Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Бильярд

Модерирует : Bunker, Cossack, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Бильярд
Всех кто каким либо образом связан с бильярдом милости просим сюда.

Разновидности бильярда: русский, пул, снукер, карамболь
Поиск книг по бильярду в разделе eBookz
Обучающее видео по русскому бильярду в разделе Игры и Фильмы
Видеопособия по бильярду (пул, снукер, карамболь) в разделе Игры и Фильмы
Бильярд в стихах в разделе Художественная Литература

Еще информация: Сайты | Местные бильярдисты
 
Не кричим и не ругаемся. Шапка в стадии оформления
Обсудить, дополнить и уточнить шапку,  
предложить другой вариант можно здесь -
Шапка для темы Бильярд

 
Ищется программа Tournament Manager или подобная

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 12:26 20-05-2003 | Исправлено: Dr_Mihelson, 20:41 27-12-2015
Flynn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
burgamot

Цитата:
Ну не тянет Мерфи на чемпиона, пруха пошла просто.

По игре очень даже тянет. Этот чемпионат он отыграл превосходно, для полной картины только 147 ему не хватает. И выиграл он заслужено. Другое дело, что выиграл он образно говоря из грязи в князи. Но на то это и игра, чтобы такие финты выделывать.  
 
Schummi

Цитата:
ИМХО обоим финалиста респект - финал смотрелся и был интересным.  

Ага, в отличие от прошлогоднего финала, когда Ронни вынес Дотта.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 10:46 03-05-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Другое дело, что выиграл он образно говоря из грязи в князи

Да, ладно, из какой грязи, парень молодой - 23 года у него все еще впереди...
Хотя начинал я болеть за Мэтью, но где-то при счете 10-8 мои симпатии перешли к Мэрфи - симпатичный молодой человек (несколько полноватый, но это не портит общей картины от его спокойной манеры игры, в конечном итоге многим моим друзьям очень не нравится внешность Ронни)...
Конечно, меня бы больше устроил финал Саливан-Хендри и не важно кто выиграет, потому что оба превосходные игроки...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 13:50 03-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Schummi

Цитата:
Мда... Как сказал Пэррот, наступает эра молодых игроков. Вот и 22-летний Мерфи стал чемпионом.

Хендри выиграл чемпионат в 1990 году, когда ему был только 21 год. Стало быть, эта эра наступает с завидной регулярностью уже в который раз

Цитата:
Надеюсь, что Стивенса не постигнет судьба Джимми Уайта. )))

В плане "вечный кандидат в чемпионы" ? Кто знает... но чемпионского характера и выдержки у него точно нет.
Flynn

Цитата:
По игре очень даже тянет. Этот чемпионат он отыграл превосходно, для полной картины только 147 ему не хватает. И выиграл он заслужено. Другое дело, что выиграл он образно говоря из грязи в князи. Но на то это и игра, чтобы такие финты выделывать.

Все верно, но теперь только дальнейшие выступления Мерфи покажут - насколько он хорош. А то вот недавно китайченок Динг блестяще выиграл турнир в Китае, и... вылетел в первом же круге квалификационного турнира.
 
 

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:39 03-05-2005
towa



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мёрфи всё-таки победил, эх... Ну ничего тоже хороший парень
 

Цитата:
 многим моим друзьям очень не нравится внешность Ронни

 
Ронни вообще супер-игрок, человек с харизмой. Жаль, что этот чемпионат для него так неудачно сложился.

Всего записей: 95 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 16:17 03-05-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
меня бы больше устроил финал Саливан-Хендри  

Меня тоже, но Мэрфи себя тоже неплохо показал....

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 17:57 03-05-2005
Flynn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tig1

Цитата:
Да, ладно, из какой грязи, парень молодой - 23 года у него все еще впереди...  

Я про то, что ничего до сих пор не выиграв сразу чемпионом мира стал. Но победа заслуженная. Наверно, если проанализировать игру все участников, он действительно играл лучше всех.
Benchmark

Цитата:
Все верно, но теперь только дальнейшие выступления Мерфи покажут - насколько он хорош. А то вот недавно китайченок Динг блестяще выиграл турнир в Китае, и... вылетел в первом же круге квалификационного турнира.  

Конечно, один турнир, пусть даже такой, ни о чем еще не говорит. Будем посмотреть.
towa

Цитата:
Ронни вообще супер-игрок, человек с харизмой.

Игрок он классный, слов нет. Но как человек он мне перестал нравится после наезда на Хендри в позапрошлом году кажется.  
 
З.Ы. Всех с окончанием сезона! Надеюсь в следующем сезоне евроспорт не подкачает и мы увидим не меньше турниров, чем в этом.

Всего записей: 454 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 18:14 03-05-2005 | Исправлено: Flynn, 18:20 03-05-2005
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Flynn

Цитата:
Ты сперва попробуй в эти лузы забить

Не смеши. Забиваю легко. Причем через весь стол. И особенно смешно смотреть когда крутые снукеристы пытаются такие шары забить и даже близко не выходит.

Цитата:
попробуй серию сделать мало мольски приличную

Серию не сделаю ибо конечно же надо тренироваться.
 
Benchmark

Цитата:
Типичный взгляд чайника, который снукер только по телевизору и видел.

Не спорю, тока по телевизору и видел. Но стол щупал... А ты играешь в снукер?

Цитата:
По сложности снукер превосходит русский.

Да, конечно. Вот тут можно задать вопросы flynn. Снукерист хоть в лузу шар забьет в русском бильярде? Сильно сомневаюсь. Не говоря уж про серию из 16 шаров... Более того в русском бильярде важны подкрутки, а в снукере, насколько я понял, чуть ли не единственным приемом является сила удара.
 
Ну да ладно...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 18:31 04-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
И особенно смешно смотреть когда крутые снукеристы пытаются такие шары забить и даже близко не выходит


Цитата:
Не спорю, тока по телевизору и видел.

Ну так о чем ты рассуждаешь ? Для начала попробуй не только по телевизору, а потом поделись впечатлениями.  
 
Чисто для справки: в снукере (в отличие от пула и от русского) через весь стол просто в шар попасть не так уж просто, и тем более попасть как надо. Ошибка в один миллиметр при ударе дает ошибку в 2,5-3 см на другом конце стола.  
 

Цитата:
А ты играешь в снукер?

Пробовал. Сложно В пул куда проще.
 

Цитата:
а в снукере, насколько я понял, чуть ли не единственным приемом является сила удара

Ты понял неправильно. Обрати хотя бы внимание на то, как они откатывают биток под следующий удар, или когда при снукере играют с подкруткой через шар. А с учетом маленького размера шаров правильно закрутить их сложнее, чем в русском.
 

Цитата:
Снукерист хоть в лузу шар забьет в русском бильярде? Сильно сомневаюсь. Не говоря уж про серию из 16 шаров...

Это две разных игры, у каждой из которых своя тактика и своя техника. Как их можно сравнивать ? Это то же самое, что требовать от чемпиона по русскому бильярду сделать в снукере брейк в 147. Да он и после года тренировок этого не сможет (а скорее всего не сможет вообще). Еще раз - это две очень разные игры.

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:06 04-05-2005 | Исправлено: Benchmark, 19:12 04-05-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Более того в русском бильярде важны подкрутки, а в снукере, насколько я понял, чуть ли не единственным приемом является сила удара.  

Ну ты насмешил...  
 
Добавлено:

Цитата:
Снукерист хоть в лузу шар забьет в русском бильярде? Сильно сомневаюсь. Не говоря уж про серию из 16 шаров...

А кто то в русском сможет серию из 16 шаров сделать? Сомневаюсь. Последний 16-й шар он в лузу от какого шара направит?

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 08:08 05-05-2005
IgorL77



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сравнивать снукер и русский бильярд - это как равнять формулу 1 и гонки DTM... И там и там гонщики сильные и могут выступать в разных сериях (чаще конечно из формулы переходят), и могут добиваться успеха... Но все равно дело в мелочах, которые оттачиваются на тренировке и тп...  
Но, все таки, не думаю что такие любители бильярда, как мы с вами, сможем выиграть у человека, который профессионально играет например в снукер, даже если мы будем ходить на русский бильяр пару-тройку раз в неделю... ИМХО

Всего записей: 2342 | Зарегистр. 21-07-2003 | Отправлено: 08:45 05-05-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Не смеши. Забиваю легко. Причем через весь стол. И особенно смешно смотреть когда крутые снукеристы пытаются такие шары забить и даже близко не выходит.  

Так вам, батенька, в профессионалы прямая дорога. Будете Салливана с Хендри по очереди обыгрывать, а мы за вас болеть будем.
А эти крутые снукеристы довольно часто не забивают, потому что стараются не просто забить, а еще и выход под следующий удар сделать или увести биток чтоб не подставить его на случай не забивания.

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 10:14 05-05-2005
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ну так о чем ты рассуждаешь ? Для начала попробуй не только по телевизору, а потом поделись впечатлениями.  

Ты до конца фразы читаешь? Я же написал, что "стол щупал..."

Цитата:
Чисто для справки: в снукере (в отличие от пула и от русского) через весь стол просто в шар попасть не так уж просто, и тем более попасть как надо. Ошибка в один миллиметр при ударе дает ошибку в 2,5-3 см на другом конце стола.

Чисто для справки, в русском если ошибешься на миллиметр - в лузу не забьешь даже с близкого расстояния.

Цитата:
Ты понял неправильно. Обрати хотя бы внимание на то, как они откатывают биток под следующий удар

Ну да, максимум - оттяжка или накатик. Боковые вращения отсутствуют как класс ибо там они не нужны просто. Что уже ущербно. В русском же нужен весь арсенал приемов - и всевозможные вращения, и силы удара, и идеальная геометрия, ибо шар в лузу входит только если заходит по идеальной, единственно возможной траектории!

Цитата:
, или когда при снукере играют с подкруткой через шар. А с учетом маленького размера шаров правильно закрутить их сложнее, чем в русском.  

Так надо всего лишь попасть в нужный шар, а не забить. Большая разница!

Цитата:
Это две разных игры, у каждой из которых своя тактика и своя техника. Как их можно сравнивать ?


Цитата:
По сложности снукер превосходит русский.

Действительно, как? Я не хочу сравнивать, просто по-моему, русский бильярд зрелищнее, чем снукер, вот и все. Снукер - реально нудный вид бильярда на мой взгляд. Сам по себе шар забить просто, вот и придумали нудные серии. То есть снукер - это количество, русский бильярд - это качество! Хуже только итальянский вид бильярда, где стол без луз и руками шары кидают .
 
Schummi

Цитата:
А кто то в русском сможет серию из 16 шаров сделать?

На последнем ЧР вроде сделали.

Цитата:
Так вам, батенька, в профессионалы прямая дорога. Будете Салливана с Хендри по очереди обыгрывать, а мы за вас болеть будем.  

Серию сделать не смогу!

Цитата:
А эти крутые снукеристы довольно часто не забивают, потому что стараются не просто забить, а еще и выход под следующий удар сделать или увести биток чтоб не подставить его на случай не забивания.

Только после этих незабиваний получаются подставы!

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 15:52 05-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Чисто для справки, в русском если ошибешься на миллиметр - в лузу не забьешь даже с близкого расстояния

Ну эт ты слегка преувеличил. В русском шары крупнее, и та же миллиметровая ошибка даст куда меньшее отклонение, чем в снукере.

Цитата:
Ну да, максимум - оттяжка или накатик. Боковые вращения отсутствуют как класс ибо там они не нужны просто. Что уже ущербно

Почему ущербно ? Это просто другая игра. Пример: в пуле возникает необходимость "перепрыгивать" через шар, чтобы забить нужный (или хоть попасть по нему), а в русском этого нет - это повод считать русский ущербным ?

Цитата:
Так надо всего лишь попасть в нужный шар, а не забить. Большая разница!

А еще разница в том, что в русском практически всегда можно сыграть какой-либо шар, а в снукере - нет.

Цитата:
Я не хочу сравнивать, просто по-моему, русский бильярд зрелищнее, чем снукер, вот и все. Снукер - реально нудный вид бильярда на мой взгляд.

Ключевые слова - "по-моему" и "на мой взгляд". Реальности они не отражают

Цитата:
То есть снукер - это количество, русский бильярд - это качество!

Абсолютно неверно. Снукер - это качество в квадрате. Ювелирная работа в буквальном смысле. Чтобы это понять, мало "пощупать стол".

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:35 05-05-2005
fulcrum

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Benchmark

Цитата:
Ну эт ты слегка преувеличил. В русском шары крупнее, и та же миллиметровая ошибка даст куда меньшее отклонение

Которого будет достаточно, чтобы шар не зашел в лузу. В этом-то и весь цимус.

Цитата:
Ключевые слова - "по-моему" и "на мой взгляд". Реальности они не отражают

Наверное нет, хотя кто знает...

Цитата:
Абсолютно неверно. Снукер - это качество в квадрате.

Покажи, откуда ты взял этот квадрат! Я тебе показал, что в снукере сложность достигнута необходимостью забить много простых шариков подряд, т.е. количеством, в русском бильярде сложно забить вообще, т.е. качественно...

Цитата:
Чтобы это понять, мало "пощупать стол".

Что же еще необходимо?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 19:27 05-05-2005
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Я тебе показал, что в снукере сложность достигнута необходимостью забить много простых шариков подряд

Вот ты сначала и попробуй забить "много шариков подряд" Есть мнение, что "много подряд" могут забить только проффи экстра-класса. А для остальных же серия из 4-5 шаров - большое достижение. Если же соперник грамотно играет сейфти, то и с этим будет большой напряг  
 
В общем, ты пытаешься рассуждать о том, с чем знаком очень слабо. И, в основном, по телевизору.
 

Цитата:
количеством, в русском бильярде сложно забить вообще

"Плавали - знаем". Не настолько сложно, как ты это тут расписал

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 20:02 05-05-2005
sah_has



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Началолсььььь ))))))))) у кого кий длиннее и ширше )))))))))
2 fulcrum - тебе нравится русский? молодец так держать, но это не значит что снукер от этого хуже - это разные игры
А по твоей логике и русский можно примитивным назвать за то что в нем серию можно сделать на одних тихих ударах оставляя биток у самой лузы после того как туда упал прицельный  !!!!!!! со стороны легко и красиво, а в реальности вершина масерства и титанический труд.
Сравнивать снукер, русский и пул  мягко говоря некорректно - в каждой игре своя прелесть - все зависит от того кому что нравится.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 03-03-2005 | Отправлено: 20:16 05-05-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сравнивать снукер, русский и пул  мягко говоря некорректно - в каждой игре своя прелесть - все зависит от того кому что нравится.  

Вот, вот... Но то что объединяет эти игры - для мастера игры в первую очередь нужны: хороший глаз, твердая рука, ясная голова и супер прочная нервная система..., так же необходим: турнирный опыт и вская такая лабуда...
Лично для меня из этих трех игр самой сложной является снукер, русский на втором месте, пул проще всех (хотя не могу похвастаться большими успехами (длинными сериями)), играю не плохо (первый раз кий взял в руки - более 30-ти лет назад), но тем не менее на деньги играть не стану, так как профи себя не чувствую...
Если бы мне предложили бы сейчас сгонять партейку в любую из трех этих игр, я, несомненно, выбрал бы русский..., снукер - слишком сложно (не говоря о подсчетах очков на бумажке или доске), а пул - слишком нудно...  
А вот смотреть по телеку: снукер - очень люблю, русский - довольно интересно, пул - переключаю на другой канал...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 07:27 06-05-2005 | Исправлено: tig1, 07:35 06-05-2005
sonder



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Естественно, снукер более зрелищный, поэтому его чаще и показывают...

Всего записей: 10073 | Зарегистр. 30-05-2004 | Отправлено: 09:26 06-05-2005
Schummi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum

Цитата:
Ну да, максимум - оттяжка или накатик. Боковые вращения отсутствуют как класс ибо там они не нужны просто.

А повнимательнее смотреть не пробовал? Они при разбое по уже боковичок используют, а уж дальше тем более

Всего записей: 886 | Зарегистр. 22-03-2004 | Отправлено: 09:46 06-05-2005
tig1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Естественно, снукер более зрелищный, поэтому его чаще и показывают...

Чаще его показывают скорее всего по другой причине - в Европе просто этот вид билиарда наиболее распостранен (русский - СНГ, пул - Америка, карамболь - Франция)

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2001 | Отправлено: 14:14 06-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Спорт » Общий форум » Бильярд


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru