живот и ещё кое-что )). Но такое случается, если мороз под 25 градусов. Ничего страшного, суёшь руку и греешь )) Меньше часа не бегаю даже зимой.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 07:58 03-12-2010 | Исправлено: almagestum, 08:02 03-12-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Припоминаю бегали где-то в начале 80-х годов с одним товарищем сверхмарафонцем зимой - туда и обратно км 33 было, и мороз за 20 градусов. А он любил все закаляться) - бегал почти не одевался, в легкой рубашенке. Так под конец, километров на 10 осталось - он так задубел, что губы еле говорили; попросил у меня анораку, чтоб согреться - я отдал, все равно мне не холодно было. Так до конца и бежали по асфальту ночью, в темноте - тогда там машин мало ездило. Товарищ то тот был в журнале лучших бегунов СССР по журналу Легкая атлетика  по сумме километража за год - бегал в том числе и несколько соток в год - Одесскую, Елгава или Юрмала, и марафоны пару-тройку тоже в год. Сейчас он не бегает.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:06 04-12-2010
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Этот товарищ явно перегибал палку в своём желании бегать налегке, я так думаю. Я к тому говорил, что если поначалу и холодно, то это не значит, что и дальше так будет. А потому, если со временем становится тепло, то носишь ненужный груз на плечах, одевшись избыточно.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 14:06 04-12-2010 | Исправлено: almagestum, 14:12 04-12-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum

Цитата:
 Я к тому говорил, что если поначалу и холодно, то это не значит, что и дальше так будет.

 
Это так, я тоже так понимаю. Всегда сначала прохладно одеваешься с запасом на согрев потом, во время бега. Я только на слабое место - поясницу надеваю пенку.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:39 04-12-2010
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробежал утрецом при -7 градусах.
Вдыхал через нос, выдыхал через рот. Пока бежал было комфортно.
Дома сел (понятное дело, на руборд полез ), горло начало побаливать и начал покашливать и казалось из лёгких мокрота выходит. Испугался не на шутку.
Через 2 часа всё нормализовалось, покашливание и боли в горле прошли.
Это нормальная реакция или с непривычки организм так себя повёл?

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 20:36 04-12-2010 | Исправлено: Nimbussr, 20:37 04-12-2010
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr
Цитата:
и казалось из лёгких мокрота выходит.  
Я не врач и не профессиональный бегун. Но на мой взгляд это не нормально. С другой стороны, ты во время бега продышался, легкие поработали и возможно выкинули из себя всякую дрянь. Надо имхо обязательно понаблюдать за своим состоянием в дальнейшем.
До сегодняшней пробежки был перерыв в беге?
 
Я сам сегодня побегал по лесу по первому снегу. Бежалось средне: температура -3, снег не успел утромбоваться, ноги в нем немного вязли. Поэтому как за счастье были участки, где машиной был убран снег, т.е. была видна земля. От нее ноги отскакивали как от резины

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 21:33 04-12-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr

Цитата:
Пробежал утрецом при -7 градусах

 
Я раньше тоже больше при СССР с утра бегал. Сейчас бег лучше получается не с утра - организм пока проснется, а то как-то голова дутая от спанья и т.д. - может болячки разные сказываются, инет-глаза также.
Думаю у вас возможно также - утром выскакиваете и во весь опор, а организм то еще не взбодрился, не "проснулся к бегу".  
 

Цитата:
Дома сел (понятное дело, на руборд полез  ), горло начало побаливать и начал покашливать и казалось из лёгких мокрота выходит. Испугался не на шутку.  
Через 2 часа всё нормализовалось, покашливание и боли в горле прошли.

   
 
Я думаю) вы чересчур напряглись, когда вероятно быстрее бежали, чем был с утра готов ваш организм - это раз).
Потом может у вас и так было небольшое воспаление, и вы его быстрым бегом усилили. То, что все у вас продышалось и говорит о том, что бегать нужно непеременно продолжать.
Еще возможно, у вас также как и у меня плохое восприятие организмом, горлом черезчур сырого воздуха - вот, и горло при доп. нагрузке воспалилось. У меня зимой даже при ходьбе сопли, нос все время мокрит понемногу. А вот в квартире воздух от батарей отопления сухой - поэтому все и отошло. Но это воспаление горла не значит, что бегать не нужно - продожайте потихоньку.
В такую снежную кашу собираюсь бегать в старых альпинистских легких кожаных вибрамах - как раз по грязи.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 23:49 04-12-2010
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer, Kaile - спасибо вам за информацию.
 
Mushroomer
Цитата:
До сегодняшней пробежки был перерыв в беге?
Да, был - 14 дней. Но по такому морозу я ещё никогда не бегал - наверно всё-таки с непривычки.
 
Kaile
Цитата:
Думаю у вас возможно также - утром выскакиваете и во весь опор, а организм то еще не взбодрился
Разминочку на растяжку делаю. Один раз не сделал, так ступни через 5 минут бега болеть начали и прямая мышца бедра. После этого случая, разминку делаю всегда.
Бегу в удобном для себя темпе. Медленно, со скоростью быстрого шага бегать не люблю.
Иногда чуть-чуть ускоряю темп, если чувствую, что это не сильно напрягает.
Цитата:
То, что все у вас продышалось и говорит о том, что бегать нужно непеременно продолжать.
Сегодня утром было +3 - отлично 30 минут пробежал!

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 14:22 05-12-2010 | Исправлено: Nimbussr, 14:23 05-12-2010
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Всегда одеваюсь по принципу достаточности.

Тоже так. Что, сколько и когда одевать определяется опытным путем. Здесь нет общих рецептов и каждый решает для себя сам, как одеваться. Единственное, что можно посоветовать тем,  кто только начинает бегать в холодное время года. Лучше немного подстраховаться в теплую сторону. Т.е. если сомневаетесь, одевать на себя дополнительную футболку (свитер) или нет - одевайте. Одевать шапочку или можно обойтись повязкой - одевайте шапочку. Особенно, если бегаете в удаленности от дома. Со временем определится свой оптимум одежды на любую температуру, при которой вы бегаете.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:27 05-12-2010
Fenix210



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам бегаю, только пока сил хватает, считаю что выносливость поднимается и время увеличивается, типа повышаю максимум

Всего записей: 100 | Зарегистр. 12-07-2008 | Отправлено: 21:36 15-12-2010
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, когда сил хватает.
Бывает, что и не хватает по разным приинам. Но бегать все равно нужно.
Вот у меня проблема с грыжами позвоночными; так если долго не бегаю, там болеть начинает - застой кровеснабжения и т.п.
А сил может нехватать и от недостатка питания. Вот же демократы-капиталлисты, что разрушили социализм и обанкротили все взрослое пожилое население, - откуда у него могут быть средства для нормального питания, чтобы бегать сколько хочешь, если все их пенсионные накопления отобрали в 92 году, а пенсию назначают в 4 тысячи, от которой 2 тысячи за жкх нужно им отдавать.
Есть кино китайское сравнительно новое - про настаника Брюса Ли, так, когда японцы оккупировали его город, то он из-за недостатка средств для питания, перестал заниматься спортом - так и говорил, объяснял сыну, что не занимаюсь, экономлю) силы, т.к. нечего кушать.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 09:38 16-12-2010
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу завтра новый сезон бега открывать...  
Знаю что после первого бега, второго дня, будет ломать всё тело где-то неделю. Есть рекомендации как уменьшить ломоту, может быть что не надо делать, что надо? Дистанции у меня небольшие 3-5 км.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 10:05 16-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NaxAlex
Цитата:
Хочу завтра новый сезон бега открывать...  
я обычно 1-го мая сезон открываю.

Цитата:
Знаю что после первого бега, второго дня, будет ломать всё тело где-то неделю.
у всех это по-разному происходит. У меня ноги 1-2 дня болят.

Цитата:
Есть рекомендации как уменьшить ломоту, может быть что не надо делать, что надо? Дистанции у меня небольшие 3-5 км.
хорошая разминка до бега. Уменьшение дистанции для первого раза после перерыва. ну где-то до 2 км. Хорошая разминка после бега. Имхо.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 10:49 16-04-2011
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу бегать аж не могу, уже ждать надоело... поэтому помаленьку начну вылазить на улицу))
 
Бегаю рано я утром, обычно в 6, минут 10 на велике до тех мест где я бегаю, 10-15 минут бега и назад, зарядку обычно делаю после бега...  
 
Ладно бы ноги ломало, ломает всего)) Хотя я зарядку каждое утро делаю... неплохую.
 
Прочитал что после бега хорошо бы растягиваться, уменьшится крепатура, хочу попробовать...

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 11:02 16-04-2011 | Исправлено: NaxAlex, 11:10 16-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NaxAlex
Цитата:
Бегаю рано я утром, обычно в 6
Может стоит попробовать в 15-16?  

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:34 16-04-2011
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Прочитал что после бега хорошо бы растягиваться, уменьшится крепатура, хочу попробовать...

 
Все правильно пишите. Только почему бег - с 1 мая. Бегать нужно круглый год. Зимой совместно, вкупе с лыжами. Меньше бега, больше лыж, если больше нравится кататься на лыжах. Знаю людей, которые совсем не занимаются лыжами, а бегают круглый год.
Растяжку, заминку и т.д. и после бега делайте осторожнее, а то что-нибудь растянете не так.
У меня после 6 минут ничего не ломит. Если больше 15 км, то да.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 11:36 16-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Насколько я помню топик, Вы бегом занимаетесь практически профессионально. Бегаете и много и постоянно. Я - любитель. Бегаю (в лучшем случае) 3 раза в неделю. Бегаю немного (5-10 км).

Цитата:
Только почему бег - с 1 мая.
В лесу немного подсохнет и станет почти комфортно бегать. Для меня бег летом и бег зимой - это 2 большие разницы. Ну куда я зимой смогу побежать в 20-00, когда приеду с работы? Поэтому бег зимой для меня это бег в один или оба выходных дня. А бег с мая - это бег на неделе ну хотя бы раза 3. А сейчас у меня есть вечерние занятия (нашел хобби), которые забирают почти все вечера. Свободны только среда и суббота

Цитата:
У меня после 6 минут ничего не ломит.
6 минут чего? растяжки до? Заминки после?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 11:56 16-04-2011 | Исправлено: Mushroomer, 12:07 16-04-2011
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая же ситуация, ну не комфортно мне бегать в холод, лыжи это другое... Вот лето побегаю, мне хватает до следующего лета)) Тренажёр дома, не хочется в клубе тоже...
 
И для меня это что-то типа зарядки аэробной, прогулка, но не стиль жизни.
 
Mushroomer до 17 на работе, после работы не хочется , да и другие занятия есть. Нравится утром, рассвет, тишина, воздух хороший.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 12:15 16-04-2011
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
6 минут чего?

 
Бега.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:17 16-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru