Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
 Сало надо рубать, вмиг силы восстановит

Кстати, после марафона нормально.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 23:20 20-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Сало надо рубать, вмиг силы восстановит

 
Если во время бега, то нельзя. Во всяком случае не пробовал (у нас, на первом моём марафоне, были на столах: чёрный хлеб с солью, вода, минералка, клюквенный морс - первые всё подчищали)-морс, нам, серединке, уже оставалась вроде только вода, да минералка). Если сразу после бега, то тоже все рекомендации говорят о том, что сразу после длительного скоростного бега тоже тяжёлую пищу - мясо, сало - ни в коем случае нельзя (конечно если нормально себя чквствуешь и хочется есть то наверно можно; - да после напряжённого бега, обычно сразу аппетита сильного нет - бананы хорошо (теннисистки, по тв видно, тоже между своими эйсами? едят банан, запивают его водой). Согласен, что через некоторое время, пару часов - да.
Если сразу после бега, то помнится пишут, говорят, что в организме что-то не так происходит - то ли жир откладывается (не впитывается питание), то ли ещё что.. Нужно, чтобы организм отдохнул немного - потом уже сало.  
У нас были соревнования по ориентированию - 2-х разовые за день. А ориентирование - это не бег по шоссе - там и по мху, болотным кочкам и т.п., через брёвна нужно перескакивать.
Так один раз отбегали, потом был перерыв часа 2-3, я поел навареную гречку с мясом - отлично силы восстановились. Потом 2-й раз почти сразу бежали - сначала тяжеловато - потом отлично - во время ориентирования, к тому же, приходится иногда останавливаться.
 
 
ymg2000
 
Спасибо, посмотрю что, как там.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 08:29 21-05-2012 | Исправлено: Kaile, 08:47 21-05-2012
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если во время бега, то нельзя.

сало во время бега нельзя? хм... а мы и не знали)
 
Добавлено:

Цитата:
Потом ещё всю ночь километровые столбы снились...

не... спал как убитый... в ванне правда.. лег и вылезти уже не смог) как вода холодной стала проснулся - побрел в кроватку))) но сон был исключительный)

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 09:56 21-05-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Сало надо рубать, вмиг силы восстановит...

Сало, когда намечается "марафон" - 3х200 - на этой "дистанции"...
 
Добавлено:
После бега хорошо (о себе говорю) зелёный чай с лимоном.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 11:51 21-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20

Цитата:
сало во время бега нельзя? хм... а мы и не знали)

 
Теперь то знаете. Я "говорю", конечно, со своей точки зрения. Может кто и ест сало во время длительного напряжённого бега.
Кстати, о ком вы пишите - что - мы и не знали - теперь и они смогут прочитав, узнать об этом.
Вообще, эта рекомендация о том, что сало не едят во время бега, по-моему традиционная.
Эта ветка на форуме для того и есть, чтобы вы спрашивали (если не знаете, интересно и т.п.), а кто-то советовал, так как он понимает.
 
Если какие ещё непонятки есть, спрашивайте (можно конечно и не спрашивая узнать что-то неизвестное, прочитав) - люди же не могут знать, - чего вы знаете, а чего нет.
 
Я во время длительного бега, "говорю", брал с собой орехи гр., изюм, сахар - сейчас по-видимому придётся отказаться от этих орехов или очень мало их брать - не более 2-х, я заметил - потом, после большего кол-ва, сердце болью реагирует.
 После принятия смеси, скорость немного уменьшаешь - да и то, что съел, только через какое-то время скажется, потом.
Серж Жирар питался на ходу небольшими жидкими порциями - как я понял с его сайта. А вот, что в тех маленьких стаканчиках было, я не разобрал. После бега он - его кормили и супом с мясом и т.п., всё как обычно, самое калорийное, чтобы восстановиться - всё же он бегал часов по 10 каждый день, пробегая км по 80 в ср.
 
XPOHOMETP
 
Я сейчас чай вообще не пью, только воду, соки. Сердце болью реагирует на любой чай.
Хотя, когда ходили в горы - там чай (утром, вечером) основная жидкость - сухость воздуха, обильное потоотделение. Вечером бывало литра по 1.5 выпиваешь на кружку 0.35 - 12 кусков сахара.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:28 21-05-2012
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile 12:28 21-05-2012
Цитата:
сало не едят во время бега

Ну кому не нравится сало, всегда можно найти компромиссное решение.  Например сало с шоколадом, даёт просто невероятный прилив сил.  
 
Добавлено:
Kaile 08:29 21-05-2012
Цитата:
были на столах: чёрный хлеб

Не хлеб это очень плохо, ну или надо его хорошо выбирать, а что бы это сделать правильно достаточно погуглить  ГОСТ на дрожжи.  А лучше тогда уж брать макароны, они быстрей усваиваются.

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 12:55 21-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Не хлеб это очень плохо, ну или надо его хорошо выбирать, а что бы это сделать правильно достаточно погуглить  ГОСТ на дрожжи.  А лучше тогда уж брать макароны, они быстрей усваиваются.

 
Я пишу здесь (то что вы моё цитируете) не о том, что нужно брать, а о том что было в СССР на столах, по дистанции марафонской, которую я бежал. Я чёрный их хлеб не брал, так до конца, финиша и бежал - пил только (с собой что-то было немного в кармане - может тот же сахар, глюкоза, не припоминаю - мне этого хватило, рассчитал).
 
Ни сало с шоколадом, ни макароны во время бега я не ел. Не знаю как это оно.
То, что вы пишите, - можно - то что вы пишите, я бы не советовал этого делать. Или может вы уже делали так?, расскажите как, что. Интересно будет узнать.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:54 21-05-2012 | Исправлено: Kaile, 14:34 21-05-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот, когда одно время был на Камчатке (там же вроде, как 20 проц. кислорода не хватает) "маханул" "полтинник"- да и не заметил, что кислорода недостаток. Ну и бегал-то для того, чтобы эту версию о кислороде на себе проверить. Бежал, чтоб просто дистанцию пройти - уж и не помню точно, сколько это по времени вышло. Сердце без глюков работало.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 19:39 21-05-2012 | Исправлено: XPOHOMETP, 19:40 21-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPOHOMETP
 
50-т в горах не бегал. Бегал от средьмашевского (бывшего министерства) альплагеря Домбай до альплагеря Алибек (где снимался известный фильм "Пока стоят горы") - км 15 в обе стороны - теперь уже можно точно измерить гуглом на беговом сайте).
После этого ещё на восхождение ходили - инструктор удивлялся. Там высота что-то 2-2.5 км. Вообще, некоторые люди на высоте (недостатке кислорода) хорошо себя чувствуют, - это наверно наследственное - может далёкие предки жили в горах - вот такой и организм.
Я, после того сезона в Домбае, приехал вниз домой и через неделю, совершенно до этого почти не бегая, пробежал первый отрезок пробега до Ленинграда - 50 км. Дальше наши бежали без меня уже (с машинами сопровождения - горисполком организовывал всё - кроссовки адидас тогда только появились за 25 р трусы, майки; я на работе); от Москвы ещё сколько то км (800-900?) до Ленинграда по шоссе.
Тогда такие забеги популярны были: между городами - Тула - Калуга- Калининград-Королёв (подмосковный) и т.п.
Комиссаренко из Тулы, Володя из Калининграда (за Мытищами, руководитель - из КЛБ "Муравей"-?) - где я марафоны бегал.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 20:14 21-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пульс в спокойном состояни был 41 уд/мин.

 
Сегодня днём сидя измерил - 44-45 уд/мин.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 16:09 25-05-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сегодня днём сидя измерил - 44-45 уд/мин.

Ну, так это же очень хорошо. Обычно я замерял, перед тем, как ложиться спать или же - после пробуждения, когда ещё лежишь.  
Попробуй в эти моменты - цифра может на пару ударов уменьшиться. Хотя и так видно - сердце натренировано.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 17:11 25-05-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Просто я сейчас много отдыхаю. После того пробега - вот сердце и восстанавливается
После пробега пульс (и когда просыпался) был высокий и долго не восстанавливался - всё же 20-км пробежал на всего лишь 9-ю тренировку. Теперь потихоньку, постепенно буду - беговых планов на лето нет.
Жара, вероятно, летняя спадёт - тогда побольше буду бегать..

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 20:15 25-05-2012
NONONINI

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глядя на эти портреты, возникает вопрос, а бегать действительно полезно, или лучше это дело перекурить?  
Портреты парижан после и до пробежки : НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 11:27 02-06-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI
Ну, там некоторым слегка взгрустнулось, да и без макияжа...
Если за рекордами не гоняться, то - да, полезно.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 14:10 02-06-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
А "тягунов" - затяжных подъемов-спусков много на трассе? У меня, допустим, был любимый "тягун" - 2,5 км под углом где-то 10-15 градусов. Трасса 17 км и он (если бежишь обратно) - на последней пятикилометровке. Бежишь, душа "радуется"...

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 18:19 03-06-2012
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NONONINI

Цитата:
Глядя на эти портреты, возникает вопрос, а бегать действительно полезно, или лучше это дело перекурить?

Похоже, мастер подфотошопил слегка..

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:24 03-06-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XPOHOMETP

Цитата:
 на последней пятикилометровке. Бежишь, душа "радуется"..

 
На одной дистанции (я её ещё не нарисовал - перестал там бегать пока) есть похожий тягун - это от речки к ИАТЭ по просеке. Сначала от реки очень круто, а потом такой км 2 пологий тягун. Тоже бежать было приятно, когда немного вверх - для организма самое то, для верхних мышц вверх; ягодичные мышцы хорошо работают тоже.
Сейчас там ножом грейдерным всё перерыли - интернет прокладывали к так наз-му очередному технопарку. Тяжелая техника так там напахала, что и пешком трудно пройти, грязь кругом, глина липкая сверху. Всё перерыли - лужи кругом стали - когда всё обрастёт, подравняется поврхность теперь? - лет может через 5-10. Зимой, когда снег подравняет, на лыжах ещё можно.
А раньше это была отличная, ровная поверхносить прямой просеки среди елового леса.
 
Есть ещё один тягун по берёзовому спуску - тоже пока не нарисовал - от дома км 4-5 туда бежать - там лыжная соревновательная трасса в сосново-еловом лесу - соревнования у лыжников, всероссийские), проводятся.
Там лыжная поляна, тоже на краю города: от неё к той же реке проложены давно просеки и там разные ответвления, закругления, пересечения - можно км 15 линейный круг сделать - с многочисленными подъёмами от реки - штук 12-15 можно накрутить их.
Подъемы крутые тоже - метров на 20-30 перепад, короткие.
В СССР там ещё биатлонисты соревновались - стрельбище, огороженное валом, внизу у реки есть. Сейчас одни лыжники бегают. Они каждую весну к лету валят деревья поперек трассы, с разных заходов на неё (от реки, от поляны) - чтобы авто не ездили, не портили поверхность. Летом косят траву/крапиву по краям трассы, чтобы мокрота не мешала бежать.
Лет 5 назад трактором расширили её, чтобы ширина соответствовала стандартам, разровняли - посыпали её всю опилками, песком. Там отлично бегать. Осеню опята сибирают в том лесу - считай что в городе - между проспектом и рекой такая полоса лесная, км 5 шириной, длинная тянется.
И вдоль реки можно бежать по ровному - там км 5-7 от гор. пляжа до Кривского (колхоз раньше) - машины сделали прямо по краю реки гр. дороги (ездят разные типы - шашлыки там устраивают, загорают, ловят рыбу - ведь около реки нельзя на  машинах ездить - охранная зона - писали, писали, так нет - всё одно ездят, как будто пешком нельзя дойти). Раньше, в СССР, сажали морковь капусту и т.п. вдоль реки - вот дороги и есть, по ним тоже можно бегать.
Можно соединить тот круг (через Кривсое) и мой где ИАТЭ, получится прилично км 25 - иногда бегаю.
В том лесу, где лыжники (и мы в альпсекции, когда она в развалившимся министерстве была - там бегали, круг 5 км был.
Так вот, там есть берёзовый (кругом, по краю спуска к реке, среди берез внизу, вверху среди ёлок - сосен) обычно спуск - но если его вверх бежать, будет пологий подъём тоже км 1.5-2 - приятный тоже - после него тягун вверх по широкой лыжной просеке метров 300 наверх - там пересечение разных просек - боковых, круговых и т.п. В общем там можно до бесконечности бегать))). Я там раньше в СССР часто бегал, км по 20-25 (можно кругами с подъёмами накрутить сколько угодно) - основная городская беговая база. Конечно, на краю города - кто рядом живёт, через проспект перебежал и всё - на лыжной пляне, от неё бежи куда угодно по тому лесу.
Сейчас там уже года 3 всё пытаются лыжероллерку сделать, да капитализм - никак деньги не поделят. Строят вокруг той поляны новые Пиковские высотки - да и до Кривского в пр. году просеку перерыли, на той стороне Белкинского оврага - на большом поле собираются тоже город увеличивать - в общем окружают) домами.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 09:01 04-06-2012 | Исправлено: Kaile, 09:45 04-06-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 16:31 04-06-2012 | Исправлено: XPOHOMETP, 16:40 04-06-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там машины всё равно ездят, по объездной - может и меньше, чем в самом городе.
У меня как раз от дома до вышки ИАТЭ в лесу такая трасса - пешеходный тротуар, 5 км, километр до гаражей - там много машин едет, дальше почти никаких - изредка автобусы, такси со студентами.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 09:59 05-06-2012
XPOHOMETP



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, там их хватает... Сегодня тоже ходил, обратил внимание, что перевес уже на стороне дамочек - их больше за рулем (на легковых). Летят, по телефону трындят...  
Когда-то давно (тогда вообще машин было меньше) бегал по трассе рано-рано утром (в 5 часов) и тогда были такие, что чуть не сбивали, хотя бегал по самому краю дороги. А сейчас... (по Гоголю - редкий бегун добежит до середины дистанции...).
Попробую на спутниковых картах найти эту трассу и прикинуть, сколько фактически выйдет километров.

Всего записей: 303 | Зарегистр. 11-05-2012 | Отправлено: 16:42 05-06-2012 | Исправлено: XPOHOMETP, 16:43 05-06-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru