Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только не забудьте потом отписаться, сколько на лечение потратите, если будете и дальше продолжать бегать в китайской дешёвке.  

  Опять за своё...Асикс, фигасикс, адидас.. Мне человек, который реально Мастер спорта, пусть и ультрамарафонах говорил, что меняет обувь после 1000км. Она у него, понятно, не китайская. И она ему для дела, он полупрофи (спорт неолимпийский). Но когда об асисках и прочей фигне рассуждает любитель физкультуры, который не пробегает и 100 км в месяц (я не утверждаю, что это вы, заметьте, общее рассуждение) -- ну это смешно и нелепо. По поводу моих китайцев, у них был совершенно другой прикол. В них не ноги отбивались, а была абсолютно толстая подошва, которая не пружинила совершенно, а напрочь гасила скорость. С таким приколом я вообще не сталкивался. На речку бегать сошло. Ощущения, вместо пробегаешь 8 км. Много не пробежтшь!  Это не хорошо, это неприятно, каким образом должно повредить здоровью, не вижу.  Кстати, я и начинал бегать в дерьме лет 10 назад и с идиотской техникой.  К медикам обращаться не приходилось, а вот колени ломили, потому отбивал сильно по тупости и из-за этого делая перерыв на неделю--это бывало. И сейчас когда слышу за собой топанье слонов, знаю: запала этих людей хватит на 2-3 раза, дальше ноги отобьют.  
   Зимой, когда бегаю 2-3 в неделю, и по 5-6 км, как раз такие китаёзы я и возьму, этого с лихвой. Очевидно, что летом, я больше такого вынужденного эксперимента не повторю, это так приколы эпохи covidа. Кстати, надо в самом деле что-то прикупить, ибо чую, ограничения скоро опять введут..  
 
 
 
 

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 04:37 01-09-2020
VGryboedov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
бегаю трусцой, дышу носом

Всего записей: 11 | Зарегистр. 08-09-2020 | Отправлено: 17:14 16-09-2020
BroncoHammer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие беговые кроссовки. Имеет ли смысл переплачивать? Например есть кроссы Salomon X Ultra 3 LTR GTX за 10.117 , а есть кроссы за 1.500 которые выглядят так же, стоит ли переплачивтаь? будут ли кроссы за 10к удобнее?

Всего записей: 102 | Зарегистр. 24-07-2020 | Отправлено: 12:00 08-10-2020
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Например есть кроссы Salomon X Ultra 3 LTR GTX за 10.117 , а есть кроссы за 1.500 которые выглядят так же, стоит ли переплачивтаь?

 Это личный опыт или вопрос?

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 02:48 09-10-2020
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бегаю трусцой, дышу носом

 
Сначала на вдохе ртом, потом после акклиматизации, через км 7-8 и на вдохе носом.   тоже.
Сразу не получается на вдохе носом.
 
Добавлено:

Цитата:
Дорогие беговые кроссовки. Имеет ли смысл переплачивать?

 
Это смотря кому, что нужно. Можно и не переплачивать. И покупать несколько пар дешёвых вместо одной дорогой.
Зависит от уровня аммортизации и какая кому нужна. Если в подошве Эва (как в во всех почти, кроме адидаса), то, думаю, разница невелика. Эва - более замедленная аммортизация и большая нагрузка на мышцы, чем а бустовом адидасе.
Бустовый адидас - более быстрая и резкая аммотризация и меньшая нагрузка на мышцы - но весят они сравнительно больше за счёт тяжелого буста.
 
А если капсулы с воздухом (буст), как в адидасе, то там амортизация считай вечная - не сминается, не утоньшается этот буст.  
Например, у меня кроссовки мизуно с эвой и пластиной - за год, полтора аммортизация другая - жёстче стало, так так и пластина видно не так стала работать, и эва стопталась.
А буст, - он как был воздух внутри капсул, так и держит - аммортизация та же. Единственно - в адидасе тонкая внешняя резина, она за год стаптывается на пятке и обнажается буст, но это пока не страшно.
 Дешёвых кроссовок с бустом не бывает.
 
 
 
 

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 12:41 09-10-2020 | Исправлено: Kaile, 12:56 09-10-2020
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сначала на вдохе ртом, потом после акклиматизации, через км 7-8 и на вдохе носом.   тоже.
Сразу не получается на вдохе носом.

Это если именно бегать, а если трусцой то ртом, мне может уже и сложнее )

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 16:59 09-10-2020
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше было лучше. Можно было и носом сразу и вдох, и выдох. Теперь вот сначала вдох ртом и, чем старше, тем акклиматизация для вдоха носом позже.

Всего записей: 2408 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 20:35 09-10-2020
ymg2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дыхание во время бега ,,ртом или носом,, - это, видимо, индивидуально. Кто-то и при темпе 4 и менее мин/км на длинных сможет дышать носом. Я так быстро не бегаю, но всегда (почти) дышу ртом. Исключение - запыленное пространство.

Всего записей: 2391 | Зарегистр. 24-08-2007 | Отправлено: 19:03 23-10-2020
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А почему или/или? И ртом и носом одновременно, так удобнее.
 
BroncoHammer
Цитата:
Дорогие беговые кроссовки. Имеет ли смысл переплачивать? Например есть кроссы Salomon X Ultra 3 LTR GTX за 10.117 , а есть кроссы за 1.500 которые выглядят так же, стоит ли переплачивтаь? будут ли кроссы за 10к удобнее?
Не попробовав не узнать. Но обычно более дорогие - более долговечные, а отнюдь не более удобные.
 
За 1.500 надо очень тщательно высматривать на возможные недостатки, на "тонкие" места. 90% такой обуви сделано так, чтобы умерла не более, чем за сезон.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 12:21 09-11-2020 | Исправлено: qwertyop, 12:22 09-11-2020
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
Опять за своё...Асикс, фигасикс, адидас.. Мне человек, который реально Мастер спорта, пусть и ультрамарафонах говорил, что меняет обувь после 1000км. Она у него, понятно, не китайская. И она ему для дела, он полупрофи (спорт неолимпийский). Но когда об асисках и прочей фигне рассуждает любитель физкультуры, который не пробегает и 100 км в месяц (я не утверждаю, что это вы, заметьте, общее рассуждение) -- ну это смешно и нелепо. По поводу моих китайцев, у них был совершенно другой прикол. В них не ноги отбивались, а была абсолютно толстая подошва, которая не пружинила совершенно, а напрочь гасила скорость. С таким приколом я вообще не сталкивался. На речку бегать сошло. Ощущения, вместо пробегаешь 8 км. Много не пробежтшь!  Это не хорошо, это неприятно, каким образом должно повредить здоровью, не вижу.  Кстати, я и начинал бегать в дерьме лет 10 назад и с идиотской техникой.  К медикам обращаться не приходилось, а вот колени ломили, потому отбивал сильно по тупости и из-за этого делая перерыв на неделю--это бывало. И сейчас когда слышу за собой топанье слонов, знаю: запала этих людей хватит на 2-3 раза, дальше ноги отобьют.  
   Зимой, когда бегаю 2-3 в неделю, и по 5-6 км, как раз такие китаёзы я и возьму, этого с лихвой. Очевидно, что летом, я больше такого вынужденного эксперимента не повторю, это так приколы эпохи covidа. Кстати, надо в самом деле что-то прикупить, ибо чую, ограничения скоро опять введут..  

Подобное мог написать человек, который никогда серьёзно не бегал, или решил потроллить, или... Только в рублику вредные советы, надеюсь новички не поведутся на подобную бредятину, если хотят бегать долго, с пользой для здоровья.
qwertyop

Цитата:
Не попробовав не узнать. Но обычно более дорогие - более долговечные, а отнюдь не более удобные.  

И где вы видели за 1500-00 например модель  с GORE-TEX, который есть у Саломона в сообщение BroncoHammer?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 17:59 09-11-2020 | Исправлено: alloledd, 18:02 09-11-2020
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd, а в сообщении BroncoHammer нет никакого требования GORE-TEX. Вопрос был про удобство.
 
Добавлено:
За 1500-00 можно найти нормальные кроссовки, как во всяких Декатлонах / Спортмастерах, так и в Смешных ценах / "магазинах распродаж". Только в последних из ассортимента в 30-40 вариантов, удачных будет всего 3~5.
 
Добавлено:
Например, у меня сейчас для бега:
1. фирменные Adidas Terrex на +13 градусов и теплее, сухую погоду;
2. типа Asics Gel (на них так написано ) за 1,5 т.р. - кожзамовые на дождь, на ниже +13 гр, на небольшой снег;
3. водонепроницаемые Quechua за 1999 р. - в основном для ходьбы, но и для солидного снега.
 
Наиболее эксплуатируемые "как бы Asics Gel", они же самые удобные, и используются не только для бега, и живут уже 2,5 года.
 
От всяких маркетинговых словечек обувь зачастую удобнее не становится, только цена в пользу маркетолухам повышается.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 19:06 09-11-2020
Baraschek



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyop
и как Декатлоновские себя показывают? Цены низкие, но там отзывы от супер, до ужас а их кроссах.
Особенно в плане воды, пропускают или держат? И если держат, то нога потеет или влагу отводят? С саломоном был опыт, воду не пускали, но и нога потела, с адиками полуше, канадия 3 есть, хоть и без мембран, а неплохо свое делают, внешне обтрепались только.

Всего записей: 32 | Зарегистр. 30-07-2016 | Отправлено: 14:33 23-11-2020
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Baraschek, те что у меня воду держат, но и ноги потеют, умеренно. Но они для трекинга, и приобретались для ходьбы. Просто пригодились и для бега по снегу, по лесным тропинкам. Для наледи не подходят, резина жёсткая, скользит. Они вообще жесткие для бега по жёсткому покрытию.
 
То ли дело мои любимые типа Асиксы со "Cмешных цен" за 1500 р.:

мягкие , под пяткой 20 мм резины, вертикально перфорированной круглыми отверстиями, а сверху гелевая стелька. Дышат лучше вышеупомянутых Quechua, для влагозащищённости требуется изредка подчистить кремом носовую часть.
 
Жаль, что резина снизу уже порядком подистёрлась, возможно доживают последний сезон.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 20:51 25-11-2020
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
который никогда серьёзно не бегал,

Ну-ка поведайте что такое СЕРЬЁЗНО бегать? В километрах
Цитата:
если хотят бегать долго, с пользой для здоровья
Мало ли что они хотят.. Купили асисок, наручных датчиков, беговых дорожек, гантелей --  два раза протопали, с огромной решимостью--как раз, именно кратковременная мотивация способствует покупкам и нагрузкам, не соответствующим возможностям организма, ну и спортинвентарь отправляется пылить в углу. Хотения тут мало, это или твоё или нет. Про утренние пробежки 3-5 км не говорю,  это больше к ЗОЖ, чем к бегу, да и возможность для такого не у каждого есть.   А на 3 км тут вон где-то и босиком есть сторонник бегать
Цитата:
 под пяткой 20 мм резины, вертикально перфорированной круглыми отверстиями, а сверху гелевая стелька
С горочки в гололедицу можно заместо лыж съезжать Но хоть на резине пятка до дыр не сотрётся. А я уже и за 3000 не вижу спортмастерах резину. Какая-то мелкопористая хрень а-ля пенопласт, но не ломкий. Причем что на 800 р, что 3800 р и это бесит. Потому что меня только подошва. Буквально до дыр за неполный летний сезон. Зато первые полтора месяца нежесткие. Потом лжепеновласт утаптывается Впрочем, на песке и в лесу это терпимо
 

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 14:53 28-11-2020
qwertyop



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast
Цитата:
С горочки в гололедицу можно заместо лыж съезжать  
По льду, если сверху нет воды, а на горке её нет, они не скользят.
 
По льду вообще лучше всего держит почти гладкая нежёсткая резина, или с очень мелким протектором. На такой подошве по асфальто-льду всегда застревает некоторое количество песчинок, и они в паре с нежёсткой резиной гарантируют отличное сцепление. Это я, конечно, не про пробежки по льду Байкала, где с песчинками, вероятно, не густо.
Цитата:
Но хоть на резине пятка до дыр не сотрётся.
Резины "на истерание" там слой был 3~4 мм. Сейчас на пятке скоро под ноль. Та, что выше белая/крашенная, которая под 20 мм под пяткой, она вся в круглых вертикальных отверстиях для мягкости/лёгкости. Когда сотрётся до неё, это уже на выброс.
 
А пена, да, я её стараюсь обходить. Хотя на подаренных Adidas Terrex, над резиной, по моему пена. Хоть и не такая позорная, как в не фирменных кроссовках.

Всего записей: 3672 | Зарегистр. 17-10-2008 | Отправлено: 12:51 29-11-2020 | Исправлено: qwertyop, 12:54 29-11-2020
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:06 16-06-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А есть какие-нибудь нормы, сколько километров должны выдерживать кроссовки?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 03:34 27-09-2022
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 сколько километров должны выдерживать кроссовки?

Так выдерживать понятие растяжимое! Для бегуна это одно, можно и до дыр, а для разрядника там иное. Мне вроде про 700 км говорил один ультрамарафонец

Всего записей: 3868 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 08:23 27-09-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alloledd

Цитата:
А есть какие-нибудь нормы, сколько километров должны выдерживать кроссовки?

По характеристикам надо выбирать, кроссы кроссам рознь...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 08:25 27-09-2022
alloledd

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ironcast

Цитата:
Для бегуна это одно, можно и до дыр, а для разрядника там иное.

И в чём разница, ноги то вроде у всех неказённые.  

Цитата:
Мне вроде про 700 км говорил один ультрамарафонец

Т.е. если по 20км каждый день, то примерно на месяц?  
MR_DesigneR

Цитата:
По характеристикам надо выбирать, кроссы кроссам рознь...

И какие самые неубиваемые примеры есть?

Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 18:35 27-09-2022 | Исправлено: alloledd, 18:35 27-09-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Есть бегуны на форуме?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru