Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GAGArinDS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может кого заинтересует и кто живёт вблизи Ярославля: Продаю пульсометр Sigma pc-15. Продаю потому что выйграл adidas micoach, два пульсометра не нужны.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 12:27 16-04-2011 | Исправлено: GAGArinDS, 13:12 16-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Цитата:
Бега.
NaxAlex и я говорим о другом. После перерыва когда мы начинаем бегать, через день после бега у нас начинают болеть мышцы.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 13:11 16-04-2011
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Цитата:
я обычно 1-го мая сезон открываю.  

А закрываете сезон когда? Когда погоды дождливые и холодные пойдут?
 
И такой момент ещё интересный заметил.
Когда ещё не бегал или бегал крайне редко, то охоты особо делать пробежки не наблюдал.
А потом через силу приучил себя бегать утром, хоть чуть-чуть и теперь организм как-бы сам просит нагрузки.
Зимой, правда, когда -25 "лупануло", валялся лишний час под одеялом, а потом совсем на всю зиму и начало весны, расслабился обленился и забил на пробежки.
 
А как у вас, когда вы для себя "сезон закрываете", нет ли тяги к пробежкам?

Всего записей: 1876 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 13:59 16-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimbussr
Активный сезон я закрываю в октябре-ноябре. В лесу становится уже скользко. Поэтому я перехожу на бег по школьному стадиону. Количество раз в неделю обычно при этом сохраняется или меняется несильно. Когда стадион заваливает снегом, то бегать получается только в выходные и снова в лесу. Правда этой зимой не получилось совсем

Цитата:
нет ли тяги к пробежкам?
тяга есть. Я очень люблю бегать в зимнем лесу. Жалко, что получается это не часто.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 14:17 16-04-2011
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А закрываете сезон когда? Когда погоды дождливые и холодные пойдут?

Я в сентябре заканчиваю, ориентируюсь примерно на температуру +5+10
 
Но вот весенние +5+10 и осенние +5+10 очень отличаются))
 
Сибирь...

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 14:19 16-04-2011 | Исправлено: NaxAlex, 14:20 16-04-2011
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отбегал.
Решил действительно не усердствовать и знать меру. Лёгкий бег на ~1,5 км несколько дней. Так то легко пробежал, вдох только через нос, но первыми стали недовольны лёгкие)) Хотя носового дыхания было достаточно, ртом не хватал и не было нужды, но чувствовалось что легкие немного не справляются...
 
После бега помылся, сделал легкую растяжку ног, махи, повисел на турнике... посмотрим что будет завтра/послезавтра.

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 07:25 17-04-2011
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ртом не хватал и не было нужды

 
Так и надо.  
В лесу вода, снег нерастаявший - только по тротуарам бегать, среди машин

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:41 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя носового дыхания было достаточно, ртом не хватал и не было нужды

Я, например, дышу через рот, когда бегаю. Это гораздо удобнее. Сложилось это естественным путём, за много лет. Бегаю я много, в т.ч. марафон, каждый день не меньше часа. Я считаю, что правильно дышать при беге - это не дышать непременно носом, а дышать, не замечая, что дышишь, то есть как обычный человек дышит, когда, например, идёт или сидит. Не знаю, как другие, но я вообще не представляю себе, чтобы я, бегая, мог дышать через нос. Дышать через рот - не значит задыхаться и хрипеть.
 
Добавлено:
Могу ошибаться, но думаю, что если вам носа достаточно, то это значит, что нагрузка слабая. Бережёте себя )))

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 16:24 17-04-2011 | Исправлено: almagestum, 16:24 17-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Цитата:
Я, например, дышу через рот, когда бегаю.  
и даже зимой? Я слышал, что при вдохе через нос воздух согревается и в горло попадает уже нехолодный воздух.

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:28 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А насчёт сезона, то я его не заканчиваю вообще. Так круглый год и продолжается. Зимой были 2 месяца, когда я бегал строго 1 час в день, что очень занудно, потому что длинные дистанции воодушевляют )

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 16:33 17-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Цитата:
то это значит, что нагрузка слабая. Бережёте себя
У каждого своя нагрузка. Я, например, любитель. К марафонским дистанциям не стремлюсь.
Для меня бег - держать сердце, давление, мышцы в тонусе. Ну и борьба с лишним весом.
 
Между прочим, а какой у тебя вес?

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:38 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Я слышал, что при вдохе через нос воздух согревается и в горло попадает уже нехолодный воздух.

Я тоже это слышал. Возможно, это был совет для начинающих. Опять же, дыша через рот, необязательно его открывать настолько сильно, чтобы в нём всё замерзло. Как бы то ни было, одного носа не хватает )
 
Добавлено:

Цитата:
Между прочим, а какой у тебя вес?

после зимней "паузы" (условно говоря, всё-таки уменьшение нагрузки значительное) было 78 кг
осенью, думаю, будет в районе 74-75

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 16:49 17-04-2011
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum
Цитата:
Как бы то ни было, одного носа не хватает )
Конечно не хватает. Вдох через нос, а выдох через рот

Всего записей: 22839 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:56 17-04-2011
NaxAlex

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Могу ошибаться, но думаю, что если вам носа достаточно, то это значит, что нагрузка слабая. Бережёте себя )))

Конечно берегу)) Так как знаю что перегруз хуже не догруза Убедился на собственном опыте, мера должна быть.
 
Я например не понимаю прелесть марофонов... ну ладно раз, доказал ты смог, молодец, но постоянно раз за разом насилуя тело, не понимаю. Приобретать профессиональные болезни, не мой путь)))

Всего записей: 1087 | Зарегистр. 21-11-2004 | Отправлено: 17:00 17-04-2011
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно берегу)) Так как знаю что перегруз хуже не догруза Убедился на собственном опыте, мера должна быть.  
 
Я например не понимаю прелесть марофонов... ну ладно раз, доказал ты смог, молодец, но постоянно раз за разом насилуя тело, не понимаю. Приобретать профессиональные болезни, не мой путь)))

 
Если делать все постепенно (обычно так не получается), то потом можно дышать и немного ртом. Просто, когда перегруз в скорости или нагрузке, то даже если вы дышали носом, то неподготовленный к таким нагрузкам организм отзовется не только в ногах, но и в легких, гортани из-за неуспевающегло обмена кислорода в кровь и т.п. Отсюда простуда у спортсменов, насморк, сопли и т.п. Самое противное, что если раз в молодости так перебрал, то это останется в организме навсегда.
Марафон по асфальту, конечно не сахар, хотя в нем тоже есть свои прелести - бежать среди многочисленых единомышленников и т.п.
Я люблю бегать длинные, сверхдлинные, когда подсыхпет и, здесь у нас, вышел из подъезда, через 5 минут в лесу, и беги куда угодно далеко, кольцом - что-то вроде путешествия на бегу. Пробегаешь деревеньки, гусей коров и т.д.)).

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 17:23 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конечно берегу)) Так как знаю что перегруз хуже не догруза Убедился на собственном опыте, мера должна быть.

Нагрузка увеличивается, организм привыкает, мера возрастает.

Цитата:
Я например не понимаю прелесть марофонов... ну ладно раз, доказал ты смог, молодец, но постоянно раз за разом насилуя тело, не понимаю. Приобретать профессиональные болезни, не мой путь)))

Я тоже так думал когда-то. Когда я бегал 15 минут, каждые пять были мучением. Теперь уже не так.
Mushroomer

Цитата:
У каждого своя нагрузка. Я, например, любитель. К марафонским дистанциям не стремлюсь.
Для меня бег - держать сердце, давление, мышцы в тонусе. Ну и борьба с лишним весом.

Я тоже не стремился. Это вышло само собой. Я знаю по себе, что бегать строго 1 час в день - это гораздо менее устойчивое состояние, чем, например, бегать 3 дня по часу, 2 дня по два часа и 2 - полтора. Будешь бегать по часу, рутина съест, и в конце концов бросишь.  
 
Добавлено:
Kaile

Цитата:
вышел из подъезда, через 5 минут в лесу, и беги куда угодно далеко, кольцом - что-то вроде путешествия на бегу. Пробегаешь деревеньки, гусей коров и т.д.)).

Вот это то, чего сильно не хватает. В Москве приходится изобретать маршруты, чтобы обстановка вокруг хоть немного менялась. А если поехать в парк (лучшее из доступного), то одежду оставить негде.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 17:24 17-04-2011 | Исправлено: almagestum, 17:26 17-04-2011
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum 16:24 17-04-2011
Цитата:
Я, например, дышу через рот, когда бегаю. Это гораздо удобнее. Сложилось это естественным путём, за много лет. Бегаю я много, в т.ч. марафон, каждый день не меньше часа. Я считаю, что правильно дышать при беге - это не дышать непременно носом, а дышать, не замечая, что дышишь, то есть как обычный человек дышит, когда, например, идёт или сидит. Не знаю, как другие, но я вообще не представляю себе, чтобы я, бегая, мог дышать через нос. Дышать через рот - не значит задыхаться и хрипеть.  

Ерунду говорите.  Естественное дыхание человека через нос, рот ему дан для другого, например сало есть.  Вы правильно сказали, как обычный человек, так вот обычный здоровый человек никогда не дышит ртом.  Переходить на ротовое дыхание можно только изредка, что бы восстановить дыхание при чрезмерной нагрузке, обычно когда только ещё начинаешь сезон после длительного перерыва. Когда встречаешь таких бегунов дышащих через рот, ощущение, что паровоз проехал мимо. Кроме жалости к себе они других чувств не вызывают. И кроме вреда такой бег ничего не даёт  
 
Добавлено:
almagestum 17:24 17-04-2011
Цитата:
В Москве приходится изобретать маршруты, чтобы обстановка вокруг хоть немного менялась.  

А бегать по Москве,  вообще сомнительное удовольствие,  типа как в газовой камере.  А  при вашем дыхание ртом, это ускоренный способ загрязнения легких, а следовательно и всего организма.  
almagestum 17:24 17-04-2011
Цитата:
А если поехать в парк (лучшее из доступного), то одежду оставить негде.  

Для этого  рюкзаки придумали.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 18:03 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Естественное дыхание человека через нос и т.п.  

Почему, собственно? Раз можно дышать через рот, значит это не менее естественно, чем через нос.

Цитата:
обычный здоровый человек никогда не дышит ртом.

Обычный человек, ведущий себя обычно, ртом дышать не будет, потому что ему достаточно носа. Бег - состояние экстраординарное.

Цитата:
Переходить на ротовое дыхание можно только изредка, что бы восстановить дыхание при чрезмерной нагрузке, обычно когда только ещё начинаешь сезон после длительного перерыва.  

Не знаю, для чего нужно Вам, это Ваше дело, я говорю, как комфортно бегать мне.

Цитата:
Когда встречаешь таких бегунов дышащих через рот, ощущение, что паровоз проехал мимо. Кроме жалости к себе они других чувств не вызывают. И кроме вреда такой бег ничего не даёт  

Возможно, Вас окружают такие люди или Вы из их числа. Если я пробегу мимо Вас, Вы не поймёте, ртом я дышу или носом, потому что ничего особенного Вы не услышите и Вам этот вопрос не придёт в голову.

Цитата:
А бегать по Москве,  вообще сомнительное удовольствие,  типа как в газовой камере.  А  при вашем дыхание ртом, это ускоренный способ загрязнения легких, а следовательно и всего организма.

Может быть. Тут я не специалист. Теоретизировать не стану.

Цитата:
Для этого  рюкзаки придумали.

Тогда негде оставить рюкзак, потому что с рюкзаком на спине не бегаю.
 
 
 
Добавлено:
NONONINI
Кстати, непохоже, что Вы много бегаете. Во-первых, у Вас есть перерыв. Во-вторых, Вы ищете в окружающей среде изъяны. Не знаю, где Вы живёте, но живя в Москве, Вам бы пришлось выезжать за город каждый раз, на что нужно дополнительное время тратить, которое ещё найти надо. Человек, который бегает, будет даже при минус 30 искать основания, почему он ДОЛЖЕН бегать сегодня, потому что причины почему НЕ бегать есть всегда. Ну, и в-третьих, такую стадию, когда человек ещё не научился, и бежит, задыхаясь, проходят все. И поэтому относятся к этому в других снисходительно или добродушно. А Вы - уничижительно. Если бы такой человек нас сейчас читал, Ваши слова скорее подействовали бы на него расхолаживающе, потому что Вы тычете в недостатки, а достоинств не видите. А тот, кто любит своё занятие, поневоле его пропагандирует.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 18:42 17-04-2011
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
almagestum 18:42 17-04-2011
Цитата:
 Раз можно дышать через рот, значит это не менее естественно, чем через нос.  

Сомнительный аргумент. Получается  тогда, если есть возможность выпить водку через нос, то это тоже  естественно?  
almagestum 18:42 17-04-2011
Цитата:
Обычный человек, ведущий себя обычно, ртом дышать не будет, потому что ему достаточно носа. Бег - состояние экстраординарное.  

Ну вот видите, вы сами себе и ответили.  Получается для вас бег это экстраординарная нагрузка, поэтому вы и дышите ртом.  Человек переходит на ротовое дыхание только когда ему не хватает воздуха.  Вы представьте рыбу, которую вытащили из воды и вам сразу станет понятно, это ваш случай. У вас видно просто недостаточный объём легких, или московский газ так влияет. Вам надо снизить нагрузку  и перенести тренировки туда, где воздух более чистый. Если нет возможности на природу, то хотя бы в тренажёрный зал, где есть кондиционеры.
almagestum 18:42 17-04-2011
Цитата:
Возможно, Вас окружают такие люди или Вы из их числа.

Дык я же не один бегаю, хотя и в лесу. Сейчас много любителей бега.  Так вот ребята спортсмены, их сразу видно, никогда не разевают рот.  Это кстати и опасно, в лесу знаете летом много комаров и мошкары. Так что вы в лесу и не смогли бы бегать, вы бы там как пылесос всех мух засосали. Так что вам прямой путь в тренажёрный зал  
almagestum 18:42 17-04-2011
Цитата:
Если я пробегу мимо Вас, Вы не поймёте, ртом я дышу или носом, потому что ничего особенного Вы не услышите и Вам этот вопрос не придёт в голову.  

Вы  себе льстите, просто уже привыкли к шуму, который издаёт ваш открытый рот, и не замечаете его.    

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 19:35 17-04-2011
almagestum

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Ну ладно, это пустой разговор с человеком, который просто любит провоцировать других. Начните бегать и станете более дружелюбным.

----------
Был Иван гурман большой: макароны ел с лапшой; макароны без лапши, говорил, нехороши.

Всего записей: 1740 | Зарегистр. 07-09-2003 | Отправлено: 19:59 17-04-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru