Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile

Цитата:
Учитывает ли сайт когда показывает - уклоны?

Вряд ли. Со спутника (на карте) всё в одной плоскости. Это самому нужно сидеть и вычислять на  
отрезках перепады по высотам. Чтобы не маяться, лучше уж тот средний коэффициент применить.

Всего записей: 1582 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 20:38 18-09-2012
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Учитывает ли сайт когда показывает - уклоны?  

Нет, на картах, планах, спутниковых снимках видим проекции на поверхность.

Цитата:
В горах, мы умножали, вычисленное по карте с помощью курвиметра расстояние, на к-т 1.2.  

Крутяк получается еще тот. Прикинул, средний уклон > 66%. Это покруче, чем на горных этапах велотуров. Восхождение получается.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 09:22 25-09-2012 | Исправлено: ymg2000, 12:30 25-09-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Крутяк получается еще тот. Прикинул, средний уклон > 66%. Это покруче, чем на горных этапах велотуров. Восхождение получается.

 
Да,.. этот сайт так внизу график высот рисует. На самом деле не так круто. Бывает конечно, но больше 45 гр. я не встречал. Больше затяжные - макс. перепад около 100 метров.
Вообще, ощущение, что сайт больше км-раж рисует, чем на самом деле - судя по затраченному времени.
Нарисовал кружок - 60-т км, но есть несколько неизвестных мест - пока нужно их изучить, чтобы не заплутать - а то так в лесу и останешься. Боязно) - да и дни короткие, вероятность дождя мешает. Хотел завтра приступить - похоже дожди жду до морозцев, а там может темноту захвачу с утра.
Змеи перестали попадаться, а то в начале сентября, как-то, - за день 3 змеи встретил - грелись на тропке.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 18:42 27-09-2012
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Как успехи в освоении новой трассы? Интересно. Вы меня змеями удивили - такой напасти на тропинке только не хватало... Хорошо, хоть в наших краях они очень редки. С детства их не люблю - когда-то ужа испугался (когда маленький был).

Всего записей: 1582 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 18:57 30-09-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPAKT
 
Нормально. Вчера только пришёл, в пол 8 вечера, вышел в пол 3 ночи. Пешком, с рюкзаком - продукты, молоко, вода и т.п.. Готовлю нормальную трассу, чтобы в след году пробежаться попробовать. Вышел в темноте, ещё под Ивановским (км 15-ть) темень, немного продрог - а, там летом валили громадные престарые ели (уже кажись писал об этом); так темно ещё, дальше нужно по лесу идти, по компасу - луна светила вовсю, облака полосами, звёзды, КРАСОТА - кругом тёмный, ещё ночной лес; сел на здоровенный, около метра, пень, рядом, среди поляны с вырубленными елями, запах стоитЁЁЁ!!), наломал, не сходя почти с пня, сухих веток, разжёг мигом, с 1-й спички, кострище, поел - в ковшике разогрел: молоко, вместе - картошку (заранее свар. в мундире) яйцо варёное, сыр масдам немного. И как раз начало светать; потопал дальше (путь пока знаю. В Ивановском (16-й километр) уже не живут - крыши у пяти хат провалились, разве фермер поля обрабат-т. Дальше плутанул - по карте с гугла, с северно/зап. края поля лесная дорога, - прямо до КЛИМОВСКОГО - хрен . Увидел - с гр. шоссе, вправо, вырубленная идеально прямая, сухая широкая просека, 1 км - далее влево отличная сухая (иду в тех российских кроссовках, но взял полиэт. пакеты, чтобы поддеть на 2 ва носка -хлопок плюс шерстяные, если будет сырая трава) чистая лесная дорога - аж песня поёт в душе - вот где разбежаться то потом - среди орешника и посаженных давно елей (всё в обсыпанных сухих иголках на мху лежит) - шёл-шёл, иногда с рюкзаком бежал - блин, сворачивает направо и приводит к тому самому загадочному, чёрному торфяному, болотистому по краям, озеру, о котором я 30-ть лет слышал, но не мог найти - возле рыбацкие места, шалаш. Ну,.. по карте на Климовское то не туда!!! надо левее, - пошёл назад с полкилометра и увидел направо дорогу, немного заросшую - ага похоже туда по компасу - нормальная, потом стала почище, км за 4; пришёл,. на поле (слышал в лесу лай собаки впереди - значит деревня) - огромное поле наверно то Климовское (22-й километр) - был там ещё сильнее плутав года 3 назад. То поле с мокрой травой (на краю поля кормушка длинная, с твердющими 2-мя, см.-в по 25, кусками почти темной соли - даже хотел отколоть - говорят же, что такая крупнозернистая соль полезна - да я соль вообще не ем); поддел п/эт пакеты, иду по полю впереди домики, подошёл точно в то место, что и тогда - вижу слышу - кхе, - женщина, - спрашиваю, блин)), как на Колодези (а сам раньше на листе бумаги себе маршрут зарисовал). Она говорит - ой, да так далеко, почти к реке Луже нарисовал, не пойму я твоё) - вот смотри, - мы раньше ходили и потом говорит, - покажу - показывает: по краю деревни/поля до деревьев - потом дорога через поле направо, по ней дальше лесок, сразу фермерское поле, через него, и потом, сразу в лес - так в Колодези и придёшь. Пошёл,.. в лесу дорога прекрасная, тока бежать - сухая чистая - до людей км 25, никто не ходит, а в деревне народу мало, - 1.5 км, потом вышел на поле, удивился - а где же Колодези, хотя до них по карте ещё идти (азимут 240-20), иду дальше по этой дороге, по полю прямо, - ещё км 2.5, упёрся уже в последнее круглое поле, где эта дорога закольцована (а перед этим видел справа входит старая дорога, и мне то налево вроде).
В общем, пошёл назад - либо она, женщина, недосказала что-нибудь; подошёл снова к тому месту, где справа (теперь слева) подходит на поле ст. дорога - смотрю на мою ст. карту 50-х годов (2-х км-ка) и понимаю, что это наверно та самая дорога, что нарисована на ней (с 50-х то, или ранее годов - между деревнями раньше) - пошёл налево и на краю поля, точно как по карте, упирается в ту, которая после выхода из того леса поворачивает налево - а я не приметил - вошёл по ней в лес и иду - дорога совершенство: широкая, ровная, по краям канавы, сама в камешках - видно насыпали - ну как при графьях; слева иногда капониры, окопы старые; местами из-за камушков растёт чистый ясеневый лес - глаз радуется чистоте. Так км 3-4, потом вниз и выхожу на поле, там дома деревенские, спрашиваю, - а не КОЛОДЕЗИ (32 километр) ли это - говорят, да. Уууу..., так это праздник для меня - я эту деревню, на поляне среди леса, считал вымершей и, лет 30-ть не мог её найти - если идти прямо из Ивановского или Трубицино, через лес. Спрашиваю, где тут у вас длинное поле и с него заход на просеку, что ведёт в Боровск (а мне нужно до Акулово, - там выход с просеки через лес). Говорят - есть такое длинное поле - и в конце, да - но это газопровод и он зарос. Пошёл по дороге, по полю, смотрю на рисунок - всё совпадает, - слева на поле заросший длинный овраг, вижу, - заросший травой и всякой ... нью, обхожу это, вхожу в лес, потом на газопровод - а там проехалась тяжёлая техника и далее нормальная дорожка (местами лужи - бежать конечно вряд ли, к сожалению) так по газ-ду 3 км, далее он совсем зарос, справа вижу - старая лесовозная, похоже просека, захожу - чистая, отличная, старинная, земля твердющая, пошёл по ней всё время вверх, азимут строг 90 (как оказалось потом, она на моей карте есть). Прямая как стрела, вверх, потом вниз км 7 ходу - выхожу на какую-то поляну - справа туалет в полиэтилене, доски неструганые лежат - какая-то левая лесопилка, бензином воняет, железки всякие; иду дальше (на деревьях навязал свои маркировочные ленты - там выходов из леса масса) - через лесок огромное поле, слева за перегибом оттуда, - огромные аккуратные лежбища дубовых, осиновых и пр. стволов - 2-ва лежбища, метров 50 длиной и высотой метров 10. И сколько же там стволов деревьев рядами лежат - уйма!. Поле оказалось Сорококетовским. Далее на Боровскую дорогу и, назад домой, уже известным манером. Всего км 55 будет. Пришёл, раз 5 посидел на дистанции - особено часто уже в конце - усталость сказывается; прямо с дороги зашёл ещё в наш Магнит, да купил там ещё упаковочку щербетику с орехами на 37 р., а то изюм разный, финики почти все съел, да молоко почти выпил - правда, одну пачку творога не съел (было 2-ве), 2 картошки, яйцо тоже. Весь день: на молоке (отборное - в бутылке), лаваш, изюм, щербет - всё легко переваривается. Литр воды набрал в Кривском, в роднике, да так почти весь принёс назад, только под конец уже много пил. Да ёще дождик прихватил немного - пришлось плащ одевать - он и рюкзак закрывает. Обычно ещё посох с собой ношу - в руках верчу по всякому, и зонтик - в этот раз не взял - далеко собирался, - до Акулово сквозняком по просеке, потом назад - прямо на Боровскую, как с Сороковета (соседние через Уваровское деревни), а вышло чуть меньше, км на 7 наверно. Сначала думал км 65 будет. Да день короткий (ещё подгадать, чтобы дождя не было); вышел в 3 ночи, пришёл пол 8-го, правда часа 1.5 потратил на костёр и разговоры.
В общем на след. весну, лето переносится беговуха налегке по тем местам - пока маршрутец рисую, а так вполне можно - кругом родники, колодцы есть, с собой: изюм, щербет, сыра немного, лаваша армянского - всё в лыжную поясную сумку вместиться должно). В этом году всё же сделаю - найду выход на газ-д со стороны Акулово и на самом газапроводе его пометить - если идти от Колодезей, знать где сход с газ-да направо до Акулово. Есть ещё планы: от Колодезей, - на север, - до Каверино, похоже идёт отличная дорога лесная (от того места, где вход в газ-д видна была проплешина в лесу, слева недалеко - видно это как раз она, дорога на Каверино) - красная линия. Каверино - сейчас предел мечтаний, если туда (c выходом на то же Акулово, через лес - по гуглу соединяющей их просеки/дороги не видно но, может местные что скажут) - то дистанция около 70 км.  
 
   
 
Змей я не то что-бы не люблю, я их боюсь). Но сейчас уже прохладно, они не такие быстрые)). Правда, когда шёл по газ-ду было уже тепло, час дня и, - я настораживался местами. Колодези искал через Трубицино и через Ивановское - но вы видите: - на карте если напрямую идти - там буреломный, понизу сырой, жуткий лес, а просеки все так перепутаны лесовозами, что не найдёшь по карте ничего; с компасом, по азимуту, там я уже ходил не раз - спасибо))), больше не хочу (если только найти те старые дороги с другой стороны, через газ-д выйти на Трубицино - моя любимая малюсенькая деревенька с озерком, грибные места, черничник, сосны)  - кабаньи угодья - а на газ-де сейчас видел массу следов оленьих и свежий их помёт. Птиц разных полно, немеряно, некоторые даже ночью орали - какие-нибудь сныти??? В темное ещё когда шёл - там дачи перед Бор-й дорогой везде и дальше - те деревеньки - так собаки лаяли чудно - от деревень то расстояние км 3-4 по пряиой и всё одно слышно - одна собака лает - ей через 4 км лает другая, всё слышно. А днём нет - по дороге масса машин носятсяб сейчас только 2 проехали - красота.)  

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 11:54 03-10-2012 | Исправлено: Kaile, 12:34 03-10-2012
KOHTPAKT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Спасибо. Очень впечатлён невероятно подробным описанием маршрута. Прямо живо себе всё это представил.
По такой природе бегать - одно удовольсьвие! Трасса, конечно, сложноватая и протяжённая. Но что не выберешь для себя, любимого?  
Поздравляю, одолели!

----------
Memento mori...

Всего записей: 1582 | Зарегистр. 15-09-2012 | Отправлено: 17:38 03-10-2012 | Исправлено: KOHTPAKT, 17:39 03-10-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо.  
Еще припомнил - в темноте, когда Кривское проходил - закукарекал петух - и это в 4 часа ночи?? Там же живут в доме чудные какие-то утки - все белые, а где бока головы - узкие полоски - розовые. Никогда не видел таких в Уваровском фазаны) в клетках.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 19:54 03-10-2012
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там же живут в доме чудные какие-то утки - все белые, а где бока головы - узкие полоски - розовые
Не, я стараюсь до такого не бегать... Лучше меньше, да лучше

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 01:42 07-10-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меньше не интересно.)
В субботу вышел, впопыхах, под дождём, на газ-д и в 2 метрах не заметил дядьку - охотник в форме, с ружжём. Вышли на Силифоновское поле, а там машин штук 6, народу человек 30-ть, все с ружжём, да с гончаками. Машины какие-то полутанки-внедорожники (один с крытым кузовом - что-то как военный газик), с московскими номерами.
Говорят - облава на зверя. Я грю - помёт видели?, они - да, это лось.  
Заплутал немного, слышу что-то, как кто-то зовёт, кричит что-то. Пошёл на звук вроде человечий - вышел на огромную просеку длиной км и шириной о.5; со всех сторон в одну сторону крики: эё, эй; на аырубке оранжевое пятно, пригляделся - человек, бегу к нему заблудился грю, он с собакой гончаком, махнул рукой - там Колодези;выстрелы - бах, бах, потом быстро ещё - бах-бах-бах; взял азимут 230, вышел снова на то поле; слава ...гу и домой, ещё подстрелят ненароком.
Теперь дожди пошли, не знаю, завтра воде не будет, а так всё время, на неделю.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:52 08-10-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то тема вышла сама из закладок. Снег валит столмя.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 15:44 31-10-2012
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ага , дожди три недели (-:

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 17:46 31-10-2012
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема из форума куда-то пропадала... Что это было?)
Все, теперь до весны переходим на усеченный беговой режим.  
 
 
Добавлено:
Что-то не то с топиком.(-. Я сейчас пишу на 31-ой странице, а в теме на Общем форуме последняя страница топика - 24-я.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 01:55 01-11-2012
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну да. Нет) нормально, держимся.
Вчера весь день дома, смотрел на этот обвал снега, хотя намереваюсь по вечерам в темноте по асфальту (земля вся раскисшая), по городу, км по 20, если в лесу пока грязь, пока не подмёрзнет. Надыбал себе место шикарное на взгорке, среди ельника (км 20-25 будет), костерок жгу, поставил там заранее сушняк стоймя (чтобы не мок сильно), а погода испортилась. На выходные надо сходить; пожечь костерок, что-нибудь погрызть).
 
Убрал несколько тем из закладок, эта тема объявилась, только, почему-то попадает на 1-ю страницу сначала.
И когда пишешь/отправляшь сообщение, - тоже на первую (или какую-то другую, наверно ту, где был твой предыдущий пост, что-ли??), а не на последнюю страницу попадаешь. Приходится доп. жать на 31-ю.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 07:47 01-11-2012 | Исправлено: Kaile, 07:50 01-11-2012
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
респект, чувак. мне б счас долго пришлолсь бы тренероваться чтоб такой кругалец осилитьь

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 18:20 05-11-2012
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И я тоже "готов"--пробежался, после получаса км ноги болят на 2 день.. Потом понял когда девушку обгонял-- чтобы быстро бегать надо постоянно тренироваться, а я почти три недели из-за грязи не выходил, а погнал по-старому, ну да ничего--пробьёмся.. И не надо забывать, что бегать после перерыва надо через день, чтобы мышцы восстановились..

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 09:03 06-11-2012
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И не надо забывать, что бегать после перерыва надо через день, чтобы мышцы восстановились..

чушь. раньше бегал каждый день. и на турниках висел до темной ночи каждый день.
мышцы не жаловались - успевали отдыхать.
Ну что ребят, к зиме все готовы?
я вот за термобельем собираюсь на неделе..

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 22:43 14-11-2012
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
раньше бегал каждый день
Именно что раньше. И все равно желательно не по 15-20 км в темпе.. А после вынужденного перыва лучше не переусердствовать  

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 22:55 15-11-2012
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Del

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 18:54 25-11-2012 | Исправлено: ymg2000, 19:03 25-11-2012
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно что раньше. И все равно желательно не по 15-20 км в темпе.. А после вынужденного перыва лучше не переусердствовать

лучше слушать организм... он никогда не обманет)

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 14:44 01-12-2012
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
он никогда не обманет
Как раз он то и обманывает.. Привык к прежнему темпу, а потом вдруг ни с того ни с сего встанешь. И выбор либо "отдохнуть", полураздетым за 7 км от дома в такую погоду, либо на зубах домой  

Всего записей: 3882 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 00:07 02-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru